плохо в церквях

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 13 авг 2011, 23:11

В современном мире человек выбирает Бога, а не наоборот :magic:
Никогда не сдавайся!

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 14 авг 2011, 15:19

Меня другое удивляет. Напали на христианство, и Бог не тот, и Иисус выдуман, и служители церковные обманьщики все и т.д и тому подобное. А почему таких вопросов не возникает по поводу мусульманства или католисетва или буддизма. Что в этих религиях всё правда и святость?

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 14 авг 2011, 15:26

DENA
это все в силу популярности христианства, а так же его богатой, насыщенной и противоречивой истории. вот по этому и накинулись. на самом деле подобную тему можно создать про любую религию и даже про малюсенькие но дико с пеной у рта доказывающие свою правоту секты :) вопрос в том что всякие недорелигии и секты никому не нужны, а вот покопаться за чашкой чая в христианстве все любят))
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 14 авг 2011, 15:34

DENA в буддизме и исламе нет такого сильного конфликта между идеей ядра эгрэгора и идеями основной массы энергии.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 14 авг 2011, 20:55

Моркелеб , вы сами то поняли,что сказали? И для кого такой извращённый интеллектуализм. Проще нужно выражаться. Извиеите но у меня не филологическое образование,а медицинское.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 14 авг 2011, 21:32

DENA я понял.И вы поймете,если прочитаете одно мое сообщение на предыдущей странице,кажется.И какого ответа вы от меня ждали?Что все это происки Дьявола?
:) Ну да,это было бы легко,понятно и доступно,можно даже мозг не напрягать.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 14 авг 2011, 22:34

Не стоит воспринимать меня как фанатичку, я верующая,христианкой назвать себя не могу, слишком высокое для меня звание. Я устала читать негатив по поводу христианства. Каждый верит в то во что хочет верить, а уж какой вид религии признать своим ,это вообще сугубо пичное дело и я уважаю и христиан и мусульман и католиков и буддистов ихулить их веру считаю низостью.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 14 авг 2011, 22:42

DENA а где там у меня хула?Эх,видал я в свое время хулу...
:) Я могу вам то сообщение переслать или по новой объяснить.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 15 авг 2011, 09:36

Говоря о хуле я не имела ввиду вас, я говорила о нападениях на христианство. Эта религия, как и любая другая имеет в себе аскезу или самоограничения. Верующие люди самоограничиваются для того,что бы стать лучше,чище. И я преклоняюсь пред ними за это. И если в результате верующий стал,хоть не много, лучше, я готова прославлять религию. Ведь чселовек совершенствует себя не ради меркантильных интересов, а ради идеи. Вы можете возразить мне и сказать, что человек улучшает себя из страха. Так он тогда не улучшает себя а озлобляется. И для верующего человека неважно, что там не правильно или не соответствует законам.

sx
Собеседник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:46
Репутация: 1

Сообщение sx » 21 авг 2011, 00:41

У каждого человека свое собственное представление о Боге и том где он=)
Не важно кто ты,важно что бы ты оставался человечным, а выбор есть как поступить есть всегда.
Тот кто идет к своей цели не сворачивая и без сомнений, обязательно добьется ее.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 21 авг 2011, 15:20

Для того, чтобы выбрать веру, человек должен знать про неё, и знать куда она его приведёт. И выбор веры должен быть в осознанном возрасте. А не как у нас, родился ребёночек, а ему через месяц крест на шею, и неси дорогой крест свой до скончания жизни своей, страдай в этом мире. Кто дал права, вбивать в голову детей, такую чудовищную программу «страдания»?
Верующие люди самоограничиваются для того,что бы стать лучше,чище. И я преклоняюсь пред ними за это. И если в результате верующий стал,хоть не много, лучше, я готова прославлять религию. Ведь чселовек совершенствует себя не ради меркантильных интересов, а ради идеи.

