Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это

7 версий гибели группы Дятлова

1. Сход лавины
39
17%
2.Конфликт с охотниками
9
4%
3. Ошибка спецназа МВД
5
2%
4. Ликвидация свидетелей
103
46%
5 Агенты иностранной спецслужбы
6
3%
6.Испытание ядерного оружия или баллистической ракеты
51
23%
7. Метеорит
11
5%
 
Всего голосов: 224

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:18
Репутация: 1

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Nika_Frost » 11 июл 2017, 16:56

Червь пустыни писал(а): skora

вот ссылка на файл

http://infodjatlov.narod.ru/OGPRF.jpg
здесь можно скачать некоторые документы

http://rusfolder.com/31956844

есть такой сайт ТАУ -- там это лет 5 уже мусолят
а вывод один -- сход лавины
Лавиной язык вырвало?)
Мне кажется очевидным,что тут налицо действие инопланетной силы. Во-первых,такие случаи уже бывали. Так почему он не мог случиться с русскими студентами? Советский Союз исключал такое по попятным причинам,но теперь мы живём в другой стране и этот "неугодный" вариант имеет место быть. Кто не верит в существование нло,тем советую просто чаще смотреть на небо. Я серьезно. По-моему,только ленивый ещё не видел тарелок. К тому же существуют тысячи доказательств,очевидцев,видео И так далее,а "скептики" все так же продолжают твердить одно и то же,что честно говоря,уже даже не умно. Находят тысячу оправданий "почему это не правда". Выглядит это как дети-подростки бесконечно пререкаются с родителями,лишь бы только поспорить. Так вот. Существует даже теория о происхождении человека - как результата инопланетного эксперимента. О чем "тонко намекают" всевозможные высокотехнологичные постройки древних времён,фрески,на которых отчётливо видно НЛО. И все равно мы не верим)))) на небо чаще смотрите,друзья.
Так вот. Возвращаясь к группе Дятлова...любая "земная" причина,которую придумывают скептики может оправдать одну-две смерти из всей группы. Но что мы будем делать с радиоактивным облучением?(некоторые участники группы получили сильное облучение тела,при этом местность осталась "чистая") С проломанными рёбрами,? Разорванными изнутри органами? Будем честными,люди не смогли бы так заморочиться. Если бы убивали люди,они бы просто застрелили всех. Ну может как итальянская мафия,вырвали бы языки. Но остальное...физически невозможно. Лавина - вообще ерунда. Все бы просто замёрзли с снегу,да и все. Никаких вопросов не возникло бы. Ко всему прочему,не будем забывать показания очевидцев о зеленом свечении. И последнюю фотографию. И о радиации,опять же)))) По-моему,все предельно очевидно. Другой вопрос - правда глаза колет и НЛО не признается на официальном уровне))) и пока так, рассматриваются только официальные версии,а все остальные считаются - бреднями фанатиков. Но вы забываете, что Мир состоит не только из городов,ваших квартир,животных и физических законов,действующих на данной планете. Ещё есть космос,космические корабли,чёрные дыры,макровселенная и ща пределами нашей экосистемы действуют совсем другие физические законы,а так же иное воплощение как времени,так и пространства. Глупо думать было бы,что мы - сидящие тут в интернетах и обсуждающие магию,детские пелёнки,телевизоры и свои придуманные правила и законы - вершина интеллекта во вселенной) Ну нет же. Существуют и другие рассы. Которые явно проявляют к нам интерес.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 11 авг 2017, 06:27

Я смотрел несколько фильмов о Перевале Дятлова. И странно было всё. Даже капитан вертолета который нашел стоянку лыжников, он погиб так же с тайной для нас, читателей.
Я могу предложить свою неполную версию события.
Но сначала вспомним, что группа была в полатке и все было окей, печка их согревала, стенгазета выпускалась, а мороз крепчал и никто вроде не собирался выходить наружу.
Моя версия.
Два человека покинули полатку, они видели свечени, яркое голубое надвигалось на них из за перевала, люди закрывали глаза, а в полатке так же видели яркость.
Потом яркость увеличилась в диаметре, холодный воздух словно застыл в ледяном панцире и произошел взрыв, который отбросил двух метров на 100. После взрыва появилась невиданная волна которая поражала все живое на своем пути и в перемешку со льдом она ударила по людям панически бежавшим из полатки. Тот кто стоял был унесен волной, лежащие сопротивлялись как бы внутри себя, их внутренние органы испытали действие звука и были полностью поражены.
Пилот вертолета часто летающий в тех местах иногда встречал голубые шары над сопками, над перевалом. как то его потянуло следом за одним из них. Однако пилот об это не кому не рассказывал(моя фантазия).
Что хотели узнать военные медики забравшие под грифом - Совершенно секретно внутренние органы лыжников? Момент декомпрессии? Я могу предложить статью о Взрывной декомпрессии если пожелаете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Lady-darkness » 11 авг 2017, 22:48

