Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:34
Репутация: 0
Пол:

Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Sofa_Mur » 29 фев 2016, 17:09

В общем если бы это не произошло с моей ближайшей родственницей, ни за что бы не поверила. Потому что я скептик, а это как объяснить ума не приложу.
Лежал у нее мобильный телефон, без сим-карты, и даже без батареи внутри (что принципиально).Телефон ранее был куплен не новый, в ломбарде(не знаю имеет ли это значение). И вдруг этот телефон зазвонил(как??!). Там прозвучал какой-то очень хриплый голос, как будто оочень старого человека, протяжное "кто это?". В общем этот прецедент повторился через время еще раз. Потом она выбросила этот телефон.
Кто-нибудь может это объяснить? Я впервые с таким ужасом сталкиваюсь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Daragan » 04 мар 2016, 23:27

Sofa_Mur

Ломбарды можно назвать энергетическими "отстойниками" - куда сливается и отстаивается плохая энергетика с вещей. Этакие центры сбора всех возможных энергетических отходов. Это дурно пахнущий бизнес во всех смыслах.

Часто в ломбард люди несут вещи не от хорошей жизни, и также часто туда сбывают краденое. Представьте, что наркоман напал на бабушку какую-нибудь, ударил ее, а потом украл телефон, тут же сдал его в ломбард и купил дозу. А бабушка проклятья ему в спину крикнула какое-нибудь, мол: чтоб этот телефон тебе поперек горла встал. Ну это я примерно, конечно, сказала, истории разные бывают)))

Люди, которые владеют подобным бизнесом, часто рискуют набрать себе большое количество минусов в карму, потому что наживаются на людском горе.

Поэтому лучше не покупать ничего в ломбардах. если нет денег на новое, лучше купить с рук у конкретного человека, но никак не идти в один из этих "отстойников". Потому что вы не знаете, какая история связана с тем предметом, который вы покупаете.

От телефона правильно сделали, что избавились.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2016, 23:50

Daragan
Да нормальный бизнес, ничем не хуже и не лучше многих других. Лично мне когда-то ломбард очень помог и не раз.Правда, я впервые слышу, что ломбард принимает телефоны. Ломбард принимает только очень дорогостоящие вещи: драгоценности, шубы, машины, дорогую технику.

Ломбард дает ссуды под залог, и это нормально, ведь никто не виноват, что кому-то нужны деньги, которых у него нет, и никто не обязан его ими ссужать за просто так. Можно, конечно, залезть в банк, но потом как бы не потерять в 100 раз больше и не огрести от коллекторов. А кланяться и просить деньги у знакомых не каждому охота, есть люди, которые терпеть не могут одалживаться.
Краденый телефон никто в ломбард не понесет, потому что там все принимается только по паспорту, все достаточно строго, и вор просто скинет этот телефон на ближайшем рынке

Если то, что ТС написал, правда, то правильно сделали, что выбросили телефон, потому что такие звонки "с того света" ничего хорошего не сулят владельцу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Daragan » 05 мар 2016, 01:22

Marianna_

Ну взгляды на этот бизнес у всех разные.))) Можно одобрять, можно не одобрять. Но факт остается фактом: ломбарды часто скупают краденое, точно зная, что оно краденое. Ладно, если одна краденая вещь находится в помещении, но если в одном помещении собирается сто таких вещей? И это происходит потоково? Как это повлияет на энергетику места, людей там работающих и владельцев? Но все, конечно, зависит от ломбарда и, так сказать, его политики.

Лично я отговариваю своих друзей и знакомых от покупок в ломбардах - особенно украшений, и особенно если речь идет об обручальных кольцах. Есть у меня такое суеверие, что не к добру это.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Stella_di_Mare » 05 мар 2016, 02:36

Marianna_ писал(а): ...я впервые слышу, что ломбард принимает телефоны. Ломбард принимает только очень дорогостоящие вещи: драгоценности, шубы, машины, дорогую технику...
Все принимают, если в хорошем состоянии и с документами. По крайней мере на Украине точно)))

Sofa_Mur
Мне когда-то смс с того света приходила. Правла на мой телефон и на мою симку. Я точно знаю, что телефон остался в горах там, где погиб его хозяин. Инфа 300% я участвовала в спасработах в том ЧП. Но я это к тому, что мне эта смс пришла на столько в тему и вовремя, что в последствии она мне спасла жизнь. Вот так :)
Так что привет с того света вполне может быть и это не всегда плохо!
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2016, 04:45

Daragan
Нет, конечно, обручальные кольца нельзя покупать в ломбардах, кто с этим спорит? А украшения меня не беспокоят, на это есть чистки. Зато в ломбарадах бывают такие раритеты, которые ни в одной ювелирке не купишь. А краденое-не краденое, мне что за дело? Не я украла. Пусть каждый отвечает за свои деяния.

Stella_di_Mare
Правильно, все индивидуально. Кому-то именно помогают. Значит так должно было быть, тем-более, что Вы там святым делом занимались - спасателем были.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Stella_di_Mare » 05 мар 2016, 11:43

Marianna_
Возможно. Но мне кажется духов не стоит бояться. Большинство из них при жизни были хорошими людьми и после смерти тоже еще хотят быть полезными. Они видят и знают то, что не замечаем или не ожидаем мы и пытаются нас предупредить или обратить на себя внимание.
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Marianna_ » 13 мар 2016, 20:52

Stella_di_Mare
Бояться не надо, а вот понимать надо. Дух духу рознь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Idlen_Ackermann » 02 апр 2016, 11:14

Вчера с подругой ходили в музей Блока и когда разбирали фотографии обе заметили его лицо в отражении! Мы сделали фотографию у окна. Там не было его фотографий, портретов, на подоконнике не стояло никаких предметов. В комнате кроме нас никого не было. И в отражении шкафа его лицо! Притом в шкафу фото Блока тоже нет. Только книги. То ли у меня паранойя, то ли что.
А вы тоже это видите?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Daragan » 02 апр 2016, 21:30

Может просто кто-то проходил мимо окна в тот момент?..

Вообще, я считаю, духи могут проявляться на фото. У моей подруги, которая работает фотографом, был случай, когда она устраивала фотосессию в старом доме, ему около ста лет. И уже у себя дома, просматривая фото, она обнаружила на нескольких снимках чье-то лицо с широко открытым ртом, которое было как бы сотканно из тумана. Причем, это "лицо" как бы плавало на уровне ног модели, слегка меняя форму.
Последний раз редактировалось Daragan 02 апр 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Omnia in omnibus

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Idlen_Ackermann » 02 апр 2016, 22:01

Нет никого не было! Это был 4 этаж, окно выходило на мост. Там только ветки у окна. Но разве ветка может такое сходство с Блоком приобрести? Тут явно лицо. И в комнате мы были одни

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Это что-то невероятное! Объясните пожалуйста!

Сообщение Daragan » 02 апр 2016, 22:29

Idlen_Ackermann

Духи чувствительны к памяти живых. Если есть место, где люди вспоминают когда-то жившего человека, то велика вероятность, что дух будет часто там появляться.
Omnia in omnibus

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»