Вы уверены, что они становятся лучше? Я могу разубедить вас в этом. Любая религия создаёт некий "идеальный" шаблон, к которому верующие люди стремятся. То, что они стремятся подогнать себя под этот "идеальный" шаблон, это конечно их дело. Но, они через этот шаблон разумом, начинают прогонять других людей, и те люди, которые под этот шаблон не подходят, они начинают их осуждать и люто ненавидеть (грешники, в аду гореть будут), тем самым приводя к деградации свою душу.
Скажите, что это не так? Проследите за своими мыслями, не давая оправдать уму себя, и вы увидите в себе массу неприглядного.
Давайте разберём, как создаётся программа страдания в религиях. Этот мир многогранен и многообразен, тем самым он и прекрасен. Бог, а точнее абсолют, высшее Я, создал это многообразие, для интересной игры, для развития человека, т. к. в тепличных условиях, развития нет. Но религии, пытаются ограничеть этот многообразие, пытаясь подогнать всех и всё под некий "идеальный" шаблон. Верующие смотрят на мир и понимают какой он несовершенный, т. к. под этот шаблон весь мир запихнуть не получается, вот и создаётся иллюзия страдания.
Я не против религий, в каждой религии, много мудрости. Я против того, чтобы люди слепо верили во всё, что написано в священных писаниях, не включая свои мозги.
У каждой медали две стороны, а нам религиозные деятели показывают только одну сторону медали, а вторую сторону открывают такие темы как это. Я считаю что человек имеет право знать все + и -, того пути, который он выбрал. И если он осознано выбрал этот путь, и осознано принял все + и - , этого пути, то его вера будет непоколебима. А в этой теме, я вижу, что больше злости и ненависти со стороны верующих, т. к. вторая сторона медали им не нравится, а злость говорит о том, что вера была выбрана не осознанна. Такие темы проверяют веру верующих, выворачивают на изнанку их внутренний мир. Ну, и как вам ваш внутренний мир, вам нравится? Пора после этой темки многим «верующим» участвующих в обсуждении этой темы, в церковь идти на покаяния, исповедь к батюшки, т. к. говна много эта тема из душ людей вытащила.
Желаю всем счастья, здоровья и бескорыстной чистой любви.
:love:
С любовью, Альбинка

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 23 авг 2011, 08:37

Anlion
Шаблонно и довольно примитивно мыслите. Вы же сами только что полыхнули ненавистью к христианам. Вам ваш собственный-то мир нравится? Можете не отвечать, это был риторический вопрос. Советуете увидеть вторую сторону медали? Хороший совет. Но только и сами не забудьте это сделать. Если не получится, я могу научить.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 23 авг 2011, 11:44

Dantalionix, я не восторге от этой религии, я об этом уже говорила, но без неё мир не был бы таким многообразным и многогранным. Каждый сам выбирает свой путь в этом мире. Вам не понравилось, что я указала на то, что некоторые "истинно верующие" люди участвующие в обсуждении этой темы, не совсем в соответствии с закоными божими ведут себя? Эх, правда ни кому, мой дорогой друг, не нравится. А, вообще конечно вы правы, каждому полезно, заглянуть в душу свою, и посмотреть, что у него творится там, не давая своему уму, себя оправдать.
Желаю вам счастья, здоровья и бескорыстной чистой любви.
С любовью, Альбинка

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 23 авг 2011, 15:14

anlion
Вам не понравилось, что я указала на то, что некоторые "истинно верующие" люди участвующие в обсуждении этой темы, не совсем в соответствии с закоными божими ведут себя?
Нет. Мне не понравилось другое.

Кстати, Вы иронично назвали Ваших собеседников "истинно верующие". А что, они где-то утверждали, что претендуют на это звание? Или это некий шаблончик, который удобно накладывать?
Вот Вы пеняете участникам темы на то, что они ведут себя не в соответствии с законом божиим. А что это значит? Я, если честно, не могу понять, как "закон божий" регламентирует дискуссии? Христиане должны во всём соглашаться и подставлять разные щёки? Ведь так прописано в общепринятых шаблонах? Так вот, дорогой мой собеседник - нифига ни кто ни кому ни чего не должен.
А в этой теме, я вижу, что больше злости и ненависти со стороны верующих, т. к. вторая сторона медали им не нравится, а злость говорит о том, что вера была выбрана не осознанна.
Правда? А вот я, как человек не верующий, и участвующий в теме только из чувства справедливости, вижу другую картину. И "ИСТИННО НЕ ВЕРУЮЩИЕ" не предстают в этой теме белыми и пушистыми зайчиками.

