Как я увидел барабашку

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 07:39
Репутация: 0
Пол:

Как я увидел барабашку

Сообщение cokol5000 » 06 фев 2015, 09:06

Дело было довольно давно. Мне сейчас двадцать шесть лет, но видимо это память на всю жизнь. Я жил тогда в г. Шахты, Ростовской области. И было мне 2 года. Я уже ходил на своих двоих и с тех времен мне запомнились всего несколько моментов: мой трехколесный велик, как меня ударило током и как я видел барабашку. Еще был ужасный сон, подробности которого я помню, но сейчас не об этом.
Не знаю реально ли это был барабашка, или какое-то другое существо, но я определил его именно так.
Ночь, я лежу в своей детской кроватке.Ну, такая кровать - деревянная с поднимающимися стенками. Проснулся посреди ночи, но уснуть не могу, потому что боюсь. Боюсь ковра. Нет, не саму тряпку. Просто на нем такой психоделический рисунок, а на улице светит фонарь, и иногда проезжают автомобили, которые своим светом превращают рисунок во что-то абсолютно жуткое. В общем я заплакал, мать проснулась и принялась меня утешать. Я ей сказал, что хочу к ним в кроватку и она меня положила к себе.
Я полежал с родителями и успокоился (они ж меня защитят если что) так что монстры с ковра мне стали не страшны. В общем теперь я был "в домике" и наблюдал за ковром уже без страха, а с интересом. Но тут на улице в очередной раз проехала машина, луч света от ее фар прошелся по всей комнате и отразился от чего-то в дверном проеме. Я перевел туда взгляд и увидел силуэт. Света было мало, но блеск глаз различался. Я забеспокоился, ведь дома кроме меня и родителей никого быть не должно. Я не отрывал взгляда от незнакомца, и потихоньку успокаивался. Это темное пятно с мерцающими точками -глазами постепенно переходило у меня в тот же разряд что и рожи с ковра. Страшно конечно, но я ведь с родителями?
Но успокоится мне не дала очередная машина, свет от которой четко показал мне, что это не глюк. И если на ковре были нарисованные монстры, то тут это волосатое чудо выглядывало из проема и смотрело на меня. Видел я не все тело. Он как бы высунулся чуть из-за стены в левой части дверного проема. Голову видно полностью, и чуть чуть плечо. Весь в шерсти. Когда проехала следующая машина, он высунулся чуть больше и я заметил что он грязный. В общем трава какая то, или листья. Что то похожее на маскхалат, но в том возрасте я не знал этого слова, просто подумал что он откуда-то из воды выбрался, а весь хлам на нем это обычная тина. Дальше я заснул.
А на следующий день искал этого засранца на кухне (квартира однушка, больше ему негде было спрятаться). Естественно не нашел. Больше я ни с чем таким не сталкивался.

В рассказе много подробностей, но это не потому что я захотел так оформить свою историю для "многабукаф", а чтобы показать, что спустя 24 года я отчетливо помню ту ночь. И меня это удивляет.

Недавно рассказал эту историю матери. Она говорит что мне приснилось. До этого у меня даже мысли не возникало что это сон. А вот сейчас в сомнении.

Случалось ли с вам встречать непонятных существ?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Как я увидел барабашку

Сообщение Екатрин » 07 фев 2015, 23:05

А кто жил до Вас в этом доме? Или до родителей? Есть ли какие-либо истории, связанные с домом или с этим местом?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:47
Репутация: 7
Пол:

Re: Как я увидел барабашку

Сообщение DarZu » 03 мар 2015, 16:08

Я видела что-то подобное лет 8 назад (мне было 20 лет. В общем были мы на даче. Легли спать. И тут я отчетливо вижу в сумерках как на меня смотрит КТО-ТО. Глаза огромные, мохнатая шевелюра... Тело не рассмотрела. Он просто посмотрел и растворился. Я не могла пошевелиться, я оцепенела. В комнате нас было много и видела я это не одна. Вот что это было, до сих пор мороз по коже!!!К слову, недалеко от дачи кладбище...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 03:14
Репутация: 2
Пол:

Re: Как я увидел барабашку

Сообщение MagicTree » 16 мар 2015, 05:49

Случалось, тоже в детстве, но остались очень смутные воспоминания. Помню, что на шкафу с игрушками видела что-то большое, пушистое и непонятное. Кошек мы не держали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как я увидел барабашку