Ну может там лежбище Голубых Драконов..., принимающих облик шаров, вот Драконы то, и уничтожили группу.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 12 авг 2017, 00:15

Lady-darkness писал(а): Ну может там лежбище Голубых Драконов..., принимающих облик шаров, вот Драконы то, и уничтожили группу.
Не счет драконов не знаю, а вот шары это видели очевидцы. Так что мало что сфантазировал. Вам моя фантазия понравилась?

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 12 авг 2017, 21:48

Я бы взял версию Daragan за неплохой шаблон происходящих событий. В меру моих малых возможностей, я не могу даже представить на каком языке говорили лыжники. Да на русском, но как говорили, это случилось в 60-х, какие жили люди в тех годах? Свободные в выборе или стесненные культом, но то что хозяева Кремля обеспокоились говорится о серьезности того происшествия. О сверхсекрете я пожалуй соглашусь, гриф скрывал что то свое отеческое и никто нам не сможет раскрыть те секреты. Остается фантазия. Так поступила Daragan и я уважаю её за попытку понять.
Моя версия подтверждает наличие очень яркого света и то что в палатке были не все. Кто то пытался вне её спасти друзей.
Низкочастотные колебания звука в состоянии переворачивать кишки по спирали, выдавливать органы, глаза и тд.
Это и говорилось в последнем фильме о гибели лыжников.
Но только не пойму, почему сама полатка осталась на месте, если из нее просто вышвырнула волна тех несчастных парней и девушек, получается, что те которые были в полатке сильно получили по мозгам, а электромагнитная подушка сыграла левитацию их тел через единственное окно сделанное ножом через полатку.
Тайна остается тайной.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Сапфи » 17 сен 2017, 20:35

Шестое ближе всего к происходящему прошлому

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 17 сен 2017, 23:09

Сапфи писал(а): Шестое ближе всего к происходящему прошлому
А свое предчувствие существует как истина хотя бы для себя лично, озвучте.)))

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Сапфи » 17 сен 2017, 23:15

DeFlint писал(а):
Сапфи писал(а): Шестое ближе всего к происходящему прошлому
А свое предчувствие существует как истина хотя бы для себя лично, озвучте.)))
все обобщенно и парадоксально

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 18 сен 2017, 05:55

Сапфи писал(а):
DeFlint писал(а):
Сапфи писал(а): Шестое ближе всего к происходящему прошлому
А свое предчувствие существует как истина хотя бы для себя лично, озвучте.)))
все обобщенно и парадоксально
Вам дается честь озвучки собственного мнения или оно вкорень отсуствует? Вы себя обобщили до неузнаваемости, как не пародоксально понимать? Неуже ли?

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Сапфи » 18 сен 2017, 08:00

DeFlint
За своими эмоциями присмотрите,а то так и кидаются на всех,а потом будете выводы делать

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 18 сен 2017, 22:22

Сапфи писал(а): DeFlint
За своими эмоциями присмотрите,а то так и кидаются на всех,а потом будете выводы делать
Это ложь, я спокойно общаюсь, правда быстрее чем иные. Это свойство характера.
По ответу я понимаю, что Вы не в теме, извините.)))

Изображение

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Сапфи » 18 сен 2017, 22:28

DeFlint писал(а):
Сапфи писал(а): DeFlint
За своими эмоциями присмотрите,а то так и кидаются на всех,а потом будете выводы делать
Это ложь, я спокойно общаюсь, правда быстрее чем иные. Это свойство характера.
По ответу я понимаю, что Вы не в теме, извините.)))

Изображение
Я в своей теме и мире,что за уши притягивать если не тянется.Каждый останется при своем,фото что может доказать?Особенно того времени.Увидели нечто и сидят курят?

