Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это

7 версий гибели группы Дятлова

1. Сход лавины
39
17%
2.Конфликт с охотниками
9
4%
3. Ошибка спецназа МВД
5
2%
4. Ликвидация свидетелей
103
46%
5 Агенты иностранной спецслужбы
6
3%
6.Испытание ядерного оружия или баллистической ракеты
51
23%
7. Метеорит
11
5%
 
Всего голосов: 224

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение ATOR » 15 янв 2014, 01:05

Подробности через гуголь найти можно, хотя и не все. Но суть не меняется. ЦРУ активно исследовала эту тему.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Cattisha » 15 янв 2014, 02:28

А мне было короткое видение, что их вынудили выйти люди в форме с оружием, на по добе автоматов и разрез был сделан снаружи. Когда услышала что он по показанию был сделан изнутри и вовсе удивилась. Версий много от того, что следствие специально запутали, при противоречивых показаниях докопаться до истины будет невозможно. И правды мы никогда не узнаем, почему сейчас? Когда у нас якобы свобода слова, прессы и печати, нельзя раскрыть что там произошло, а все потому что распутать при всем желании уже невозможно. Я не знаю что там произошло, версия где было написано что во всем виноват инфразвук, потом взрыв, затем снова инфразвук уж очень притянута, хотя она самая рациональная и научная на сегодняшний день, вот только нам эзотерикам верить что тем ребятам ну ооочень не повезло, потом опять ооочень не повезло и, Бог любит троицу, снова не повезло... Да еще всем.
Мое предположение на основе видения таково, что над ними провели эксперимент, чудовищный жестокий, просто в голове не укладывается как люди могут так поступать, честно говоря хочется верить что это поработали демоны :cry: бес попутал или типа того.
Хотя в них больше человечности на мой взгляд. Почему никому в голову не пришло что показания были фальсифицированы, не все конечно, чтобы запутать дело достаточно изменить пару вещей, казалось бы несущественных, на которые не обратят внимание, но из-за которых нельзя будет разобраться что произошло.

P.s. Тут кто писал что не верит в НЛО, ну так я могу рассказать один случай который произошел со мной не так давно, когда были выборы в госдуму 2009г в декабре, я возвращалась с работы через лес, да жила в лесу, темно было зима все таки, обычно бегу быстро чтобы не на пороться на человека, т.к. Зверей не боюсь, и над лесом увидела три летающих объекта, довольно низко чуть выше деревьев, как будто в догонялки игрались туда-сюда, расстояние я могла ошибочно принять из-за темноты, форму к сожалению тоже рассмотреть не удалось, но было несколько красных огоньков на каждом вроде, уже стало чуть стираться из памяти. Это длилось около 7-10 мин, могу ошибаться т.к. Была слегла в шоке, страха не было , но больше всего меня удивило не это, кода я прибежала домой и рассказала своим, у нас были гости никто не пошел смотреть и вообще вели себя спокойно и равнодушно, как зомби, интересно всем плевать, ну НЛО подумаешь, каждый день летает... Я так до сих пор не верю, вдруг это испытания проводили с новыми летательными аппаратами, только вот в городе хоть и лесной его части. Уж точно более вероятно где то на военной базе в пустыне или нашей бескрайней Сибири.
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Ёшкин Кот » 15 янв 2014, 09:10

Ни одна из версий не объясняет общую картину.
Страх, паника, метеорит? Ок. Кто удалил язык и часть гортани хирургическим путем, качественно недостижимым в то время?
НЛО? Ок. Зачем они сидели на дереве и смотрели в сторону палатки? Хорошо, ждали когда можно подобраться за вещами или любопытство. Чем товарищи туристы могли так угрожать НЛО, что нлоонафффты их ликвиднули? Хотя только у двух товарищей, были травмы несовместимые с жизнью, остальные замерзли. Это самая близкая ТЕОРИЯ. О природе НЛО рассуждать не будем)))
Йети, манси, браконьеры? Ок. См. про гортань.
Баллистическая ракета, испытания? Ок. Нет следов взрыва, осколков и т.д. также см. про гортань...
Ну и т.д.
Всегда в исследовании будете упираться в одну-две детали необъяснимых в рабочей теории.
Если брать в основу исследования спиритический сеанс, то - группа ушла, быстро и без предупреждения. Они не знали что умрут и как будто сразу пошел новый виток перевоплощения. Т.е. они практически моментально воплотились вновь. Об этом говорят все более-менее вменяемые медиумы. И редко, крайне редко выходят на связь, обычно общается какая-то тварь, связанная с эгрегором этой истории.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Seti_merne_Ptah » 16 янв 2014, 01:59

