Нити в воздухе

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Нити в воздухе

Сообщение Bvk » 04 окт 2014, 16:52

Здравствуйте!
Не знаю в правильном ли разделе это публикую, поправьте если что. Хотелось бы спросить о следующем:
При определенном фокусировании зрения я начинаю видеть очень быстро двигающиеся нити. Попытаюсь пояснить: впервые когда я это увидела, мне было лет 7, то подумала что вижу пыль. Знаете иногда каким-нибудь летним днем, когда светит солнце можно увидеть в воздухе парящую пыль. Вот я думала, что это тоже самое, т.к. немного похоже, но разница в том, что я могу это видеть при любом свете: дневном или электрическом, в любых помещениях или на улице, и это всё очень быстро движется как будто по тонким нитям и этих нитей очень очень много. Обычным зрением я это не вижу, я вижу это лишь когда зрение фокусирую, т.к. как бы смотрю сквозь. Помните в 90е/начало 2000х были популярны такие большие альбомы с картинками, где были изображения, которые можно было увидеть, лишь немного изменив фокусировку зрения? Они назывались Магический глаз или как-то так. Вот если этим же способом я фокусирую зрение, то сразу вижу эти быстро двигающиеся нити в воздухе.
На всякий случай: магией не занимаюсь, но интересуюсь, т.к. я знаю что моя прапрабабушка была ведуньей, она ворожила, видела будущее, но не думаю, что у меня есть какой-то дар.
Вопрос следующий: что это за нити? Видит ли кто-то такое же? Или может у меня галлюцинации или всё же это простая пыль?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Parzifal » 04 окт 2014, 17:15

Очень интересно... на форуме можете найти и другие похожие темы о световых явлениях. О нитях читаю впервые. А нити какой примерно длины, какого их цвета, они светятся?

Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Bvk » 04 окт 2014, 19:49

Parzifal писал(а):Очень интересно... на форуме можете найти и другие похожие темы о световых явлениях. О нитях читаю впервые. А нити какой примерно длины, какого их цвета, они светятся?
Цвет мне кажется приближается больше к серебристому, либо прозрачно бело-серому. Нити очень тонкие и быстро движутся, но не в хаотичном порядке, а вполне в определенном направлении.
Касательно длины - никогда не обращала внимания есть ли где-то их конец, т.е. как будто они все связаны и их много. Движение по большей части идет горизонтальное, нежели вертикальное, хотя бывает по-разному.
По поводу светятся или нет - я особого свечения не вижу, просто вижу их цвет и постоянное быстрое движение, но только при определенной фокусировке и настройке глаз/зрения.

Именно поэтому всё пытаюсь понять что это и видит ли это кто-то еще. Возможно это как-то можно читать/использовать/подключаться

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Parzifal » 04 окт 2014, 21:08

Интересно, пока что не могу сказать, хотя предположения возникают... @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение COKSEYREK » 04 окт 2014, 23:34

Ура, я не одна такая. У меня тоже серебряные нити, и на ум тоже приходили стереокартинки из 90 х. Иногда сплетаются в красивые правильные фигуры. Если хорошее место и хорошая погода то все небо пронизано, как бы дышит ими. Очень красиво.

Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Bvk » 05 окт 2014, 02:38

Parzifal писал(а):Интересно, пока что не могу сказать, хотя предположения возникают... @}->--
А что за предположения, если не секрет?
COKSEYREK писал(а):Ура, я не одна такая. У меня тоже серебряные нити, и на ум тоже приходили стереокартинки из 90 х. Иногда сплетаются в красивые правильные фигуры. Если хорошее место и хорошая погода то все небо пронизано, как бы дышит ими. Очень красиво.
Надо же, значит кто-то еще всё-таки тоже это видит, это радует)) И согласна, это красиво да. А у вас есть варианты того, что это за нити?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Petrooper » 05 окт 2014, 03:35

Я думаю, что есть смысл задать вопрос самой себе. Часто мы видим и замечаем то, на что направлен наш внутренний взор, с чем или кем мы себя отождествляем, чем интересуемся, какие знания ищем, чего желаем и т д. Скорее всего этот феномен очень плотно переплетается с Вашим мировоззрением.
Не очень хорошо разбираюсь в физике, но попробуйте почитать про теорию струн, может что-нибудь в этом для себя поймете заодно. Все же естественные науки не только направлены на материальную составляющую мира.
Блаженство - это отсутствие вопросов. Не потому что ты слишком туп, чтобы над чем-то задуматься, а потому что ты знаешь все ответы.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нити в воздухе

