Встречи с домовыми

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:03
Репутация: 0

Домавенок

Сообщение Xedin » 08 фев 2009, 22:53

Однажды кода мне было 13 лет.Мы с братом ночевали у меня дома.Всю ночь обшались на разные темы,как уснул не помню.Помню просыпаюсь от того что брат меня будет и чтото говорит я оглятелса было уже утро.Было светло.Пока сообразил что он мне говорит,а именно он мне говорил следующее"-Пошли бестрее взал там домовенок стоит".Конечно я выскочил взал но там уже никого не было.Он потом мне его описывал и можно сказать клялса что его видел.Правдо что он мог его видеть? :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 08 фев 2009, 23:01

Ну если ночевать с братом у себя дома в 13 лет что-то особенное, то не удивлюсь если не только домового увидите...что касается самого вопроса...я пару раз видел...недавно вообще не понятно что такое вокруг дома ползало, это не было видно, а только тень на стене, судя по тени, оно было размером либо с ребёнка, либо с маленького человека, гуманоидной формы с длинными руками и короткими ногами, двигалось очень странно, вокруг дома, иногда прыгая по сторонам, как бы пытаясь уйти от смотрения, но к защите вокруг дома приблизится не смогло...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение arian » 10 фев 2009, 08:27

Скорее всего правда, у моих родственников в виде кошки появляется.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:54
Репутация: 0

Сообщение talis » 21 фев 2009, 18:39

Приметы гласят, что увидеть домового - к смерти. А вы взяли и опровергнули народную мудрость!
А мой домовой не показывается. Он только спать мне мешает, если в комнате беспорядок.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:08
Репутация: 0

Сообщение La Chatte Noire » 26 фев 2009, 18:30

А меня Домовой разбудил когда я проспала. У него голос очень низкий с хрипцой, он меня по имени звал.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 04:33
Репутация: 0

Сообщение Grustnay » 28 фев 2009, 15:46

Здравствуйте! Один наш друг жалуется, что его домовой обижает - душит, пугает. Жену его не трогает. А один он дома боится спать - спит со светом. Так вот мы у них ночевали один раз. И мне сон приснился: жена друга знакомит меня с их котом, вот говорит наш кот, познакомься; и во сне вроде я согласилась, что это кот, ну а выглядел он как заросшее такое непонятное существо. В общем, утром рассказываю я им утром сон, оказывается по описанию это их самый домовой, причем сидел он как раз в том месте, где они его видят обычно!
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 фев 2009, 15:54

Grustnay
не знаю поможет ли вам это. Но у нас в семье был подобный случай.
Я не буду вдаваться в подробности, что там происходило, просто лишнее это =) им помогла картина.
Они купили картину с изображением хозяйства дома и прочего, повесили ее на стене и сказали, что это его дом и он может жить в нем.

еще в подобных случаях в мусульманской половине моей семьи зовут бабушек с муллой, в христианской - освящают дом.
пока помогало :dont_know: :yes:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 04:33
Репутация: 0

Сообщение Grustnay » 28 фев 2009, 16:09

Спасибо offRAdita! Они как раз сегодня к нам в гости приедут, обязательно посоветую!
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 02 мар 2009, 00:53

У меня Домовой раньше очень громко шумел. Он у меня за батареей живет, вот и грохотал там от души. Теперь, вроде, успокоился.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:16
Репутация: 0

Сообщение World Voliva » 06 мар 2009, 23:15

У меня домовой живет, я ему имя дала Филипп, на кухне есть тарелочка со сладостями-вкусностями разными. Как только я переехала в квартиру он меня пугал, зеркало сбросил, скрипел, сидел на кровати ( я тогда его в образе мужчины увидела), привезла батюшку освятил квартиру, пропал домовой. Сейчас уже не пугает, я с ним договорилась что он хозяин в доме, :friends: и следит за порядком. Так вот когда кран с горячей водой срывало, он меня разбудил. Если болею и дома остаюсь он стучит, гремит по всей квартире- будит. Я ему говорю- "Буду дома, болею" перестает. :yes: . Если какое либо изменение меня ждет (хорошее) он барабанит по батарее. Хороший он. Мама рассказала что он жил с ними еще с детства. Предупреждал их всегда.
А еще он зверя моего домашнего учит уму разуму :yes: , грызунчик мой когда гуляет и шкодит, вдруг раз прибижит ко мне и смотрит в угол и попискивает. Так что подружитесь с домовым, угощайте его почаще, денежку ему дайте чтоб семечки себе покупал, домовой это любит. И дом будет оберегать- он же хозяин! :beach:
Жизнь это возможность. Знания это богатство.

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Наверное домовой

Сообщение Amino » 10 мар 2009, 08:05

Правда что увидеть домового к смерти? Это было давно (но помню всё очень отчетливо), были у бабушкиной сестры в гостях, все сидели в одной комнате за столом, а я зачем-то пошла в другую, был уже вечер, сумерки, возле входа в комнату стоял диван, на нем лежало лохматое большое существо (похож был на полного мужчину), оно смотрело на меня и улыбалось, но мне тогда так страшно стало. А т.к. в комнату я уже зашла, то выбежать обратно мимо него я не решалась, просто подошла к окну и стала в него смотреть, тут зашел муж бабушкиной сестры, позвал меня, он стоял и НЕ ВИДЕЛ это существо, я мимо быстренько пробежала, больше туда не заглядывала. Что это было, может есть предположения? Я больше склоняюсь к тому, что это домовой.