Ёшкин Кот писал(а):Кто удалил язык и часть гортани хирургическим путем, качественно недостижимым в то время?
извините но где Вы нашли такую информацию?))) не смешите хоть так сильно)) я уже устал спрашивать откуда народ берет вот это: вырезано, вырвано... спрашиваю и наступает тишина. остается вариант только один придумали сами

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 02:20

Seti_merne_Ptah писал(а):остается вариант только один придумали сами
Что у людей в подсознании творится? :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Ёшкин Кот » 16 янв 2014, 09:39

Seti_merne_Ptah писал(а):извините но где Вы нашли такую информацию?)))
Да, ок, признаю формулировка неправильная. Но как передать, то что описал Возрождённый?
Я подобрал лишь такой вариант - удалены хирургическим путем, т.е. вырезаны.

9 мая 1959 г. судмедэксперт Возрождённый произвёл вскрытие и исследование тел последних четырёх членов погибшей группы Игоря Дятлова.
"Диафрагма рта и языка отсутствует. Верхний край подъязычной кости обнажён".
"глазные яблоки отсутствуют", также "отсутствуют мягкие ткани верхней губы справа с обнажением верхней челюсти и зубов"
Не раздавлены, не удалены, не обкусаны - отсутствуют. Полностью. Вообще. Их нет. Ни следов, ни остатков.
Хотя, иные части тела, одежды Возрожденный описывает со скрупулезной точностью - бюстгальтер застегнутый на три пуговицы, указал что девушка была девственницей, характер и повреждения тканей бедра, носа, содержание желудка - "около 100 куб. см слизистой массы тёмнокрасного цвета" и т.д.
ATOR писал(а):Что у людей в подсознании творится?
При чем тут подсознание?

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Да, вот еще момент.
Интервью Анны Матвеевой с братом Л. Дубининой.
...-Я: Вопрос очень больной, но я не могу его обойти. Что вы думаете по поводу отсутствия языка у Люси?
- Дубинин: Я узнал об этом совсем недавно. Непонятно, но я не придаю этому особого значения. Есть более странные вещи — например, цепочка следов, тянущаяся по снегу. Если бы, как предполагалось следствием, дятловцы несли кого-то пострадавшего, то были бы совсем иные следы — будто волокли волоком. Ну кто бы стал нести тяжелого взрослого человека “по воздуху”?.. Много непонятного....

Т.е. ему говорят - Эй, чувак, у твоей сестры язык отсутствует! - Пофиг, - меня другое интересует!

БРЕД! Может он не хотел это обсуждать, а может ему кто-то запретил?
Не понятно.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Тень прошлого » 20 янв 2014, 15:51

Червь пустыни писал(а):да столько уже говорилось на эту тему
даже акунин уже написал свое
кто что хочет -- то и видит @}->--
Вообще то вопрос заслуживает внимания по причине сложности с большей точностью на него могут ответить те кто занимается ВЕДАМИ, но и они по непростым причинам не охотно раскажут о девятке так как будет раскрыт смысл жреческих воздействий на человека...
Человек хоть и бывает виновен в ошибках, но очень часто ему помогают их совершить, потому безопасность превыше всего...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Ashellsell » 31 янв 2014, 18:03

Я немало изучала информации о Дятловцах, о самом перевале, у меня сложилось впечатление, что там военные постарались. Представленное здесь достаточно интересно для изучения,узнала новые мнения.
"Мы не ангелы, это не к нам"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение ATOR » 02 фев 2014, 01:46

Расследование по делу о гибели группы Дятлова могут возобновить. Найдены новые доказательства техногенной версии трагедии, которая произошла на Северном Урале более полувека назад.

Исследователи загадки XX века утверждают, вскоре может быть пролит свет на тайну страшной трагедии, которая произошла на Северном Урале в далеком 1959 году. До сих ответ на вопрос о том, почему тогда на безымянном перевале, который сейчас носит имя Дятлова, погибла большая группа туристов, дать не может никто. Документы по этому делу хранились под грифом «совершено секретно».

Руководитель Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич рассказывает: «От умалчивания и неведения мы перешли к открытому разговору с теми, кто обладает этой информацией. Мы ожидаем результат, вот-вот он будет. Есть документы, которые находятся на экспертизе, проверяются. Они все нам открывают. Но мы не можем их озвучивать, поскольку надо проверить».

