Встречи с домовыми

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Летучая мышка » 27 дек 2011, 08:39

Kataliya
Это какой-нибудь странствующий дух. Не пускайте его в дом ни под каким предлогом.
Да Ангел я, Ангел. А рожки??? Ах, рожки..так они для того, чтоб нимб не свалился.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 27 дек 2011, 20:33

Приятель рассказывал: пришлось ему как-то ночевать в доме, где умер его отчим. Похороны были недавно, надо было посторожить дом. Он с женой неделю в нём жил.

Так вот, говорит, что ровно после полуночи кто-то подходил к входной двери дома (со двора) и пытался её открыть. Очень настойчиво пытался, дёргал дверь так, что та тряслась чуть с петель не слетала. Приятель был в шоке, так как никогда подобного не видел, да и не верил по большому счёту.

Дверь дергали минут пять, потом тяжёлые шаги уходили куда-то (дощатый пол был во дворе). На утро выходили из дома - всё закрыто, забор не сломан. И так продолжалось ночи три-четыре, пока соседка не надоумила на входную дверь повесить зеркальце. Приятель взял у жены зеркало из сумки, да и повесил на дверь - что терять-то...

Ночью опять всё повторилось, только на этот раз всего один раз дверь громыхнула (но очень сильно - приятель говорит, что аж штукатурка посыпалась) и шаги ушли сразу. Больше такого не было (потом в этом другие люди стали жить). А зеркальце вроде как до сих пор висит на двери.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 02:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Katirsa » 13 янв 2012, 22:13

А мне домовой снился))) Я так думаю. Я раньше жила в квартире, мы как раз скоро должны были переезжать, и мне приснился в ней старенький маленький мужичек, который за мной наблюдал из-за угла. Потом мы переехали в свой дом, прошло совсем мало времени и опять мне снится похожий сон, с ним же в главной роли, только место другое - не квартира, а дом. Причем ощущение от сна было странное. Будто он показывал, что переехал с нами)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Летучая мышка » 14 янв 2012, 15:04

Katirsa
это хорошо. он нужен в доме.
Да Ангел я, Ангел. А рожки??? Ах, рожки..так они для того, чтоб нимб не свалился.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это домовой?

Сообщение Ырамась » 15 янв 2012, 13:37

Моя история,в один день дома стояла ругань,я сквернословил долго.
Ночью часов в 4 сморю пробегает возле кровати маленькое как голум из властелина колец,и ложиться ко мне рядышком,и превращаеца в маму,хочет обнять,я замер думаю сон,а нет,читаю молитву смотрю нет,а место как будто лежал кто то и теплое.
Перепугался.
На след день снова ругань,ночью ближе к 4,зап меня за ногу рука с длинными когтями,я его узнал.
Давно нет сомнений

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:23
Репутация: 0

Re: Что это домовой?

Сообщение Kataliya » 24 янв 2012, 00:54

После зимних каникул опять кто-то навестил нас:) Рано утром вернулась домой соседка с каникул и мы легли спать, впервые за долгое время я выключила ночник по ее просьбе. Под утро, было еще темно, мне с улыбкой(так показалось) кто-то приятным голосом сказал на ухо, "привет" и назвал меня по имени. Я подумала, ну ладно, сказал и сказал. Начала молиться на всякий случай. И молитву вспомнить не смогла. Потом одеяло начало подниматься, как будто потеряло вес. Я опустила его рукой, а оно опять взмыло. Я попыталась позвать соседку, но не сразу получилось, тело меня не слушалось. Оказалось это сон был, с одеялом. Но оч похожий на явь. У меня так уже было пару раз ) Пока не включила опять ночник, не могла уснуть, мешали какие-то стуки, шумы сверху и в комнате. Как свет включила, сразу все успокоилось О_о

