Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это

7 версий гибели группы Дятлова

1. Сход лавины
39
17%
2.Конфликт с охотниками
9
4%
3. Ошибка спецназа МВД
5
2%
4. Ликвидация свидетелей
103
46%
5 Агенты иностранной спецслужбы
6
3%
6.Испытание ядерного оружия или баллистической ракеты
51
23%
7. Метеорит
11
5%
 
Всего голосов: 224

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 23 апр 2013, 20:15

Breez писал(а):Я думаю что не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Вспомните недавние события в Челябинске.
Воооооооооот, нечто подобное.
Тревога, страх, паника,светящийся шар, взрыв, много снега, боль, холод...все. Много снега , темноты и холода.
Падение метеоритов предвосхищается паническими атаками, неконтролируемым страхом и, бывает, немотивированной агрессией.
п.с. Если бы это была зачистка, то тела бы не нашли, к тому же, никто никуда не успел бы убежать: профи просто подождали бы, пока в палатке уснут и... И тела бы не бросили.
Прием наркотических и психотропных веществ - исключен.
Да собственно говоря, мы черную кошку не ищем, свойственно человеку быть любопытным.
ATOR :wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Jaggi » 24 апр 2013, 09:13

Breez писал(а):Тревога, страх, паника,светящийся шар, взрыв, много снега, боль, холод...все. Много снега , темноты и холода.
Согласна, но только после самого события, того что убило их.

А прежде то что видела не поняла что именно. Ишло что они узнали о чем-то серезном и хотели об этом рассказать всем людям но им не хотели дать это сделать. Свет похожий на радиационный, только похожий. Как пронзило всех. Оно вызвало панику. Слишком жесткий для магии. Раны возникли как изнутри их тела просто прорвало. Много улик осталось, в палатке в т. ч. пленка - снимки до самого события. О них никто не скажет.
Т
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2013, 09:15

Jaggi

вам нужно на сайты уфологов
они тоже говорят, что есть свидетели зеленого света как от нло

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Jaggi » 24 апр 2013, 09:18

Там на месте воронка осталась. Она не закрыта, затягивает. Если туда поехать можно найти причину события оно так и осталось там.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Червь пустыни писал(а):они тоже говорят, что есть свидетели зеленого света как от нло
не было там никакого НЛО.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2013, 09:20

Туда ездило много уфологических групп, у них и экстрасенсы в в составе были
не помню, на каком именно ресурсе читала
лично я думаю, что их что-то испугало и они потеряли головы -- отсюда дальнейшее
плюс -- напряг внутри группы
а испугать могло что угодно -- от японских диверсантов до нло и йети

да нло называют все, что угодно -- просто как обозначение события, которое опознать не смогли
не обязательно аппарат летающий :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Jaggi » 24 апр 2013, 10:05

Я:
- Как ты?
Дятлов:
- Мне плохо сейчас.
- Почему?
- не знаю, что происходит, что было.
- Ты знашеь, что ты умер?
- да.
- где ты сейчас находишься?
- ты не поймешь.
- расскажи как ты умер.
- (агония) много кто спрашивал, но я не сказал.
- почему ты им не сказал?
- опасно. я боюсь за жизнь. Кто-то (женщина) Людмила обнаружила сверток... А ты тоже умерла?
- нет. я живая.
- сверток. координаты. мы решили проверить так ли это. мы незнали что умрем.
- это было что-то секретное?
- мы не знаем ничего.
- и что дальше?
- сказали что это геологическое-природное расследование а на самом деле не так. в наше время все гонили на это, что нельзя. там было много рассказней сказок и мы решили это проверить. там были до нас. но мы не учли одного что все может оказатся иначе чем мы думали. что не все правда из того что говорили. в результате обнаружились некие вещи не помню какие. сверток привел на координаты и мы стали раскапывать - разведовать местность и тут появился кто-то что сказал нельзя этого делать мы не послушались мы сами виноваты в смерти. мы полезли туда, куда не нужно. хочешь покажу?
- нет, мне туда в жизни не приехать. Рассказывай дальше.
- И открыли границы. мы можем перезодить сюда и назад (духи) говорили что нас прокляли и теперь мы зависим от них у нас сейчас другая жзинь. Мы им обязаны. там была вспышка что накрыла нас мы не знали что это такое. все будто раздвоилось. вспышек было много, мы не видели адекватно ничего. Да, не видели, все как будто потускнело и нас будто стало рвать на части, полная паника нельзя было не паниковать. И мы умерли, как ушли. все чувства исчезли.
Лично я думаю что причиной стало наш расследование.
- по-твоему специально кто-то сделала?
- затрудняюсь ответить.
- то есть там просто была аномалия?
- мы стали ее причиной. мы открыли то что не надо было делать. я не знаю. я не могу обьяснить. там на сводках все написано. не помню.
- возможно мы еще поговорим.
- я буду рад.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Надо будет еще других посправшивать, Людмилу. Этот много недоговаривает. Гляди и расколятся
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 24 апр 2013, 12:35

