Воспоминания из детства.

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 09 мар 2010, 18:44

ужастик писал(а): А что понимаем мы? хватаясь за всё подряд, и ничего не доводя до конца? Изучая лишь то, что по прочтению пары книжек "умных" людей, нам показалось глубокомысленным и интересным.
Помоему мы заполняем "пустоты". Долгое время для нас была недоступна информация такого рода. Да вообще многое было не доступно... А теперь мы, как "голодные", создаем возможно излишнее количество эмоций вогруг того, что другим кажется обычным.
ужастик писал(а):И мне кажется(то с чего кстати начали), что этого нельзя достичь с какой то определённой вершины, только с нуля.
И да и нет. Начинают все и все с 0 , но темпы "роста" разные, зависят от разных обьективных причин и среды обитания :)
ужастик писал(а):А они сувались (как бы) туда и они (как бы) как минимум должны были прийти к чему то общему. Вот поэтому я и думаю, что всеобщая попытка откопать что то, ни к чему не приведёт. Каждый капает сам для себя.
Я слишком мало знаю, чтобы делать общие выводы :dont_know:
Но я оптимист, поэтому надеюсь , что всеобщие попытки "откопать что-то" всеже к "чему-то" приведут. :)
К чему мои копания приведут понятия не имею, но мне интересно.
ужастик писал(а):Просто вот мы общаемся с тобой, я беру многое от тебя, твои мысли, твои ощущения(насколько это возможно) и тем самым я пополняю какие то свои знания и мировоззрение. А от прочтения хоть 20 книжек умных, я вряд ли что то подчеркну, кроме кипы цитат.
Каждая книга -это человек. Просто в нашем случае- диалог, а книга это монолог. Хотя если правильная книга попадется, может тоже вполне быть диалогом. Ведь есть же книги которые всеже отвечают на какие-то вопросы.. А какие-то почти сразу хочется закрыть и забыть :) Помоему, примерно так :read:
Вот кстати, почему многие люди любят читать книги о том что им заведомо не доступно?

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 09 мар 2010, 19:26

О том что заведомо не доступно? Интерес и фантазии. Ну это смотря что, если книги как бы с эзотеро-научным уклоном, то желание, чтобы тебе кто нибудь объяснил истину бытия доступным языком. Если говорить о худ. литературе, то просто интерес, полёт фантазии, мыслей размышлений, романтики, чувств - мне это ближе, поэтому я среди чтива предпочитаю только художественную литературу, особенно фантастику. Она красивая и трогает до глубин.
Я тоже не пессимист, но я всё же считаю, что мы уже давно пришли к истине. Просто не существует её точных доказательств(да и нужны ли они?).
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 10 мар 2010, 00:10

ужастик писал(а):я среди чтива предпочитаю только художественную литературу, особенно фантастику. Она красивая и трогает до глубин.
Мне тоже фантастику нравится читать :yes:
Клиффорда Саймака особенно уважаю :yes: :read:
ужастик писал(а):Я тоже не пессимист, но я всё же считаю, что мы уже давно пришли к истине. Просто не существует её точных доказательств(да и нужны ли они?).
И в чем же истина? (доказательст просить не буду) У меня лично пока нет ответа на этот вопрос, поэтому мне очень интересно твое мнение.

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 10 мар 2010, 01:14

А какие доказательства? Их нету. У меня есть чувства, а остального мне и не надо. А мои чувства это душа, а всякая душа вечна. И всё остальное лишь вытекает оттуда, но всё же это корень. Убив в себе это, всё остальное тут же завянет.

А истиной я это считаю, потому что - сколько уже веков прошло, но в конце концов даже самый законченный атеист в итоге уверывает в то, что он не только набор рефлексов и импульсов, а в то что ......(не знаю, просто "в то что..."). Я всё же думаю это не просто страх смерти и боязнь перед пустотой. Мне кажется человеку это дано( кто бы это не дал, хоть Бог, хоть Природа, хоть зелёные человечки, мы в любом случае чьи то дети(в обширном смысле) как не крути) и вот кто нам дал это осознание, сделал это совсем не просто так.
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 10 мар 2010, 02:03

ужастик. согласна , все так и есть и доказывать ничего не надо ни мне ни тебе.
ужастик писал(а):но в конце концов даже самый законченный атеист в итоге уверывает в то, что он не только набор рефлексов и импульсов
Хотелось бы. Но бывает к сожалению повсякому... А самое неприятное, когда такие люди и всех остальных считают "набором рефлексов" и относятся к ним соответственно..
ужастик писал(а):вот кто нам дал это осознание, сделал это совсем не просто так.
Поэтому мы такие любознательные, и теперь пытаемся осознать все :)

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 10 мар 2010, 02:28

) Согласен, любознательность присуща каждому - это здоровый интерес. Мне тоже бы хотелось докопаться до чего то и найти какие то доказательства, поэтому мне тоже всё это интересно.
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Azarus » 13 мар 2010, 21:45

В детстве у меня были 3 случая!! Первый случай я чуть не утонула в реке, второй случай я чуть не сгорела, третий я почти умерла, но потом чудом вышла из комы! Теперь мне сняться сны, которые сбываються, я слышу голоса!! Что со мной??

