Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это

7 версий гибели группы Дятлова

1. Сход лавины
39
17%
2.Конфликт с охотниками
9
4%
3. Ошибка спецназа МВД
5
2%
4. Ликвидация свидетелей
103
46%
5 Агенты иностранной спецслужбы
6
3%
6.Испытание ядерного оружия или баллистической ракеты
51
23%
7. Метеорит
11
5%
 
Всего голосов: 224

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Zvyozdochka » 25 апр 2013, 16:45

Просто их везде туристы, студенты называют, а может это будующие Кулибины , что-то смастерить, бабахнуть, испытать это тоже неплохо в кураж вводит. А инструктором я дядечку назвала , который с ними был толи от турклуба толи от университета. Но видимо для того, что так положено...Впрочем я не настаиваю на этой версии. У меня такое представление.
Кстати фильм, который вышел и правда фигня. Американцам и всем подобным хочется всегда по голове настучать- не снимайте больше про русских..Ну да ладно , будим толерантны, тем более им удалось мну напугать в фильме пару раз. Хорошо хоть медведи у нас не бегали по улице, только йети по горам :smile:

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Breez » 25 апр 2013, 16:54

Звездочка, вы так развлекаетесь? Их называют тем, кем они были а не тем, кем они МОГЛИ стать.
Остальное я даже не хочу повторять-о дисциплине, моральных принципах и поведенческих особенностях молодежи того времени я немного сказала (но, естественно, я не истина в последней инстанции), можете почитать что то самостоятельно. Об условиях похода тоже все известно. Инструктором-проводником назначают не того, кто старше, а того кто опытнее.
Ну это же элементарно, Ватсон!

p.s.Русские в американских фильмах выглядят так же нелепо, как и американцы- в русских. Ничего общего с оригиналом.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Zvyozdochka » 25 апр 2013, 17:22

Я написала кем они были до этого, кем могли стать дело второстепенное, само собой. Тяга к науке в то время у молодежи была не меньше, чем к приключениям и покорению вершин. В походы раньше тоже все ходили, пусть ребята это делали профессионально- одно другому всеравно не мешает.)

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Как минимум двое из них были инженерами комбината 817(Кривонищенко и Слободин), позже ПО Маяк по атомной энергетике корпорации "Росатом"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Jaggi » 25 апр 2013, 18:35

Breez писал(а):Breez
Я не писала о наркотиках и сексе вообще ничего.
Копать можно и снег, если рассуждать логически так как ты.

А то что наука а уж тем более псевдо-наука пишет о магуйстве к магии вообще не отностися))) Обьяснять почему как и где что кем возможно я не буду даже. тебя никто в серьез не воспримет всеравно. 8)

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Breez писал(а): а у вас в самых важны моментах, где нужна конкретизация идет один и тот же ответ " не помню" или, как вариант "забыл".
Ну уж если вы такой мастер по вызову духов, что слышите все от а до я и можете убедить духа рассказать апсолютно любые детали то почему не вызовете?
Только с условием, пусть люди дадут фотку человека которого не знаете. И мы тогда посмотрим на результаты почему бы нет? Ау! Только без маятника игл рамки карт и прочих костылей.

и потом, а вот эта фраза:
Breez писал(а):Далее, через столько лет не остается памяти о событии
Не моя, увы...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Как по мне, то что больше всего удивляет и плохо с логикой сходится так это слова о свертке и координатах которые он дал.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 25 апр 2013, 20:09

Червь пустыни писал(а):skora

вот ссылка на файл

http://infodjatlov.narod.ru/OGPRF.jpg
здесь можно скачать некоторые документы

http://rusfolder.com/31956844

есть такой сайт ТАУ -- там это лет 5 уже мусолят
а вывод один -- сход лавины

Официальными документами я знакома.