Червь пустыни писал(а):Туда ездило много уфологических групп, у них и экстрасенсы в в составе были
не помню, на каком именно ресурсе читала
лично я думаю, что их что-то испугало и они потеряли головы -- отсюда дальнейшее
плюс -- напряг внутри группы
а испугать могло что угодно -- от японских диверсантов до нло и йети

да нло называют все, что угодно -- просто как обозначение события, которое опознать не смогли
не обязательно аппарат летающий :smile:

Вы как всегда шуткуете :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Jaggi писал(а):Я:
- Как ты?
Дятлов:
- Мне плохо сейчас.
- Почему?
- не знаю, что происходит, что было.
- Ты знашеь, что ты умер?
- да.
- где ты сейчас находишься?
- ты не поймешь.
- расскажи как ты умер.
- (агония) много кто спрашивал, но я не сказал.
- почему ты им не сказал?
- опасно. я боюсь за жизнь. Кто-то (женщина) Людмила обнаружила сверток... А ты тоже умерла?
- нет. я живая.
- сверток. координаты. мы решили проверить так ли это. мы незнали что умрем.
- это было что-то секретное?
- мы не знаем ничего.
- и что дальше?
- сказали что это геологическое-природное расследование а на самом деле не так. в наше время все гонили на это, что нельзя. там было много рассказней сказок и мы решили это проверить. там были до нас. но мы не учли одного что все может оказатся иначе чем мы думали. что не все правда из того что говорили. в результате обнаружились некие вещи не помню какие. сверток привел на координаты и мы стали раскапывать - разведовать местность и тут появился кто-то что сказал нельзя этого делать мы не послушались мы сами виноваты в смерти. мы полезли туда, куда не нужно. хочешь покажу?
- нет, мне туда в жизни не приехать. Рассказывай дальше.
- И открыли границы. мы можем перезодить сюда и назад (духи) говорили что нас прокляли и теперь мы зависим от них у нас сейчас другая жзинь. Мы им обязаны. там была вспышка что накрыла нас мы не знали что это такое. все будто раздвоилось. вспышек было много, мы не видели адекватно ничего. Да, не видели, все как будто потускнело и нас будто стало рвать на части, полная паника нельзя было не паниковать. И мы умерли, как ушли. все чувства исчезли.
Лично я думаю что причиной стало наш расследование.
- по-твоему специально кто-то сделала?
- затрудняюсь ответить.
- то есть там просто была аномалия?
- мы стали ее причиной. мы открыли то что не надо было делать. я не знаю. я не могу обьяснить. там на сводках все написано. не помню.
- возможно мы еще поговорим.
- я буду рад.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Надо будет еще других посправшивать, Людмилу. Этот много недоговаривает. Гляди и расколятся

Класс, буду ждать продолжения. :wink: Могла бы и сама поговорить, но этими вещами больше не занимаюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2013, 12:43

skora
:smile:
не, я не шучу :smile:
про японцев -- была такая теория, не помню уже где @}->-- они ж были очень жестокие -- могли и глаза повыкалывать и язык вырвать
просто больше чем про Дятлова только споров про пирамиды @}->--
ну и еще про стоунхендж и пасхи и еще там куча @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 24 апр 2013, 12:47

