Большой обман и самообман

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.

Щетаете ли вы занятия магией для христиан, недопустимым?

да
20
36%
нет
36
64%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Большой обман и самообман

Сообщение antimag999 » 23 окт 2011, 14:36

Кто такие маги, парапсихологи, экстрасенсы? Нужно ли их слушать? Можно ли им доверять? И как относиться к объявлениям, которыми буквально переполнены некоторые сегодняшние рекламные газеты: «Найду… Приворожу… Исцелю…»?

Как-то попалась мне на глаза газетка о разных магах, колдунах и экстрасенсах. И чего в ней только нет: «Ваш любимый приползет на коленях и будет умолять о прощении», «Нейтрализую обидчиков, соперников, разлучников, недоброжелателей. Работаю по фантому, молитвы, заговоры», «Избавлю от проблемы безденежья. Привороты, отвороты на тибетских травах, черная магия, порча, сглаз, кодировка, обряд на удачу, все — силою Бога».

А звания у всех такие, что и сомнений не должно возникать по поводу правдивости обещаний: «Потомственная колдунья», или «Маг-профессионал», или еще лучше — «Руководитель Академии практической магии, доктор оккультных наук».

Но это еще цветочки. Как вам, например, такая должность — «Апостол и Епископ черной магии»? Ничего так, да? И самое главное — гарантия на всех объявлениях: 100% — не меньше, а на одном даже — 500 %, мол, не сомневайтесь, звоните, я все улажу: я же маг, колдун, волшебник, но ты не бойся, я действую исключительно силою Божией.

И решил я: «Дай-ка позвоню кому-нибудь да узнаю, что почём». Ну и по¬звонил; ответил милый женский голос:

— Вас слушают, говорите.
— Алло,— говорю,— здрасьте. Значит, я тут это, насчёт колдовства…
— Подождите секундочку.
Жду... И снова женский голос (но уже значительно старше и такой вкрадчивый) говорит:
— Здравствуйте, да поможет вам Бог, говорите.
— Я, — говорю, — тут это, насчёт заговоров, как у вас?
— Заговоры, наговоры, всё что угодно делаем — гарантия.
— А ещё что можете?
— Всё. Порчу, сглаз навести, снять, любые семейные проблемы, бизнес. Многое, а что вам конкретно надо?
— А это не опасно? Ну, в смысле, последствий никаких не будет?
— Что вы, у меня всё только с Богом, с молитвами, со свечами, со святыми и, конечно, с добром. Только надо, чтоб у вас чистое сердце было, чтоб вы верующий, так сказать, были. Это всё равно какой: мусульманин или там православный, кришнаит какой, да хоть кто, Бог у нас один, а все пророки — братья.
— А вы это, как говорите, силою Бога делаете? Молитесь, что ли?
— Да, с молитвой, с обрядами специальными.
— Так может, мне тоже помолиться, да и всё, глядишь, и поможет?
— Вы понимаете, я — потомственная ясновидящая, у меня молитвы все специальные, вы их не знаете, да и у вас не получится, меня Бог лучше слышит, это ведь из поколения в поколение передается, лучше даже не пробуйте, а то – как бы хуже не стало.
— А может, в церковь сходить, к священнику?
— Вы приходите ко мне, у меня гарантия, а в церковь ходить необязательно, главное — в сердце верить, и всё.
— А сколько у вас сеанс стоит?
— Всего 150 гривен — это недорого. Да, вот ещё что! Пока мы с вами говорили, я астрально почувствовала: у вас большие внутренние проблемы, да и карму вашу почистить не помешает — это я вам как специалист говорю. Господь вас не зря ко мне привел.
— То есть как это?
— Вы ведь ко мне первой позвонили?
— Да.
— А газету сейчас в руках держите?
— Нет.
— Вот видите, отложили — подсознательно. Господь хочет, чтобы вы ко мне приехали, больше не звоните никуда, чтобы чего не вышло, ну, вы меня понимаете?
— Нет, в каком смысле?
— Это неважно, в общем, вам ко мне надо — это точно, у меня всё с добром, всё с Богом.
— А вот я слышал, что колдовство — это грех?
— Да, конечно, но колдую я, а не вы, на вас грех не распространяется, а я потом его отмолю. Чтобы вам помочь, приходится собой жертвовать — это крест мой, мне его и нести.
— Это что же, вы на себя грех берёте ради меня?
— Да, как Иисус Христос. Жертвую собой, чтобы вам помочь. Ради добра и страдаю за людей. Да ещё и с гарантией. В общем, приезжайте.
И, назвав мне свой адрес, она попрощалась, напоследок еще раз напомнив, что это Бог меня к ней ведет и как бы чего не вышло.
«Ничего себе старушка! — подумал я, положив трубку. — Бог у нее на побегушках: 100% сделает, как она закажет». Это прямо как в анекдоте:
– Бог ведь сам воздаст, если не мстить, а простить? — спрашивает одна женщина другую.
– Кажись, так, — отвечает та.
– Так вот, я этой, с третьего этажа, мстить не стала, простила — то бишь, свечку поставила, теперь жду...

