Встречи с домовыми

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 14:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kimm-kimm » 03 июн 2011, 22:20

Ёшкин Кот писал(а):
Kimm-kimm писал(а):типа чертей астральных..
Гордитесь, астральные черти -вымирающий вид. Занесены в Астральную Красную Книгу.
Две темы создали - успокоились?

Меду ему в блюдечко положите и отдельно молочко в другое блюдечко. Слова добрые скажите, мол кушай не обляпайся...
Я эту тему давно создавала, эта тема конкретно про домового, а та другая, когда создавала ту тему не знала что это домовой... извините, я бы удалила одну из тем да не знаю как

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ёшкин Кот » 03 июн 2011, 22:26

Kimm-kimm
Да не, я ж без претензии...просто на даты не посмотрел!
не принимайте близко к сердцу.

Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение Гея » 04 июн 2011, 16:33

так этож гуд! с вами в контакт хочет войти дух. чего бояться то? сделайте вот что. положите ему сигару и пальмовое масло на блюдо... и попросите у него что бы проявил себя в вашей жизни дал чтото хорошее говорите это ВСЛУХ и без боязни с уважением. а если курите сами то покурите в честь него сигарету... будет интересно! Но это не домовой.

псы: от того что вы не верите или раньше не видели такие проявления духов и силы, это не значитъ что их нет!

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Жрица Лейлы » 28 июн 2011, 19:43

уважаемые,очень похоже на домового.
и являются они если хозяева совсем уж не правы в чем-то.

а еще старики говорят,что незамужней даме это сулит замужество в течении года.во как.
кстати домовой-то дух предка,ему бы конечно первый блинок да на стол.
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого

Пауло Коэльо

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 28 июн 2011, 20:35

Домовой. Ничего страшного. Иногда приходят, ко мне тоже приходил. Гораздо хуже, если они начинают хулиганить. Вещи там пропадают, или у домашних животных немотивированная агрессия (в качестве примера).

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:31
Репутация: 0

Сообщение gladИринка » 21 авг 2011, 18:57

Vik_Tori
Это именно проявление домового, видимо он чем то обеспокоен или рассержен на вас, попробуйте ему перед сном где нибудь оставить конфет, или чего нибудь сладкого и обязательно скажите что это для него, может притихнет, у моей бабушки такое часто было дома, патом прошло... :flowers:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 22 авг 2011, 01:36

Vik_Tori
Почему-то, в последнее время,домовые у многих сильно активизировались.
Я только что писала пост об этом в теме :"Подскажите кто эти существа."
И у меня тоже недавно была с домовым "приятная встреча")))
Если домовой ночью наваливается или душит, то нужно спросить :
"К добру или к худу ?" В ответ должно стать или легко, или тяжко. Или как у меня : одной лапой душил, а другой гладил.))) Так потом и было некоторое время в жизни - то хорошо, то хуже некуда.
А чтоб домовой не сердился, ему нужно поставить угощение, молочка налить.))) :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Встречи с домовыми