Сход лавины я думаю нет, иначе бы не было видно ни палатки ни тел

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Червь пустыни » 25 апр 2013, 20:17

альпинисты как раз этим все и объясняют
и как вероятность еще -- медведь шатун

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 25 апр 2013, 20:30

Breez писал(а): Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
sammer06 писал(а):мдаа...мне кажется никто и никогда.. точно.. не узнает что там произошло...и мнение видящих тоже разные будут...чисто интуитивно...ощущение дикого ужаса и жути..какойто первобытный страх..до дрожи в солнечном сплетении...на фото участников группы смотреть не хочется...особенно дятлова...
ну во первых на вас ( и других, кому смотреть "жутко" действует факт таинственной жуткой смерти - т.е. это обычная реакция на необычную ситуацию людей впечатлительных, внушаемых, тонкой организации и с ранимой психикой.
Во-вторых, Дятлов - сильная личность, лидер что неоднозначно действует на людей впечатлительных, внушаемых, тонкой организации и с ранимой психикой.
В третьих- флер таинственности, от которого и появляются разные "жуткие и тяжелые ощущения" у людей...см. выше.
Либо надо себя тренировать, либо не делать просмотры, потому что в дальнейшем можно получить разные проблемы со здоровьем, вплоть до самых серьезных и нежелательных
Ну во первых свои диагнозы ставьте себе, и свои слова на вас и на других, это обычная реакция на необычную ситуацию людей впечатлительных, внушаемых, тонкой организации и с ранимой психикой. заберите. Здесь ничего жуткого нету. Во вторых повторюсь все фото я смотрю спокойно и без тревоги. Но именно Дятлов мне не нравиться, что то в нем есть. Я делаю эти выводы, потому что в его внешности, в мимике, в глазах, не так как у других. Объяснить пока не могу. На меня не действуют при просмотре его личные качества сильная личность, лидер. Данную характеристику дали ему родные, коллеги, друзья. Лично я с ним не знакома, выводов по поводу его личности сделать не могу. Поэтому я не знаю был ли он сильной личностью. В третьих, в советское время всем кто как то отличился от серой массы, по жизни и по смертно давали ну просто золотые характеристики. И о мертвых или хорошо или ничего это тоже фактор. Так что милый мой ставьте диагнозы другим, мы вас об этом не просили :P

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Червь пустыни писал(а):альпинисты как раз этим все и объясняют
и как вероятность еще -- медведь шатун
Да насчет животных согласна, их тела подкушали

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Прохожий » 25 апр 2013, 21:18

Что, опять? Ну сколько можно мусолить эту трагедию, все уже давным-давно выяснено. Самое краткое и толковое объяснение здесь http://lit.lib.ru/p/podderegin_a_j/what ... roup.shtml .
Ну а любители мистики в связи с весенним обострением могут, конечно, поупражняться в неконтролируемом полете фантазии.

PS. Но одно замечание всеж-таки хотелось выделить - если местные жители называют гору - "Не ходи туда"/Отортен то не ходи туда ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение ATOR » 25 апр 2013, 21:23

Breez писал(а):Остальное я даже не хочу повторять-о дисциплине, моральных принципах и поведенческих особенностях молодежи того времени я немного сказала (но, естественно, я не истина в последней инстанции.
Да, стиляги, как пример, это тоже явление того времени. Не надо идеализировать людей. Они всегда разные.. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 25 апр 2013, 21:28

Прохожий писал(а):Что, опять? Ну сколько
можно мусолить эту трагедию, все уже давным-давно выяснено. Самое
краткое и толковое объяснение здесь
http://lit.lib.ru/p/podderegin_a_j/what ... roup.shtml .
Ну а любители мистики в связи с весенним обострением могут, конечно,
поупражняться в неконтролируемом полете фантазии.

PS. Но одно замечание всеж-таки хотелось выделить - если местные жители
называют гору - "Не ходи туда"/Отортен то не ходи туда
...
Не хотите не мусольте,а нам интересно. Версий много. И для вас это правдопобная версия,но не для других

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Breez » 25 апр 2013, 21:43

Jaggi писал(а):
Breez писал(а):Breez
Я не писала о наркотиках и сексе вообще ничего.
Копать можно и снег, если рассуждать логически так как ты.

А то что наука а уж тем более псевдо-наука пишет о магуйстве к магии вообще не отностися))) Обьяснять почему как и где что кем возможно я не буду даже. тебя никто в серьез не воспримет всеравно. 8)

а почему вы хамите, девушка? И напомните мне, когда мы с вами перешли на ТЫ? :shock:

Ну уж если вы такой мастер по вызову духов, что слышите все от а до я и можете убедить духа рассказать апсолютно любые детали то почему не вызовете?


