Загадочный ночной топотун

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Загадочный ночной топотун

Сообщение Королева Жезлов » 23 май 2014, 15:29

Эта рубрика является моей любимой, вот, решила тоже поделиться своей историей.
Данное явление продолжается по сей день.
В одно и то же время в родительской квартире, когда большинство людей уже отходит ко сну, начинается странная беготня. Явление начинается в 11-12 часов ночи и длится примерно час. Затем-все утихает. Хоть часы сверяй.

Впервые я заметила это, когда еще жила в этой квартире. У меня была привычка засиживаться допоздна. В тишине я отчетливо слышала, как наверху (жила я на предпоследнем этаже хрущевки) начиналась беготня.

Причем похоже это было на то, что наверху у соседей бегает ребенок (мелкие такие шажочки). Но шаги эти довольно тяжелые, громкие. Раздаются они в одно и то же время, как по расписанию. Да и в такое время, когда нормальные дети уже спят. Более того, это словно бег по кругу, в одной и той же комнате.

Самое интересное, что и я и мама интересовались у соседей, чей ребенок может так шуметь. Выяснилось, что никаких детей (ни маленьких, ни постарше) на последнем этаже нет.

Последний раз, когда я ночевала у мамы, я услышала ровно в 12 эту странную беготню наверху. Прямо у себя над головой. И решила повторять про себя молитву Отче наш. Так вот, как будто в ответ на мои действия, беготня вдруг переросла в дикий шум и грохот, четко у меня над головой, над постелью, словно об пол сверху кидали какие-то гири...

Признаться, мороз прошел по коже. Я выбежала к маме в комнату, когда мы вдвоем вернулись в комнату, где я спала, звуки утихли. Как только я снова легла в постель, возобновилась эта беготня.

Предвосхищая возможные комментарии, сразу оговорюсь, что домовой у нас есть, мы его кормим, да и это не его почерк.
Тем более, звуки явно не из нашей квартиры.
Наверху нет даже домашних животных ни у кого.
Наша квартира давненько была освещена, а покупалась она у очень спокойных порядочных хозяев.
Что вы думаете об этой истории?
Non scholae sed vitae discimus

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Мольфар » 26 май 2014, 11:56

Королева Жезлов
Это может быть что угодно
Начиная домовой кикиморой и заканчивая неупокоинными душами, заложными мертвецами...
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Королева Жезлов » 26 май 2014, 13:20

Мольфар писал(а):Королева Жезлов
Это может быть что угодно
Начиная домовой кикиморой и заканчивая неупокоинными душами, заложными мертвецами...
версия интересная. в этой квартире никто не умирал. не болел. у соседей тоже. во всем подъезде живут мирные порядочные семьи. на верхнем этаже - жильцы от 30 до 40 лет, без детей. единственное, что выяснилось, что соседка в той квартире тяжело заболела и периодически уезжает, возможно, на лечение.

и вот когда ее нет, эта возня происходит.
Non scholae sed vitae discimus

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Мольфар » 26 май 2014, 15:49

Королева Жезлов
Ну тогда остаются домовая кикимора, соседский домовой, хухлики,шишига, волосатка, злыдни, жихарь и.т.д. :yes: :happy: :yes:
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2014, 00:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение prelest-anna » 26 май 2014, 16:37

