Прошу посмотреть меня

В этом разделе создаются темы, в которых вы можете попросить о просмотре вас, на наличие способностей.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Дикобраз » 02 янв 2022, 18:24

Ani777
Ну да, это и есть совет.

Да с чего вы решили, что вы такая? Мне еще раз сколько надо написать, что вы и понятия не имеете какая вы на самом деле?
Вы никогда не исследовали себя по настоящему, ни разу в жизни вы не пробовали понять по настоящему ваши чувства, вы даже не думали узнать от куда и почему появляются ваши мысли. Вы никогда не интересовались собой по настоящему, понимаете?
Так как вы можете делать выводы, о том чего не знаете?

Вы думаете ваши мысли это ваши мысли? А разве мысли это не реакции на внешний мир? Значит не такие уж они и ваши верно? А что же тогда реагирует на этот мир и рождает эти мысли? А что же видит, тот предмет, который реагирует?
Как вы так легко делаете выводы о себе, какая вы? Вы себе безразличны? Раз вы так легко бросаетесь утверждениями какая вы. Так получается?

Если вы этого ничего не знаете, то как вы можете решить что ваш случай, а что не ваш случай? И ваш случай это действительно ваш случай или нет? А уж тем более от куда вы можете знать, что хорошо или плохо для вас?

Это не позиция ребенка, потому - что у ребенка вечное "Почему?". Вы еще даже не родились можно сказать, понимаете? Мы тут как бы сидим, знаем, что вы уже есть, но никто из нас вас еще не видел, да и вы сами себя еще не видели.

У вас нет вопросов, только одни представления. А исходя из своих представлений, вы никогда в жизни не узнаете, какая жизнь и какая вы на самом деле. Понимаете о чем я?

Выкиньте весь тут мусор, который вы о себе "знаете" и изучайте заново. По настоящему, самостоятельно. Потому - что только так вы узнаете, какая вы на самом деле. Нету никакого второго варианта, третьего или т.д. и т.п. Есть один вариант, ходить и долбить "Почему?" пока не поймешь и не увидишь.

И никакие теориями, медитациями и т.д. вы не добьетесь, только уйдете в сторону еще на десять лет. Все что вам нужно это вы и вопросы, все. Ничего другого вам в принципе не нужно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Дикобраз » 02 янв 2022, 18:41

Ani777
Вы поймите правильно, я вас не ругаю, а огораживаю от моих ошибок.

Я на изучение себя потратил 12 лет, я уже все это проходил, медитации, теории и т.д. Я вам могу точно сказать, чтобы понять себя от начала до конца вам нужно всего 2 года. Если вы не будите страдать ерундой, как я это делал в свое время.

Никакие практики, медитации и т.д. не имеют смысла, пока вы сами себя не узнаете. Вставайте утром и делайте обычную зарядку и результат будет абсолютно такой же, как если бы вы, например, поехали в Индию заниматься йогой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2022, 21:08

Ani777 писал(а):
02 янв 2022, 17:34
ДикобразПоздравляю вас с Новым годом! @}->-- Желаю вам любви и душевного равновесия! :wink:
У Вас определенно большие пробелы в воспитании. В теме, где Вам отвечали так много практиков, как-то уместно было бы поздравить всех? не?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Ani777 » 02 янв 2022, 21:30

Marianna_
Добрый вечер,с наступившим вас Новым Годом, @}->-- нет я не думаю что дело в воспитании ,дело лишь в том что интернет был не на самом лучшем уровне и Дикобразнаписал последнее сообщение поэтому я ему ответила и так же написала поздравление с Новым Годом!

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Ani777 » 02 янв 2022, 21:31

Marianna_И точно ни кого обидеть не хотела и так же проявить неуважение к тем, кто отвечал в этой теме.