Сообщение Alrighty Then » 05 окт 2014, 12:40

Bvk, COKSEYREK, а с людьми, объектами они как-то взимодействуют? если человек сквозь проходит (или они, раз сами движутся) - сквозь него или огибают? И понаблюддайте, всеж, где заканчиваются-начинаются.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Fiolina » 05 окт 2014, 13:00

Я тоже их вижу, серебряные нити, особенно в ясную погоду, на открытом месте. И еще замечаю, как от человека или к нему идут они вверх, сверкают, переплетаются, красота! Я их всегда считала, как часть ауры человека, на более тонком плане, чем астральном.

Когда же сумерки или просто облачная погода, нити выглядят чуть по-другому, не такие яркие, немного прерывистые.. Несколько раз я их видела как метель, хотя было лето.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Parzifal » 05 окт 2014, 13:03

Bvk писал(а):А что за предположения, если не секрет?
Думаю, это - потоки неких частиц по своеобразным коридорам пространства. Эти потоки имеют форму нитей потому, что им приходится преодолевать сопротивление воздуха, воздушных потоков, молекул... им легче в таком виде пробиваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение ATOR » 05 окт 2014, 13:16

Повреждения стекловидного тела глаза - тоже не исключайте. И не очень радуйтесь, пока не убедитесь, что это не оно.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нити в воздухе

Сообщение Alrighty Then » 05 окт 2014, 13:28

Ну вроде картина у всех похожая. Цвет нитей, условия и метод наблюдения. Если, напр, Fiolina при этом видит ауры людей и как они присоединены к нитям...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Fiolina » 05 окт 2014, 13:37

ATOR писал(а):Повреждения стекловидного тела глаза - тоже не исключайте. И не очень радуйтесь, пока не убедитесь, что это не оно.
Точно не оно) Говорю как медик, и как человек, у которого есть повреждение волокна стекловидного тела на одном глазу, это совсем другое (к тому же плавает вслед за движением глаз).
Нити -- совсем иное, смотреть только с помощью расфокусировки, видны и боковым зрением. Нити, связанные с человеком, движутся вместе с ним.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нити в воздухе

Сообщение Alrighty Then » 05 окт 2014, 14:06

повреждение волокна стекловидного тела на одном глазу, это совсем другое (к тому же плавает вслед за движением
Ой, как к медику - а это никакой терапии не поддается. Тоже имею, не сильно конечно мешает, но может прокапать чего.
Нити, связанные с человеком, движутся вместе с ним.
А присоединение где? По энергоцентрам? И цвет - темных не бывает?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Batufko » 05 окт 2014, 15:44

Хм... нити, ну я к примеру использую нити чтобы управлять действиями людей. К примеру, когда стоим в пробке, если это конечно не перекрытие дороги то после того, как я представляю что с помощью нитей водители начинают движение упорядочное и постоянное, то буквально через пару минут все автомобили начинают движение и более да едут медленно, но постоянно и даже без остановок не смотря на то, что даже существуют светофоры. (Насколько я понимаю, некоторые пользуются перестроениями в другие ряды, выезд на обочину, проезд на красный свет и вот так как-то получается бесконечное движение)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нити в воздухе

Сообщение Alrighty Then » 05 окт 2014, 16:27

Шикарно, слушайте)) "Выезды на обочину", на тротуары наверное тоже, на красный опять же (кто-то ведь подгоняет сзади). А потом аварии непонятные происходят - а это вы "нитями" все "упорядочиваете". Может все же не стоит.

Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Bvk » 05 окт 2014, 17:10

Petrooper писал(а):попробуйте почитать про теорию струн, может что-нибудь в этом для себя поймете заодно. Все же естественные науки не только направлены на материальную составляющую мира.
Про теорию струн знаю, читала когда-то. Но к сожалению пока это не помогло разобраться что же я вижу.
Alrighty Then писал(а):Bvk, COKSEYREK, а с людьми, объектами они как-то взимодействуют? если человек сквозь проходит (или они, раз сами движутся) - сквозь него или огибают? И понаблюддайте, всеж, где заканчиваются-начинаются.
Честно сказать никогда не обращала на это внимания, всегда получалось так, что я разглядывала эти нити без участия людей, ибо предполагала, что людям покажется странным, если я буду стоять и пристально на них смотреть :) Но надо будет попробовать как-нибудь)
Fiolina писал(а):Я тоже их вижу, серебряные нити, особенно в ясную погоду, на открытом месте. И еще замечаю, как от человека или к нему идут они вверх, сверкают, переплетаются, красота! Я их всегда считала, как часть ауры человека, на более тонком плане, чем астральном.

