Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Constance » 08 янв 2012, 05:28

Диона
Да чего удивительно, мой муж когда умер еще продолжал года 3-4 общаться со мной во сне.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Vladis » 08 янв 2012, 10:13

Constance писал(а):Диона
Да чего удивительно, мой муж когда умер еще продолжал года 3-4 общаться со мной во сне.
Мой отец умер в 2008 году и до сих пор приходит во снах. Мы разговариваем, но недолго, потом он пропадает и я уже ничего из сна не помню. Снится, конечно, не каждую ночь, но раз или два в месяц - это точно. Последний раз приснился уже после Нового года и я у него спросил: а тот Свет - он есть вообще? Он сказал: "Ну ты же видишь меня сейчас. Мало что ли?". Тогда я снова спросил: "Когда ты инкарнируешь снова?". "В этом году", сказал он. "Так быстро?". "А чего ждать-то?".

Через сны можно много с кем пообщаться и много где побывать. Меня, к примеру, уже очень давно интересуют прошлые жизни и что там после смерти вообще есть. Так как с медитациями у меня не очень получается (те медитации, что предлагаются, мне почему-то не подходят - приходится самому выдумывать как подстроиться, чтобы хоть какие-то воспоминания вызвать), я уже больше чем полгода перед тем как лечь спать всегда прошу показать мне мою прошлую жизнь и смерть. Не знаю у кого я это прошу, но где-то с месяц назад (в тот раз я ничего не просил) мне показали что-то.

Я увидел дом (обычный сельский, но какой-то не наш, не Российский). На улице перед домом тусуются человек 5 или 6 молодых людей. Я подошёл к ним и увидел, что это мои друзья, которых я знаю сейчас, но выглядят они совсем по-другому, не как сейчас. Причём я безошибочно мог бы сказать кто есть кто. Я постоял рядом с ними, что-то кому-то из них сказал, но на меня ноль эмоций - как будто и нет меня.

Ладно, я пошёл в дом. В доме тихо, иногда проходит какая-то женщина и я знаю, что это моя мама, но выглядит она не как мама, совсем иначе и намного моложе. Ладно, захожу в комнату. Там на кровати лежит парень лет 20-22, лысый и белый-белый, аж до серости какой-то белый. Выражение лица измученное. Парень мёртвый. И я понимаю, что этот парень - я. Но поверить в это не могу.

Выхожу на улицу, там продолжают стоять мои друзья. Общаются между собой тихо, все невесёлые. И тут до меня начинает доходить мысль, что это они ждут когда я умру! Я уже конкретно к ним подхожу и начинаю говорить что-то, спрашивать. Они на меня вообще никак не реагируют. Вот тут начало приходить понимание, что происходит что-то не то. Я отошёл от них на небольшое расстояние и стал наблюдать.

Через какое-то время из дома вышла женщина (которая вроде как моя мать) и что-то сказала моим друзьям. Те стали тихонько расходиться. В то, что я вижу конкретно свою смерть (только непонятно которого я - в прошлом или будущем, в смысле будущей жизни) я никак не мог поверить. Сейчас я могу предположить, что всё-таки это было прошлое, потому что вроде как и одежда была из давних времён, и обстановка в доме тоже не современная...

Я решил проверить, что же на самом деле происходит. И почему-то для этого я обошёл дом и направился в какую-то многоэтажку (обычная такая многоэтажка, но не высокая, этажей на пять или четыре. Это я по сравнению с частным домом её так обозвал). Так вот, я будто бы знал, что там живёт мой сотрудник (мы с ним на данный момент вместе работаем) и я хотел с ним пообщаться на предмет что же это такое со мной происходит.

Я зашёл в квартиру этого знакомого мужика (как зашёл не знаю, просто зашёл). Он в то время как раз на работу вроде как собирался. Вышел он из ванной, обвёрнут по пояс полотенцем. Выглядел он опять же не так, как я привык его видеть каждый день на работе. Проскочил мимо меня прямо в паре сантиметров и не заметил. Я ему вслед кричу - он не слышит, прошёл в другую комнату и что-то там делает (я его отчётливо видел).