Королева Жезлов
Добрый день!
Честно говоря я, к сожалению, не специалист, но это действительно может быть домовой и всё выше перечисленное "Мольфар".
Но хочу привести случай из своей жизни. Как водятся на святках -все гадают. Мы в юности (14-17 лет) тоже этим занимались. Вызывали духов, и читали надписи, которые они нам писали иголочкой на круге. (своего рода устраивали спиритический сеанс). Но по незнанию, и глупости мы вызывали духов, которые умерли не своей смертью (Пушкин и т.п.) + не только на святки, но и в любое другое время года. И спустя время, я тоже стала замечать, что по моей комнате с 00:00 до 01:00 (точно также по часам) кто-то крадётся, скрипели половицы, и шуршал ковёр, как-будто, кто-то на него наступает. После это пройдя по всей комнате от двери, и встав у окна, в изголовье кровати - начинала капать вода, с такой периодичностью, как бы тикала секундная стрелка в больших часах.
Сначала, я думала, что это капель за окном, потом я поняла, что в марте, когда на улице мороз -20С, капели точно не может быть. После капели, был стук с периодичностью 1 стук в 10-15 минут, до рассвета. Сначала я не придавала этому значение, думала, что это у соседей что-то стучит и капает, но это продолжалось на протяжении 2-4 месяцев, точно не помню. В общем ближе к лету, мои подружки опять захотели погадать на круге. Сделали. Только после этого капель и стук стали длились больше обычного. И только тогда, я подумала, что возможно мы не попрощались с одним из духов. Я начала вспоминать всех кого мы вызывали, но не была уверена, что перечислила всех. После чего решила сказать так: "Прощайте духи всех тех умерших, которых я (мы) потревожила(и) (вызывали)". После всего я прошла по квартире со свечой и осветила все углы. На следующую и последующие ночи капели, шаги и стуки прекратились.
Возможно в Вашем случае - это тоже могут быть неупокоенные души, которые, что-то ищут, либо их кто-то потревожил. Бывает, что души умерших приходят к своим близким или родственникам, чтобы что-то рассказать - завершить своё дело, которое они не успели или не захотели сделать при жизни. Если кроме Вас с мамой их никто не слышит, значит, они скорей всего к Вам. Подумайте из Ваших близких, родных, друзей никто не покидал этот мир перед тем, как Вы стали слышать всё это? Попробуйте выйти с ними на контакт - хотя бы через сон или попрощаться с ними. Может они дадут ответ кто они и что им нужно, что их держит здесь. Или покинут место.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Мольфар » 26 май 2014, 17:23

Королева Жезлов
Вы случайно не были виноваты или не винили себя в чей-то смерти?
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2014, 00:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение prelest-anna » 26 май 2014, 20:41

Нет ни в чьей смерти себя никогда не винила. Да и прощалась с людьми только 2-3 раза. А в то время, когда всё происходило, у меня никто даже из знакомых не умирал. Я считаю, что это был не отпущенный дух при нашем сеансе, все они происходили у меня в комнате. А после прощания с духами и очищения - всё закончилось.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Королева Жезлов » 27 май 2014, 11:22

prelest-anna, благодарю за то, что поделились своей историей! очень интересная версия на счет неупокоенных душ...однако мы с мамой переехали в эту квартиру лишь несколько лет назад, купив ее у очень мирных пожилых владельцев. к стати, шумы слышат и соседи сверху, да только в толк не возьмут - что является источником шума.

а вот наш домовой проявляет себя очень четко и конкретно, любитель пошуметь, особенно в предрассветное или ночное время. Но он по-другому себя ведет и его мы чувствуем всегда, его "почерк" узнаваем :) Если будет интересно, расскажу и об этом)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Мольфар писал(а):Королева Жезлов
Вы случайно не были виноваты или не винили себя в чей-то смерти?
Бабушка умерла незадолго до того как мы съехали на новое место, я не то что бы винила себя в ее смерти, но винила себя в том, что причиняла страдания ей своим подростковым поведением, ужасным, надо сказать.... После ее смерти стала даже болеть, обмороки начались и т.д. Но с того времени много воды утекло, а возню обнаружили может быть года полтора назад...

И дух бабушки с этим местом никак не связан. Да и сейчас я живу с мужем в другой квартире, а топот периодически возобновляется. Правда, сейчас временно утих... НО я почему-то думаю, что именно временно. :shock:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Мольфар писал(а):Королева Жезлов
Ну тогда остаются домовая кикимора, соседский домовой, хухлики,шишига, волосатка, злыдни, жихарь и.т.д. :yes: :happy: :yes:
Мне очень близко славянское мировоззрение, я обожаю истории о перечисленных Вами персонажах духовного мира. Но вот если о домовых знаю довольно-таки немало (при чем на собственном опыте), то о других - практически не знаю. К примеру, не знаю, что представляет из себя кикимора.... Живет ли она в многоквартирных домах?.....
Non scholae sed vitae discimus

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Мольфар » 27 май 2014, 11:54

Королева Жезлов
Живет!!! Её нужно искать в заднем левом углу любой комнаты.
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Королева Жезлов » 27 май 2014, 12:03

Мольфар писал(а):Королева Жезлов
Живет!!! Её нужно искать в заднем левом углу любой комнаты.
Как интересно! А могли бы Вы чуточку подробнее об этой духовной твари поведать?
Non scholae sed vitae discimus