Еще к случаю о посетителях, описанному Vladis, вспомнилась история. Мы с мамой этим летом ночевали на даче, часов в 5-6 утра встали, открыли дверь чтобы впустить свежий воздух и легли дальше спать. Внезапно я проснулась, в полусне слышала, как кто-то зашел к нам в домик, слышала шаги, ужасно тяжелые. Какая-то тяжесть и усталость слышалась в поступи. Двери в комнату не было, просто висела ткань. Чем ближе это существо подходило к входу в комнату, тем сильнее билось сердце. Когда он подошел совсем близко, я вспомнила про бога, может кто-то сам пришел мне на помощь, не знаю) Почувствовала яркий свет, стало тепло и страх прошел. И существо исчезло. Затем смогла докричаться до мамы, тоже не сразу) Потом еще все лето боялась одна в домике спать))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение ЗимняЯ » 22 фев 2012, 09:22

Я два раза видела у родителей. Первый раз, когда жила с ними, помню мне нужно было проснутся в 2 часа ночи, была Пасха, идти в церковь освещать куличи, я очень крепко спала и не слышала будильник, чувствую мне на грудь запрыгнул наш кот, я проснулась и столкнула его с себя, зашла к маме в комнату и говорю, кот на меня прыгнул сейчас, разбудил...она так удивленно, он спит у меня в ногах и никуда не ходил, смотрю, а он и правда дрыхнет на кровати. Второй раз, буквально дня 3 назад, зашла к родителям в гости, раздеваюсь, смотрю мама на кухне, а у нее в ногах наш кот, я когда прихожу к ним, люблю его очень потискать, думаю сейчас разденусь и возьму это чудо, соскучилась...захожу на кухню, везде посмотрела, его нет, мама спрашивает, ты что ищешь? Я говорю, Маркиза, только что у тебя в ногах ходил, она так удивленно на меня посмотрела, и говорит, он же спит на кровати моей...захожу, а он свернулся в клубочек и посапывает))...папа с мамой сказали, что я домового вижу в виде нашего кота. А мама видела в этой же квартире, но уже давненько, ночью около своей кровати очень красивую женщину, в воздушном платье, она стояла и улыбалась. Страха не было, удивление и теплота какая-то.
Приснюсь в кошмарах. Недорого. Постоянным клиентам 10 минут бесплатно ))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Re:

Сообщение Летучая мышка » 22 фев 2012, 10:44

talis писал(а):Приметы гласят, что увидеть домового - к смерти. А вы взяли и опровергнули народную мудрость!
А мой домовой не показывается. Он только спать мне мешает, если в комнате беспорядок.
Только сейчас прочла это сообщение... Знаете, когда мне было лет 16, я во сне увидела домового, он был как маленький улыбающийся старичок, в красной жилетке и красном колпаке, не помню, была ли у него борода или нет. я на кухне сидела, а он на подоконнике стоял и попугайчиков наших гладил (они на самом деле у нас были). Так вот, я у него спросила, "А правда, что видеть во сне домового к смерти?", на что он ответил мне улыбаясь, что это не правда.
Да Ангел я, Ангел. А рожки??? Ах, рожки..так они для того, чтоб нимб не свалился.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Alakdan » 04 мар 2012, 02:24

Вот не знаю у меня было такое, что сидела на кровати и меня словно что-то в шею ударило я обернулась а сзади просто брат стоял, и вещи саживал, я даже думала что это он, но нет..а раз было словно на ногу в вода вылилась но нога была сухой..Странно я часто поздно спать ложусь где-то под 3 часа ночи, и когда уже хочу уснуть попадаю в оцепенение какое-то не могу шевелится и позвать на помощь(я не одна в комнате еще люди есть) я только чувствую страх и присутствие чего-то..со временем отпускает..несколько раз словно било меня в шею кулаком..Иногда я слышу как меня кто-то зовет или в дверь звонят , хотя там никого нет..вроде говорят нельзя открывать дверь в таких случаях...
Во снах приходит в виде кота..он на меня нападает и кусает, я всегда с ним дерусь бью его и чуть ли не рву на куски..в моем сне никто больше не видит его таким какой он на самом деле всем кажется что это просто кот..
странно так..может подскажите что-нибудь!
:shock:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Летучая мышка » 04 мар 2012, 09:19

Alakdan

Дверь не открывать ни в коем случае! Домового покормить обязательно. Обязательно принести в дом молитвы "Живый в помощи". Почему-то домовой злится на вас, это странно
Да Ангел я, Ангел. А рожки??? Ах, рожки..так они для того, чтоб нимб не свалился.