И тут смотрю, по комнате идёт какой-то совершенно незнакомый мне мужик. В кепке, лет так под 50. И на меня таращится. Спокойно так идёт по чужой квартире... Увидел, что я на него смотрю и говорит:

- Ого, златовласец! Нечасто вашего брата увидишь. Бывает же!

Я тогда не обратил внимания на этого "златовласца", хотя потом, когда проснулся, стало интересно почему он меня так назвал и что это вообще такое.

Я у него спрашиваю:

- А что такое вообще происходит? Меня никто не видит, игнорируют, общаться не хотят....

- Так ты же умер!, - мужик рассмеялся и вообще у него был вид такого весельчака.

- Да как так умер! У меня ведь мама одна и столько всего я не сделал (я начал перечислять, сейчас не помню про что говорил).

Мужик говорит:

- Ничего, потом доделаешь. А насчёт других не думай - у них теперь масса проблем с твоими похоронами, но они справятся. Все справляются!, - опять вроде как шутка или просто успокоить хотел...

- Но ты же меня видишь! Как же я умер тогда!

- Так я-то тоже умер. Уже давно!

Ё-моё! Мне так грустно стало! Никакой радости, что всё закончилось и я теперь свободен, могу делать что захочу, не надо никуда спешить...

Мы вышли с этим мужиком из дома на улицу. Немного от дома отошли и оказались на каком-то пустыре. Я помню, что в душе переживал и не хотел там оставаться: вокруг пустое пространство, вдалеке виднеются очень редкие дома наподобие девятиэтажек. Бурьян, рытвины и пустота. Уныло так...

Мужик говорит:

- Иди, акклиматизируйся. Привыкнешь, у всех поначалу так.

Я вроде как пошёл и обернулся, чтобы посмотреть ещё раз на мужика. А он стоит, смотрит мне вслед и головой качает, даже слышно как бормочет: "Ну надо же!..".

Тут передо мной рытвина такая появилась и я не знаю как быть: то ли её перепрыгнуть, то ли обойти. Мужик кричит издалека:

- Прыгай! Тут как ни прыгни - всё одно не упадёшь!

Я перепрыгнул, не упал.

И перед тем, как проснуться, я запомнил своё тогдашнее состояние: разочарование, тоска, безнадёга.

Проснулся и первое впечатление - какое счастье, что это был просто сон!!! Минут десять не мог прийти в себя, всё боялся, что этот сон вернётся и я опять окажусь на том пустыре с бурьяном и канавами!..

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 08 янв 2012, 14:31

Constance
ко мне дедуля уже давно не приходит, один медиум сказал мне, что он так далеко, что его уже и не достать.
Vladis какой интересный рассказ, спасибо Вам @}->--
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Constance » 08 янв 2012, 18:32

Диона
И хорошо, там души тоже эвалюционируют, и каждый раз когда мы их возвращаем мы мешаем их эволюции, их жизни после смерти.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 08 янв 2012, 18:37

Constance

Да, Вы правы, но мне так не хватает моих близких. Все бы отдала чтобы они еще жили. Сама бы пошла туда, к ним, но у меня ребенок, я должна его вырастить.
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Constance » 08 янв 2012, 19:59

Диона писал(а):Constance

Да, Вы правы, но мне так не хватает моих близких. Все бы отдала чтобы они еще жили. Сама бы пошла туда, к ним, но у меня ребенок, я должна его вырастить.
В моменты, когда мы на самом деле нуждаемся в их помощи - нам дают знаки, они могут приходить к нам во снах. А призывать их только потому что вам их не хватает - это эгоизм. Ловите себя на этой мысли и боритесь со своим эгоизмом.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 08 янв 2012, 20:09

