О СВЯЩЕННИКАХ

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:27
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Гость_ » 16 фев 2012, 01:09

Letov: повторяю вам, что на фотографии, которую вы нашли в очень сомнительном источнике, изображено не то, что кому-то так хочется увидеть. Среди архиереев Русской Православной Церкви нет негров. Да и облачение у наших архиереев немного другое. Их имена и фотографии не являются тайной, и я видел их своими глазами. Вас не виню, просто в последнее время столько грязи льют и на священников, и на монахов. Люди, которые далеки от Церкви принимают это на веру, к сожалению.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Крылатая_ » 16 фев 2012, 01:47

Себастиан писал(а):150 килограмм откормленной святости…
:smile:

Армия - это лучшее средство похудения для таких граждан.

Ещё раз повторюсь для Гостя: неважно правда на фото или нет - церковь уже не та, и священники уже не те что раньше.
В каждом стаде есть паршивая овца и очень печально что такие есть среди людей коим другие доверяют свои души. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение luter76 » 16 фев 2012, 03:02

ага, кто б еще понимал, что там написано....
мне все понятно, читать надо не как художественную литературу, и размышляя над каждой главой, да и не один раз...
Пропала маленькая испуганная девочка. К нашедшему просьба: отнимите у неё зеркало!

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 16 фев 2012, 13:00

Гость_ писал(а):Letov: повторяю вам, что на фотографии, которую вы нашли в очень сомнительном источнике, изображено не то, что кому-то так хочется увидеть. Среди архиереев Русской Православной Церкви нет негров. Да и облачение у наших архиереев немного другое. Их имена и фотографии не являются тайной, и я видел их своими глазами. Вас не виню, просто в последнее время столько грязи льют и на священников, и на монахов. Люди, которые далеки от Церкви принимают это на веру, к сожалению.

Судя из Ваших постов, Вы сами работник РПЦ, так ответьте же на один вопрос, разве Вы как и любой другой работник будете признавать ошибки своей организации, особенно если после этого будет полный крах этой организации ?
Вопрос как можно с Вами спорить если Вы не заинтересованы в правде, а судя по Вашим постам скорее всего выполняете принудительную работу которая не очень Вам, нравиться и в которой Вы не сильно заинтересованы, у Вас же цель любым способом путать сомневающихся и не давать пасте отбиваться практически любыми возможными методами ?

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:27
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Гость_ » 16 фев 2012, 15:11

Ещё раз повторюсь для Гостя: неважно правда на фото или нет
Да в этом-то вся и беда, что многим неважно, правда или нет. И о чём тут можно спорить, когда кому-то правда и ложь - это всё равно?
Ведь столько грязи сейчас льётся и на священников, и на монахов... А люди, далёкие от церкви, этому верят.

Не удивительно, что после многие думают, что:
священники уже не те что раньше
А вот реальная история. В церковь пришла мать, у которой пропал сын. Долгие поиски сына ни к чему не привели Она со слезами рассказала об этом священнику и попросила помолиться. Кстати, сын был некрещёный.
И что вы думаете? Через три дня он внезапно появился и первое, что сказал, было: "Мама! Пойдём скорее в церковь, мне надо покреститься!"
Вы думаете, что эта история произошла давным-давно и священник был какой-то необычный? Нет, эта история произошла в "обычной" церкви, в которую я иногда захожу по пути домой и бываю там на службах. И это только один пример из "повседневной" жизни верующих людей.
Судя из Ваших постов, Вы сами работник РПЦ
Нет, вы ошиблись. Мне приходилось не раз бывать на службе в церкви, когда служит архиерей, поэтому знаю такие подробности. А фотографии и имена архиереев Русской Православной Церкви я видел в недавно изданной книге под названием "Месяцеслов". Кстати, я обнаружил их случайно и с интересом просмотрел.
судя по Вашим постам скорее всего выполняете принудительную работу
И здесь тоже ошиблись.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 16 фев 2012, 15:20

А вот реальная история. В церковь пришла мать, у которой пропал сын. Долгие поиски сына ни к чему не привели Она со слезами рассказала об этом священнику и попросила помолиться. Кстати, сын был некрещёный.
И что вы думаете? Через три дня он внезапно появился и первое, что сказал, было: "Мама! Пойдём скорее в церковь, мне надо покреститься!"
Вы думаете, что эта история произошла давным-давно и священник был какой-то необычный? Нет, эта история произошла в "обычной" церкви, в которую я иногда захожу по пути домой и бываю там на службах. И это только один пример из "повседневной" жизни верующих людей.
Прекрасно, но таких историй есть много и когда человек сам молился без помощи Священников, а сколько было подобных случаев когда экстрасенсы помогали найти либо пропавшего либо преступника. То что Христианские Высшие силы есть я не спорю, сомневаюсь что это заслуга нынешних Священников, не всех но большинства.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение DENA » 16 фев 2012, 21:33