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение путешественник » 05 мар 2012, 08:38

Женщины так любят все приукрашать, добавляя оттенки загадочности. Домовых нет и никогда не было. Они существуют лишь в вашем сознании. Что же касается разных ситуаций, то надо просто прийти и посмотреть, как правило проблемы надуманные и кроются в банальных вещах. Те кто видит всякого рода проявления, например домовых, чаще всего просто носители слабого биополя. Насчет присутствия так называемых (домовых) в каждом доме, выглядет так же реально, как то что если человеку отрубить голову он продолжит жить. Чтобы успокоить свое сознание налепите амулетов и расставьте по дому, это очень помогает вернуть душевное равновесие.

Старожил
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:35
Репутация: 2

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Farux » 05 мар 2012, 09:53

Путешественник,а Вы сталкивались с необычным?Держали это самое необычное и надуманное за руку?Или что там было,слышали,чувствовали это?Тем болеее когда кроме тебя это видит и слышат другие,до ужаса до холода по костям)))Тогда не говорите что женщины,всё приукрашивают.Пусть не домовой,пусть сущности,пусть это скопление энергетики нам не ведомой,но всё это есть и без прикрас.
Изображение
В сексе, как и в сражении, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение путешественник » 05 мар 2012, 10:47

Farux писал(а):Путешественник,а Вы сталкивались с необычным?Держали это самое необычное и надуманное за руку?Или что там было,слышали,чувствовали это?Тем болеее когда кроме тебя это видит и слышат другие,до ужаса до холода по костям)))Тогда не говорите что женщины,всё приукрашивают.Пусть не домовой,пусть сущности,пусть это скопление энергетики нам не ведомой,но всё это есть и без прикрас.
Да, я видел, ощущал. Но зная, что во первых, это вполне ведомая энергия один из видов которых можно апперировать в реальности. Во вторых я так же знаю реальные условия для этих вещей. И потому уверенно могу сказать, что простому обывателю от 4+ лет, увидить что-то или почувствовать, невозможно. Что бы понять врет человек, фантазирует или все происходит в действительности, надо постараться изучить события его жизни от 2+ лет, и задать лишь пару вопросов наблюдая за его реакцией. Так же из практических данных могу сказать, что если человек реально сталкивается с подобными влияниями, то как правило это сильно его меняет.

Грубо говоря по статистике из ста рассмотренных индивидов лиш два или три имели место реального столкновения, а у всех остальных простые отклонения сознания и подсознания разной степени.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Летучая мышка » 05 мар 2012, 16:10

путешественник
Ну чтож, значит у огромного числа посетителей нашего сайта простые отклонения разной степени сознания и подсознания......вот только найти бы теперь ВТОРОГО человека, который действительно видел домового...Ведь Вы Путешественник у нас номер ОДИН! Я так поняла 8)
Да Ангел я, Ангел. А рожки??? Ах, рожки..так они для того, чтоб нимб не свалился.

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение путешественник » 05 мар 2012, 17:26

Летучая мышка писал(а):путешественник
Ну чтож, значит у огромного числа посетителей нашего сайта простые отклонения разной степени сознания и подсознания......вот только найти бы теперь ВТОРОГО человека, который действительно видел домового...Ведь Вы Путешественник у нас номер ОДИН! Я так поняла 8)
Нельзя увидить то чего нет, но можно легко себе его представить в своем сознании. С такой же вероятность вы можете искать человека видившего зевса или апостола павла.

