Тени...

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 авг 2009, 21:08

зачастую в книгах есть отражение нашей реальности =)
как ни странно именно это произведение Чехова я не читала)
попробую поискать у бабушки) у нее наверняка есть) если не забуду Х)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 16 авг 2009, 21:33

в Элладе (какой именно не помню) есть готовые заклинания Одина
Господи, я чуть со стула не упал. Эллада это древняя Греция. А заклинания Одина присутствуют в Эдде. (Их две Старшая Эдда и Младшая Эдда)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 авг 2009, 21:38

:lol: :lol: :lol: я счас тоже чуть со стула не упала Х))
ибо прямо перед этим писала, что никак не могу запомнить название одного музыкального инструмента Х))))

но за это мне даже немного стыдно :D
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 03:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Efedrin » 17 авг 2009, 22:52

Интересно вообще ночью погулять часа в 4, ходят совсем левые тени, занимающиеся своими делами и чем быстрее они двигаються тем лучше видны

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 17 авг 2009, 23:06

Не употребляйте психоактивных вещест на ночь :yes:

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 03:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Efedrin » 17 авг 2009, 23:15

DarkMist писал(а):Не употребляйте психоактивных вещест на ночь :yes:
Не употребляю, ибо своих видений хватает чтобы себя пугать)

Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:41
Репутация: 0

Сообщение Харизма » 17 авг 2009, 23:18

Efedrin
вообще идея конечно в 4 ночи погулять... спасибо что занятие подсказали))) а то по ночам не сплю думала чем себя занять) может что интересное увижу)
Однажды ты проснёшься и поймешь, как она тебе дорога, но когда этот день придет, она будет просыпаться с тем, кто это уже понял…

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 03:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Efedrin » 17 авг 2009, 23:26

А почему бы и не прогуляться если вставать не надо?Тем более в хорошей компании

Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:41
Репутация: 0

Сообщение Харизма » 17 авг 2009, 23:29

Efedrin
а хорошая компания это кто?)) тени?))брр)))
Однажды ты проснёшься и поймешь, как она тебе дорога, но когда этот день придет, она будет просыпаться с тем, кто это уже понял…

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 03:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Efedrin » 17 авг 2009, 23:33

Харизма да хоть так)Просто как говориться не понять пока не увидеть)

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Evia » 18 авг 2009, 10:08

Недавно с мужем были на даче. Раньше в том доме жила его бабушка, которая умерла год назад. Я ее не знала. До этого приезжая к нему на дачу мы не оставались на ночь, а на прошлых выходных остались. Погасили свет, легли... потом муж заснул, а я никак не могла. Повернулась на спину и уставилась на стену. И вижу темную (даже скорее черную) тень в человеческий рост (немного бесформенную) и как только я посмотрела на нее - она тут же убежала!!! Движения у нее были как у живого существа. Убежала она за дверь, по направлению к той комнате, в которой жила бабушка... Вообще в той комнате сильнейшая энергетика и кажется что за тобой наблюдают (это я еще почувствовала до того, как узнала что именно в той комнате была бабушка). Хотела выйти к ней на контакт, но муж не очень одобряет всякие гадания, мистику, магию... поэтому желание отпало... Но на следущий раз думаю все-таки узнаю в чем дело.
"Ответы находятся во мне", - сказала Алиса, когда, улыбаясь, прошла сквозь зеркало (с) Льюис Кэррол

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Evia » 18 авг 2009, 10:30

Забыла добавить. В тот же день мы решили сделать шашлыки. Муж разжег костер, а я стою и смотрю на него...и вдруг мой взгляд упал на горящую толстую ветку. Я увидела на ней четкое изображение - человек идет в плаще или в халате (халат развивается) и руки у него подняты вверх и он словно что-то держит в руках над собой. А над всей этой картинкой был изображен силует человека в виде головы и плеч. Вообщем внутри этого силуэта был изображен человечек в плаще... Подозвала мужа - он тоже это четко разглядел. Я побежала за фотиком. Пока его нашла, вернулась к костру - а силуэт уже был почти не виден (((( не успела его сфоткать...
"Ответы находятся во мне", - сказала Алиса, когда, улыбаясь, прошла сквозь зеркало (с) Льюис Кэррол