Церковь,как и армия болеет теми же болезьнями,что и общество. Ничто человеческое им не чуждо,а мы всё осуждаем их за то,что не подвижничают и не закрывают своим телом амбразуры. Священник служит Богу,а не нам грешным,а мы вездеищем себе слуг и рабов. Прежде чем судить священство посмотрите на себя. Праздник без спиртного для нас не праздник. Поминки без спиртного и песен не поминки. Даже в церкви должны нас развлекать,как будто это цирк. Вспомните заповедь " Не судите да не судимы будете. " Успокойтесь и ругайте свои пордки жизни и самих себя, не сплетничайте и не злословте. Я не защищаю священство,я прошу вас НЕ СУДИТЕ ,ради вас самих.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение dark moon » 16 фев 2012, 21:57

DENA
ну я бы не спешил так обобщать)
а если не судить,то что?смиренно оправдывать?
я считаю,что церковь должна стремиться создавать "имидж" духовной надежды для простых смертных. на людях в церковных одеждах лежит немалая ответственность,от этого надо шагать. люди то слепо верят..а то так уж совсем вся духовность сойдет на нет..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение luter76 » 16 фев 2012, 22:19

Не судите да не судимы будете.
это как раз то единственное чем и занимается РПЦ) в чужом гдазу и соринку находят, а в своем и бревна не замечают..
если слово православие разложить на составляющие, то получается не иначе как ПРАВО СЛАВИТЬ!
взяли право славить Бога..
чем? своей темнотой и бесславием?
для начала надо бы разобраться с рождеством, а то как то негоже получается, наша эра наступила от Рождества Христова, т.е Рождение Христа, а после него наступилновый год , первый и новая эпоха, а тут как то, нг празнуется, а птом после него Рождество..отмаз якобы даты там поменялись))чушь, у католиков и других конфессий чет с датами все вяжется, просто хотелось выделится, но както глупо получилось выделение..да и таких моментов немало..
как говорится взялся за гуж, оказалось не дюж!)
Пропала маленькая испуганная девочка. К нашедшему просьба: отнимите у неё зеркало!

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 17 фев 2012, 00:00

Не судить то оно конечно хорошо, к этому стремиться нужно всем. Только хорошо бы если этого придерживались все стороны.

А на счет Священников хотел сказать, вот взять например Схимников то есть монахов Черной Схимны, так они ведь Патриархам даже и не полчиняються хотя умеют и знают намного больше простого священника, вот с ними было бы интересно поговорить о праведном и не праведном, что в социуме что в окультизме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Крылатая_ » 17 фев 2012, 00:04

Никто не судит. Просто с каждым годом церковь всё ближе к Мамоне и всё дальше от Бога.
Ну и напоследок. Статьей хочу поделиться одной.

"НОВОСТИ ПЕТЕРБУРГА": Сухарики освятили на мощах. Петербуржцам предложили православные чудеса на любой вкус и кошелек


Местом паломничества православных христиан со всего Северо-Запада России стал в конце минувшей недели Центральный выставочный зал "Манеж". Таких очередей Конногвардейский бульвар не видел давно. Для того чтобы попасть на выставку-продажу "Православная Русь", люди выстаивали на холоде по полтора-два часа. Зато прямо в "Манеже" все желающие могли приложиться к чудотворным иконам и попробовать сухарики, освященные на мощах.

Дорогой Николай

Особой популярностью пользовались чудотворные иконы. Их в Петербург привезли из Москвы, Вологды, Старой Ладоги или, к примеру, из Антониево-Сийского монастыря в Архангельской области. Самой уникальной иконой оказался лик преподобного Серафима Саровского. Это прижизненный портрет святого, ставший иконой уже после его смерти. Привезли ее с одного из подворий московского Даниловского монастыря. Желающих приложиться к портрету святого оказалось столько, что рядом пришлось выставить охрану, которая выстраивала верующих в очередь и ставила на место тех, кто пытался прорваться к святыне мимо прочих страждущих.