Я вас правильно поняла Изображение
Мстят всем подряд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2013, 12:52

какой ужас :smile:
а если серьезно, то японцы мне очень даже нравяться
и боль хиросимы заставила их как бы посмотреть на творимые ими во время войн зверства с другой стороны. @}->--

Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:14
Репутация: 5
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение sammer06 » 24 апр 2013, 14:06

мдаа...мне кажется никто и никогда.. точно.. не узнает что там произошло...и мнение видящих тоже разные будут...чисто интуитивно...ощущение дикого ужаса и жути..какойто первобытный страх..до дрожи в солнечном сплетении...на фото участников группы смотреть не хочется...особенно дятлова...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 24 апр 2013, 16:31

sammer06 писал(а):мдаа...мне кажется никто и никогда.. точно.. не узнает что там произошло...и мнение видящих тоже разные будут...чисто интуитивно...ощущение дикого ужаса и жути..какойто первобытный страх..до дрожи в солнечном сплетении...на фото участников группы смотреть не хочется...особенно дятлова...

Я думала у меня одной такие противоречивые думы насчет Дятлова. Когда смотришь на его фото, что то не так. Как будто, что то в нём сидит. А остальные нормальные.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение lexa00 » 24 апр 2013, 23:06

По крайней мере вряд ли все там произошло так, как конец фильма про тайну перевала дятлова. Я имею ввиду который США сняли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение ATOR » 24 апр 2013, 23:08

lexa00 писал(а):Я имею ввиду который США сняли
Да, это жутчайшее убожище, а не фильм. Жалко потраченного времени. Это точно.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение lexa00 » 24 апр 2013, 23:11

ATOR писал(а):
lexa00 писал(а):Я имею ввиду который США сняли
Да, это жутчайшее убожище, а не фильм. Жалко потраченного времени. Это точно.
а начало обещало быть интересным

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Zvyozdochka » 24 апр 2013, 23:34

sammer06
skora
согласна с вами, у меня похожие ощущения -вглядываться в фото нет желания, хочется их пролистать скорее..

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Breez » 25 апр 2013, 13:45

Jaggi
А прежде то что видела не поняла что именно. Ишло что они узнали о чем-то серезном и хотели об этом рассказать всем людям но им не хотели дать это сделать.
Знаете, свои "видения" нужно проверять путем аналитического сравнения с известными фактами.
А факты мы имеем следующие:1959 год, комсомольцы-активисты-отличники, сложный переход во главе с опытным проводником, девушки-девственницы, резкое понижение температуры к ночи ( до минус 24), вспышка, которую видели издали коллеги проводника.
Из этого исходим, что: ни о каких психотропных или наркотических препаратах и речи быть не может(1959 год!!!! только-только закончилось сталинское время, но до развенчания культа личности еще не дошло,не было такой традиции у советской молодежи, плюс даже сейчас в подобных условиях такой идиотизм не возможен.все понимают что это смертельно опасно) бухать в такой обстановке-смерти подобно(мороз, горы;это знает любой младенец, а уж опытные туристы тем более, и такое не допустит опытный проводник, не было никаких групповушек (девушки-девственницы), те места пустынные, там не ходили люди, следовательно, никто и ничего найти не мог( оставлять некому) и уж тем более никто ничего не будет раскапывать в минус 24.
Далее. С момента смерти прошло более 50 лет. Контакт возможен если...если возможен именно с тем, кто ушел, только в случае если контактер "поднимаетеся" на уровни ушедшего (или опускается). Это могут очень и очень немногие- самородков мало, а тренировками можно достичь такого состояния очень нескоро (долго обьяснять).
Далее, через столько лет не остается памяти о событии ( только у просветленных) и было бы дико жестоким возвращать воспоминания ( если удастся)- информацию о давних событиях можно получать совершенно иным путем, но мы сейчас не об этом, Я уже не говорю о том, что чтобы вернуть эту самую память тоже требуются и недюженные знания и недюженные способности.
Более того, здесь даже не идет речь о голодных духах, иначе инфы бы у вас было вагон и маленькая тележка, а у вас в самых важны моментах, где нужна конкретизация идет один и тот же ответ " не помню" или, как вариант "забыл".
Из всего этого я делаю вывод что все это - фантазийные видения по теме с вариациями общеизвестных фактов, теорий и предположнений, которых, как известно, более 60.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
sammer06 писал(а):мдаа...мне кажется никто и никогда.. точно.. не узнает что там произошло...и мнение видящих тоже разные будут...чисто интуитивно...ощущение дикого ужаса и жути..какойто первобытный страх..до дрожи в солнечном сплетении...на фото участников группы смотреть не хочется...особенно дятлова...
ну во первых на вас ( и других, кому смотреть "жутко" действует факт таинственной жуткой смерти - т.е. это обычная реакция на необычную ситуацию людей впечатлительных, внушаемых, тонкой организации и с ранимой психикой.
Во-вторых, Дятлов - сильная личность, лидер что неоднозначно действует на людей впечатлительных, внушаемых, тонкой организации и с ранимой психикой.
В третьих- флер таинственности, от которого и появляются разные "жуткие и тяжелые ощущения" у людей...см. выше.
Либо надо себя тренировать, либо не делать просмотры, потому что в дальнейшем можно получить разные проблемы со здоровьем, вплоть до самых серьезных и нежелательных
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Червь пустыни » 25 апр 2013, 15:39

