Хочу поделиться историей..

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:07
Репутация: 0

Хочу поделиться историей..

Сообщение Gema » 02 мар 2011, 20:07

Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами историей, произошедшей со мной, и услышать ваши мнения на этот счёт..

Случилось это давно и потому могу ошибиться в точности происходящего, так что не обессудьте..) В ту пору, волею судеб, я познакомилась с одним молодым человеком.. мы просто общались и через какое-то время это общение перетекло в отношения.. не могу сказать, что я любила того человека.. была симпатия, интерес.. что-то было в нём такое, что заставляло меня присматриваться к нему.. он был человеком достаточно замкнутым и возможно именно это внутренняя "стена" в совокупности чего-то такого в его глазах и толкнули меня на эти отношения.. Прошло несколько месяцев.. Как-то раз я лежала в постели, глаза были закрыты (скажу честно, я была не совсем в "трезвом" состоянии).. в какой-то момент я стала следить за своими ощущениями, которые менялись в зависимости от моего дыхания.. процесс увлёк меня и я невольно сосредоточилась на этом.. никогда ранее я не занималась ни медитациями, ни прочими практиками, эти ощущения просто казались мне забавными и умиротворяющими.. Через какое-то время я погрузилась в странное состояние.. увидела себя со стороны, лежащей на кровати.. было похоже на сон и явь одновременно..) Затем я "очутилась" в каком-то ином месте.. там было светло и пусто.. безгранично пусто, при этом структура, окружающая меня, была относительно плотной, то бишь не прозрачной.. я увидела там "женщину", точнее некий образ, в чём-то светлом.. лицо было "неконкретным", если можно так выразиться, а то, что этот образ "женский" я просто "знала".. В голове зазвучал голос.. или даже просто пошла информация, не знаю как сказать точнее.. общение происходило телепатически.. Суть "сказанного" сводилась к следующему - "Человек это вторая ступень развития души и если он не развивается, в духовном плане, не постигает каких-то поставленных ему целей, то после смерти физической он "деградирует", опускается на первую ступень, в мир животных, пройдя же свой путь "правильно", он поднимается как бы в иную форму существования, не физическую, но гармоничную.. но этот процесс не бесконечен, точнее мой молодой человек "исчерпал" этот ресурс.. и я должна помочь ему, не дать "упасть" окончательно.. " это было и просьбой и наказом одновременно.. в процессе "беседы" был момент когда мы поднимались куда-то.. будто на невидимом эскалаторе.. куда-то вверх и в никуда.. не было ни страха, ни сомнений... скорее удивительно и интересно и даже немного "знакомо", будто я и сама это когда-то знала, хотя, смею вас заверить, подобные мысли никогда не возникали у меня в голове до той ночи..)) Не знаю сколько по времени длилась эта встреча, но мне она показалось достаточно долгой, время вообще как-то остановилось тогда.. После полученной информации я всё ещё не могла понять, что именно от меня требуется? Как помочь? Чем? Что я могу сделать для этого? Но "голос" не отвечал на мою расстерянность, а лишь повторял - "Ты должна ему помочь! Ты последний шанс для него! Только ты это сможешь! Помоги ему!" поняв, что бОльшего я не услышу я "сказала", что-то типа - "Я постараюсь..." Моё намеренье было искренним и наверное потому я каким-то образом оказалась в другом месте.. это было похоже на космос или бескрайнее звёздное небо ночью.. я будто плыла в нём.. там я встретила моего молодого человека, точнее его эфимерную оболочку.. он обнял меня и стал кружиться со мной, сначала медленно, потом всё быстрее.. в голове зазвучал его голос - "Теперь мы всегда будем вместе, мы будем едины, навсегда. Навсегда!", он кружил меня всё быстрее, повторяя снова и снова эти слова и чем дольше он это делал, тем страшнее мне становилось.. возникло ощущения, что мою волю, мою личность как бы размывают, поглащают в себя.. я стала внутренне сопротивляться этому.. сначала тихо, потом всё громче я повторяла - "Нет!", но он не слушал меня и продолжал закручивать, пока в какой-то момент я почти что закричала - "НЕТ!!" Я по-настоящему испугалась.. и в тот момент я очнулась на своей кровати.. Конечно подобное "путешествие" заставило меня крепко задуматься о произошедшем.. несколько дней я усиленно размышляла об этом.. логика говорила - галлюцинация, как минимум..)) сознание - это было, я знаю, я чувствую.. Мой молодой человек заметил мою задумчивость, стал спрашивать.. я не знала стОит ли рассказывать ему? поймёт ли или сочтёт сбрендившей? ) к тому же мне было крайне неловко представать в таком образе "спасителя".. но почуяв, что я скрываю что-то "специфическое" его интерес лишь возрос, хотя по натуре он был человек не любопытный.. однажды я всё таки рассказала ему, решив, что лучше пусть не поверит, чем не узнает.. правда рассказала лишь первую часть, умолчав о нашей с ним встрече.. его реакция была вполне серьёзной и странной, он можно сказать даже не удивился и сказал что-то типа - "Я так и знал, я чувствовал", а на мои попытки поговорить об этом так ничего и не сказал... Прошло немного времени.. жизнь шла своим чередом.. отношения наши складывались странно.. мы по-прежнему были и близки и далеки друг от друга.. он был по-большей части в себе и не хотел меня подпускать ближе.. Приводил в дом друзей и предпочитал проводить время с ними.. в какой-то момент я так устала от этого, что не выдержала и впервые за всё наше общение попыталась выразить ему свои претензии.. сказала что-то типа - "Я устала и не могу так(!) больше. Определяйся - друзья тебе нужны или я? И нужна ли я вообще или просто тебе так удобно? Так как есть сейчас - меня не устраивает. До Нового года осталось две недели - это время тебе на раздумье. Подумай." Он молча вышел из комнаты и продолжил посиделки с друзьями.. На следующее утро я обнаружила, что он исчез со всеми своими вещами, не оставив даже записки.. Я не искала его, но ждала.. прошёл месяц.. меня ограбили и избили у собственного дома, ещё через месяц я сильно простудилась.. лежала дома с высокой температурой.. мой предыдущий молодой человек навещал меня, привозил лекарства.. в общем мы сошлись с ним снова.. прошёл ещё где-то месяц.. как-то раз, утром, под окнами кто-то кричал моё имя.. мой мужчина выглянул в окно первым, а я следом.. там стоял Он.. увидев нас вместе он молча повернулся и ушёл.. Ещё через пару-тройку месяцев от общих знакомых я узнала, что Он, ввязавшись помочь кому-то "решить проблему", попал в переделку, где его пырнули ножом.. убежав, он спрятался за ближайшем киоском, где и умер от потери крови.. Прошло много лет, а я всё думаю - могла ли я действительно предотвратить это? виновата ли в том, что случилось так? Когда я думаю об этом, возникает ощущение, что я не оправдала "чьих-то" надежд и от того бывает тошно на душе..(