Пятеро послушников Свято-Успенского монастыря в Петербург приехали из... Беслана. С собой монахи привезли местную чудотворную икону. Со всех сторон необычный образ обложен кольцами, цепочками, нательными крестиками и сережками. Придя в монастырь в те самые страшные дни, бесланцы жертвовали последнее, надеясь на помощь небес.

Поразило обилие образов, посвященных канонизированному не так давно Николаю Второму. Императора, которого при жизни народ называл не иначе как "Кровавым", иконописцы запечатлели в самых разнообразных видах, например, с нимбом и в кандалах. Или все царское семейство - в древнерусских одеяниях. Николай при этом сильно походит на крестителя Руси князя Владимира, а его супруга - на княгиню Ольгу. Эту икону, кстати, можно было купить за... 130 тысяч рублей.

Святые сухарики

Странной особенностью 11-й "Православной Руси" стало обилие прилавков с едой и спиртными напитками. Посетителям предлагалось "чисто православное блюдо" - паюсная икра. Продукт из морской капусты, покрашенный в красный или черный цвет, освящен по всем правилам и якобы полезен и худеющим, и полнеющим.

Всех, однако, переплюнули представители Варламо-Серпуховского монастыря. Они развернули в "Манеже" торговлю минеральной водой с добавлением мира от святых икон. Гвоздем же монастырской витрины стали "Сухарики, освященные на мощах преподобного Варлама Серпуховского".

- А пиво ими закусывать можно? - поинтересовался корреспондент "НП".

- Конечно, сынок, - ответила пожилая женщина. - У нас и сладкие и солененькие есть.

Тут же сухарики предлагалось запить кагором, который разливали из пластиковых бутылок всего по 15 рублей за стакан.

Соберите церковь

Кроме самых обычных предметов культа - подсвечников, кадил и лампадок для храмов - в "Манеже" можно было приобрести и вещи, имеющие к религии смутное отношение. Один из российских производителей игрушек предложил детворе конструктор, из которого можно собрать православный храм с золотыми куполами и крестами на них. Далее, по замыслу авторов, детишки могут досыта наиграться с построенным храмом, покататься вокруг него на машинке и тем самым приобщиться к право славию.

Собственный стенд на выставке представила и самая известная тюрьма России - "Кресты". Две симпатичные девушки стояли у прилавка, на две трети заставленного банками с медом.

- Вот липовый, а вот цветочный с клевером, а вот в сотах, - расхваливали они товар.

Вопрос о том, откуда в наглухо заасфальтированном каменном мешке "Крестов" возьмутся пчелы и липы с клевером, возник сам собой.

- Да вы не бойтесь! Это не из тюрьмы мед, - успокаивала всех продавщица. - Нам его благотворители из Воронежской области пожертвовали. Мы медок только продаем.

В этом году во второй раз на выставку в "Манеж" допустили старообрядцев, которых официальная церковь не жалует. Пышными витринами с дорогими иконами, ящиками кагора и сухариками, освященными на мощах, староверы были шокированы.

- От лукавого это все, - крестясь заявил бородатый старец. - Глаза бы мои на такой срам не глядели!

Сергей Андреев
Новости Петербурга

P.S. Хотелось бы чтобы церковь наоборот прислушалась к людям и стала ближе и к Богу и к народу.
А не торговала "сухариками с мощей" и не отбирала бы здания у инвалидов.
Ведь это просто - сделать шаг навстречу, а не пугать Адом и муками.
Колдовством не занимаюсь.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:27
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Гость_ » 17 фев 2012, 21:49

Прошу прощения у всех, кого мои сообщения обидели, оскорбили, или если повлекли за собой что-то плохое. Простите меня.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение luter76 » 17 фев 2012, 21:59

за что вы просите прощения?
ведь вы тему создавали я так думаю трезвый, в адеквате, у вас свое понимание и взгляд на мир и т.д и т.п..
извиняются иогда, когда сделали чтото неправильно, я так думаю
Пропала маленькая испуганная девочка. К нашедшему просьба: отнимите у неё зеркало!