Бог всемогущий, Творец, Хозяин всего видимого и невидимого представляется эдаким дешевым киллером, Который за свечку замочит кого угодно, а уж если ты еще и какие заговоры знаешь, то вообще, как некий джинн из лампы, будет вечно плясать под твою дуду. Все это — свидетельство больного ума тех, которые как-раз-таки в церковь не ходят и Писание не читают (где, между прочим, Сам Бог о Себе рассказывает, Какой Он). Вот такие несчастные и становятся легкой добычей всяких жрецов и колдунов, которые на самом деле ничего общего с Богом не имеют, а наоборот. И вот что говорит Бог:

«ПРОРИЦАТЕЛЬ (ясновидящий ), ГАДАТЕЛЬ (на картах, кофе, по руке, по соннику и т. д. и т. п.), ВОРОЖЕЯ (колдунья, шептунья, ведьма), ЧАРОДЕЙ (знахарь, целитель), ОБАЯТЕЛЬ (отворот, приворот и т. п.), ВЫЗЫВАЮЩИЙ ДУХОВ (экстрасенс, оккультист), ВОЛШЕБНИК (маг — черный, белый, любой), ВОПРОШАЮЩИЙ МЕРТВЫХ (спиритист) — МЕРЗОК ПЕРЕД ГОСПОДОМ!» (БИБЛИЯ; Второзаконие 18:10-12).

И напоследок: в Откровении Иоанна Богослова написано, что участь всех этих людей – «в озере огненном». Это го¬ворит тот самый Бог, который у них «на побегушках». Вот тебе и хихоньки. Хотя из этих людей где-то 10 %, если не меньше, — настоящие слуги дьявола, а остальные — лишь «великие комбинаторы». А что, думают они, — дурных много, во что верить — толком никто не знает. Вот обзовусь магом, сделаю какой-нибудь мистический обряд (главное, чтоб побольше непонятного для дурного было), травки там всякие, амулеты, освящение — как положено, слова какие-нибудь странные заучу и охмурю дурачка: иди, мол, все готово, только не сомневайся, а то все испортишь, денежки получу и бай-бай, а если чего не выйдет, то всегда можно свалить на «карму», «чакру», «тыкру» или «пыкру». Мол, «пыкрой» не вышел. Это на тебе родовое проклятие такое нес-мываемое, хотя за отдельную плату можно попробовать, а то еще загнешься где-нибудь, мил человек, — помогу, так и быть, пострадаю. И — по новой. Не понимают такие горе-шарлатаны, куда влипли, ведь это — не игрушки, и что им, настоящим магам, «награда» одна на всех — общая. Как говорится: назвался груздем — полезай в кузов.

Более того, что бы они там ни говорили о том, что все они «христы» и берут на себя всю ответственность — так это полная бессмыслица. Ведь человек, обратившийся к ним, вступает с ними в общность (даже если он ничего «такого» не делал) и через это выступает против Бога, навлекая на себя Его осуждение и кару. И только искреннее покаяние перед настоящим Иисусом Христом может спасти несчастного от гнева Божия (и это тоже не хихоньки) — кто знает, сколько людей пострадало уже и пострадает еще от этих мерзких богохульников, называющих себя «апостолами», «епископами» и даже «христами»?
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 23 окт 2011, 18:27