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Мольфар » 27 май 2014, 16:11

Вопервых домовую кикимору не стоит путать с болотной!
Домовая кикимора это нечисть которая создается для мести(А точнее поткидывается в дом специально наговоренная тряпчаная или нитчатая кукла)
Селится она в заднем левом угле одной из комнат
или за печью. Избавится от нее можно двумя способами
1)Найти и сжечь куклу, чтобы найти куклу нужно взять стакан и перевернуть его(руками куклу брать категорически замрещено) после чего нужно провести уборку(подмести и протереть пол) во время уборки кукла обязательно найдется...После того как кукла была нйдено её нужно сжечь на перекрестке лесных тропинок не касаясь руками а потом на месте где вы сожгли куклу нужно вбить гвоздь со словами " Хоть черт хоть бес, хоть полубес все с хаты выметайтесь и назат не возвращайтесь"
2)Этот способ ипользуется если кикимору наслали через тарелку.
Нужно сделать веник из полыни и взять тарелку.
На тарелке нарисовать рожыцу :razz: и рзбить её в центре комнаты дальше взять веник и вымести все осколки со словами "Гэть навий, прочь злый дух" после смести в мешок(можно в пакет) не прикосаясь принесть на речку или ручей и выкинути осколки в воду без пакета, а пакет закопать или сжечь(что болие предпочтительней)
Ну вот и все :smile:
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Королева Жезлов » 27 май 2014, 16:52

Мольфар, интересно)
Возьмем на заметку.
Хотя, в квартирных домах более актуальны подклады под дверь (сор земля, шерсть и прочее), это мы проходили в другой квартире. В квартиру с идеальным порядком сложновато подбросить куклу. Тем более, вход туда ограничен узким кругом друзей.

Благодарю за интересную информацию :smile:

Вернемся к теме. Вспомнила еще, то в той квартире ночами стоит странный гул, доходящий до инфразвука, который ОЧЕНЬ мешает спать. Обошли всех соседей по пдъезду сверху и снизу с опросом, но никто не слышит этот гул, а у нас просто невыносимо спать бывает.
Non scholae sed vitae discimus

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Мольфар » 27 май 2014, 17:58

А может вам чертей закинули :evil: :razz: :demon1:
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Королева Жезлов » 27 май 2014, 18:12

Мольфар писал(а):А может вам чертей закинули :evil: :razz: :demon1:
Неа, у нас аура в доме хорошая, приятная, опять-таки, свой домовой имеется. Проблемы явно не в самой квартире, а где-то... Вот только где? И что является источником шумов?

Куча вопросов. :wind:
Non scholae sed vitae discimus

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Lady-darkness » 27 май 2014, 18:16

С Кикиморой не совсем так. Иногда она мирно живет в доме, вместе с домовым. И мстить может вашим обидчикам. А вот после смерти хозяина часто не уживается с наследниками. Тогда тем беда...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Королева Жезлов » 27 май 2014, 18:21

Lady-darkness писал(а):С Кикиморой не совсем так. Иногда она мирно живет в доме, вместе с домовым. И мстить может вашим обидчикам. А вот после смерти хозяина часто не уживается с наследниками. Тогда тем беда...
У нас квартира уютная, располагает к отдыху, творчеству...

Да и звуки, я повторюсь, не у нас в квартире. Они где-то. Их слышали соседи сверху, но не ясен их источник.

Может, некая кикимора орудует у соседей сверху?.....
Non scholae sed vitae discimus

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Lady-darkness » 27 май 2014, 19:14

Может...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Мольфар » 27 май 2014, 19:20

Lady-darkness
Не стоит путать кикимору с волосаткой(женой домового)
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Lady-darkness » 27 май 2014, 19:47

Я и не путаю...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Загадочный ночной топотун

Сообщение Мольфар » 27 май 2014, 21:10

Кикимора с домовым не ужывается он(Домовой) всячески пытается её выгнать, а ей пофиг потому что к он не может прикоснутся к кукле. А кикимора иключительно шкодничает, а точнее кидается мелкими вещами, стрижот на лысо домашних жывотных, пугает детей до смерти, а также гоняет котов и собак до полного изнеможения.
А волосатка как раз спокойно живет, гоняет нычек, защищает дом от чертей, не шумит на глаза не позывается, помогает домовому, охраняет домашних животных- ну вобщем золтой человек ой всмысле дух :happy:
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»