Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 13 дек 2010, 16:22

Кактус писал(а):Люди, не понимая ничего в христианстве
А встречный вопрос можно? А кто понимает в христианстве? Священники, и те теоретики. Так что давайте будем терпимыми не только к своим, но и к чужим заблуждениям.
Кактус писал(а):Не все такие, но таких много, и от этого тошнит.
Плохой симптом. Лучшее средство от тошноты - принимать людей такими, какие они есть. Наша жизнь - это школа и кто-то в ней старшеклассник, а кто-то еще дошкольник.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 13 дек 2010, 16:29

А встречный вопрос можно? А кто понимает в христианстве? Священники, и те теоретики. Так что давайте будем терпимыми не только к своим, но и к чужим заблуждениям.
Да нет, я терпим. Но мне все вот эти бредовые разговоры до того противны, что я вообще в церковь не хожу.
Плохой симптом. Лучшее средство от тошноты - принимать людей такими, какие они есть. Наша жизнь - это школа и кто-то в ней старшеклассник, а кто-то еще дошкольник.
Пардон, не так выразился. Тошнит от процесса, а не от людей.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 13 дек 2010, 17:49

Кактус

если бы Вы понимали в христианстве, то слова "противно" и "тошнит" выпали бы из Вашего лексикона за ненадобностью. Впрочем, Вы такой же аматор как и я в этом вопросе.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 13 дек 2010, 18:39

если бы Вы понимали в христианстве, то слова "противно" и "тошнит" выпали бы из Вашего лексикона за ненадобностью.
Не исключено. Не могу ничего утверждать, т.к. знаю не всё о христианстве.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:28
Репутация: 0

Сообщение spongia » 13 дек 2010, 19:11

Кактус писал(а):когда наблюдаю всё это, то мне становится противно
,а вы не наблюдайте-это не для вас,а для Бога.Они то уйдут очищенные,а вы озлобленные.
А я смотрю.на таких людей и завидую-надо же так искренне верить.Не мне судить-это игра или ВЕРА.
Давайте вспомним:"Не суди,да судима будешь и каким судом ты судишь-таким и тебя судить будут"
И вообще за чем тогда вас потянула в церковь если от всего в церкви -ТОШНИТ?
Так,похоже,на небесах от вас тоже тошнит.Не удивительно,что вы не получаете того за чем пришли в церковь.Надо верить и по вере твой будет тебе!!
А когда я съездила в Оптину пустынь и ко мне обращались:Сестра!!
У меня сердце таяло от любви и нежности к каждому.У меня не было ни братьев,ни сестер и вдруг,оказывается что у меня их так много и Сестер и Братьев.
В церкве сердце тает и хочется выговорится,даже совершенно незнакомому человеку.Я плакала на плече у совершенно незнакомой женщины и она утешила-спасибо ей!!И с какой то мужик сначало назвал меня Сестрой,а потом стал со слезами в голосе рассказывать свою грустную истортию.И я все забыв-выслушала и как могла утешила.
В церкве тебя всегда выслушают и помогут.

А то что это не всегда происходит.Ага и на меня выплескивали неприязнь тети,которые там работают,да и прихажане,да и Батюшка иногда отмахнется,как от надоедливой мухи.
Надо понять,все мы люди и ни чего человеческое нам не чуждо.Ладно,простим-это дьявол в них говорит.

Ой,что то я сегодня много говорю.Просто,не надо по себе людей судить.Если мне плохо-значит и всем должно быть плохо.Не-а,будем помнить,"что Господь не посылает испытаний не по силам"!!
Люди-братья,а не волки.Вот тогда и не придется жить по-волчьим законам.
Прости нас Господи!!

С постом вас легким и Бог в помощь. :love:

А может в монастыре люди становяться более терпеливые.
Летите слова мои по свету белому
Долетите в срок до место нужного.

Изображение

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 13 дек 2010, 19:56

а вы не наблюдайте-это не для вас,а для Бога.

Так,похоже,на небесах от вас тоже тошнит.

Ладно,простим-это дьявол в них говорит.
:-!