Практически никому не рассказывала эту историю, но где, если не здесь? Хотелось бы услышать мнения, может объяснение произошедшего.. Что скажете? )
Не зря ли знаньем бесполезным
свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
она заглядывает тоже...(с)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 02 мар 2011, 20:16

Интересно, что вы могли предотвратить.. Каждый человек сам делает свой выбор а не перекладывает его на плечи других людей. От выбора идут и ситуации. Я вообще думаю, что люди свои проблемы должны сами решать. Человек умирает потому, что он исчерпал свою жизнь всеми предыдущими своими поступками и мыслями. И Вселенная болше не нуждается в его присутствии, как человека. Что вы можите поменять в течении жизни? Думаю ничего.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:07
Репутация: 0

Сообщение Gema » 02 мар 2011, 20:29

laris-ka
Я бы с удовольствием с Вами согласилась, потому как сама так думаю, если бы не одно но.. моё "путешествие" и то, что мне там сказали.. если это, конечно, не плод моего больного воображения..)))

и спасибо, за отклик..)
Не зря ли знаньем бесполезным
свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
она заглядывает тоже...(с)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 02 мар 2011, 20:39

Gema
а вы тоже имеете право выбора. Мало ли что от вас хотят ВС. Они не имеют право вас принуждать.. И вы на самом деле не знает кто вас просил..Вы что считаете, что обязаны любые просьбы исполнить? Вот я сомневаюсь.. Человек должен всегда слушать только себя и своего АХ. Просьба-это может быть манипуляция.. Некоторые каждую ночь путешествуют .. И при эом все равно всегда действуют в жизни в своих интересах. Слушать голоса-одержимость можно получить.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:07
Репутация: 0