На всякий случай поясняю, что сейчас я пью чай с печеньем, то есть совершенно спокоен, слюнями в исступлении не брызжу, злости ни какой ни к кому не испытываю. Лично к Вам испытываю скорее симпатию, ибо Вы хорошо пишете. И спорю с Вами потому, что вижу умного оппонента.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 23 авг 2011, 20:53

Dantalionix, я не знаю по каким законам, не принимающие христианскую веру, и участвующие в обсуждении этой темы, люди живут. Может быть у них нормой считается, не быть
белыми и пушистыми зайчиками
. Зато, я точно знаю, по каким законам обязан христианин жить, т.к. сама прошла в своё время через эту религию. И в Библии чёрным по белому написано «Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:38-41). "Возлюби ближнего своего как самого себя". А если, христианин не соблюдает, эти заповеди и они ему не закон, то по каким критериям он себя считает христианином, по ношению крестика на груди, или посещению церкви. Если христианин не соблюдает заповеди, ему стоит задуматься: "Осознано ли он выбрал веру? И его ли эта вера?" Поэтому, я и обратилась к тем людям, которые считают себя истинно верующими. И повторюсь ещё раз
Такие темы проверяют веру верующих, выворачивая на изнанку их внутренний мир.
И, это было адресовано им, не с целью укора, а с целью пробуждения сознания.

добавлено спустя 5 минут:
А что, они где-то утверждали, что претендуют на это звание?
Это указано у них в профайле: провославный
С любовью, Альбинка

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 23 авг 2011, 21:44

anlion
В Ваших словах есть правда. Я не полностью с Вами согласен, но тем не менее. Только не забывайте, что православные христиане рождены не ангелами небесными, а обычными людьми. Кстати, Вы привели хорошие слова:
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два
А здесь - именно поприще...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:28
Репутация: 1
Пол:

Re: плохо в церквях

Сообщение Шалфей » 10 янв 2012, 20:52

В церковь хожу давно,переодически,как в поговорке:"Пока гром не грянет -мужик не перекрестится.."Какое-то время ездила в монастырь...ничего не напрягало...однажды стало чуть плохо на службе метрополита...закружилась голова как во время беременности....но на ногах удержалась...
После дома читала молитвы...на интуицию\любые..на выбор\,зажигала лампадку,садилась в кресло перед иконами, брала молитвослов и читала..были обмороки..,доходило даже до физической рвоты,отходила и снова читала ... так около недели.,непомню уже точно ,прошло....в храме после этого было благоролучно.
Но вот терепь грохнулась в обморок в церкви бабка какая-то водой побрызгала я долго отходила на скамеечке .но мне здорово непонравилось,впечатление удара было,после этого не люблю в эту церковь ходить....осадочек остался..
надо снова читать.... @}->-- :love: :read: :0:-)
Помогая другим не надо рушить свою жизнь. А учитесь работать и жить в паралели. тогда одно не будет мешать другому

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: плохо в церквях

Сообщение Benjiro » 11 янв 2012, 15:43

Мне в церкви хорошо, далеко не в каждой. Не люблю ходить в праздники когда много народу.
Захожу иногда свечечку за здравии поставить, постоять у иконки, продышаться ароматом от лампадок и ладана. Становится легко так, чисто, на душе. Как будто кусочек солнышка проглатываешь, светиться изнутри начинаешь.

Это мое вдохновение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: плохо в церквях

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 00:15

грехи не пускают вот и плохо!Пост,молитва,покаяние и причащение святых таинств,тогда состояние в норме будет!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: плохо в церквях

Сообщение Крылатая_ » 21 окт 2012, 13:27

Филипп писал(а):грехи не пускают вот и плохо!Пост,молитва,покаяние и причащение святых таинств,тогда состояние в норме будет!
Меж тем - блуждать по эзотерическим форумам тяжелый грех. 8) От Дьявола это все))) м?
Колдовством не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»