Христианам вообще лучше в монастыри уходить, и там сидеть и молиться. Сама религия на страдание заточена и вере, что потом будет хорошо, может после смерти.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 23 окт 2011, 18:37

antimag999
да, колдуны и маги не могут ничего. Кроме того что меняют предначертанный ход событий в жизни человека, определенный, кстати, церковью, религией и Верой по принципу "нагрешил - получи расплату за грехи". Конечно, намного логичнее идти в церковь и просить там исцеления для безнадежно больного ребенка, вымаливать годами и десятилетиями детей, которых нет в браке. И жить по правилам. Но ведь не все хотят жить по правилам. некоторые хотят быть счастливы не только в загробной жизни, а и в этой, грешной, здесь и сейчас. Вот с этими людьми и работают колдуны и маги. А цена...Каждый заплатит свою, главное жить честно и не притворяться что ради идей христианства хочется быть бедным и больным, а не богатым и здоровым.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Zelog » 23 окт 2011, 19:36

Россомаха писал(а):antimag999 да, колдуны и маги не могут ничего
это вы мне говорите? тот кто убедился на опыте и практике. слова - теоритка, который ничего не мыслит в практике. :)

насчет христианства - лутше с Оккультизмом не связываться :magic:

Ато начнется Эгрегорный Дисбаланс, представьте себе Христианин (с привязкой к Христианскому Эгрегору) - вдруг обращается к Магу (Магический Эгрегор) - что будет с этим человеком (можно только ему посочувствовать). Кстати отпишитесь, что с вами будет, если вы Христианин - попробуйте попрактиковать Ритуалы Сатанизма :) или еще лутше - самую черную магию (некромантию) попробоватЬ! Такой Эгрегорный Дисбаланс будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
En Nomine Patri Et Fille Et Spiritus Sancte

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Сообщение AlexAA1987 » 23 окт 2011, 21:33

Zelog писал(а):
Россомаха писал(а):antimag999 да, колдуны и маги не могут ничего
это вы мне говорите? тот кто убедился на опыте и практике. слова - теоритка, который ничего не мыслит в практике. :)

насчет христианства - лутше с Оккультизмом не связываться :magic:

Ато начнется Эгрегорный Дисбаланс, представьте себе Христианин (с привязкой к Христианскому Эгрегору) - вдруг обращается к Магу (Магический Эгрегор) - что будет с этим человеком (можно только ему посочувствовать). Кстати отпишитесь, что с вами будет, если вы Христианин - попробуйте попрактиковать Ритуалы Сатанизма :) или еще лутше - самую черную магию (некромантию) попробоватЬ! Такой Эгрегорный Дисбаланс будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
Эгрегорный баланс, также как и кислотно-щелочной восстанавливается, если жевать орбит с ксилитом и карбомитом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 23 окт 2011, 21:42

ой, блин... ЩЕТАЕТЕ..... :evil:
по сути, ага.. в монастырь....
как говорится, обмотать бинтом, обмазать эпоксидкой и никаких сношений...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Zelog » 23 окт 2011, 22:03

AlexAA1987 писал(а):Эгрегорный баланс, также как и кислотно-щелочной восстанавливается, если жевать орбит с ксилитом и карбомитом.
Он не восстанавливается, если Эгрегорный Баланс нарушен - то начнется битва между Эгрегорами, каждый Эгрегор будет тянуть к себе за руки, но на двух стульях сложно усидеть - придется сделать выбор в пользу одного! Поэтому это либо заканчивается смертью - невежды, либо другой Эгрегор "перетаскивает" к себе.
En Nomine Patri Et Fille Et Spiritus Sancte

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 окт 2011, 22:53

невозможна битва между эгрегорами - только между людьми, и эгрегорами вследствие )

вообще какое-то злопыхательство, придти так и высказать, вы тут все какие-то вруны - и еще в названии темы упомянуть слово "самообман".

это вы себе врете с утра до ночи, потому как человек с сознанием на манипуре сам себе противоречит с утра до ночи, и делает только то, что дает ему результаты, видимые глазом. есть много разных устройств, которые тоже это умеют.

ничего другого его сознание проделать не может, кроме как заниматься бессмысленными вещами, типа публикаций на форуме магии каких-то пустословных постов о том, что мол гореть вам всем в огненном озере - мы прям все сидим боимся тут, разумеется.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 23 окт 2011, 23:38

ATOR писал(а):Христианам вообще лучше в монастыри уходить, и там сидеть и молиться. Сама религия на страдание заточена и вере, что потом будет хорошо, может после смерти.
У вас не верное понемание о религии!

