Ложное воспоминание или нет ?

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 05:03
Репутация: 0
Пол:

Ложное воспоминание или нет ?

Сообщение nikronio » 11 авг 2016, 05:16

Есть у меня одно странное воспоминание, о том когда я был маленький я ехал с мамой в травмвае поздно ночью, кроме меня и мамы там было еще пару человек, и когда я посмотрел в окно то увидел в отражение скелета в черном балахоне и с косой на заднем сиденье. Но когда осилил себя через определенный промежуток времени и обернулся но там было пусто. Что это могло означать? Я очень отчетливо помню это, одно из самых ярких воспоминаний в моей жизни. Какой в этом смысл ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ложное воспоминание или нет ?

Сообщение Даяна » 11 авг 2016, 15:39

nikronio писал(а):Я очень отчетливо помню это, одно из самых ярких воспоминаний в моей жизни. Какой в этом смысл ?
Дети "живут" в другом мире. Для них все сказочные герои, герои комиксов, мультфильмов, компьютерных игр и т.д. - реальны, как сами дети и их родители, друзья и "враги". Скорее всего, Вы где-то видели тогда такой "скелет в балахоне" - в фильме, мультфильме, книжке, на компьютере или где-то еще. Очень впечатлились и испугались, а в подходящей обстановке (полупустой трамвай, поздняя ночь, мама, которая вряд ли может защитить от "скелета" и т.д.) эти "впечатления" всплыли в памяти и "ожили" для Вас. Страх - один из базовых инстинктов, поэтому все, что пугает или как-то связано со смертью, для человека имеет особое значение. Ну или человек придает этим вещам "особое" значение)).

И если Вы до сих пор помните этот момент так ярко, значит этот страх перед "скелетом" (тем, что он для Вас символизирует) все еще живет у Вас где-то глубоко внутри. В этом весь "смысл"))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 05:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Ложное воспоминание или нет ?

Сообщение nikronio » 11 авг 2016, 16:02

Спасибо за ответ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»