Сообщение Irina7777777 » 05 авг 2015, 16:00

Сущности могут выглядеть по-разному. В детстве видела человечка, который вылезал из-за батареи и выглядел он как раз так, будто сделан из батареи (они могут принимать форму и качество находящихся рядом предметов). Был дружелюбен и приветлив, но я испугалась. Никто из находящихся в комнате кроме меня его не видел.
А еще пару месяцев назад видела, как рядом со мной по подушке проходило что-то черное мохнатое с ручками и ножками, но поскольку прям над этим местом у меня висит множество икон, полагаю, что эта сущность тоже была безобидной.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как я увидел барабашку

Сообщение Прохожий » 06 авг 2015, 00:15

cokol5000 писал(а):то тут это волосатое чудо выглядывало из проема и смотрело на меня. Видел я не все тело. Он как бы высунулся чуть из-за стены в левой части дверного проема. Голову видно полностью, и чуть чуть плечо. Весь в шерсти.
DarZu писал(а):И тут я отчетливо вижу в сумерках как на меня смотрит КТО-ТО. Глаза огромные, мохнатая шевелюра..
MagicTree писал(а):на шкафу с игрушками видела что-то большое, пушистое и непонятное.
Irina7777777 писал(а):видела человечка, который вылезал из-за батареи и выглядел он как раз так, будто сделан из батареи
| +
Я Хват - Раковая Шейка, - представилось чудище. -Хватаю всякие вещи.

- Как интересно! - рука Грегора поползла в сторону бластера.

- Хватаю вещи, именуемые Ричард Грегор, - весело и бесхитростно продолжало
чудище, - и поедаю обычно в шоколадном соусе.

Чудище протянуло Грегору жестянку, и тот прочел на этикетке: "Шоколад "Смига"
- превосходный соус к Грегора! Арнольдам и Флиннам". Пальцы Грегора сомкнулись
на бластере. Он уточнил:

- Так ты меня съесть намерен?

- Безусловно, - заверил Хват.

Но Грегор успел завладеть оружием. Он оттянул предохранитель и открыл огонь.
Прошив грудь Хвата, заряд опалил пол, стены, а заодно и брови Грегора.

- Меня так не проймешь, - пояснил Хват, - чересчур я высокий.

Бластер выпал из пальцев. Хват склонился над Грегором... - Сегодня я тебя
не съем, - предупредил он.

- Не съешь? - выдавил из себя Грегор.

- Нет. Съесть тебя я имею право только завтра, первого мая. Таковы условия.
А сейчас я просто зашел попросить тебя об одной услуге.

- Какой именно?

Хват заискивающе улыбнулся.

- Будь умником, полакомься хотя бы пятком яблок, ладно? Яблоки придают такой
дивный привкус мясу! С этими словами полосатое чудище исчезло. Дрожащими руками
Грегор включил рацию и обо всем рассказал Арнольду.
| +
Послышался сдавленный ехидный смешок.

Он исходил из мглы полуотворенного стенного шкафа и пробудил почти забытое
воспоминание. Грегору девять лет, Тенепопятам - его личный Тенепопятам, тварь
тощая, мерзкая, диковинная - прячется в дверных проемах, ночует под кроватью,
нападает только в темноте.

- Погаси свет, - распорядился Тенепопятам.

- И не подумаю, - заявил Грегор, выхватив бластер. Пока горит свет, Тенепопятам
не опасен.

- Добром говорю, погаси, не то хуже будет!

- Нет!

- Ах, так? Иген, Миген, Диген!

В комнату прошмыгнули три тварюшки. Они стремительно накинулись на электролампочки
и принялись с жадностью грызть стекло.

В комнате заметно потемнело.

Грегор стал палить по тварюшкам. Но они были так проворны, что увертывались,
а лампочки разлетались вдребезги.

Тут только Грегор понял, что натворил. Не могли ведь тварюшки погасить свет!
Неодушевленные предметы воображению неподвластны. Грегор вообразил, будто в комнате
темнеет, и... Собственноручно перебил все лампочки! Подвело собственное разрушительное
подсознание.

Тут-то Тенепопятам почуял волю. Перепрыгивая из тени в тень, он подбирался
к Грегору.

Бластер не поможет. Грегор отчаянно пытался подобрать волшебное слово...
и с ужасом вспомнил, что Тенепопятама никаким волшебным словом не проймешь.
Роберт Шекли "Призрак-5" почитать можно хоть здесь
| +
http://subscribe.ru/archive/rest.intere ... ead/707082
Там же, в этом замечательном рассказе описано самое универсальное средство против любых домашних монстров и сущностей до кучи
| +
Накрыться с головой одеялом!
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»