Сообщение Gema » 03 мар 2011, 01:56

laris-ka
Отчасти я потому и решила поделиться этой историей именно здесь, чтобы попытаться понять - что это было? кто это был? насколько "достоверно" то, что я там услышала? Почему попросили об этом? Почему именно меня?Я не считаю, что кому-то что-то обязана, тем паче по принуждению, но я в принципе, по жизни, предпочитаю выполнять собственные обещания и, по мере сил и возможностей, протягивать руку помощи тому, кто в ней нуждается.. а с учётом того, что это был достаточно близкий мне человек и что он так скоро и так нелепо погиб в двадцать с небольшим... В общем - я хотела и была готова ему помочь, но не знала как, не сумела..
Не зря ли знаньем бесполезным
свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
она заглядывает тоже...(с)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 03 мар 2011, 02:18

Gema
вы все правильно понимаеете-не сумели, и не сумели бы. Потому что вы не в силах делать выбор за человека. Но вы сделалаи все возможное.. Есть метафизические причины у такого явления как смерть. Это когда мир не может болие принимать агрессию человека. И его исключают из этого мира. Это я имею ввиду смерть как несчастный случай. Убийство- это способ. Гдето ваш друг свой шанс прпустил. Не вы не смогли, а он не стал использовать возможности свои. Избрал свой путь.Пошел и .. перешел в другую форму существования.. Пошел учить свой следующий урок.. А то что вы видели, ну мало ли кто заботился о вашем друге.. Вполне могло быть.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:07
Репутация: 0

Сообщение Gema » 03 мар 2011, 03:06

laris-ka писал(а):Пошел и .. перешел в другую форму существования.. Пошел учить свой следующий урок..
Хорошо, если так.. потому и хотелось бы знать, что из "сказанного" мне истинно.. по версии той "сущности" у него не оставалось шансов на перерождение или дальнейший путь..
Не зря ли знаньем бесполезным
свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
она заглядывает тоже...(с)

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 03 мар 2011, 17:30

Gema писал(а): Хорошо, если так.. потому и хотелось бы знать, что из "сказанного" мне истинно.. по версии той "сущности" у него не оставалось шансов на перерождение или дальнейший путь..
Можете попробовать так называемый регрессивный гипноз. Может найдёте ответы на поставленные вами вопросы.
Любопытный читатель форума

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 03 мар 2011, 21:37

Gema писал(а):
laris-ka писал(а):Пошел и .. перешел в другую форму существования.. Пошел учить свой следующий урок..
Хорошо, если так.. потому и хотелось бы знать, что из "сказанного" мне истинно.. по версии той "сущности" у него не оставалось шансов на перерождение или дальнейший путь..
может это манипуляция, шантаж.. кто знает..

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:07
Репутация: 0

Сообщение Gema » 04 мар 2011, 19:33

Gennady_K писал(а):
Gema писал(а): Хорошо, если так.. потому и хотелось бы знать, что из "сказанного" мне истинно.. по версии той "сущности" у него не оставалось шансов на перерождение или дальнейший путь..
Можете попробовать так называемый регрессивный гипноз. Может найдёте ответы на поставленные вами вопросы.
А можно поподробнее? Для этого нужен специалист? )

добавлено спустя 1 минуту:
laris-ka писал(а):может это манипуляция, шантаж.. кто знает..
Вот я и подумала, может именно тут кто и знает..) В любом случае, спасибо Вам за участие..)
:flowers:
Не зря ли знаньем бесполезным
свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
она заглядывает тоже...(с)

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Seidr » 05 мар 2011, 10:49

То, что с вами было, можно назвать по-разному. Астральное путешествие, активное воображения и т.д. Там вы встретили свою Самость, которая символически выразила основы психологии. Человек отличается от животных наличием развитого сознания, Эго. Человек может деградировать в животное, либо идти путём индивидуации. Для этого не обязательно нужны следующие инкарнации (если они вообще есть), вполне достаточно одной. Различные психозы и заболевания - это и есть "деградация" к животному, когда бессознательное затопляет Эго. Ваш молодой человек был на грани. Психика и тело неразрывно связаны. Очень часть за физическим недомоганием следуют психические проблемы и наоборот. Поэтому финалом стала смерть...
Вряд ли это была ваша вина. Не знаю всех особенностей ваших отношений, но вы могли и невроз пострадать (фон Франц где-то писала как у здоровых людей в нездоровых условиях формируются неврозы).
Но история ваша интересная. Архетипическая.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:58
Репутация: 1