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение elp » 18 фев 2012, 19:32

Интересно, а почему священник должен быть нищим?
Я конечно правил не знаю, знаю что монашество, это да отречение от всего материального, у монаха своего быть не должно, а вот по поводу батюшек..... Если человек имеет деньги, и становится священнослужителем, то почему он должен одеваться в вещи фабрики "Большевик" и носить часы "Заря"? Это их личные проблемы как они будут через игольное ушко проходить.
Мне всё время хочется спросить, раз это такое тёплое и прибыльное место, чёж все не ринутся в священнослужители?
У нас в церкви настоятель имеет хорошие часы, я намётанным глазом на исповеди заметила, тык у него дочь работает за бугром, вот и решила отцу подарок на юбилей преподнести. Ему теперь что, для спокойствия моей душеньки ( которая могла бы соблазнится), подарки от родственников не принимать?
По поводу 150 кг веса, а Вы попробуйте пожить пару лет соблюдая все посты. Я на белковой диете (мясо, сыр, рыба, яйца) вес теряю моментально, а в Великий пост на кашах как на дрожжах поправляюсь.
Интересно, как например батюшка с сахарным диабетом умудряется натощак службу до 12 дня служить, а здоровые дядьки-тётки ноют как это тяжело, и какие они страдальцы. У батюшки на лбу не написано что у него диабет, а он выглядит таким толстым и здоровым, пока однажды на службе плохо не стало, и не вылезло наружу что человек на инсулине живёт.
Я бы тем кто на других смотрит, посоветовала у себя в настройках покопаться, полюбопытствовать чего это глаза такие завидущие, на негатив настроенные. Видеть везде плохое, это тоже наказание.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение dark moon » 18 фев 2012, 20:32

elp
ну вы перегибаете)зачем же из в крайности - в крайность. видеть везде плохое - не очень правильно,верно (только здесь вроде довольно явные доводы приводили,не с потолка взятые). но и не видеть очевидных вещей - ровно так же неправильно.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 18 фев 2012, 22:38

А в принципе если подумать то наверное должен. Иисус ведь говорил что проще верблюду пройти сквозь ушко иголки чем богатому в Царство божье. И еще говорил чтобы все раздавали и шли с проповедью по миру. А конечно все понимаю жить красиво хочет каждый но стремиться к этому должны, и это не просто вопрос завести или нравственности, а простая способность обходиться без материального в загробном мире. Думаете почему например обжора будет страдать то есть попадет в ад да потому что голод останется, а есть не сможет вот и ад, а посты все для чего что бы натренироваться терпеть голод и облегчить посмертие, все же элементарно и по другим направлениям тоже включая любовь к богатству.

Любой человек который стремиться в Рай, Святости или Духовности должен выдержать отшельничество или приближенные условия.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение elp » 18 фев 2012, 22:54

dark moon писал(а):elp
ну вы перегибаете)зачем же из в крайности - в крайность. видеть везде плохое - не очень правильно,верно (только здесь вроде довольно явные доводы приводили,не с потолка взятые). но и не видеть очевидных вещей - ровно так же неправильно.
Хорошо, а что мне православному человеку теперь с этой очевидностью делать?
Осуждение грех замешанный на гордыне, а гордыня это самый страшный грех. Почитаю, прийму помыслы, осужу, а на исповедь к кому пойду? ...........
Это для вас всё понятно и очевидно, и заморачиваться нечем.
Я вижу дорогу, по ней едут люди в машинах, а я еду на кобылке, и мне все с машин кричат какая она плохая, хромая, косая, облезлая. А у меня увы другой не имеется, и очевидно лишь то, что или на такой или пеша.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 18 фев 2012, 23:02

а на исповедь к кому пойду? ...........
Не в коем случае не подумайте что скажу не ходить, но можете обращаться и напрямую главное искренне и желательно перед тем прочтите Отче наш, и при покаянии больше обращайте внимание не кому каетесь, а насколько полно так сказать ничего не забыть и побольше чувства сожаления об этом. Где то еще в Святом писании написано что самая искренняя молитва на едине, а на публике больше для отмашки.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
а так помните советы чужие, а отвечать за поступки Вам.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение elp » 18 фев 2012, 23:17

Valerij писал(а):
а на исповедь к кому пойду? ...........
Не в коем случае не подумайте что скажу не ходить, но можете обращаться и напрямую главное искренне и желательно перед тем прочтите Отче наш, и при покаянии больше обращайте внимание не кому каетесь, а насколько полно так сказать ничего не забыть и побольше чувства сожаления об этом. Где то еще в Святом писании написано что самая искренняя молитва на едине, а на публике больше для отмашки.
Можно вопрос? Вы когда последний раз исповедовались?
Мне лично совершенно всё равно что за батюшка стоит передо мной, я исповедуюсь не ему, и прощает меня не он.
Батюшка это инструмент в руках Творца, поэтому мне не так уж важно какого качества этот инструмент.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 18 фев 2012, 23:22

Христианскому Священнику в 2005 году Осенью. Другими методами на прошлой недели.

Ответить

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»