Constance писал(а):
Диона писал(а):Constance

Да, Вы правы, но мне так не хватает моих близких. Все бы отдала чтобы они еще жили. Сама бы пошла туда, к ним, но у меня ребенок, я должна его вырастить.
В моменты, когда мы на самом деле нуждаемся в их помощи - нам дают знаки, они могут приходить к нам во снах. А призывать их только потому что вам их не хватает - это эгоизм. Ловите себя на этой мысли и боритесь со своим эгоизмом.
Да Вы правы, это чистой воды эгоизм. Вот как пример: Через полгода после смерти бабули я ее очень сильно звала, просила присниться мне. Снится мне сон (у меня тогда еще была жива кошка - любимица бабули) как будто март, но холодно еще, я с сестрами (двоюродными), иду за дом где я живу покурить, потом мы с ними идем в церковь . вней горят свечи при чем их очень много, я начинаю читать молитву, чтобы бабуля пришла (потом то я поняла что это не молитва вовсе была), как только я ее заканчиваю читать поднимается ветер в церкви. Я возвращаюсь домой, сдышу на кухне все варится и жарится, как было при жизни бабули. Захожу в комнату, там я теперь живу, она сидит на своем месте и вообще отказывается говорить со мной. Потом я стала ее спрашивать; "Бабуля, ну чего же ты молчишь?" Она мне в ответ, так зло "Зачем ты меня позвала?" Что я уж ей ответила - не помню. Именно, когда состоялся этот сон, ночь была очень темная, кошка спала на мне, как только я проснулась она воткнула свои когти в мою ногу и шипела в темноту.
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 05:30
Репутация: 0

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение a812 » 08 янв 2012, 22:52

Marianna_ писал(а):
Диона писал(а):
a812 писал(а):... не думаю что за смертью тела, мозга ничего нет.
Правильно. Всегда верьте только себе, своим ощущениям, своему Высшему Я, потому что это единственный путь к пониманию всех вещей.
По Вашему вопросу отвечу так:тот, кто на себе испытал клиническую смерть и помнит об этом - вряд ли станет об этом рассказывать на форуме. Те, кто не помнит, скажут "ничего там нет".
Я писал только о материально-физиологическом аспекте КС, - в частности, о причинах видений или отсутствия таковых.
Все, что касается духовной стороны вопроса мною не отрицается. Тема мною изучена еще в 80-х годах прошлого века по переводному и русскому дореволюционному самиздату (был и такой!). В те давние годы о ТМ еще не знали, поэтому и выводы делали, исходя из логики человеческой. Моуди "сотоварищи" тоже не смог выйти за круг своих понятий, несмотря на большую статистику по КС и удачные спиритические сеансы.
Только информационный прорыв позволил одиночкам-обскурантистам, имеющим контакт со слоями ТМ быть услышанными и на свободе. Кстати, их не так уж и много..
Jedem das Seine

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:26
Репутация: 5
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Колдунья леса » 14 янв 2012, 11:20

Вот прочла про дедулю, как спрашивал: "И вы тут" и вспомнила, как умирал наш сосед, еще молодой парень, так его сестра рассказывала, когда они пришли к нему в больницу, он тоже так же открыл глаза и спросил : И вы здесь?.
Мой отец рассказывал, что за ним в больнице тоже приходила Смерть- женщина, он попросился умереть дома и она ему дала разрешение,Ю только сказала - Сам потом прийдешь.
Когда умирала бабушка - я сидела возле нее и она постоянно говорила - Свет, свет, выключите свет. Только потом мы поняли какой свет она видела, потому как в доме было полутемно, мы даже ставни прикрыли.
Но мне думается, что нет никакого того света, умрем и все кончится. Человек видит "тот свет" пока его мозг работает, но ведь мы не знаем, что будет с нами, когда мозг умрет. И приход умерших родственников- это результат нашего воспаленного мозга. Нашего желания увидеть близких нам людей. ИМХО.
Для тех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой,
Когда ко мне с добром и лаской, то я к вам тоже всей душой.
Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда.
И не мечтайте, не исправлюсь. Ступайте нахрен, господа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Душица » 14 янв 2012, 18:31

Колдунья леса

Но ведь медиумы могут общаться с душами умерших и даже получать такую информацию, о которой никто не знал, но которая подтверждается.

Я создавала тему "Погребение или кремация," меня этот вопрос сильно занимал, просила медиумов ответить, что говорят на этот счет души.

viewtopic.php?f=47&t=34598
Последний раз редактировалось Душица 14 янв 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 14 янв 2012, 18:33

Душица писал(а):Колдунья леса

Но ведь медиумы могут общаться с душами умерших и даже получать такую информацию, о которой никто не знал, но которая подтверждается.