Сообщение Ханума » 05 мар 2011, 11:25

Не надо себя ни в чем винить. Очевидно это его Сущностное Я просило у Вас помощи, но ведь в самый последний момент Ваше Сущностное Я поняло, что помочь ему - не в Ваших силах. Вы сказали - нет. А дальше все сложилось так как сложилось. В этом нет Вашей вины. Высшее Я знает лучше и больше.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:07
Репутация: 0

Сообщение Gema » 05 мар 2011, 15:27

Seidr писал(а):То, что с вами было, можно назвать по-разному.
Интересная интерпретация.. я, скажу честно, как-то не думала о возможных аллегориях произошедшего.. по сей день у меня стойкое ощущение того, что это был НЕ сон и потому, наверное, и информацию, полученную там, всегда воспринимала буквально.. Теперь есть над чем подумать.. иной ракурс.. Спасибо Вам.)

добавлено спустя 14 минут:
Ханума писал(а):Не надо себя ни в чем винить. Очевидно это его Сущностное Я просило у Вас помощи, но ведь в самый последний момент Ваше Сущностное Я поняло, что помочь ему - не в Ваших силах. Вы сказали - нет. А дальше все сложилось так как сложилось. В этом нет Вашей вины. Высшее Я знает лучше и больше.
Считаете, что его Сущностное Я могло быть женским? Мне вообще кажется, что "Оно (Она)" было почти индифферентным к происходящему.. я даже не думаю, что то был Его Ангел-хранитель.. Кто-то из "небесной канцелярии" поди.. из департамента "Заблудших душ" :)
Не зря ли знаньем бесполезным
свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
она заглядывает тоже...(с)

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:58
Репутация: 1

Сообщение Ханума » 06 мар 2011, 10:48

Вообще-то Вам лучше знать, Вы там были. Но я не думаю, что кроме него самого (его Высшего Я) он кому- то нужен. Но кто знает...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 07 мар 2011, 17:18

Gema писал(а):А можно поподробнее? Для этого нужен специалист? )
Лучше, конечно, специалист. Более подробно поищите в Интернете.
Самостоятельно можете попробовать то, что написано в низу, применительно к своему случаю:

Ричард Вебстер
Воспоминания о прошлых жизнях
Практическое руководство по психотехнике
Двенадцать проверенных методов

Пример из книги:

"РАБОТА С ЗЕРКАЛОМ
Вместо стакана с водой или хрустального шара вы с таким же успехом можете использовать зеркало. Оно, естественно, должно быть хорошего качества и содержаться в идеальной чистоте. Хрустальный шар, если вы работаете с ним, тоже необходимо содержать в чистоте; когда же им не пользуются, накрывать черным или фиолетовым бархатом.

* Шаг первый - подготовка
Лучше сесть так, чтобы не получилось, что вы рассматриваете себя. Оттуда, где вы сидите, вы не должны видеть в отражении ничего, кроме голой стены. Комнату затемнить. Для меня лучше всего, когда задернуты шторы и для освещения зажжены две свечи с каждой стороны зеркала.

* Шаг второй – смотрите в зеркало
Пристально смотрите в зеркало, так же как вы вглядывались в стакан с водой. Спустя некоторое время вы заметите легкое облачко в виде тумана. Обычно оно гуще, чем дымка, окружающая хрустальный шар или стакан с водой.

* Шаг третий – возвращайтесь в прошлую жизнь
Продолжайте смотреть в зеркало и позвольте вернуться памяти о прошлой жизни. Вы можете видеть сцены из жизни прямо в зеркале перед вами или осознать их в уме. Большинство людей скорее осознают, чем видят их, но некоторые имеют способности и к тому и к другому. Сначала у них возникает ощущение происходящего и только потом, по мере приобретения навыков, постепенно развивается способность видеть события в зеркале. Именно по этой причине я предпочитаю зеркало стакану с водой или хрустальному шару; оно позволяет картине разворачиваться на гораздо большей площади.

* Шаг четвертый – возвращайтесь в настоящее
Спустя какое-то время сцена затуманится и вам больше нельзя будет ничего увидеть. Это может произойти через минуту-другую, но в некоторых случаях видения продолжаются в течение часа и более.

Как только картина затуманилась, эксперимент на данный момент нужно завершать. Дальнейшие попытки вернуться к видению на этом сеансе будут пустой тратой времени. Сделайте несколько глубоких вдохов и поблагодарите зеркало, перед тем как вернуться к своим делам".