Сообщение Летучая мышка » 17 окт 2011, 07:53

Доброго всем времени суток!!! Моя история будет про домовых.
Прошу прощения за длинный рассказ, но это самое малое и интересное, что произошло у меня в общении с домовыми. Практически в каждом доме рано или поздно люди сталкиваются с этими существами.
У нас дома всегда жили домовые. Когда я жила у мамы, до замужества, домовой периодически нас предупреждал о болезни. Видели его только мы с мамой, а слышали все. Когда вечером все собирались у телевизора, он садился в одно и тоже кресло, потому как оно начинало сильно скрипеть.
Когда я вышла замуж и перешла к мужу в общежитие, то домового у него как-то не было видно, до определенного момента. Мы через год переехали в квартиру, и за месяц до переезда, он стал за мной ходить черной кошкой (хотя у меня у самой была черно-белая кошенция, но это точно была не она), периодически пугая меня на общей кухне.
А один случай вообще смешной был. У нас туалет общий на этаже. Я захожу, смотрю - сидит мужик там, я лица не видела, но увидела его трусы... они были в большие ромашки) ) ) ). Я извинилась, вышла, стою около и думаю, почему не закрылся-то??? Тут идет соседка, спросила, чего я стою, я рассказываю, и говорю, что он не выходит долго. Она заглянула... а там никого. Через окно не мог - 4 этаж, мимо меня тоже. Она сказала, что это домовой так показывает, чтоб с собой его забрала. Понравилась я, значит ему!
Я зашла в комнату и сказала, что возьму его с собой, и чтоб он перестал меня пугать, он вроде успокоился.
Мы переехали в квартиру, домовой не беспокоил, только периодически появлялся в виде серого столбика. Потом через 10 лет продали квартиру и купили дом, взяв домового с собой. В доме, в который мы переехали, тоже был домовой, которого не забрали старые хозяева. Наш домовой вытеснил старого, а я чуть не поплатилась за это. Это было через день после переезда, ко мне приехала подруга, чтоб забрать мою дочь к себе, мы ремонт делали. Вечером около девяти вечера (это был май) шел дождь и моя дочь и подруги решили в огород выйти, я пошла искать им сапоги резиновые, что было очень трудно сделать, т.к. вещи грудой лежали во дворе под крышей (двор у нас крытый и огромный, две машины помещаются, потом идет пристройка мастерская, баня и еще одна пристройка. Смотрю, Аня (дочь подруги) вернулась в дом а Даша моя вроде нет.
Я позвала её, она не ответила, а света во дворе не было, только из коридора дома. Смотрю, дверь бани приоткрылась я увидела, что там свет горит, и закрылась. Я думаю странно, что Дарья забыла в бане, и пошла туда, вдруг слышу, как дочь за спиной спрашивает, звала ли я её…
Тут вышла подруга, я ей рассказываю, и говорю, что странно, в бане свет горит и дверь сама открылась и закрылась. Может сквозняк открыл дверь, и мы с ней пошли выключать свет в бане. Подойдя к двери, я дернула, а она не открывается, мы с подругой переглянулись, ведь я видела, что она открывалась...в итоге мы её еле-еле открыли, и свет в ней не горел! Но я видела, как свет шел от туда.. Ох если бы я одна туда пришла, не знаю, чем бы закончилось это все.
Подруга сказала, чтоб я тоже ехала к ней ночевать, т.к. я одна оставалась в доме. Дочь она забирала, а муж в ночь на дежурстве. Но я сказала, что должна побороть свой страх иначе жить в доме не смогу. Они уехали, а в двенадцать началось светопредставление...на чердаке послышались шаги, да такие, что у меня штукатурка с потолка посыпалась. И по тарелкам на кухне, как будто теннисным мячиком стучали....моя собака такса, аж не выдержала бедная, и прибежала ко мне на диван, трясясь и скуля от страха, но потом я видимо уснула....
Так мы и жили, старый пугал меня во дворе, своего я дома видела в виде маленького серого столбика.

