Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Humanoid

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Humanoid » 20 мар 2012, 20:44

Temporary писал(а):[ .

причина гаремов именно в том, что мужчины часто не способны любить женщину, потому что не любят женщину в себе самих - считают стыдным испытывать чувства и быть мягкими и нежными.

этот недостаток они компенсируют путем гарема, в том числе путем бесконечных сексуальных связей, и разумеется компенсировать его таким образом невозможно

:yes:
И это говорит видящая, причём та, в способностях которой "видеть" я не сомневаюсь... Но нееет, тут, наверное, всё же, говорит больше женщина, которая желает быть единственной и неповторимой в глазах (и не только в глазах) мужчины.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Temporary » 20 мар 2012, 21:46

ох, это у меня есть итак )) однако, все мы когда-то в прошлых жизнях были мужчинами

:smile:

так что думаю, что я могу высказывать свое мнение о вопросах пола с точки зрения обоих полов

8)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Humanoid

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Humanoid » 21 мар 2012, 01:49

Temporary писал(а): однако, все мы когда-то в прошлых жизнях были мужчинами
ни одна прошлая жизнь не имеет отношения к кому-либо лично из живущих сейчас, за исключением родовой истории. Остальные жившие в прошлом, живущие сейчас и те, кому ещё предстоит родиться (всего около 60 млрд человек, включая свой Род) прописаны в информационном поле внутри нас на микро, нано и других более меньших по физическому размеру уровнях, а при определённом уровне осознания и возможности доступа можно достать инфо о любом из всех этих персонажей. Те, жившие ранее персонажи, что по каким-то значимым показателям попадают в резонанс со структурой кого-то ныне живущего, как правило и диагностируются, как прошлые воплощения, но это не совсем так. Просто по принципу подобия происходит отклик, который может включить осознание срезонировавшего персонажа внутри себя, вплоть до переживания его жизненных эпизодов с видео, звуком и ощущениями (5D), и можно пережить жизненные фрагменты персоны противоположной половой принадлежности, это смотря какой волновой пакет вступает в резонанс. А механизма реинкарнации я так и не нашёл. Приходилось не раз и не десять присутствовать на отпеваниях у православных, у староверов (сам из старообрядческой семьи), проводы в Ясный Свет, разбирал состояние так называемой сознательной инкарнации верховного ламы направления Кагью Кармапы XVII, в общем, как все происходит, оно понятно, только сложно это всё словами передать, там много на невыразимом уровне, но не увидел перехода сознания из одного тела в другое после смерти. Подселенцев (бесов) здесь пока разбирать не буду, это уже другая история, в ней вообще всё весело.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Temporary писал(а):
так что думаю, что я могу высказывать свое мнение о вопросах пола с точки зрения обоих полов
при Вашей квалификации это возможно, но, блин, трансляция в формате 1D всё равно, как я только что убедился, происходит через призму Вас самой, пусть даже самой милой и прекрасной на свете, но структурированной своим представлением о себе-любимой в отношениях с мужским полом :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Temporary » 21 мар 2012, 18:09

волновой пакет это конечно жесть

:smile:

я тоже в глубине души считаю, что люди биороботы и просто излучают волны

:grin:

типа. все-таки сознание вечно и непрерывно, и личные предпочтения в отношении пола - в смысле, осознание себя как существа определенного пола - это ограничитель восприятия, а потому какой бы милой я не была, я мужчина не менее чем на 50%, типа бред половая принадлежность, если понимать себя как нечто вечное, а не как какое-то волновое явление и пр.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Humanoid

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Humanoid » 21 мар 2012, 19:27

Temporary писал(а):волновой пакет это конечно жесть
волновая природа любого явления является почти полностью определяющим фактором. Как говорит мой Учитель - все явления и предметы, всё сущее, так сказать, состоит из Света.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Temporary писал(а):
я тоже в глубине души считаю, что люди биороботы и просто излучают волны
как излучают, так и находятся под их управлением.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Temporary писал(а):