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 19 сен 2017, 01:45

Сапфи писал(а): Я в своей теме и мире,что за уши притягивать если не тянется.Каждый останется при своем,фото что может доказать?Особенно того времени.Увидели нечто и сидят курят?
Во первых один стоит, другой сидит на корточках и все спиной к нам, разве курят? Пленка действительно старая как и сюжет. И даже если они не видят тот кружок, они точно на что то смотрят. Обведенный кружок для меня движется, есть дистанционное смещение. Ну что, кто то шарик снежный бросил?

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Сапфи » 19 сен 2017, 08:17

DeFlint писал(а):
Сапфи писал(а): Я в своей теме и мире,что за уши притягивать если не тянется.Каждый останется при своем,фото что может доказать?Особенно того времени.Увидели нечто и сидят курят?
Во первых один стоит, другой сидит на корточках и все спиной к нам, разве курят? Пленка действительно старая как и сюжет. И даже если они не видят тот кружок, они точно на что то смотрят. Обведенный кружок для меня движется, есть дистанционное смещение. Ну что, кто то шарик снежный бросил?
Вы что никогда не пользовались фотиком тех лет?Так знайте :) этих капелек при том качестве...уйма на фото и шариков ;)

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 19 сен 2017, 19:14

Сапфи писал(а): Вы что никогда не пользовались фотиком тех лет?Так знайте :) этих капелек при том качестве...уйма на фото и шариков ;)
В последнем фильме о перевале Дятлова есть иные фотки, очень качественные. И так были шарики с большой энергией внутри себя. Шаровые молнии сделанные искусственно? Кто знает и все же предположение существует.
Быть скептиком наверное не плохо - усредненное состояние сознания, но мы же другие?

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Сапфи » 19 сен 2017, 20:40

DeFlint писал(а):
Сапфи писал(а): Вы что никогда не пользовались фотиком тех лет?Так знайте :) этих капелек при том качестве...уйма на фото и шариков ;)
В последнем фильме о перевале Дятлова есть иные фотки, очень качественные. И так были шарики с большой энергией внутри себя. Шаровые молнии сделанные искусственно? Кто знает и все же предположение существует.
Быть скептиком наверное не плохо - усредненное состояние сознания, но мы же другие?
Свою версию уже озвучивала

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 19 сен 2017, 22:35

Сапфи писал(а): Свою версию уже озвучивала
Я мог не заметить, дайте ссылку на Ваше предположение, пожалуйста.)))

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Сапфи » 19 сен 2017, 22:48

DeFlint писал(а):
Сапфи писал(а): Свою версию уже озвучивала
Я мог не заметить, дайте ссылку на Ваше предположение, пожалуйста.)))
Лови viewtopic.php?f=18&t=93729&start=140

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 20 сен 2017, 18:04

Сапфи

А как Вы снимали информацию? Я выявил модели бедствия - страх, бегство, внутренние органы для изучения в лабораториях КГБ, все то что присходило в тайге в тот год или ранее. И на базе этого предложил свой вариант.
Не кто не знает, как там было, потому что экспедиция была составлена из боевых людей, технических. Они не умели видеть то что не понятно вокруг, не замечали этого.
Комсомольская и комунистическая бригада того непростого политического времени. Поставили цель и пошли. Они были готовы ко всему, но только не страху изнутри себя. Ребята словно попали под электромагнитный излучатель тревоги, ужаса.
Но на базе их смертей есть смерть вертолетчика, который вроде как догадался что могло произойти и когда сам приблизился к чему то, был уничтожен.
Тайна осталась тайной.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Сапфи » 20 сен 2017, 18:15

DeFlint писал(а): Сапфи

А как Вы снимали информацию? Я выявил модели бедствия - страх, бегство, внутренние органы для изучения в лабораториях КГБ, все то что присходило в тайге в тот год или ранее. И на базе этого предложил свой вариант.
Не кто не знает, как там было, потому что экспедиция была составлена из боевых людей, технических. Они не умели видеть то что не понятно вокруг, не замечали этого.
Комсомольская и комунистическая бригада того непростого политического времени. Поставили цель и пошли. Они были готовы ко всему, но только не страху изнутри себя. Ребята словно попали под электромагнитный излучатель тревоги, ужаса.
Но на базе их смертей есть смерть вертолетчика, который вроде как догадался что могло произойти и когда сам приблизился к чему то, был уничтожен.
Тайна осталась тайной.
Я не читала и половины тех писаний,методы известные всем .Что увидила в трансе и отобразила в том посте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»