Я создавала тему "Погребение или кремация," меня этот вопрос сильно занимал, просила медиумов ответить, что говорят на этот счет души.
Душица, доброго времени суток!
Всех моих родственников кремировали - после смерти они приходили ко мне (во сне и наяву - слышала голос) им без разницы как их похоронили.
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Душица » 14 янв 2012, 18:42

Диона
Спасибо.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 14 янв 2012, 18:44

Душица

за что? :shock: @}->--
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Душица » 14 янв 2012, 18:45

За ответ, и за то, что развеяли мои сомнения на этот счет.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 14 янв 2012, 18:47

Душица писал(а):За ответ, и за то, что развеяли мои сомнения на этот счет.
@}->-- @}->-- @}->--
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 14 янв 2012, 18:48

Колдунья леса писал(а):Вот прочла про дедулю, как спрашивал: "И вы тут" и вспомнила, как умирал наш сосед, еще молодой парень, так его сестра рассказывала, когда они пришли к нему в больницу, он тоже так же открыл глаза и спросил : И вы здесь?.
Мой отец рассказывал, что за ним в больнице тоже приходила Смерть- женщина, он попросился умереть дома и она ему дала разрешение,Ю только сказала - Сам потом прийдешь.
Когда умирала бабушка - я сидела возле нее и она постоянно говорила - Свет, свет, выключите свет. Только потом мы поняли какой свет она видела, потому как в доме было полутемно, мы даже ставни прикрыли.
Но мне думается, что нет никакого того света, умрем и все кончится. Человек видит "тот свет" пока его мозг работает, но ведь мы не знаем, что будет с нами, когда мозг умрет. И приход умерших родственников- это результат нашего воспаленного мозга. Нашего желания увидеть близких нам людей. ИМХО.
Почитайте книгу Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души"
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2012, 20:43

Колдунья леса писал(а): Человек видит "тот свет" пока его мозг работает, но ведь мы не знаем, что будет с нами, когда мозг умрет. И приход умерших родственников- это результат нашего воспаленного мозга. Нашего желания увидеть близких нам людей. ИМХО.
Да причем тут мозг? Мозг всего лишь машина - приемник. Это еще великий Бехтерев давным-давно пришел к такому выводу. А уж его в мнительности и фантазийном мышлении точно не обвинишь. Кроме того, далеко не всегда люди видят своих родственников. Иногда видят такое, что совсем не хотели бы видеть. Или о чем даже не могли знать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:26
Репутация: 5
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Колдунья леса » 15 янв 2012, 11:49

Marianna_ писал(а):Да причем тут мозг? Мозг всего лишь машина - приемник. Это еще великий Бехтерев давным-давно пришел к такому выводу. А уж его в мнительности и фантазийном мышлении точно не обвинишь. Кроме того, далеко не всегда люди видят своих родственников. Иногда видят такое, что совсем не хотели бы видеть. Или о чем даже не могли знать.
Не нужно только ссылаться на великих, хоть немного подумайте сами, а не нашей великой Вики.Вот мозг как раз и "при чем". Если жизнедеятельность мозга прекратится, жизнь человека из клинической смерти перейдет в биологическую, начнется необратимый процесс распада тканей. Еще не один человек не вернулся с того света. Поэтому и утверждать, что мы будем жить после смерти, есть утопия, за которую мы хватаемся как утопающий за соломинку, да мы будем "там" в загробном мире или в Раю,как хотите это назовите - жить, и там так хорошо. Хорошо там- где нас нет.
А видения в момент клинической смерти - так это результат воспаленного воображения мозга, правильно могут и не только родственники привидиться.
В клинической смерти был мой друг, ничего- говорит- там нет. Проваливаешься в черную пустоту и все. Ну а если воображение работает сильно можно и на планете Нибиру побывать. :smile: ИМХО.
Для тех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой,
Когда ко мне с добром и лаской, то я к вам тоже всей душой.
Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда.
И не мечтайте, не исправлюсь. Ступайте нахрен, господа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Душица » 15 янв 2012, 15:18

А я САМА была в клинической смерти и видела свет, и возвращаться было так неприятно...если это галлюцинации, то почему люди разных стран, религий видят одно и то же?

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Constance » 15 янв 2012, 16:49

Душица писал(а):А я САМА была в клинической смерти и видела свет, и возвращаться было так неприятно...если это галлюцинации, то почему люди разных стран, религий видят одно и то же?
И мне было неприятно возвращаться, ощущение падения.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»