добавлено спустя 3 минуты:
Россомаха писал(а):antimag999
да, колдуны и маги не могут ничего. Кроме того что меняют предначертанный ход событий в жизни человека, определенный, кстати, церковью, религией и Верой по принципу "нагрешил - получи расплату за грехи". Конечно, намного логичнее идти в церковь и просить там исцеления для безнадежно больного ребенка, вымаливать годами и десятилетиями детей, которых нет в браке. И жить по правилам. Но ведь не все хотят жить по правилам. некоторые хотят быть счастливы не только в загробной жизни, а и в этой, грешной, здесь и сейчас. Вот с этими людьми и работают колдуны и маги. А цена...Каждый заплатит свою, главное жить честно и не притворяться что ради идей христианства хочется быть бедным и больным, а не богатым и здоровым.
да, колдуны и маги не могут ничего. Кроме того что меняют предначертанный ход событий в жизни человека
Да маги могу только вмешаться и отвергнуть волю божую, а отвергнул бога получить исцеления нельзя!

добавлено спустя 4 минуты:
Zelog писал(а):
Россомаха писал(а):antimag999 да, колдуны и маги не могут ничего
это вы мне говорите? тот кто убедился на опыте и практике. слова - теоритка, который ничего не мыслит в практике. :)

насчет христианства - лутше с Оккультизмом не связываться :magic:

Ато начнется Эгрегорный Дисбаланс, представьте себе Христианин (с привязкой к Христианскому Эгрегору) - вдруг обращается к Магу (Магический Эгрегор) - что будет с этим человеком (можно только ему посочувствовать). Кстати отпишитесь, что с вами будет, если вы Христианин - попробуйте попрактиковать Ритуалы Сатанизма :) или еще лутше - самую черную магию (некромантию) попробоватЬ! Такой Эгрегорный Дисбаланс будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
Если христианин обращается к магу то он превращается из служителя бога в служителя дьяволу, вот и все!!!!

А поповоду Ритуалы Сатанизма там без посвящения делать нечего!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Zelog » 24 окт 2011, 01:03

Temporary писал(а):невозможна битва между эгрегорами - только между людьми человек с сознанием на манипуре ничего другого проделать не может, кроме как заниматься бессмысленными вещами, типа публикаций на форуме магии каких-то пустословных постов
я имел ввиду в буквальном смысле, что мол каждый эгрегор - нуждается в подпитке )) =-0

постинг на форумах это - пустые практики. нужно иногда и отдыхать. :yes:

а с теми людьми у кого уровень сознания на Манипуре, можно только поразвлечься (почему бы и нет?) :yes:
En Nomine Patri Et Fille Et Spiritus Sancte

Humanoid

Сообщение Humanoid » 24 окт 2011, 01:29

antimag999 писал(а):Кто такие маги, парапсихологи, экстрасенсы? Нужно ли их слушать? Можно ли им доверять? И как относиться к объявлениям, которыми буквально переполнены некоторые сегодняшние рекламные газеты: «Найду… Приворожу… Исцелю…»?

Как-то попалась мне на глаза газетка о разных магах, колдунах и экстрасенсах. И чего в ней только нет: «Ваш любимый приползет на коленях и будет умолять о прощении», «Нейтрализую обидчиков, соперников, разлучников, недоброжелателей. Работаю по фантому, молитвы, заговоры», «Избавлю от проблемы безденежья. Привороты, отвороты на тибетских травах, черная магия, порча, сглаз, кодировка, обряд на удачу, все — силою Бога».
А Вы ещё перечитайте всё, что написано на заборах, на стенах общественных туалетов и лестничных площадок...

добавлено спустя 5 минут:

antimag999
какую цель Вы преследуете, разместив в этом форуме свой первый пост?

добавлено спустя 1 минуту:

И ещё будет один встречный вопрос: щетаете-ли Вы христианами священнослужителей?

