В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОГА?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОГА?

Сообщение Вербена » 01 мар 2009, 02:37

Чего, в конечном счете, хочет от нас Бог?
Чтобы мы возлюбили своего ближнего? А за ЧТО его, этого эгоистичного ближнего, собственно, любить? Зачем делать добро тем, кто этого не ценит? А сейчас вообще доброта, как черта характера, не в почете. Добрых только используют в своих целях. Теперь говорят: "Добрый человек - это не профессия!"
Я раньше тоже доброй была. Только за тепло свое душевное, за сострадание к другим, в ответ, когда оно мне самой было так необходимо, получала насмешки и злорадство, вместо сочувствия. Доброй что-то мне быть расхотелось.
Хотелось бы стать злой и жестокой, как большинство. Но, к сожалению, не получается.
Скучно смотреть на всю эту возню вокруг. Все, высунув языки, гонятся за рублем и долларом. А чувства, такое впечатление, у всех атрофировались.
Если Бог решил, что настало время так называемого "Конца света", то в этом с ним логично будет согласиться.
Люди, по сути своей, глубоко эгоситичны. Конечно, исключения бывают. Но таковых - единицы. Но почему-то именно такие святые люди (например, Мать Тереза), упоминаются не с уважением, а, наоборот, с насмешкой, как то: "Я Вам что, Мать Тереза"? В контексте того, что, мол, не ждите от меня никакого бескорыстия. О чем я и писала выше - доброта вызывает теперь вместо уважения, насмешки.
Поэтому вот такое большинство, полностью зацикленное на личном обогащении и равнодушии ко всем остальным, "возлюблять" ну совсем, как-то не тянет.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОГА?

Сообщение Birdy » 01 мар 2009, 02:46

Вербена писал(а): Я раньше тоже доброй была.
Вот мне бы так! Захотел -- добрый, захотел -- злой... Не получается почему-то... :dont_know:
...и это пройдет.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 01 мар 2009, 02:50

Так вот и у меня злой стать не получается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОГА?

Сообщение Harmony » 01 мар 2009, 03:02

Вербена писал(а):Чего, в конечном счете, хочет от нас Бог?
он хочет восоединения с нами, то есть мы должны стремиться к воссоединению с божественным. это духовное предназначение каждого человека.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОГА?

Сообщение Birdy » 01 мар 2009, 03:24

Harmony писал(а):он хочет восоединения с нами...
Лучший способ восоединения с Богом -- умереть. :yes:
...и это пройдет.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 01 мар 2009, 03:31

Совершенно с Вами согласна. Да вот только именно вера моя в Бога и мешает отправиться туда раньше, чем Он отмерил мне здесь отбывать.
Ведь самоубийство считается самым тяжким грехом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОГА?

Сообщение Harmony » 01 мар 2009, 03:34

Birdy писал(а):
Harmony писал(а):он хочет восоединения с нами...
Лучший способ восоединения с Богом -- умереть. :yes:
и в чем смысл? вы думаете что после смерти Бог примет вас с распростертыми обьятиями? или думаете что именно тело вам мешает воссоединится с Богом? вы явно заблуждаетесь. Бог есть в каждом из нас, и восстоединится это значит найти и понять ту часть себя которая я вляется божественной.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОГА?

Сообщение Birdy » 01 мар 2009, 04:08

Harmony писал(а): ... восстоединится это значит найти и понять ту часть себя которая вляется божественной.
А может это я частичка Бога? А Вы -- другая Его частичка; Вербена -- третья и так далее.
Может мы все и есть в совокупности Сам Бог?
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОГА?

Сообщение Harmony » 01 мар 2009, 04:21

Birdy писал(а):
А может это я частичка Бога? А Вы -- другая Его частичка; Вербена -- третья и так далее.
Может мы все и есть в совокупности Сам Бог?
:) как мы можем быть в совокупности?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Re: В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОГА?

Сообщение Вербена » 01 мар 2009, 11:43

Birdy писал(а):
Harmony писал(а): ... восстоединится это значит найти и понять ту часть себя которая вляется божественной.
А может это я частичка Бога? А Вы -- другая Его частичка; Вербена -- третья и так далее.
Может мы все и есть в совокупности Сам Бог?
В каком смысле - третья и так далее?

Вы что, смеетесь? Бог - Создатель, а человек готов разрушить все у соседа свего, чтобы что-то урвать себе. Пример - постоянные войны на протяжении всего существования человечества.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 01 мар 2009, 19:54

Когда у Творца спросили,"Когда будет Конец Света". Творец ответил, "Конец света придет тогда,когда люди перестанут соблюдать заповеди мои." И спросили Творца еще ," А если хоть один человек на земле останется верен тебе,и тогда ты пошлешь на землю свой Страшный Суд" И ответил Творец," Если хоть один человек на Земле останется верен мне и будет соблюдать главную заповедь (Да не будет у тебя другого Бога,кроме меня)Я пощажу род людской и не пошлю Конец Света"Так что не печальтесь о том,что сосед ворует у соседа,и люди озлобились и мир в душе сохранить все труднее и труднее.Оставайтесь добрыми,но не добренькими.Сейчас на Земле Рогатый правит бал,но если мы устоим против искушений поддаться Лукавому Рогатому,то доброта опять вернется в Мир.Я не священник,я УВЕРЕННАЯ верующая.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 01 мар 2009, 20:03

Спасибо за понимание.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 01 мар 2009, 22:33

Если Рогатый правит, то, может быть, он и есть бог? Ну, если правит, значит, имеет силу, значит самый сильный, сильнее всех… Ну, вы меня поняли, надеюсь… :) :razz:
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 01 мар 2009, 22:54

Если Рогатый правит,
Вы ошибаетесь.И не правил никогда.Отдельными, подобными ему, управлял и сейчас управляет, но правления рогатого не было на Земле.
Это всего лишь человеческое заблуждение в силу уровня развития.
Да, каждый из нас, даже вор и убийца выражает собой Отца, какой-то своей частью.Может всего лишь долей процента себя, но большего невозможно требовать - развитие у всех разное.
Успехов в труде!

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 01 мар 2009, 23:00

Развиваться,развиваться,развиваться...
Для начала осмыслить все прелести и ужасти мира...
Потом принять его таким каков он есть...
Преодолеть все страхи.
Менять развитие из областей "да" и "нет" в что-то новое и совершенное...
Ну а дальше все пойдет по маслу... :)

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 02 мар 2009, 00:53

Вы сперва определитесь, кто правит на Земле. А то светлые думают, что они главные на Земле. И темные так же думают. Так кто же правит миром? Может быть, человек?
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 02 мар 2009, 01:03

Миром правит эго... :)
Мое мнение...

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 02 мар 2009, 01:04

Ну и самомнение! Человек смертен. Даже маги подвластны Высшим Силам, хоть и контактируют с ними.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 02 мар 2009, 01:14

А при чем эго и смерть человека?
Эго прекрасно живется и без него...
Если оно создано,его не остановить.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 02 мар 2009, 01:49

Это я Зубодробильщику отвечала. А с Вами я соглашусь. Большинством людей правят деньги и секс, что и является отражением человеческого эго. Человек по сути своей эгоистичен и ничтожен, за редкими исключениями. Но неужели мир должен существовать ради этих редчайших единиц, которых можно назвать истинным Человеком за их ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»