Простите, но слушать это - уши вянут. :sorry:
И вообще за чем тогда вас потянула в церковь если от всего в церкви -ТОШНИТ?
Вы поймите, мы живём чтобы развиваться. И если я не очень люблю церковь, это не значит, что мне незачем туда ходить. Знание - сила.
Не удивительно,что вы не получаете того за чем пришли в церковь
Получаю. Я не за тем хожу, за чем обычные христиане. Двери открыты всем, простите.
У меня сердце таяло от любви и нежности к каждому.У меня не было ни братьев,ни сестер и вдруг,оказывается что у меня их так много и Сестер и Братьев.
Это называется уважение и понимание. Если вы встречали такое только в церкви, то это не значит, что такое есть только в ней. Это не единственное, далеко не единственное место, где к тебе относятся как родному.
Просто,не надо по себе людей судить.Если мне плохо-значит и всем должно быть плохо.Не-а,будем помнить,"что Господь не посылает испытаний не по силам"!!
Я вообще не сужу никого, я просто рассказал о своём отношении к часто встречающейся обстановке. И вообще, вас куда-то занесло, "Если мне плохо-значит и всем должно быть плохо... ...Господь не посылает испытаний не по силам" - это вообще не в тему.

Я не против церквей, я не против того, чтобы туда ходили, я просто не люблю частые маразматические обстановки.
:arrow:
٩(●̮̮̃•̃)۶

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:28
Репутация: 0

Сообщение spongia » 13 дек 2010, 21:04

Кактус писал(а):Я не против церквей, я не против того, чтобы туда ходили, я просто не люблю частые маразматические обстановки.
Если вы читали мое первое сообщение,то я тоже...не очень то люблю то что происходит в церкве.Да простит меня Бог,но не могу исповедоваться,потому что не считаю грехом то,что я делаю(гадаю,руны,магия для здоровье и д.п.)Если бы они (священники)узнали,что я делаю-предали бы анафиме.Вот и прихожу не в церковь с ее ограничениями,а в дом Божий.И мне в нем хорошо(светло на душе)значит Господь принимает меня и в джинсах и со всеми моими занятиями.Я помню заповедь-не навреди.

Я вас Кактус(почему то захотелось назвать вас Незабудкой)не хотела обидеть.А вы знаете,что кактусы дают удивительной красоты цветы.Так и вы пригладьте свои колючки и покажите всем -не колючую наружность,а красивую душу.Любви вам. :flowers:
Летите слова мои по свету белому
Долетите в срок до место нужного.

Изображение

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 13 дек 2010, 21:28

Если вы читали мое первое сообщение,то я тоже...не очень то люблю то что происходит в церкве.Да простит меня Бог,но не могу исповедоваться,потому что не считаю грехом то,что я делаю(гадаю,руны,магия для здоровье и д.п.)Если бы они (священники)узнали,что я делаю-предали бы анафиме.Вот и прихожу не в церковь с ее ограничениями,а в дом Божий.И мне в нем хорошо(светло на душе)значит Господь принимает меня и в джинсах и со всеми моими занятиями.Я помню заповедь-не навреди.
За это я и люблю церкви)
Я вас Кактус(почему то захотелось назвать вас Незабудкой)не хотела обидеть.А вы знаете,что кактусы дают удивительной красоты цветы.Так и вы пригладьте свои колючки и покажите всем -не колючую наружность,а красивую душу
В этом и есть небольшой смысл моего никнейма)

Удачи
٩(●̮̮̃•̃)۶

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 01:18

обычно плохо в церкви именно тем,кто практикует магию,и тем у кого такие же тяжелые грехи.Я себя чувствую оч даже хорошо в храме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Кот-кот » 23 окт 2012, 17:56

Ну разумеется..положительные,уважительные..прямо сила святая чувствуется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Bellatriks » 23 окт 2012, 18:09

А я вот чувствую себя по разному...В зависимости от того какой храм...
Есть храмы, построенные в особых местах с выходом природной энергии. Там в конце службы я просто летаю. Радость, некая сила, приподнимающая вверх.
Есть хорошо намоленные места. В них ощущаешь покой, умиротворение, благодать.
А есть храмы в которых кроме эмоций окружающих людей ничего и не чувствуешь. В таких местах обычно испытываю нечто типа удушья, ощущение тяжелой атмосферы. И конечно восприятие зависит от состояния здоровья и энергетики.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Katerina-Zhanna » 02 ноя 2012, 10:23

Филипп писал(а):обычно плохо в церкви именно тем,кто практикует магию,и тем у кого такие же тяжелые грехи.Я себя чувствую оч даже хорошо в храме