Вобще я постоянно с домовыми сталкиваюсь. (не вижу, но слышу и чувствую, уже даже бояться перестала, игрушки сына постоянно сами по себе включаются, предметы не на своих метсах постоянно, шум)

А когда раньше на другой квартире была, то постоянно видела белые тени/очертания и даже разговаривала с ними. Оо
Конец - это начало чего-то нового...

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:09
Репутация: 0

Сообщение mouse » 11 мар 2009, 01:20

тоже имела опыт общения с домовым, правда он был не большой, а маленький и ... ну как бы пушистенький что-ли. приятное впечатление произвел (если так можно говорить о домовых).

если у вас дома есть кто-то, то почему бы не выяснить? если боязно, то пригласите в свой сон.

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 11 мар 2009, 01:24

Точно! Надо в сон позвать, поговорить, подружиться) А так он вроде не злой, игрушки вот любит))
Конец - это начало чего-то нового...

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:09
Репутация: 0

Сообщение mouse » 11 мар 2009, 01:32

не совсем так...
зачем вызывать в сон?
1. чтобы узнать действительно-ли это домовой.
2. если он шалит, ему что-то не нравиться.

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 11 мар 2009, 01:36

Ну я, в принципе, это и имела ввиду) Не нравится что-то - вряд ли, скорей предупредить о чем-то хочет/ сказать. Кстати, только сейчас уловила связь, началось это с момента, как у нас в доме няня появилась
Конец - это начало чего-то нового...

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Кто расшалился?

Сообщение Amino » 15 мар 2009, 01:54

Здорово утро начинается (а у нас сейчас именно утро) Ребенок в ванной играет, я оттуда вышла, возвращаюсь, потому что зовет, захожу, а там свет выключен, думала, что я тетеря по инерции выключила. Включаю, возвращаюсь в комнату, а дверь в комнату закрыта и шторы задернуты, хотя всё открыто было... Ох как я это всё не люблю(((
Конец - это начало чего-то нового...

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 мар 2009, 12:19

:) Домовой расшалился...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 19 мар 2009, 22:50

Точно домовой, пытается на себя внимание обратить.Уж не знаю из-за чего.Гостей не ждали?Ребенок маленький?
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 19 мар 2009, 23:11

Я писала уже о домовых, но для Вас дамы повторюсь.
Я не маг, но домовых вижу с детства.Про них ничего никогда не читала, но по жизненному восприятию могу сказать.
Это не дух, а нежить.Практически в каждой квартире живет.
Встречаются в квартире и два домовых, но крайне редко.Стараются людям на глаза не попадаться.Личину принимают очень разнообразную, уж не знаю по какой причине, но в основном маленький волосатый шарик, цветом черный или коричневый(видела иседоватых, но раза 2 за жизнь).Хотя часто похожи на маленьких гномиков-старичков,кошек.Иногда когда хотят напугать становятся большими похожими на медведя.А вообще я думаю, что сущность эта бестелесна, а форму принимает для нас людей,чтоб воспринимать его было проще.
Агрессия от них исходит крайне редко.
Бывают чем-то не довольны и тогда начинают стучать,прятать вещи и многое другое.
Не знаю к кому они привязаны больше к дому или человеку, но переезжая на другое место советую домового позвать с собой.
Я уезжая из квартиры и собирая все вещи, не могла понять, почему домовой носится по квартире, как ненормальный, стучит дверями, открывает воду, прячет ключи.Продолжалось это 3 дня, пока я не поняла, что он просто хочет со мной и очень нервно воспринимает мои сборы.
Я позвала его с собой и все прекратилось.
Да и еще домовые не всегда уживаются с животными.Если животное не ко двору, домовой его из дома изживет.И самое главное не нужно их бояться они просто живут рядом с нами помогают нам, не более того.
А вас он скорей всего изучает и когда Вы перестанете его боятся, он потеряет всякий интерес и будет жить как домашнее животное.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 19 мар 2009, 23:36

Grustnay писал(а):Здравствуйте! Один наш друг жалуется, что его домовой обижает - душит, пугает. Жену его не трогает. А один он дома боится спать - спит со светом. Так вот мы у них ночевали один раз. И мне сон приснился: жена друга знакомит меня с их котом, вот говорит наш кот, познакомься; и во сне вроде я согласилась, что это кот, ну а выглядел он как заросшее такое непонятное существо. В общем, утром рассказываю я им утром сон, оказывается по описанию это их самый домовой, причем сидел он как раз в том месте, где они его видят обычно!
Вы видели вещий сон, домовой ваших друзе признает хозяйкой -жену друга, а друг обижает свою супругу.Домовой этого не потерпит, поэтому и душит, пугает.Иногда быает, что и гости от домового получают ... :D
Каждый домовой любит в доме какое то определеное место .

Правильно offRAdita подметила про картину, бывает буянит, так может Вы на его любимое место что то все время ставите или сами садитесь(у меня у друзей он сильно старое кресло любил), а картина это замечательно. :wink:
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»