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Ani777 » 02 янв 2022, 21:42

Дикобраз
Parzifal
Игрок
Ellga
Marianna_
VladiWolf Уважаемые практики ,поздравляю всех вас с наступившим 2022 Годом , желаю вам счастья,гармонии,благополучия и безграничных возможностей @}->-- @}->-- @}->--

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Ani777 » 02 янв 2022, 21:52

Дикобраз писал(а):
02 янв 2022, 18:24
Выкиньте весь тут мусор, который вы о себе "знаете" и изучайте заново. По настоящему, самостоятельно. Потому - что только так вы узнаете, какая вы на самом деле. Нету никакого второго варианта, третьего или т.д. и т.п. Есть один вариант, ходить и долбить "Почему?" пока не поймешь и не увидишь.
Я поняла о чем вы. Да возможно мои представления о самой себе такие,из за того что я опиралась и искала ответы о том какая я,в других людях ,и поэтому построила о себе мнение в своей же голове не о том какая я на самом деле ,а о том как видят меня окружающие ,в таком случае мнение является не совсем корректным и настоящим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Дикобраз » 02 янв 2022, 21:56

Ani777 писал(а):
02 янв 2022, 21:52
в таком случае мнение является не совсем корректным и настоящим.
От слова - совсем. :smile:

Ну ничего, выкидывайте этот мусор и потом поймете, какая у вас тонкая натура. А главное поймете - Что вы можете быть такой, какой вы хотите быть. Потому - что сможете себя перестраивать так как вам хочется, не без труда конечно. Но такая возможность есть. @}->--

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Ani777 » 02 янв 2022, 22:07

ДикобразТонкая натура?Даже не знаю хорошо это или плохо ,но впрочем не важно))а Вот "толстокожести" бы прибавить к себе было бы не плохо ,именно в позитивном ключе,реакций на обстоятельства и события)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Ellga » 02 янв 2022, 22:46

Ani777
И вас с Новым годом! Пусть все получается, не унывайте.)

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Ani777 » 03 янв 2022, 08:42

EllgaБлагодарю вас!🙏🏼

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Дикобраз » 03 янв 2022, 11:14

Ani777
Тонка, не значит слабая.

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Ani777 » 03 янв 2022, 11:47

Дикобраз
Вполне вероятно, но думаю я сама в какой то период своего развития считать это за слабость, так видимо мне стало удобнее ,быть слабой ,но жизнь показывает что больше этот фокус не пройдёт и пришло время быть сильнее ,иначе постоянная депрессия обеспечена.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Дикобраз » 03 янв 2022, 16:23

Ani777
Это позиция "терпилы". Жизнь жестока, по этому я затяну пояс, сделаю рожу кирпичом и буду гнуть свою линию не смотря на что либо. Вас бьют, а вы терпите оправдывая это своим типа "героизмом". И какой в этом смысл?
Стоит уже понять, что "жизнь" не делает, что - то правильно или неправильно. Она не допускает ошибок в принципе. Все всегда имеет причины и следствия и одно всегда вытекает из другого. Жизнь - безошибочна.
А вот совершать ошибки, это свойство людей. Так вот вопрос, не проще ли проявить гибкость, открыть глаза и избегать ошибок, чем потом бороться с последствиями этих ошибок. Выдумывая очередной образ для самого себя.

У всех людей есть такой бзик "Спасение", при том не важно от чего спасаться, от чего угодно, но лишь бы спасаться. Это дает обманчиво ощущение перспективы и лучшей жизни, которую можно достигнуть. Это самообман и ничего больше.

Вот я общих чертах, но это будет относиться к 99% людей.

Какой то человек, допустим мужчина уже стал сознательным и половозрелым. И тут вдруг он "типа" понимает ничтожность и ошибочность его текущей жизни. У него губа не дура, и естественно он желает себе самого лучшего. И тут ему в голову приходит "гениальная" идея, что счастье в семье, вот семья это настоящая жизнь! Он же видит более менее счастливых людей вокруг себя, он знает много историй, то есть имеет "представление". Да и в целом в его жизни не хватает только семьи.

На почве этого нервного психического расстройства, зараженный идей, что ему нужна семья он бежит искать такую же психбольную, которая пришла к такому же выводу из абсолютно идентичных обстоятельств. Происходит встреча двух дураков, создается семья.