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:50
Репутация: 0

Сообщение AstralWitch » 02 сен 2009, 01:28

Было дело, лет в 10-11 ночевала в частном доме у моих двоюродных братьев. Спали мы с ними на двухъярусной кровати. Они оба - сверху, я снизу. Ночью не могла уснуть, ворочалась. Потом повернулась лицом в комнату, и смотрю - возле угла шкафа у входа в комнату стоит нечто белое, рост около 80 см, с большой головой, и улыбается, и большие черные глаза. Испугалась, повернулась к стенке и уснула.
Еще лет с 16-ти, как стала магией активно заниматься - по моей комнате по ночам постоянно шорохи были, скрипы, даже как будто замок-молнию на рюкзаке кто-то двигал. В общем, страшновато было спать, но все равно, интересно.
А у моих братьев в доме еще случаи были.
по ночам у них на старом калькуляторе кнопки кто-то нажимал - очень слышно было. Еще мы однажды с братом залезли на чердак и на пыльном стекле старой рамы написали "Привидение, привет. Давай познакомимся. Нас зовут Эля и Вадик. А как тебя зовут?"
На следующий день на стекле были какие-то полоски, пятнышки.
А потом стекло из рамы вовсе исчезло...
Знать. Сметь. Хотеть. Молчать.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 01:57
Репутация: 0

Сообщение Gardana » 02 сен 2009, 20:20

Привет всем, тени у меня ушли или...может утихли, по крайней мере я их не вижу.Наконец то мы завели котика, я конечно хотела кота с умыслом, он ведь чувствителен ко всем потусторонним силам, хотела проверить реакцию кота, но он по ночам спит, как убитый, а когда я добираюсь до кровати, то обязательно ложится на мою подушку чуть выше головы(пузом мне на голову) и начинает лизать лоб, и спит только со мной, ни к детям ни к мужу не лезет, проверяла специально, пересажу на подушку мужа, он как заворожённый сразу назад ко мне, это пока малюсенький, а потом, я только могу представить. И мои ночные страхи я теперь списываю на котенка, хотя он иногда бывает рядом при непонятных шорохах, он мой успокоитель!!

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 04 сен 2009, 16:02

Я пока никого не вижу,но вижу только темные,эфирные квадраты.Обычно ночью.Вчера смотрел телик вечером и видел пару таких)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:47
Репутация: 0

Сообщение Natsuko » 29 июн 2010, 14:05

были какие-то видения у меня ночью, думала может сон наяву, внимания не обращала... пока не подумала, а испугалась бы, если б человека увидала... и оно пришло))) просыпаюсь, смотрю, стоит тень.. я тогда только удивилась, ну я же человека именно увидеть хотела, а это нечто темное, сгусток какой-то.. ну и как всегда подумала, что очередной глюк и заснула))) а потом задумалась, глюк ли это? до этого как-то сущностями всякими не интересовалась, в виде таких сгустков людей не воспринимала никогда... а хотела то именно на человека глянуть... страха не было.. особо его и не рассматривала, ничем от него не веяло, будто правда просто мое желание исполнил и показался))) не знаю кто это или что это...
дух-хранитель у кого бывает? я не крещенная

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 30 июн 2010, 23:47

Взгляд Карлоса Кастанеды, небольшой отрывок:

«Активная сторона беcкoнечнocти


ЧЕРНЫЕ ТЕНИ

… Быстро стемнело, и листва деревьев, которая еще недавно становилась
все более зеленой, казалась теперь густо-черной. Дон Хуан сказал, что
если я пристально всмотрюсь в ee черноту, но не фокусируясь, а особым
образом посмотрев уголками глаз, то увижу быструю тень, пересекающую
поле моего зрения.

- Теперь подходящее время суток, чтобы сделать то, о чем я тебя
прошу, - сказал он. - Для этого требуется на одно мгновение напрячь
внимание. Не прекращай, пока не заметишь эту быструю черную тень.

Я увидел-таки некую странную черную тень, которая легла на листву
деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли
множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево,
то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных
рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило
меня. В конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва
перестала быть различима, но быстрые черные тени я все еще мог видеть.

- Что это, дон Хуан? - спросил я. - Я вижу быстрые черные тени,
заполнившие все вокруг.

- А это Вселенная во всей ее красе, - ответил он, - несоизмеримая,
нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней
Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду
преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их
как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное.

Он замолчал и посмотрел на меня. Его паузы всегда были
исключительно своевременны. Он всегда умолкал, когда у меня с языка был
готов сорваться вопрос.
- Что же они обнаружили, дон Хуан? - спросил я.
- Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он,
чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и
захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник
- наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы
бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо,
он приказывает нам не делать этого.

Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою
реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я
был совершенно подавлен.

- Вокруг нас черным-черно, - сказал дон Хуан, - но если ты
взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся
вокруг тебя.

Он был прав. Я все еще мог их видеть. Их пляска вызывала у меня
головокружение. Дон Хуан включил свет, и это казалось, обратило их в
бегство.

- Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы
древней Мексики называли "вопросом вопросов", - сказал он. - Я окольными
путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется,
мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.

- Почему же этот хищник "захватил власть", как ты об этом говоришь,
дон Хуан? - спросил я. - Этому должно быть логическое объяснение.

- Этому есть объяснение, - ответил дон Хуан, - и самое простое. Они
взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас,
поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в
курятнике, они разводят людей в "человечниках". Таким образом, они
всегда имеют пищу».
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 05:15
Репутация: 0

Сообщение datapad » 19 июл 2010, 05:29

Прошу совета. Я вижу на окне каждый день тени. Они то очень быстро мелькают, то медленно. Формой они больше всего напоминают когти, но отчётливо справа видно большое тёмное пятно. Один раз я открыл окно, высунул голову и ничего не увидел. Стоило закрыть и тени опять появились. Я живу на пятом этаже, деревьев рядом нет, поэтому я не могу понять, что это за тени.

И ещё когда мне было лет 8-9, точно не помню, мне приснился сон, в котором я убегаю от тени, в конце концов она меня догнала и почти убила (до момента смерти я успел проснуться), проснувшись в холодном поту я (понятия неимею как), смог вернуться в сон, хочу заметить, что вернуться в сон я смог всего один раз в жизни. Я очень сильно разозлился, догнал эту тень и, как сейчас помню, топором её несколько раз ударил. После этого я вспоминал это с улыбкой. Но потом был ещё один случай, снова во сне. Мне снилось, что я поднимаюсь по своему подъезду и вижу на четвёртом, а не на своём этаже тень с красными глазами, пожалуй, глаза я только и запомнил. Меня охватил такой страх, что я не мог пошевелиться. Со страхом тень начал увеличиваться, я понял, что так она меня поглотит, и запел какую-то дурацкую песенку, уже не помню какую, попсятину вроде. Тень отступила и отчётливо в моей голове голос произнёс: "Он ещё слишком мал, я прийу похже". После этого мне такие сы не снились уже лет 10. Может как то они связаны с тенями, которые я каждую ночь вижу?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение mila9294 » 02 авг 2010, 15:42

Me писал(а):Тоже испытала... Было мне тогда 15 лет. Кстати, до 7 лет никого не видела, ну один раз и то белую фигуру женщины... А тогда, в 15 было жутко. Проснулась от того, что кто-то на меня смотрит. Открываю глаза и вижу, что у стенки, со стороны моих ног стоит человек в черном плаще с капюшоном. Лица не видно, от капюшона падает тень. Я хотела было закричать,сесть, но поняла, что не могу ни двигаться, ни говорить, чувствовала только холод в комнате. Потом услышала его голос в своей голове (впервые такое было): "Ты сейчас закроешь глаза и заснешь опять! Но помни, мы еще встретимся!" После этого у меня через пару недель погиб родной брат
У меня тоже такое было в течение полугода. Просыпалась от того, что на меня кто-то смотрит.Открывала глаза и видела что рядом с моей кроватью стоит мужчина в черном плаще и в капюшоне,стоял и смотрел на меня, хотя глаз у него не было. Ощущение было такое, что если бы он мог, то прибил бы меня, такая злость от него исходила.После смерти папы все прекратилось. Но прошло почти 4 года и мне приснился сон: я нахожусь к каком-то подвале,человек в черном плаще и в капюшоне стоит рядом со мной и говорит мне: "все равно рано или поздно ты будешь служить мне". =-0 Иногда по улице иду и боковым зрением вижу как-будто что-то двигается, особенно это сильно замечаешь когда темно.
Последний раз редактировалось mila9294 27 сен 2011, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:37
Репутация: 0

Сообщение Юляшкин » 02 авг 2010, 18:16

мила....я вам советаю снова покреститься..как бы тяжело не было...я пока не покрестилась тоже такое было...ко мне приходили правда и после крещения...но я в слух скказала...что моя душа принадлежит Богу вам ее не заполучить и все рассеялось...не тяните..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»