Другие источники о работе с зеркалами:

"Zeratulik

Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:48 pm Заголовок сообщения: Гадания с использованием зеркал

Гадание в зеркале
Довольно таки мистический способ гадания. Вам потребуются три свечи, зеркало и графин, наполненный водой.
Поставьте графин с водой на твердую поверхность. Установите позади графина зеркало. С трех сторон от графина поставьте свечи и зажгите их.
Ваша задача - смотреть сквозь воду в графине на зеркало, считается, что в нем должно отразиться ваше будущее.

Зеркальный коридор
Вам понадобятся два зеркала и две свечи. Зеркала могут быть одинаковыми, можно взять два разных по величине зеркала. Установите их напротив друг друга. Для освещения поставьте две одинаковые свечи по бокам зеркал. Можно поступить другим образом: одно зеркало повесить на стену, а другое поставить на стол. Наводите зеркала таким образом, чтобы образовался коридор. Пристально вглядываясь в коридор, ждите, пока не появится изображение нашего суженого. Предупреждаем, _что смотреть надо долго. Видеть изображение удается немногим. Гадание с зеркалом и свечой можно разнообразить.

"Тоннель"
Приготовьте три зеркала разных размеров и двенадцать свечей. Каждое зеркало должно быть на порядок больше следующего. Самое маленькое зеркало установите напротив среднего, а самое большое — позади маленького. Поставьте по шесть свечей по обеим сторонам от зеркал.
Необходимо пристально всматриваться в тоннель.
В конце тоннеля вы можете увидеть свет. Он означает, что в ближайшем будущем судьба преподнесет вам неожиданный подарок. Возможно, рутинная стабильность повернет в сторону и уступит место уверенной бесшабашности.
Можно увидеть женское лицо в конце тоннеля. Это сигнал о неверности любимого (в том случае, если лицо вам незнакомо). Если это лицо близкого человека, он нуждается в вашей помощи.
Если в конце тоннеля вы увидите очертания дома, то можно смело предположить, что жить вы будете именно в таком доме. Но не обольщайтесь: дом придется заслужить, заработать.
Люди, обладающие сильно развитой интуицией, могут увидеть в конце тоннеля детские лица. Они подскажут, будут ли у вас дети и сколько. Если вам привиделись родные детские лица, то советуем вам уделить побольше внимания своим чадам.

Новогодние гадания «Зеркальный коридор»
Приступить к этому гаданию нужно после 12 часов ночи. Возьмите два зеркала разных размеров (одно в 2-3 раза больше другого) и поставьте их напротив друг друга. Образуется зеркальный коридор. Сядьте позади меньшего зеркала и заглядывайте поверх него, в большое. По обе стороны меньшего зеркала поставьте свечи. Затем, набравшись терпения, вглядывайтесь в зеркальный коридор. Когда суженый покажется в конце коридора, набросьте на меньшее зеркало чистый платок.


Предупреждение, от меня лично.. Зеркала могут служить также дверью в наш мир.. Потому будьте осторожны с зеркалами при гаданиях.. Прервать действие любого ритуала с зеркалами можно затушив свечи, но лучше ложить зеркало на поверхность, отражающей частью вниз "


Алексей Прийма «Реальность неведомого»(www.koob.ru):

«И. Сахаров, «Сказания русского народа», 1837 год: «Наши ворожеи, собираясь гадать на зеркалах, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Большое зеркало ставят на столе, против него – маленькое.

Гадающая садится перед зеркалом, обставленная свечами… Как скоро будут наведены зеркала, то в большом из них отражается загадываемый предмет. Второй признак наведения есть тусклость зеркала…»

М. Забылин, «Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия», 1880 год: «Особа, севшая гадать, должна смотреть в зеркало пристально и неподвижно, направляя свой взор в конец представившегося ей коридора, образовавшегося от двух зеркал, направленных стеклами одно против другого… Говорят, зеркало перед началом видения тускнеет».

Г. Дьяченко, упоминавшаяся книга: «Прорицатель пристально глядит на поверхность зеркала, пока она не исчезает и пока между ним и зеркалом не явится как бы завеса из тумана. На этой завесе выступают образы».