И вот уже пошли дети, есть жена, машина, дом, стабильная работа. Но вот наш герой опять видит, что чего - то в его жизни не хватает. Все как то уже надоело, все приелось, все сложно, ну одним термином - тошно. Да еще проблемы накотили, как то уж совсем жить не хочется. И вот наш герой начинает искать спасение, логично предположить, что если семья не спасение, то спасение в чем - то более великом. А что у нас есть самое великое? Правильно.

И тут человек вдруг решается удариться в религию, купил себе пару желтейших книжек, чтобы иметь об этом представление. А все для того, что бы - уйти в монастырь! Там ведь все просто и понятно, там вот что - то ведь значимое и настоящее. Но хоть и говорят, что в монастырь дверь всегда открыта, тебя там любят и ждут. И любят тебя там ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Но наш человек, ответственный, как то не удобно будет, если он придет в монастырь, и будет глупее своих коллег, по этому он подготавливается. Книжки читает, ролики смотрит, просвещается одним словом.

Пока все это происходит, жизнь двигается, проблемы решаются или перестают быть актуальным. И тут вдруг приходит понимание, а не все уж так и плохо. А зачем тогда идти в такое грустное место, где только хлеб, вода и молитва? Ну не логично ведь. И тут нашему герою приходит еще более гениальная идея, точнее самая гениальная идея в его жизни по его мнению. - Надо идти в тибетские монахи! И вообще надо стать буддистом!

Ребята эти по веселее, по красивее и по спортивнее, да и рацион еды у них по разнообразнее. Да и вообще, он же когда читал всякие там мудрости Дао, и восторгался ими, как они просты, изящны, а главное НАСТОЯЩИЕ. И вот он идет опять на фоне психического расстройства идет и покупает несколько книжек, смотрит несколько фильмов, обязательно покупает какие - то безделушки, типа песчаного сада, коврика для медитации, даже посчитает одно бесплатное занятие. И вроде вот оно "Спасение", вот она настоящая жизнь и настоящая мудрость. Проходит какое - то время, все более очевидно становиться, что сидение в позе лотоса не решает проблемы, да и в целом это уже не доставляется удовольствие, приелось. Стало тошным, одним словом.

Значит что? Значит "Спасение" не в мудрости и спокойствии. Какие есть другие варианты? Когда то наш герой слышал и видел в телевизоре индуистов. И тут он начинает изучать этот вопрос, опять на почве своего хронического - психического расстройства. Он опять покупает несколько книжек, смотри передачи, спрашивает у знакомых. И что он видит? Счастливых людей, ходят песенки поют, пьют нектар. Просто сказка! При учете того, что нектар вообще бесплатный и его до хрена, да и петь веселые песни вообще любимое занятие оказывается.

А жизнь все идет своим чередом, и вот как то уже проблем то и нет толком. Да и петь веселые песни и пить нектар надоело. Да и вообще от нектара началась изжога и отрыжка.
То есть наш герой снова понимает, что нету в этом того самого "Спасения". Он начинает снова думать, где это "Спасение".

И находит! Находит снова свою самую гениальную идею, очевидную истину, которую он не замечал все это время. Какую вы меня спросите? Ну как какую - Где русскому человеку хорошо? Правильно! В деревне! На земле матушке! У корней своих предков!
Но вот с опытом он уже понял, что ему не хочется как все, хочется как - то изыскано, то есть без всяких полумер! Следственно, надо ехать в тайгу, строить там землянку, и главный момент: ЧИТАТЬ КНИГИ КАК ДЕЛАЛИ МОИ ПРЕДКИ ПРИ ЛУЧИНЕ. Ну, что бы уж совсем было аутентично. И вот там в глухом лесу будет это самое "спасение" в этой уединенной и простой жизни.

И к чему мы вернулись в итоге? :smile:
Я могу продолжать это бесконечно.

Вы понимаете, что это реально психика психбольного? Ну просто он не буйный, по этому его и не связывают.

И какой вывод? Спасение в одиночестве? Нет.
Надо просто перестать быть психбольным вот и все. И можно быть абсолютно счастливым в любой момент, в одиночестве, в семье, в монастыре, в буддийском монастыре, в индуистском монастыре, в глухой тайге с лосями.