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 13 мар 2010, 22:24

Что тебе снится? Крейсер Аврора..
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 13 мар 2010, 22:45

Azarus писал(а):В детстве у меня были 3 случая!! Первый случай я чуть не утонула в реке, второй случай я чуть не сгорела, третий я почти умерла, но потом чудом вышла из комы! Теперь мне сняться сны, которые сбываються, я слышу голоса!! Что со мной??
Вопрос не понятен :dont_know:

Вот недавно тема на глаза попадалась может тут ответ найдете
http://www.tonkiimir.ru/topic6023.html

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 13 мар 2010, 22:53

ипстиус писал(а):
Azarus писал(а):В детстве у меня были 3 случая!! Первый случай я чуть не утонула в реке, второй случай я чуть не сгорела, третий я почти умерла, но потом чудом вышла из комы! Теперь мне сняться сны, которые сбываються, я слышу голоса!! Что со мной??
Вопрос не понятен :dont_know:

Вот недавно тема на глаза попадалась может тут ответ найдете
http://www.tonkiimir.ru/topic6023.html
Меня тоже вопрос улыбнул)
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 17 мар 2010, 11:38

ужастик писал(а):Что тебе снится? Крейсер Аврора..
она и дочь дьявола из Одессы видела, и самого Дьявола :Secret: :Secret: :Secret:
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 17 мар 2010, 11:59

Ничосе. Надо быть поаккуратнее в словах в следующий раз.
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Gostь » 24 мар 2010, 06:39

Это непонятное случилось со мной, когда мне было лет 5-10, точнее к сожалению уже не помню. Но кажется, что ближе к 8 годам. Я с бабушкой была в деревне. Это единственная деревня староверов- единоверцев. Мы пошли в гости к сестре моего деда. Как всегда- все двери были открыты нараспашку и мы стали искать дедушкину сестру, на первом этаже её не оказалось, поэтому мы поднялись на второй этаж, где тоже её не нашли. Тогда бабушка оставила меня в парадной комнате, а сама пошла в огород искать её. Я присела к печке, напротив меня было 4 окна, было светло. И вдруг я почувствовала страх. Безумный иррациональный страх, я перекрестилась, прошептала молитву.. А потом что- то случилось. Я оказалась в другом месте. Я летела по воздуху. Там была ярко- зелёная трава, воздухом невозможно было надышаться. Как будто как у нас, в обычной жизни, но всё сильнее,ярче, красивее. Я летела и понимала как устроен мир, я опнимала почему рождается каждый человек и я дышала вместе с землёй и каждой травинкой. Моё сердце билось вместе с каждой клеточкой той травы, того воздуха. Я была травой, землёй, и они были мной. Я летела. Когда я пришла в себя- помню мысли "я это я, а не кукла". Ещё в воспоминаниях остались жёлтые цыплята и кирпич красный, разбитый на две части.

Скажите мне пожалуйста- что я должна сделать, чтобы ещё раз туда попасть. Я уже сто раз приходила, смотрела слева направо, пыталась так же дышать, как в прошлый раз. Я не помню- зима была или лето, не помню ничего. Но в голове у маленького (хоть и начитанного) ребёнка ТАКОЕ не может появиться само по себе. Помогите мне пожалуйста. Я не сумасшедшая. И ещё- однажды моя подруга, которая занималась йогой сказала, что её знакомые испытывали что- то подобное. Но я не йог, и совсем не знала такого слова в 5-10 лет.

Это был один из самых ярких моментов моей жизни, это очень важно для меня.
Вы подключились к информационному полю, к ядру-разуму вселенной... я не знаю как точнее назвать( это не НЛО... :) ), поищите про Николу Теслу, он умел подключаться к этому всему, к информационному полю вселенной, говорил, что во вселенной существует ядро и что он от туда черпал многие знания, но в суть которого он не смог проникнуть. Ваш выход связан как-то с этим.
К сожалению, я больше не могу сказать, так как сами понимаете, не умею подключатся к инф. полю вселенной...

AJ
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:38
Репутация: 0

Сообщение AJ » 28 мар 2010, 03:26

Сами Вы вряд ли разберетесь в том, что это было. Опытный специалист посредством гипноза, возможно, поможет вернуть воспоминания. Это мог быть и сон, кстати.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»