Забавно! Если еще и Вы бы чувствовали себя не очень хорошо ! Кстати! Магия — это невидимая энергия, которой обладают избранные люди для достижения определенных результатов. Ничего не напоминает?
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Филипп » 03 ноя 2012, 00:11

Katerina-Zhanna писал(а):Забавно! Если еще и Вы бы чувствовали себя не очень хорошо ! Кстати! Магия — это невидимая энергия, которой обладают избранные люди для достижения определенных результатов. Ничего не напоминает?
приходите ко мне за епитимьей)))согласен-избранные,а не задумывались от кого это все?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Albus Cornix » 03 ноя 2012, 17:21

раньше поход в православный храм наполнял энергией, эйфорией,умиротворением.с годами перестала ощущать что-либо.а вот на развалинах капища огнепоклонников,когда я впервые туда вступила,был такой электрический тремор,что я долго была этим поражена

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение line » 03 ноя 2012, 17:25

Нормально себя чувствую, даже нравится. Анахатная приятность такая)))))
Единственное, это есть внутрненнее сопротивление (не очень я христианство уважаю) эта религия лишает свободы, блоки ставит.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Гю » 03 ноя 2012, 17:33

У меня есть украшение с крестиком, и никогда бы не подумала, что нося его буду чувствовать такой заряд и бодрость. Я часто меняю украшения, но вот как одела его, так вообще снять не заставишь) Для меня это удивительно, и теперь я понимаю людей, которые носят крестики (уже настоящие) и кольца "спаси и сохрани".

Мне очень нравятся церкви, храмы.
когда прохожу мимо, чувствую как исходит целое таинство и аура энергии.
Я каждый день хожу мимо потрясающей церкви, недалеко от моего дома тоже красивая церковь. И когда я была в Праге, я только и делала, что ходила по всем готическим церквям и соборам.

Но туда я не хожу, чтобы пообщаться с Богом и что-то попросить.
Я только три раза у Бога просила что-то, и три раза он мне помогал. Когда были очень серьезные моменты в моей жизни. А по всяким глупостям и мелочам высшие силы не беспокою, свои есть :)
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Katerina-Zhanna » 03 ноя 2012, 17:39

Филипп писал(а): приходите ко мне за епитимьей)))
Спасибо, я подумаю. А Вы можете у меня получить первую ступень Рейки. :smile:

Филипп писал(а):согласен-избранные,а не задумывались от кого это все?
Избранные - они же могут быть и священнослужителями. Я считаю , что любой обряд в церкви является магическим. Взять , например, обряд крещения. Отречение ( определенные слова), провозглашение ( определенные слова), свечи на востоке, повернуться на запад , дунуть , плюнуть, погрузиться в воду и т.д. Поэтому Церковь относится к магии негативно беспредметно.
Главное - это не магическое действие, а кто за этим стоит. И кого человек провозглашает своим Господом. Для меня Господь Иисус Христос! .... А для кого-то кто-то еще ..... Поэтому магия как таковая не несет в себе ни позитива ни негатива, лишь проходя через человека и служа его целям, она становиться носителем добра или зла. А значит дело не в магии , а в человеке. :yes:
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Jaggi » 11 ноя 2012, 19:59

В церковь стараюсь не заходить, неприятно там.
Может голова болеть от той энрегетики.
Неприятен звон колоколов. Правда еще смотря какая мелодия и колокол какой есть такие что нравятся.
Никакого позитива в церквях не вижу и не видела.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Benedetta » 11 ноя 2012, 20:07

Я всегда любила туда ходить. только как начала практиковать...так по началу чувствую себя слегка дискомфортно..не приятно...это только по началу, потом все налаживается, ухожу из церкви всегда полная сил и умиротворения....)
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Филипп » 11 ноя 2012, 20:21

Katerina-Zhanna писал(а): А Вы можете у меня получить первую ступень Рейки
меня за это сана лишат,епитимией не отделаюсь)))
Katerina-Zhanna писал(а):Поэтому магия как таковая не несет в себе ни позитива ни негатива, лишь проходя через человека и служа его целям, она становиться носителем добра или зла. А значит дело не в магии , а в человеке.
человек сам выбирает кому служить.существует три вида магии1-Демлническая-это вызывание сатаны.2-Ангелическая-это кабала,считается что люди вызывают ангелов,да ангелов то вызвали и заставили работать на себя,но только не благих.3- естественнаяобщение с духами стихий(стихалиями)Это духи Божьи из рязряда Начал и сил.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»