типа. все-таки сознание вечно и непрерывно
если только его рассматривать с позиции вневременного, но тут ещё сложно многие определяющие моменты в слова конвертировать, там много всего на уровне невыразимого в формате 6D. В этом же формате больше доминирует вопрос желаемого и действительного, где вечность сознания, как переходного эстафетного компонента из одного физ. тела в другое, скрее относится к первому :smile:
Последний раз редактировалось Humanoid 21 мар 2012, 19:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Муромец » 21 мар 2012, 19:27

ATOR писал(а):С райскими пряниками проблема - о них совсем нет инфы. А та что есть... смущает очень. Так что непонятно, по канонам, что там все-таки будет.. (мусульман с гуриями и пищей в рассчет не беру)..
По поводу кнута и пряника - Левит гл 26.
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Верушка » 21 мар 2012, 23:42

так что думаю, что я могу высказывать свое мнение о вопросах пола с точки зрения обоих полов
да нафига тут прошлые жизни вспоминать? достаточно просто в этой быть бисексуалом... и тогда с равным успехом можно говорить о механизмах влечения мужского и женского пола))))))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Humanoid

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Humanoid » 22 мар 2012, 02:14

Верушка
- совершенно в дырочку! :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Tango » 22 мар 2012, 18:57

Humanoid писал(а):
Социальные нормы, получается, идут против природы.
ну.. если говорить о природе, то в природе самцы имеют более яркую окраску, строят гнезда и кормят семью, а некоторых из них гммм... съедают! 8)
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Temporary » 24 мар 2012, 19:55

Верушка писал(а):
так что думаю, что я могу высказывать свое мнение о вопросах пола с точки зрения обоих полов
да нафига тут прошлые жизни вспоминать? достаточно просто в этой быть бисексуалом... и тогда с равным успехом можно говорить о механизмах влечения мужского и женского пола))))))))
я вот тоже так считаю ))) я просто биоробот и излучаю и принимаю волны

:happy:

чего там вспоминать? умру и всё, закопают мои железяки в могилу и фиг с ним всем

:grin:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Humanoid

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Humanoid » 24 мар 2012, 22:12

Tango
ну давайте ещё и с растительным миром сравним :P
Пестики, тычинки, ветроопыляемые, насекомоопыляемые и т.п. :smile:

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Alanariel » 28 мар 2012, 09:33

Но насчет, придуман...я все же думаю, "кто-то есть" и с них и "перерисовали" Дьявола и Бога.
Так же не стоит забывать, что и до христиан была жизнь и много больше по времени.
Humanoid
Вы не верите, что душа есть? Это почти единственный источник, который перемещается из жизни в жизнь, меняя тела как варежки.
Завтра будет. Лучше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Valerij » 10 апр 2012, 22:57

до христиан была жизнь и много больше по времени.
Вот правильно подметили я бы даже сказал была, есть без него в других странах (обратите их уровень развития по отношению к православным) и будет без него.

Интересно кто нибудь думает что на других планетах тоже Христианство когда оно даже не на всей нашей планете ?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вот кстати тоже факт существование их доказано, а вот библия их отрицает и не все патриархаты еще приняли что земля круглая.

Humanoid

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Humanoid » 12 апр 2012, 04:06

Valerij писал(а): а вот библия их отрицает
8 раз перечитал Библию, и не нашёл такого, может ткнёте меня носом?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Valerij писал(а):и не все патриархаты еще приняли что земля круглая.
А эта информация откуда?