Я уже взрослая девочка и не вызываю. Сама хожу куда надо, не гордая. :yes:
Только с условием, пусть люди дадут фотку человека которого не знаете. И мы тогда посмотрим на результаты почему бы нет? Ау! Только без маятника игл рамки карт и прочих костылей.
детский сад какой то... Почему вы решили что можете ставить мне условия и что я серьезно отнесусь к подобному поведению?! :shock:
и потом, а вот эта фраза:
Breez писал(а):Далее, через столько лет не остается памяти о событии
Не моя, увы...
Разумеется , нет. Она моя. Будет когда-нибудь время и настроение, расскажу кое-что по теме. Но только после того, как вы научитесь вежливости и попросите. :love:
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Как по мне, то что больше всего удивляет и плохо с логикой сходится так это слова о свертке и координатах которые он дал.
Без комментариев: я не знаю вас и не могу обьяснить ваши символы. Но возможно все же подцепили напоследок т,н, голодного духа, вот он и "пошутил"

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
ATOR писал(а):[
.
Да, стиляги, как пример, это тоже явление того времени. Не надо идеализировать людей. Они всегда разные.. )[/quote]
Ну да, и вот эти самые стиляги пошли в суровый поход зимой в диком месте, набрали с собой наркоты и виски, пришли на склон странной горы, ночью, обдолбались, залили все виски, не нашли выход, вспороли палатку и пошли танцевать джимми на снегу , в морозную ночь при ветре и минус 24.
Я не верю что такое может быть. Вы-как хотите.
Последний раз редактировалось Breez 25 апр 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение ATOR » 25 апр 2013, 21:47

Да проще верить в НЛО, это понятно. ) Насчет - чего набрали или не набрали и зачем - тоже вопросы веры. Может они Ленина книжек набрали и читали там? Почему бы и нет? Я как бы просто против категоричных утверждений. ) Почему? Потому что всякое было. И есть. И будет. Вот и все. )

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Breez » 25 апр 2013, 21:58

Прохожий писал(а):Что, опять? Ну сколько можно мусолить эту трагедию, все уже давным-давно выяснено. Самое краткое и толковое объяснение здесь http://lit.lib.ru/p/podderegin_a_j/what ... roup.shtml .
Ну а любители мистики в связи с весенним обострением могут, конечно, поупражняться в неконтролируемом полете фантазии.

PS. Но одно замечание всеж-таки хотелось выделить - если местные жители называют гору - "Не ходи туда"/Отортен то не ходи туда ...
К сожалению, и это не обьяснение, а всего лишь версия. Вернее, перечисление нескольких уже существующих, показавшихся ему наиболее правдоподобными. Но, конечно, версия о воздействии инфразвука на открытом пространстве не выдерживает никакой критики.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
ATOR писал(а):Да проще верить в НЛО, это понятно. ) Насчет - чего набрали или не набрали и зачем - тоже вопросы веры. Может они Ленина книжек набрали и читали там? Почему бы и нет? Я как бы просто против категоричных утверждений. ) Почему? Потому что всякое было. И есть. И будет. Вот и все. )
Да заради бога. Все, всегда и везде, все как вы хотите. :love:
Хотя да, я с вами согласна, что народ любит сказки. Нет сказки, придумают на ровном месте.
Я лично - за природный катаклизм.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Jaggi » 25 апр 2013, 22:28

Прохожий писал(а):PS. Но одно замечание всеж-таки хотелось выделить - если местные жители называют гору - "Не ходи туда"/Отортен то не ходи туда ...
И действительно, ответ в сказках, мифах.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Zvyozdochka » 25 апр 2013, 23:57

Прохожий писал(а):Что, опять? Ну сколько можно мусолить эту трагедию, все уже давным-давно выяснено. Самое краткое и толковое объяснение здесь http://lit.lib.ru/p/podderegin_a_j/what ... roup.shtml .
Ну а любители мистики в связи с весенним обострением могут, конечно, поупражняться в неконтролируемом полете фантазии.
:grin: спасибо)) у меня тогда еще парочка есть: я про этот случай только недавно услышала, первая мысль была "как десять негритят". А вторая: у Кастанеды в книге "Путешествие в Икстлан" упоминается тема про горы и ветер, что в горах обитают различные неорганические существа и некая сила.

Jaggi, кстати,я бы тоже послушала, что скажет еще кто-нибудь из участников того похода. "Краткое и толковое" объяснение меня не впечатлило..Если будете еще вызывать -выкладывайте..