Когда же сумерки или просто облачная погода, нити выглядят чуть по-другому, не такие яркие, немного прерывистые.. Несколько раз я их видела как метель, хотя было лето.
Как метель, да, очень точное сравнение! Всегда интересовало куда они с такой скоростью двигаются и зачем. Здорово, что вы тоже их видите!
Parzifal писал(а):
Bvk писал(а):А что за предположения, если не секрет?
Думаю, это - потоки неких частиц по своеобразным коридорам пространства. Эти потоки имеют форму нитей потому, что им приходится преодолевать сопротивление воздуха, воздушных потоков, молекул... им легче в таком виде пробиваться.
Очень интересное предположение! Спасибо!
ATOR писал(а):Повреждения стекловидного тела глаза - тоже не исключайте. И не очень радуйтесь, пока не убедитесь, что это не оно.
У меня стопроцентное зрение) Учитывая, что впервые я эти нити начала замечать около 19ти лет назад и с тех пор моё зрение и глаза проверялись много раз, то думаю повреждения глаз можно исключить
Alrighty Then писал(а):Ну вроде картина у всех похожая. Цвет нитей, условия и метод наблюдения. Если, напр, Fiolina при этом видит ауры людей и как они присоединены к нитям...
Да, получается у всех идентично. Жаль, что я к сожалению не вижу ауры людей, хотя я и не пробовала их увидеть, не знаю как. Вижу только нити)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Batufko писал(а):Хм... нити, ну я к примеру использую нити чтобы управлять действиями людей. К примеру, когда стоим в пробке, если это конечно не перекрытие дороги то после того, как я представляю что с помощью нитей водители начинают движение упорядочное и постоянное, то буквально через пару минут все автомобили начинают движение и более да едут медленно, но постоянно и даже без остановок не смотря на то, что даже существуют светофоры. (Насколько я понимаю, некоторые пользуются перестроениями в другие ряды, выезд на обочину, проезд на красный свет и вот так как-то получается бесконечное движение)
Так вы искусственно нити представляете? Просто то, что например вижу я - это просто нити, которые везде вокруг, т.е. я их просто вижу, не представляю.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Alrighty Then писал(а): И цвет - темных не бывает?
Знаю вопрос не мне, но честно сказать я никогда темных нитей не видела, они всегда серебристые, либо бело-серые - разной интенсивности яркости в зависимости от места разглядывания этих нитей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Batufko » 05 окт 2014, 17:46

Bvk писал(а):Так вы искусственно нити представляете? Просто то, что например вижу я - это просто нити, которые везде вокруг, т.е. я их просто вижу, не представляю.
Да, ибо я уже давно ничего не вижу. А так это воображение играет. :smile:
Alrighty Then
А вдруг это всего лишь моё воображение разыгралось и я представляю себя всемогущим супер героем. И нет, ни одной аварии не было, когда я такое себе представлял. И зачем вы только подумали об этом, а то глядишь и сбудется. :P
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Petrooper » 05 окт 2014, 19:55

Batufko писал(а):буквально через пару минут все автомобили начинают движение и более да едут медленно, но постоянно и даже без остановок не смотря на то, что даже существуют светофоры.
Сэр, да Вы - читер.
Блаженство - это отсутствие вопросов. Не потому что ты слишком туп, чтобы над чем-то задуматься, а потому что ты знаешь все ответы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Batufko » 05 окт 2014, 23:30

Petrooper
А разве загадывать желания преступление? А то что я что-то воображаю лишь представляю способ осуществления данного желания.

И тут насколько я понимаю лишь совпало моё воображение и данная тема. К тому же, если воздействовать на такие нити "ведущие к другим людям" получается это механизм манипуляции ими в потенциале. Вот я помню многие говорили о силе мысли, так получается если представить что ты что-либо делаешь с такой нитью значит ты как-то влияешь на её концы. А уж кто из тех видящих их, что с ними будет делать дело их.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»