Как-то рождественский вечер в этом году приехала ко мне племянница мужа Катя, чтобы погадать на зеркалах, т. к. одна она боялась это делать. Моя дочь была у мамы, а с мужем мы в то время были в разводе. Я села гадать в 23.55: поставила два зеркала друг напротив друга, поставила свечи и стала смотреть в коридор из зеркал, а Катя ждала своей очереди и отсчитывала минуты до полночи. Как только она сказала, что наступила полночь, у меня вспыхнули свечи. Как-то жутковато стало, но я продолжила смотреть. Пока я сидела, по комнате мелькали какие-то тени, были слышны шорохи. Я решила уступить место. Когда за гаданием сидела Катерина, было тоже самое. Вдруг она говорит, что какая-то черная тень идет по коридору к ней. Я закричала, чтоб она соединила зеркала и прекратила гадать. Это было жутко!! Маленько успокоившись, мы легли спать. Где-то минут через 10 после того, как мы легли спать, в кухне раздались тяжелые шаркающие шаги. И это была не наша собака, это точно, потому как она в кресле с нами спала (к этому времени кошки у меня уже не было, а была собака такса) Я перепугалась, шаги тем временем послышались в комнате. Катя (она со мной спала) меня спрашивает шепотом, слышу ли это и я – блин, ну естественно, слышу!!! Шаги дошли до середины нашей комнаты и остановились, и тут мы услышали, как он дышит, причем очень тяжело и с одышкой, но угрозы не чувствовалось. Я боялась открыть глаза, бежать нам было некуда, и мы просто лежали, леденея от ужаса, и ждали, что же будет дальше. А ещё, когда я слушала это дыхание, мне представлялась очень высокая фигура с широкими плечами и почему-то в светлом облике. Но открыть глаза меня не заставила бы никакая сила!!! Вы знаете, с ним было так спокойно, что в итоге мы успокоились и заснули. Утром Катя рассказала, что она все-таки открыла глаза и увидела высокую фигуру с широкими плечами в светлом костюме. Я где-то читала, что иногда домовой берет на себя функции хозяина и защитника, если в доме нет мужчины. А с мужем мы помирились через месяц после этого.
Вот такие встречи с домовыми у меня были.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Roxy Blood » 17 окт 2011, 11:30

Летучая мышка, это очень и очень интересные истории! но особенно меня поразила последняя. я очень не люблю зеркала, боюсь их с детства. но очень бы хотелось погадать на них на суженого-ряженого :) и тут такая история.
ну прямо пробило до дрожи.
Дождь не может быть вечным... (с) Brandon Lee.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Летучая мышка » 17 окт 2011, 13:34

Roxy Blood
А вы знаете, я ведь гадала когда мне было 18 лет, я увидела сцену знакомства с будущим мужем. Надо просто не бояться. но гадать следует только в святки!!!! Я на личном опыте убедилась, потому как, племяшка, приехав ко мне через месяц, уговорила меня опять на зеркала погадать. Так я увидела... идущую на меня тень....при чем она медленно но верно шла по коридору ко мне. И до меня оставалось уже коридора 4, когда я очнулась и закрыла зеркала. А тень была похожа на раскинувшего руки нечно в плаще...бррр

добавлено спустя 2 минуты:

А, кстати, в ту ночь, домовой тоже так же пришел, и стоял в комнате, пока мы не уснули. Но тут я открыла глаза, и он действительно был светлой фигурой. Вот.
Да Ангел я, Ангел. А рожки??? Ах, рожки..так они для того, чтоб нимб не свалился.

Участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hawker » 17 окт 2011, 20:26

Кстати, вопрос к знатокам. Нужно ли кормить домового(моя теща ложит на стол тарелку с кашей и стакан с водой, говорит что это для домового)? и как можно его увидеть, если на это нужно потратить много энергии? или я не прав?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Летучая мышка » 18 окт 2011, 08:23

hawker писал(а):Кстати, вопрос к знатокам. Нужно ли кормить домового(моя теща ложит на стол тарелку с кашей и стакан с водой, говорит что это для домового)? и как можно его увидеть, если на это нужно потратить много энергии? или я не прав?
Лучше еду ему в укромное место ставить.
И увидеть можно, моя бабушка рассказывала, что она ночью за печью его всегда видела. Если ради интереса, то врядли вы его увидите, да и проучить может. Но если есть необходимость, то скажите так - "Я обращаюсь к домовому, хозяину-батюшке. Явись, покажись, взору моему откройся. Вызываю тебя и увидеть хочу для того, чтобы ...» (объяснить, для чего).
Если захочет, то появится, а если нет, то нет.

Участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hawker » 18 окт 2011, 09:55

Летучая мышка
спасибо. А какая вообще сила у домового? На какой он ступени в иерархии существ?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Летучая мышка » 18 окт 2011, 11:42

hawker
На счет иерархии не знаю, но сила у него для того, чтоб дом и людей живущих в нем, от нечисти защищать. Потому как ежели домового нет, то в доме "пусто", и завестись может все кто угодно. У моей свекрови нет домового, хоть она и в своем доме живет в деревне, так когда к ним заходишь, то в доме "пусто". я не знаю как это объяснить, но неуютно, и призраки там обитают. Мы их видели...пришлось оберег на дом ставить, чтоб сущности с кладбища не заходили к ней в дом. (Правда оберег не я ставила, а племянница). Вот по этоиу и должен домовой быть в доме обязательно.
Да Ангел я, Ангел. А рожки??? Ах, рожки..так они для того, чтоб нимб не свалился.

Участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hawker » 18 окт 2011, 12:30

Летучая мышка писал(а):hawker
то в доме "пусто". я не знаю как это объяснить, но неуютно,.
согласен с вами. Пару раз попадал в такие места, где было неуютно и холод чувствовался, как от некоторых людей.
Спасибо вам за ответы на вопросы. Просто для меня эта тема стала недавно интересна, раньше как-то не думал что домовой имеет такое влияние на мое жилище.
+1

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Roxy Blood » 18 окт 2011, 13:32

Летучая мышка
спасибо за предупреждение! буду знать, в какое время гадать. просто мне и правда интересно это, но в тоже время мне не преодолеть свой страх.
ничего страшного не произошло, и это радует ))
Дождь не может быть вечным... (с) Brandon Lee.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:40
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Летучая мышка » 18 окт 2011, 14:03

hawker
Пожалуйста!!! Всегда рада ответить на то, что знаю и с чем сталкивалась не раз!!! Вообще это интересно, когда видишь бегающий по дому маленький, серый столбик. Но не разу он меня не душил. Здесь много написано, что душат людей. так вот, нужно обязательно прикормить его! Класть ему конфетки в укромное место, а потом, дня через 4 можно их скармливать животным.

добавлено спустя 14 минут:

Roxy Blood
Всегда пожалуйста. На самом деле это не страшно!! просто нужно вовремя соеденить или накрыть зеркала. Я когда гадала, то сначала увидела мужчину, он был одет в рубашку с коротким рукавом, и я даже стрижку его увидела!!! Потом появилась невеста в платье, а потом жених. Потом, я решила погадать на бумагу - это надо взять газету, скомкать её и на крышке от кастрюли поджечь. И потом, то, что останется от сгоревшей бумаги, смотришь на тень на стене, поднося свечку. Так вот я увидела крышу автомобиля и военного с автоматом, потом деревенские дома, дорогу, которая поварачивает и я еще увидела СНЕГ!!!! представляете, в черной бумаге я увидела заснеженную дорогу, и коней несущихся....
Так вот, тот мужчина в рубашке - мужик, он выдернул у меня сумку, невеста - это я. Когда приехала милиция, я пошла к ним, и увидела....крышу автомобиля и своего мужа с автоматом!!!!!!! Он за машиной стоял. А потом, когда поехали знакомиться с его родителями, они в деревне живу, мы повернули на их улицу и я увидела ту самую картину, дорога...дома...и шел СНЕГ! Вот так бывает!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Roxy Blood » 26 ноя 2011, 01:36

Летучая мышка
ого!!! только сейчас прочитала твой ответ (увидела его по случайности). бывает же такое! вот это пример настоящего, правдивого гадания!))) :wink:
Дождь не может быть вечным... (с) Brandon Lee.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Kataliya » 23 дек 2011, 15:31

По утрам иногда просыпаюсь в 4, в 5, непонятно, отчего. Сегодня часов в 5 когда проснулась,услышала тихий стук в дверь, и тишина. Интересно, это домовой балуется или недовольство высказывает? (оставила немытую посуду на столе) :razz:
Еще такой случай недавно был, когда сделали подклад. Я провела чистку в комнате, а рано утром проснулась и кто-то постучал в дверь. И страха не было, как будто кто-то ожидал разрешения войти. Кто бы это мог быть?..

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Чужой » 24 дек 2011, 23:34

Kataliya я надеюсь ты хоть не открыла дверь когда стучали?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»