По другой версии: на языке местного народа манси «Холатчахль» или, в другой транскрипции, «Холат Сяхыл» означает «Гора мертвецов». «Отортен» — «Гора, с которой дует ветер», а не "не ходи туда" Сами манси говорят, что «Холатчахль» образовано от «хоола», что действительно означает «мертвый», только применительно не к человеку, а к растительности. То есть, буквально «Мертвый холм».
Последний раз редактировалось Zvyozdochka 26 апр 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение ATOR » 26 апр 2013, 00:28

Zvyozdochka писал(а):я бы тоже послушала, что скажет еще кто-нибудь из участников того похода
Вы действительно уверены, что это участники говорят? ))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Zvyozdochka » 26 апр 2013, 01:21

ATOR писал(а):Zvyozdochka писал(а):
я бы тоже послушала, что скажет еще кто-нибудь из участников того похода


Вы действительно уверены, что это участники говорят? ))
:smile: незнаю, они не со мной говорят.

П.С. из всего материала на эту тему, понравился докфильм по каналу Россия-1 Тайна горы мертвецов. Перевал Дятлова. В фильме принимает участие Юдин Ю, который не смог продолжить поход по состоянию здоровья.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Breez » 26 апр 2013, 07:51

skora
Во вторых повторюсь все фото я смотрю спокойно и без тревоги. Но именно Дятлов мне не нравиться, что то в нем есть. Я делаю эти выводы, потому что в его внешности, в мимике, в глазах, не так как у других. Объяснить пока не могу. На меня не действуют при просмотре его личные качества сильная личность, лидер. Данную характеристику дали ему родные, коллеги, друзья. Лично я с ним не знакома, выводов по поводу его личности сделать не могу. Поэтому я не знаю был ли он сильной личностью.
вы же фото "смотрите", как же вы не знаете что эти люди из себя предстaвляют и какая личность этот Дятлов?!
п.с. а разве были диагнозы? По моему, было просто предположение...Я же фото писавших здесь и ваше в частности, раз вы приняли все на себя, нe виделA.
Да, кстати. Я не милый а МИЛАЯ. причем ОЧЕНь
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Червь пустыни » 26 апр 2013, 08:07

по ссылке примеры аналогичных аварий причиной которых стал завал палаток установленных на подрытом снежном склоне, точно так же как в случае группы Дятлова.
Это 1982 год Полярный Урал, погибли 7 человек, 1988 год, в тех же краях, погибли 13 человек, 1983 год Кольский п-ов, погибли 5 человек. И т.д.

http://lib.rus.ec/b/383397/read

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 26 апр 2013, 11:28

Breez писал(а):skora
Во вторых повторюсь все фото я смотрю спокойно и без тревоги. Но именно Дятлов мне не нравиться, что то в нем есть. Я делаю эти выводы, потому что в его внешности, в мимике, в глазах, не так как у других. Объяснить пока не могу. На меня не действуют при просмотре его личные качества сильная личность, лидер. Данную характеристику дали ему родные, коллеги, друзья. Лично я с ним не знакома, выводов по поводу его личности сделать не могу. Поэтому я не знаю был ли он сильной личностью.
вы же фото "смотрите", как же вы не знаете что эти люди из себя предстaвляют и какая личность этот Дятлов?!
п.с. а разве были диагнозы? По моему, было просто предположение...Я же фото писавших здесь и ваше в частности, раз вы приняли все на себя, нe виделA.
Да, кстати. Я не милый а МИЛАЯ. причем ОЧЕНь
Да, я смотрю фотографии. Я не утверждала, что я Господь БОГ и знаю все точно и четко. Утверждать это, было бы глупостью. И выводы, только мои предположения. НО такие глупости писать, что подсознательно мы боимся смотреть на фото Дятлова потому что он сильная личность смешно. :grin:
Вторая часть текста вы сами поняли что тут написали, суть текста напишите так, чтобы было всем понятно, а не только вам. Чушь какая то. :shock:

Да, Юдину подфортило, наверно судьба

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 54 секунды:
Breez
Далее, через столько лет не остается памяти о событии


Душа продолжает жить, не прекращая своего существования ни на одно мгновение, и помнит свою жизнь и свою смерть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»