Вести.Ру (с).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Ashellsell » 02 фев 2014, 10:53

Интересно, хотелось бы об этом узнать побольше.
Но я немного сомневаюсь, что это станет известно широкой публике. Однако подождем.
"Мы не ангелы, это не к нам"

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Will Mandella » 03 фев 2014, 00:20

Давно уже размышляю над темой. Почти сразу я понял, что их убило сверхъестественное существо из тонкого мира. Скорее всего на горе еще в древние времена типа Двапары-юги жили ракшасы, или может быть какой-то древний асур заключен в этой горе. Здесь спрашивали, почему тогда ракшасы не убивают в других местах. На самом деле загадочных убийств очень даже хватает. Просто не все афишируются и почти никогда они не бывают массовыми как в случае с дятловцами. Подобный почерк убийств я видел в описании смертей животных. Например здесь у некоторых особей были удалены глаза, язык и некоторые другие ткани http://www.iksinfo.ru/stati/monstri/ite ... erike.html и еще http://earth-chronicles.ru/news/2013-04-22-42684 В определенное астрологическое время при стечении кармических путей в итоге происходят подобные встречи существ нашего мира с тонкоматериальными. Потому-то и следов посторонних обнаружено не было. На людей воздействовали древние существа, и убиты они были по сути бесконтактно. Людей просто расшвыривало неведомая сила, а ткани тел повреждались ,без воздействия, а словно сами по себе. Несчастные путники были растерзаны древним демоном, специфическим существом из иномирья. Кармический узел либо был завязан, либо скорее всего продолжил путь. В новых воплощениях и демон и ребята еще встретятся. Но кто знает, кто в следующий раз будет жертвой? Охотник или добыча?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Cattisha » 13 фев 2014, 18:09

Многова-то фантастики народ смотрит и читает...а СМИ еще и раздувают для популярности, почему проще поверить в демонов и монстров, чем в то что люди причастны непонятно. При этом большинство не верит в телепатию и телекинез.
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Delta » 13 фев 2014, 18:20

Интересная история конечно, тоже ею и раньше интересовалась, правда у меня как то не было идеи докопаться до истины. Я думаю их гибель связана со спецслужбами, они оказались не в том месте, не в то время. Ну и фатальная случайность эта не случайна - место не простое (это уже о традициях манси...)
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 14 фев 2014, 01:02

Ну что ж будем ждать,надеюсь откроют правду. Есть еще одна интересная темка,незнаю согласны ли товарищи ее сканировать

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Phoenix 91 » 14 фев 2014, 15:32

Их убили иностранные диверсанты. Читать много, но оно того стоит:
http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Червь пустыни » 17 фев 2014, 20:51


Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Krotik » 26 фев 2014, 14:24

Всем привет. Я немного отойду от темы основной. На самом деле совсем не по теме, но тем не менее мне интересно. Как они грелись в палатке без одежды (верхней), палатка это же не дом, как внутри ее нагревают до такой степени что тепло держится , и можно снимать верх.одежду? И еще, заметила на всех фото Дятловцы в такой интересной походной одежде старого образца. На вид их куртки-комбинезоны совсем тонкие. Удивительно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Delta » 26 фев 2014, 16:04

Krotik

не знаю на самом деле, какие в то время палатки были, но я жила в палатке в горах (ночью -5 там вроде было), палатка держит тепло, если конструкция плохо пропускает воздух, на землю настил клали деревянный, спали в двух спальниках один в другой. И сначала в палатку залезаешь, жутко холодно, а потом нагревается и спать уже можно без теплой одежды (права в двух спальниках).

Вообще у снаряжения еще есть температура, на которое оно рассчитано, так что наверно у них палатка была как раз рассчитана на холод.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение fedot-77 » 01 окт 2014, 12:01

[
Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Надо будет еще других посправшивать, Людмилу. Этот много недоговаривает. Гляди и расколятся[/quote]
Прошу прощения,а больше не общались?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вопрос к Jajji

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Нероли » 02 окт 2014, 23:39

Не помню, на каком телеканале есть цикл передач под общим названием "Громкое дело". Перевалу Дятлова посвящена одна из серий. Они объясняют все очень обычно, без сверхъестественного. Вполне, логично. По крайней мере учитывая все те обстоятельства, официально опубликованные и упомянутые в фильме. Странно, одно: ТВ так любит все мистифицировать, а тут...одно разочарование.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»