В. Зиновьев, «Мифологические рассказы русского населения Восточной Сибири», 1987 год, рассказ очевидца; «Гадали. На Святки. Ставили два зеркала, чтоб зеркало в зеркало было. А перед собой ставили стакан с чистой водой, а на дне – кольцо обручальное. Терпение нужно было большое, чтобы ждать. Мне в кольце парень появился в белой рубахе. Совсем незнакомый… Это мне муж явился».

Или – еще из книги В. Зиновьева, другой случай: «Она зеркало взяла, свечи из церкви поставила… А мы сидим на койке все. Ну вот, зеркало потемнело. Она нас тихонько позвала. В зеркале – колосья, трава заколыхалась, выходит из нее мужчина в пиджаке, шляпе, с тростью… За него она потом и вышла замуж».
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:07
Репутация: 0

Сообщение Gema » 09 мар 2011, 13:11

Ханума писал(а):Но кто знает...
Извечный вопрос..))

Gennady_K писал(а):Самостоятельно можете попробовать то, что написано в низу, применительно к своему случаю:
Спасибо, за столь подробный ответ.. А сами Вы что думаете, по поводу истории, можно узнать? )
Не зря ли знаньем бесполезным
свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
она заглядывает тоже...(с)

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 09 мар 2011, 14:18

Gema писал(а): А сами Вы что думаете, по поводу истории, можно узнать?
Если вам интересно докопаться, то работайте в данном направлении. А так, в снах, например, многое что сниться - одни пытаются найти смысл своих снов, другие не обращают на них внимание и быстро забывают.

Ваша история может быть из разряда так называемых прошлых жизней, в которых вы пересекаетесь с данным человеком. Тогда вам надо их поднять и посмотреть ваши взаимосвязи с ним.

добавлено спустя 38 минут:
Gennady_K писал(а): Ваша история может быть из разряда так называемых прошлых жизней
Пример:

Демина – Воспоминания о прошлых жизнях (сессии гипноза) ( www.koob.ru )^

"П. Наташа, 16 лет, плачет по погибшему на дуэли брату гусару- Россия, 1830 г. (1 сессия).
Зима. Почтовая станция. Светлое спокойное помещение, но холодно. В проходной комнате деревянные стены и деревянный пол, три незанавешенных окна. Шестигранный темно-коричневый стол, на нем подсвечник. Узкий диван, обитый желто-коричневой полосатой тканью. Наташа лежит на этом диване. Здесь ей 15 лет. В легком платье, прикрыта шкурой.
- Здесь холодно, хочу домой. Как там маменька? Мне холодно, закройте окно.
Заснула, приятное чувство сонливости. В комнату входит брат в гусарской форме.
- Пора закладывать лошадей.
- Ну, готовы, батюшка? - голос в сенях.
- Ну, наконец-то, сколько можно было ждать, лошади уже готовы, - это меня торопит отец.
- Не знаю. Засветло обернемся.
На перекладных, в санях, на тройке, лошади гнедые, едем домой с отцом и братом. Равнина, зимний пейзаж, вдалеке темный лес. Приятный зимний светлый день.
Зима, светлый день. Часа три дня. Второй этаж усадебного дома, гостиная скромная - небольшая зала. Вид за окном -равнина. Очень высокие окна, на них тяжелые кремовые шторы. В гостиной много народа: родители, сестры, прислуга. Я худенькая девочка в длинном простом платье. На матери светлое длинное платье простого покроя, отец в темном костюме. Родители внешне спокойны. Вижу молодую горничную в белом переднике, волосы убраны в пучок. Няня в пестром переднике поверх темного платья. Перед тем, как были сказаны первые слова, стояла, после села на стул у большого круглого стола, голову склонила на руки. Стол лаковый, в нем отражается свет из окна, стул тяжелый, с круглой спинкой.
- Твой брат умер, его больше нет.
Старший брат был гусаром. Все смотрят на мою реакцию, зная, что я очень любила брата. Он был в роли защитника. Я рыдаю.
- Ему не было больно. Все пройдет. Не надо так, не плачь, иди к себе.
- Оставьте меня. Не могу вас видеть. Он мог жить. Меня пытаются успокаивать, а я рыдаю еще сильней.
- Оставьте ее.
- Проводите ее.
Няня обнимает и ведет в мою комнату, тут же, на втором этаже. Няня - крепенькая, подвижная, невысокого роста старушка, я ее выше на целую голову. Смотрит на меня снизу вверх, это второй мой защитник. Все в доме ее любят, она спокойная.
- Его не вернешь.
Няня продолжает что-то говорить, но я слов уже не слыщу.
Комната очень узкая, заставлена вещами, тесно. Не очень широкая кровать застлана цветным покрывалом. У окна письменный стол, к нему придвинут стул, полукруглый закрытый комод на толстых загнутых ножках. Одно окно среднего размера со шторой. На столе с десяток книг, перо, чернильница, бумаги, письма, засохшая роза, очень качественные литографиче-ские рисунки лошадей, скачек. Подпись под одним из рисунков: "Английская лошадь". Книги "Глагол", "Русский мыслитель", "Греческий...", "Жуковский" и другие. В углу икона Богородицы с лампадой.
Легла на постель в одежде прямо поверх покрывала, няня накрыла одеялом.
Мягкая, очень хорошая постель, уютно в ней себя чувствую.
- Я умру без него.
- Ну все, спи.
Говорит нянюшка и закрывает за собой дверь. Целоваться не было принято, няня не целует.
- Спать хочется, - последняя мысль перед засыпанием. Очень устала, выдохлась.
Вспоминает случай, как катались с братом на лошади.
Зима. Поле, лес, красиво. День светлый. Он в мундире, без головного убора. У него темные волосы, усы. Сидит на крупной вороной лошади. Я по-женски, боком, сижу на большой рыжей лошади. На мне короткая шубка. Развлекаемся галопом.
Вижу лицо брата в гробу. Идет отпевание в церкви. Вокруг гроба стоят свечи, одна из свечей в руках умершего. Лицо восковое, спокойное, волосы зачесаны. На мне длинная коричневая юбка.
- Прими, Господи, душу раба твоего Бориса.
Здесь уже успокоилась, пытаюсь запомнить его черты. Чувство любви к брату. Он погиб на дуэли.
Думаю, как же его лошадь будет без него, как я сама без него, с кем буду кататься? Я осиротела, лошадь осиротела.