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 24 окт 2011, 02:00

Христианам вообще лучше в монастыри уходить, и там сидеть и молиться. Сама религия на страдание заточена и вере, что потом будет хорошо, может после смерти.
это поверхностное суждение

да, колдуны и маги не могут ничего. Кроме того что меняют предначертанный ход событий в жизни человека
Да маги могу только вмешаться и отвергнуть волю божую, а отвергнул бога получить исцеления нельзя!
случайностей не бывает.
А кто знает какова Его воля? И хочет ли Он чего-то? Разве нужно что-то Тому, Кто создал всё и Кому это всё принадлежит?

добавлено спустя 5 минут:
Если христианин обращается к магу то он превращается из служителя бога в служителя дьяволу, вот и все!!!!

А поповоду Ритуалы Сатанизма там без посвящения делать нечего!
Такие люди просто по своему невежеству идут против своей природы и как итог пожинают плоды дел своих.

имел ввиду в буквальном смысле, что мол каждый эгрегор - нуждается в подпитке ))
какова природа эгрегора? Что его порождает?
Почему вы все считаете его живым и разумным :)?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

sx
Собеседник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:46
Репутация: 1

Сообщение sx » 24 окт 2011, 02:04

У каждого свои понятия о вере и нет смысла косить всех под одну гребенку+)
Тот кто идет к своей цели не сворачивая и без сомнений, обязательно добьется ее.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 24 окт 2011, 02:09

Давно читаю автора темы. И хотелось бы ему заметить, что язык, на котором он говорит, показывает его неуважение к собеседникам, несдержанность, нетерпимость, пренебрежение законами приличия. Что, в свою очередь, подрывает доверие к его словам, как словам правоверного христианина. Надеюсь, он задумается над этим.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Zelog » 24 окт 2011, 03:27

LiBera писал(а):какова природа эгрегора? Что его порождает?
Почему вы все считаете его живым и разумным :)?
(1) Эгрегор - это Коллективная Душа (2) Несколько сознаний (3) Объясните мне что такое "живой" по вашему?
En Nomine Patri Et Fille Et Spiritus Sancte

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 24 окт 2011, 03:50

(1) Эгрегор - это Коллективная Душа (2) Несколько сознаний (3) Объясните мне что такое "живой" по вашему?
смешно и неудобно :) Эгрегоры имеют ментальную природу и действительно существуют до тех пор, пока люди поддерживают своими мыслями их - идеи, мысли, философию и т.п. Эгрегоры - неживые , это просто совокупности мыслей-идей, негативные совокупности называют лярвами :) Проблема в том, что люди не контролируют свой ум, который по своей природе цепляется за "всё" включая эти самые идеи принадлежащие эгрегорам, а после эти привязки работают, дёргая человека за ниточки, но это только до тех пор, пока ум не будет взят под контроль, ну или не зацепится за новую совокупность идей.

Да, магия и христианство не совместимы, это два разных мировоззрения, две разные совокупности идей, которые противоречат друг другу, их эзотерическому уму при всём желании не соединить и именно поэтому приходится делать выбор, если есть два совершенно разных кресла, то приходится выбирать на каком из них сидеть, одновременно на двух сидеть не выйдет :).
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Zelog » 24 окт 2011, 04:06

LiBera писал(а):Эгрегоры имеют ментальную природу и действительно существуют до тех пор, пока люди поддерживают своими мыслями негативные совокупности называют лярвами Да, магия и христианство не совместимы, это два разных мировоззрения, две разные совокупности идей, которые противоречат друг другу, их эзотерическому уму при всём желании не соединить и именно поэтому приходится делать выбор, если есть два совершенно разных кресла, то приходится выбирать на каком из них сидеть, одновременно на двух сидеть не выйдет
(1) Итак ментальное = мысленное, я могу себе мысленно представить кого то, но это будет моей Лярвой (2) Я уже об этом говорил, что если Эгрегор не подпитывать - он самоуничтожается (3) Лярва - это не Эгрегор. Лярва - это неразумное существо, которое создается 1 сознанием, Фантом который содержит отпечаток личности которая его создала (4) Религия и Магия - это не только 2 Разных Эгрегора, это 2 Разных Договора. Следует различать 7 Уровней Сознания. Так вот, магия это 5-ый из возможных. Религия среднее между 4-ым и 5-ым. (5) Я уже говорил что произойдет Эгрегорный Дисбаланс. К хорошим последствиям это не приведет.
En Nomine Patri Et Fille Et Spiritus Sancte