Не надо стремиться искать то, от чего потом нос будете воротить. Вспомните страдания всем известной Ванги.

Вы верно подметили, хорошо, что многие не настроенны агрессивно. И я могу наблюдать в естественной среде разные формы шизофрении.

Старожил
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:35
Репутация: 2

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Farux » 05 мар 2012, 21:59

В психологии люди часто имеют шизоидный тип личности,но как можно объяснить ,то ,что несколько человек видят,слышат и чувствуют одно и то же,что объяснить невозможно?Бурное помешательство?
Если мы не видели Иисуса,апостола Петра,можно с уверенностью сказать ,что их нет?Но пройдёт время,и пришедшие нам на смену поколения скажут,что Ванга плод больного воображения,а Ленин -утопия.
Изображение
В сексе, как и в сражении, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Летучая мышка » 06 мар 2012, 15:33

Путешественник, я с вами согласна, что нельзя увидеть то чего нет, точно так же, как и НЕЛЬЗЯ ПРЕДСТАВИТЬ В СОЗНАНИИ ТО, ЧЕГО НЕТ! Если ты это не видел, то и не представишь!!
Да, представляю, чтобы вы сказали про все мои истори..... :smile:
Да Ангел я, Ангел. А рожки??? Ах, рожки..так они для того, чтоб нимб не свалился.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Полтергейст, домовой?

Сообщение Гестия » 06 мар 2012, 17:07

У меня в дома постоянно слышно как кто-то садится на кресло, диван, или как-то видела кто-то клубок выкатил из комнаты, и в комнате никого не было. Не могу понять кто и что с этим делать, может это родственник который давно уже умер.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Полтергейст, домовой?

Сообщение Юж@нин » 06 мар 2012, 20:44

Зачем домовому садится на диван.Скорей всего это либо призрак viewtopic.php?f=34&t=74202 либо полтергейст.
А вообще иногда полтергейст любит имитировать то как люди садятся или ложатся.

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение путешественник » 07 мар 2012, 08:24

Farux писал(а):В психологии люди часто имеют шизоидный тип личности,но как можно объяснить ,то ,что несколько человек видят,слышат и чувствуют одно и то же,что объяснить невозможно?Бурное помешательство?
Если мы не видели Иисуса,апостола Петра,можно с уверенностью сказать ,что их нет?Но пройдёт время,и пришедшие нам на смену поколения скажут,что Ванга плод больного воображения,а Ленин -утопия.
О, это легко объяснить. И здесь нет ничего не обычного. Просто у некоторых людей к примеру есть зачатки телепатии и они могут транслировать свои изображения и ассоциации другим прямо в мозг, где последние примут их за свои собственные. Телепатические вспышки могут быть вызваны разными вещами, так что не обязательно это было вызванно намеренно. Гораздо хуже когда люди получившие эту информацию зацикливаются на ней. И уже этот факт приводит к шизофрении.

Телепатия была приведена как пример из 12 возможных вариантов.

Но даже люди страдающие шизофренией могут нести в себе полезную информацию сами того не осознавая.
Летучая мышка писал(а):Путешественник, я с вами согласна, что нельзя увидеть то чего нет, точно так же, как и НЕЛЬЗЯ ПРЕДСТАВИТЬ В СОЗНАНИИ ТО, ЧЕГО НЕТ! Если ты это не видел, то и не представишь!!
Да, представляю, чтобы вы сказали про все мои истори..... :smile:
Ваше утверждение верно лишь отчасти. Человек способен создавать собирательные образы в своем сознании для большего эффекта. А так как вся информация поступает из вне в разной форме, то человеку не обязательно видить монстра чтобы его создать. К примеру тень на стене в комнате может вызывать совершенно разные ассоциации. И уже сознание подгоняет их под свои потребности.

Ваше последнее утверждение о представлении, тоже можно отнести к примерам. Вы заведомо отнесли меня к тем, кто не способен вас понять. Потомучто мои утверждения вызывают в вашем сознании конфликт.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»