Осталось только понять, что значит не быть психбольным, верно?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2022, 19:04

Дикобраз
Мораль той басни такова: от себя не убежишь :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Дикобраз » 03 янв 2022, 20:10

Marianna_
Абсолютно верно. А все эти "гениальные" идеи - это всего лишь песня: "Еду я далеко, Солнце еще высоко, впереди горы, позади город".
Хоть так ставь слова, хоть эдак, на любой мотив клади песня все равно хороша получится. :smile:

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Ani777 » 03 янв 2022, 20:27

Дикобраз писал(а):
03 янв 2022, 16:23
Это дает обманчиво ощущение перспективы и лучшей жизни, которую можно достигнуть. Это самообман и ничего больше.
Да,но ведь наверное просто люди ищут то что им будет ближе ,по душе ,от этого всё этот вечное копание в мешке с орехами ,чтобы выбрать самый красивый и лучший ,только вот часто ,как вы и сказали ,по истечению времени даже самый "красивый орешек" может надоесть ,отсюда и вся проблема человеческая,тот самый поиск спасения,и ошибки следовательно ,но от этого не легче порой :smile:

Получается нужно научиться жить только Здесь и Сейчас, а строить планы тогда это неверный путь? Или неверный путь это сам факт ожидания свершения этих планов ?

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Ani777 » 03 янв 2022, 20:30

Marianna_Если я правильно поняла вас,то нужно стать таким ,от которого тебе самому не хотелось бы убежать? В этом и есть весь смысл?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2022, 20:40

Ani777
Да! Вы совершенно правильно поняли. Комфорт и спокойствие достигаются изнутри, снаружи их искать бесссмысленно. Именно об этом и говорил выше Дикобраз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу посмотреть меня

Сообщение Дикобраз » 03 янв 2022, 21:38

Ani777 писал(а):
03 янв 2022, 20:27
люди ищут то что им будет ближе
Нет, они пытаются найти себя вне себя. Жить в образе так сказать.
Ani777 писал(а):
03 янв 2022, 20:27
Получается нужно научиться жить только Здесь и Сейчас
Во первых надо знать, что значит это "здесь и сейчас". Все об этом говорят, повторяют как мантру, но реального смысла не понимают в большинстве случаев. Это очень косноязычная формулировка, чем и пользуются всякие "гуру". Понимаете, я могу так же сказать: "День прошел и слава Богу!" и смысл будет тот же. А суть этой фразы заключается быть в одном просто действии - "Быть в моменте". Но, чтобы это понимать, надо быть достаточно мудрым, а мудрость это квинтэссенция - образованности и опыта. По этому мудрый и дурак это антонимы. По этому, если вы действительно хотите понять, то вам неизбежно придется изучать и проверять на практике.

Что собственно значит быть в моменте?
Для начала вам нужно обнаружит три постулата.

1. Жизнь это движение, все подлежит изменению.
2. Ничто не происходит из ничего.
3. Жизнь последовательна.

Эти три постулата объясняют, что такое "здесь и сейчас" - Это событие, которое подлежит изменению, вытекающие из предыдущего события и протекающее в последующее.
Логично предположить, что если жизнь это движение (изменения) то такое понятие как - тенденция (динамика) к ней применимо. Точнее применимо к моментам жизни, из этого следует что? - Наблюдаю предыдущие моменты и текущий, мы можем определить тенденцию (динамику) будущего момента.

Вот то на сколько далеко вы можете определить эту тенденцию и определяет, то на сколько вы реально можете составить - план на будущее. И этот план будет конкретный, а не размытый. Конечно нужно, что - то планировать, но не надо делать это бездумно, как мы часто это делаем. Большинство наших планов это не планы вовсе, а мечты.
Ani777 писал(а):
03 янв 2022, 20:27
Или неверный путь это сам факт ожидания свершения этих планов ?
Зачем вам план, который вы не планируете, чтобы он сбылся? Что бы было?

Ответить

Вернуться в «Просмотр на наличие способностей»