Чем Яхве "абсолютнее" Велеса?)

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:28
Репутация: 0

Re: Чем Яхве "абсолютнее" Велеса?)

Сообщение meleh » 02 сен 2012, 01:56

Dorienn писал(а): поделитесь своей эрудированностью с кем-нибудь другим, ок?
Так мы же на форуме, вот и делюсь. И Вам спасибо, за мысли, а что всерьез не воспринимаете это правильно, я тоже не воспринимаю, для меня своя жизнь важнее, чем ариев и избранных, а все остальное дурь. Дурман трава, как говорит Дон Хуан, но она источник силы. Спасибо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Чем Яхве "абсолютнее" Велеса?)

Сообщение Dorienn » 02 сен 2012, 02:21

Дурман трава, как говорит Дон Хуан, но она источник силы.
Понятно))) :smile:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:28
Репутация: 0

Re: Чем Яхве "абсолютнее" Велеса?)

Сообщение meleh » 02 сен 2012, 06:56

Dorienn писал(а):
Дурман трава, как говорит Дон Хуан, но она источник силы.
Понятно))) :smile:
Ну вот и отлично! наконец мы пришли к взаимопониманию, а то боги и их географическое происхождение, в смысле территориального обитания. Они ведь небожители и при пересечении территориальных границ им визы не нужны. Это мозги имеют территориальное происхождение, которые создают этих богов, а потом верят в созданное. А облик и качественные характеристики и количество этих богов обратно пропорционально количеству нейронных связей в мозге. А любой дурман напрочь отключает мозги и все едино :happy:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Чем Яхве "абсолютнее" Велеса?)

Сообщение Dorienn » 02 сен 2012, 13:36

Ну вот и отлично! наконец мы пришли к взаимопониманию, а то боги и их географическое происхождение, в смысле территориального обитания. Они ведь небожители и при пересечении территориальных границ им визы не нужны. Это мозги имеют территориальное происхождение, которые создают этих богов, а потом верят в созданное. А облик и качественные характеристики и количество этих богов обратно пропорционально количеству нейронных связей в мозге. А любой дурман напрочь отключает мозги и все едино
Нет, не пришли))) я имела в виду, что мне понятно, что вы там что-то курите, а посему дискутировать с вами не стоит. Вы и так не шибко способны к логическому мышлению, а еще его у себя специально отключаете. Короче все, отстаньте от меня, а то скажу что-нибудь грубое, модеры мне вынесут предупреждение и будет неприятно.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:28
Репутация: 0

Re: Чем Яхве "абсолютнее" Велеса?)

Сообщение meleh » 02 сен 2012, 14:46

Dorienn писал(а): мне понятно, что вы там что-то курите
Мы на ветке РЕЛИГИЯ. Ленин не шутил когда говорил о том, Это ОПИУМ, я уже лет 15 как подсел, от остального не прет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Чем Яхве "абсолютнее" Велеса?)

Сообщение Dorienn » 02 сен 2012, 14:51

meleh писал(а):
Dorienn писал(а): мне понятно, что вы там что-то курите
Мы на ветке РЕЛИГИЯ. Ленин не шутил когда говорил о том, Это ОПИУМ, я уже лет 15 как подсел, от остального не прет.
Тогда тем более мне не о чем с вами разговаривать.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Чем Яхве "абсолютнее" Велеса?)

Сообщение Dantalionix » 05 сен 2012, 10:36

Привет, Сакура! Я понимаю, Вы человек деятельный и участвуете во многих темах.
Ну а я продолжу разговор в прежнем русле. Я не пытаюсь Вас в чём-то убедить, я пытаюсь разобраться в обвинениях и отбросить всё лишнее.

В последнем сообщении Вы упомянули - (Марк 7:27), если я отвечу на это, то в нашем разговоре появится новая ветка и мы забудем, о чём говорилось прежде. А ведь мы договорились быть последовательными, помните? Сакура, мы с Вами всё ещё стоим у куста и наблюдаем за Моисеем. Я напомню условие нашей дискуссии:
Сакура писал(а):Да, в Библии Яхве представился Моисею как Творец. Предположим, что Библия не врет, и все было именно так, как там описывается, по крайней мере в глазах тех, кто был свидетелем этих событий. Но действительно ли Творец говорил с Моисеем из горящего куста, или это была какая-то другая сущность уровня Велеса или любого другого местечкового бога, этого мы знать не можем наверняка.
И затем договор, скрепленный кров... простите, просто договор:
Сакура писал(а):Я согласна.) Давайте тогда пока с кустом разберемся, и с "чудесами".
Затем я перечислил крупные деяния "говорящего" для того, чтобы показать его масштаб:
Dantalionix писал(а):Нельзя считать, что над Моисеем из куста поприкалывалась какая-то сущность, если учитывать последующие события. Это - 10 казней египетских; образование прохода в водах Красного моря (довольно не хилое проявление); и до кучи Моисей получил от Бога каменные Скрижали Завета с Десятью заповедями. То есть Моисей не просто услышал из кустов пару слов, а стал участником целой цепи потрясающих и масштабных событий.
Ваше сомнение по этому поводу:
Сакура писал(а):Т.е. апостолы утверждают, что чудеса творить может и Сатана (ну и соответственно, любой племенной божок средней руки вполне мог и раздвинуть воды морские, и поубивать младенцев), и предостерегают людей от прельщения этими чудесами. Единственным средством отличить чудеса Сатаны от чудес Бога является, по-видимому, исключительно Библия. Круг замкнулся, и мы опять перед вопросом - кто с нами говорит со страниц Библии и из огненного куста?))
Далее я привёл отрывок из Библии, откуда следует, что Христос знает о Моисее, знает кем является Моисей и от кого он получил откровение (от "божка средней руки" или от Бога). Вы с этим согласились:
Безусловно, Иисус знал все о Моисее. :smile: И это следует не только из отрывка, который Вы привели, но и из множества других.
Если Вам ещё не надоела эта тема, Тёмная Королева, то посмотрите на нашу дискуссию ещё раз. В ней есть вопрос, есть обсуждение, есть логичные ответы и общий вывод.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Чем Яхве "абсолютнее" Велеса?)

Сообщение Valkyrie87 » 03 апр 2021, 18:52

Яхве не абсолютнее Велеса, но он гораздо сильнее его хотя бы за счет того, что, имея изначально довольно небольшую территорию между реками Тигр и Ефрат, где он и начал свои эксперименты по захвату власти, он сумел расширить свои владения до поистине невероятных размеров, уничтожить и подчинить себе огромное количество людей.
Славянизм канул в лету 1000 лет назад без сохранения каких-либо документальных подтверждений деятельности славянских богов, и сейчас он восстанавливается буквально с нуля, это уже совсем не то, что было раньше, и мы не узнаем, как это было.
Не можешь противостоять - противолежи

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»