Humanoid

Сообщение Humanoid » 24 окт 2011, 04:32

LiBera писал(а):
Да, магия и христианство не совместимы, это два разных мировоззрения, две разные совокупности идей, которые противоречат друг другу, их эзотерическому уму при всём желании не соединить и именно поэтому приходится делать выбор, если есть два совершенно разных кресла, то приходится выбирать на каком из них сидеть, одновременно на двух сидеть не выйдет :).
то, что Вы пишите о христианстве - это касается только прихожан, и Ваше утверждение верно по факту, если не учитывать, кто же есть по сути своей священнослужители и каково устройство церкви. Вот что скажу вам, мои дорогие. Устройство церкви, как и действия священнослужителей - это магия очень высокого качества! Причём, её диапазон охватывает все доступные человеческому сознанию сущностные уровни от самых нижних миров до высочайших проявлений духа (самые высокочастотные уровни). Мало того, во всех тонкоплановых слоях церковь имеет свою рабочую агентуру (созданные ею сущности), как ангельскую, так и демоническую, котрые имеют свои определённые задачи и нагрузки.
Я видел людей, проклятых церковью и преданных анафеме - жалкое зрелище, и всякие порчи и проклятия, которыми балуется народ на данном форуме, просто тихо покурят в сторонке по сравнению с тем, что творит церковь. И мало кому под силу ещё будет снять такое воздействие. А крещение, причастие, венчание - вот вам варианты энергетических привязок, по сути, подавляющих волю. Хотя нельзя сказать, что это чистая чернуха, поскольку и высокими вибрационными составляющими всё это украшено, но, тем не менее, действа, подавляющие личную волю я бы отнёс ближе к чёрной магии. А конкуренты церкви не нужны, особено те, кто способен разоблачить её устройство. Чему учит церковь прихожан? Правильно - верить. Но все обманутые верили. Ведение предполагает правду. Вера предполагает ложь. Любой, вознамерившийся обмануть, делает всё, чтобы ему верили и ничего не знали. Могбы ещё много писать на тему, да лень-матушка.
Вывод: устройство церкви - магия. Магия вне церкви - тоже магия, но провозглашённая церковью служением диаволу и сатане, которых, кстати, она же и создала.
А теперь вопрос для размышления: кто инициировал поделить магию на чёрную, белую и другие? Это вопрос к видящим, кстати.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Zelog » 24 окт 2011, 05:27

Humanoid писал(а):Устройство церкви, как и действия священнослужителей - это магия очень высокого качества!Вывод: устройство церкви - магия. Магия вне церкви - тоже магия, но провозглашённая церковью служением диаволу и сатане, которых, кстати, она же и создала инициировал поделить магию
(1) Устройство любой Религии - это Магия. Так как Религия - образована через Магию. Магия первична. (2) Магия Хаоса - наимошнейшая, нет ничего сильнее чем Древние. (3) Древние - это единственные настоящие Боги. Все остальные: Аллах, Иегове, Будда - это Эгрегоры созданные человеческим сознанием, то что я называю "молодые боги". (4) От Культа Древних Шумеров были образованны все современные культы (в том числе и Христианская Церковь). (5) По поводу Диавола и Сатаны - вы товарищ, ошибаетесь. Сатана - это Старшой Демонов. В Древности - ТИАМАТ, в Скандивании - Локи, в Греции - Аид (я могу привести еще 10-ти Анологий). Иными словами, в отличие от Иегове - Сатана это настоящая Сущность. Но названия у него не существует. Все названия Древних и Демонов - придумывали люди сами. (6) Демоны - Древнеподобные Существа, это Сыны Древих (их порождения). (7) Сатана (Диавол) - это Отец Демонов. (8) Все Демоны собираются в Единое Целое - ТИАМАТ(9) У Древних тоже есть предводитель - Азатот (10) Все светоносные Сущности - тоже собираются в Единое Цело - Иштар (старший панетон Шумеров). При этом отмечу что к Иегове это отношения не имеет.
En Nomine Patri Et Fille Et Spiritus Sancte

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 05:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lord of Templars » 24 окт 2011, 07:32

Zelog
Чем обоснуете Вашу концепцию про Иштар и старший пантеон шумеров?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»