skora

вот ссылка на файл

http://infodjatlov.narod.ru/OGPRF.jpg
здесь можно скачать некоторые документы

http://rusfolder.com/31956844

есть такой сайт ТАУ -- там это лет 5 уже мусолят
а вывод один -- сход лавины

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Zvyozdochka » 25 апр 2013, 15:58

Я так и не поняла для чего они пошли туда. Вот не поверю, что активисты-комсомольцы, среди которых 3 инженера, студенты политеха (это сейчас туда наверное для галочки поступают или вообще неидут), а на заре открытий пошли в обычный турпоход, при таких то условиях, пусть даже они были опытные в этом деле...?! Ну в крайнем случае и руководил бы ими инструктор тогда, а не Дятлов. А так был план-была цель.Которую я не услышала нигде.
Ни чего нового не скажу.. там произошло то, что перевернуло их привычное сознание или знание,как кому нравиться, был импульс, источник света, электричества или энергии, лёгший в основу современной науки. Моё представление такое.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Breez » 25 апр 2013, 16:23

Zvyozdochka
А зачем люди покоряют сложные горные вершины, устраивают походы ( сейчас особо модно и круто- круиз по Северному Ледовитому на ледоколе, а вдруг ледоруб на ледоколе откажет?у моей знакомой, кстати, так и было, а потом даже деньги не вернули,но предложили еще одну поездку, бесплатную) в районах Крайнего Севера, сафари (ну это сейчас почти невинная забава, так привычно), прыгают со 100-метровой высоты без парашюта, только с креплением, даже есть красавцы, которые в землю в гробах закапываются на время.
Потому что есть такое слово: кураж.Желание испытать свои силы. Вот на кураже и этом желании и шли. Молодые, азартные.Вот не скажу точно, были ли там те, которые впервые пошли в поле, или нет. И Дятлов, как раз, и был тем самым опытным инструктором-проводником, причем признанным авторитетом в этом вопросе.

А план и цель, по словам единственного оставшегося в живых - пройти сложный маршрут в тяжелые погодные условия и достичь вершины, которая тогда еще так и не называлась.Их, кстати, останавливали, но они все же ушли. Ой, забыла же: останавливали не "ТЕ", непонятно кто, а конкретные живые люди.

Посмотрите Пусть говорят с Малаховым, недавно у него была эта тема, в апреле. Там всего навскидку, но общее представление можно получить.
п.с. Меня еще "прикалывают" разговоры о необычности их внешности. А КАК будет выглядеть труп человека, умершего на морозе с сильным ветром, потом пролежавший 3 - 4 месяца в снегу, плюс еще губы, кончики носов, глаза и язык были сьедены...либо грызунами, либо птицами ( не у всех, я думаю, потому что поза трупа был "НЕ УДОБНОЙ" для трапезы)
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»