Высказывания пациента в сессии и после, моменты осознания:
у преклира столь сильное чувство потери в инграмме, что она даже не представляла, что можно испытывать такой силы чувство, впервые в жизни столь сильно плакала. До сих пор чувствует связь с братом и знает его по этой жизни. Еще до Того, как узнала дианетику, очень удивлялась парадоксальности дружбы и общения с этим человеком, чувству своей ответственности за него. После прохождения этого случая потрясена схожести ситуаций, происходящих с ними в этой реальной жизни, вплоть до моментов участия его в современной дуэли. Этот человек все время играет свою старую роль. Всю юность вместе катались верхом в конных кооперативах, что вызывало глубокие узнаваемые эмоции.
До сих пор проскакивают в речи такие обращения к родителям, как здесь: "матушка" и "батюшка". Именно эти слова выражают теплые чувства к родителям. Картина в комнате Наташи и на ее столе точно такая же, какой бывает и теперь: горы книг, засохшая роза, картинки, и лошадей в том числе. Любовь, к подобному быту".
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:07
Репутация: 0

Сообщение Gema » 10 мар 2011, 18:17

Gennady_K писал(а):Ваша история может быть из разряда так называемых прошлых жизней
То есть, если я правильно Вас поняла, Вы предполагаете, что наша встреча с тем человеком может быть основана на том, что некогда (в прошлой жизни) мы были близки, связаны какими-то чувствами? Предположим это так, но что это даёт, какие ответы? Это любопытно, интересно, но, увы, недостаточно.. или это я такая "жадная" до сути.. :)

Хоть подобное утверждение не имеет под собой основания, но повторюсь.. всё же у меня есть стойкое ощущение, что то был не сон.. а если так, то возвращаюсь к тем же вопросам - Кто это был? Насколько достоверно то, что я там "услышала"? Зачем/почему просили помочь Ему? Почему именно меня? Могла ли я изменить что-либо в этой истории? Я не вижу смысла жалеть и убиваться о прошлом, что было - не воротишь.. а вот знать - хочу..
Не зря ли знаньем бесполезным
свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
она заглядывает тоже...(с)

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 10 мар 2011, 22:26

Gema писал(а):.. а вот знать - хочу..
В чём проблема? Что мешает, например, пойти к гипнологу и всё узнать под гипнозом, что это было?
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 10 мар 2011, 22:37

А что, это так легко - стоит обратиться к любому владеющему гипнозом и он поможет? Как я полагаю, регрессивный гипноз - это не простой гипноз и для проведения подобного сеанса нужен реальный специалист. Или я не прав?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»