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Alanariel писал(а): Humanoid
Вы не верите, что душа есть? Это почти единственный источник, который перемещается из жизни в жизнь, меняя тела как варежки.
Я вообще ни во что не верю. Сколько людей говорят, что общаются и контактируют с душой - ЭТО, с чем они это делают - прекрасно вижу, но не вижу перемещения ЭТОГО из тела в тело. После смерти вижу распад тел от более плотных до более тонких. Боле тонкие тела живут дольше более толстых. И всё это превращается в строительный материал для новых или паромежуточных форм бытия - это слишком сложно устроено. Механизм сознательной инкарнации буддийских лам, кармап и ринпоче, претендую на то, что раскрыл. Последней каплей был уход Кармапы XVI (ветка буддизма КармаКагью) и его новое воплощение - ныне живущий Кармапа XVII. На тонких планах долго за ним наблюдал, отслеживал во времени и вневременном. И после отпевания по христиански тоже видел, как отходит от тела тонкая энергоструктура, но это точно не душа, или душа, но про неё всё врут. В общем на досуге, если он появится, как-нибудь изложу своё видение. Материал достаточно объёмный для переписки в теме.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Alanariel » 12 апр 2012, 06:25

Э-э-э, я не видел такого, что бы говорили, что я общаюсь с душой. Со своей это не возможно поскольку ты это ты, с чужой тоже, потому что душа не умеет говорить.
Но и вопросов больше чем ответов, как-то мне попалась фраза, что все переживают о том, что с ними будет после смерти, но почему-то никто не переживает о том, что их когда-то вообще не было.
Valerij
Им там как будто заняться нечем как придумывать наше христианство. :smile:
Завтра будет. Лучше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Valerij » 12 апр 2012, 11:01

Humanoid
8 раз перечитал Библию, и не нашёл такого, может ткнёте меня носом?
Это я образно написал, лучше все таки сказать патриархаты, есть у них догматы вот там и почитать можно.

Humanoid

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Humanoid » 12 апр 2012, 15:15

Alanariel писал(а):Э-э-э, я не видел такого, что бы говорили, что я общаюсь с душой.
так часто ясновидящие говорят, если контактируют с умершими и живыми тоже. И здесь на форуме такое часто встречается.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Valerij писал(а):
Это я образно написал, лучше все таки сказать патриархаты, есть у них догматы вот там и почитать можно.
ню-ню, отмазался, типа :smile:

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Alanariel » 12 апр 2012, 17:01

Да это не так, не с душами они общаются. Насколько я в курсе, видящие знают с кем они общаются и откуда они, но это точно не души.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение КрДр » 12 апр 2012, 19:54

Valerij писал(а):есть без него в других странах (обратите их уровень развития по отношению к православным)
О каких странах Вы говорите? Может, о тех, где отходы жизнедеятельности до сих пор выливают прямо на улицы? Или где массовая детская смертность?
А может быть, Вы считаете более перспективной такую религию, где женщин практически не пускают в храмы? Или такие религии, которые поддерживают разделение общества на касты?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Valerij » 12 апр 2012, 20:10

Посмотрите Китай, Японию. А что касается Индии и отходов то заметьте из Ганга пьют и не болеют. Что касается смертности то тут можем отдельно говорить и как это связано с религией и психологией.
Посмотрите культуру Советов при атеизме.
Посмотрите страны вроде Америки где Христианство не так воздействует на умы.
Посмотрите Израель и сровняйте страны СНД и окрестностей где православие поповская модель сразу все видно.

Посмотрите историю Антики какой это был мир знаний, а что стало потом когда пришло Христианство Темные века и инквизиция которая ученых и знахарей уничтожила, да по трудам античных медиков лечили до 19 века и не было ничего нового, а труды сохранились только у арабов где все это переписывалось.

Что касается Мусульман то я конечно не приветствую ограничение свободы женщин, но я сталкивался с некоторыми и могу Вам сказать что там такая культура и эрудиция что это не сравнимо с нашими когда за соседним столом например в баре пьянь и трехэтажные маты, а потом два парня между собой спорят на что подруга лучше ведется и дают советы на личном примере как лучше подход найти, а потом священник говорит при венчании что можно поцеловать невесту во второй сотни, так что там нужно вырасти Вы особенности восприятия культур учитывайте, у нас будет тоже многим не обычно. Там свои особенности знаете есть и позитив.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»