На какой путь обратить внимание?

В этом разделе создаются темы, в которых вы можете попросить о просмотре вас, на наличие способностей.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 21:45
Репутация: 1
Пол:

На какой путь обратить внимание?

Сообщение Viktoria Elf » 31 май 2017, 13:42

Всем доброго времени суток !
Прошу помочь найти путь.
Был опыт с домовыми, духами животных , так же после первого в жизни посещения человеческого кладбища неделю преследовал во снах покойный с просьбами, передавалось его настроение ( обида, радость ) , в голове были "не мои" мысли.
В лесу испытываю очень большой страх ( будто все уставились на меня ).
Хорошо чувствую "сущность" человека - плохой/хороший/и т.д.
Тяжелое ощущение после посещения православной церкви.

Виктория, родилась 25 ноября 1994 года в (примерно) 5:40 утра, в г. Москве.
Последний раз редактировалось Viktoria Elf 01 июн 2017, 11:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Ренесми » 31 май 2017, 15:08

Viktoria Elf, доброго!
Вы относите себя к какой-либо религии?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 21:45
Репутация: 1
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Viktoria Elf » 31 май 2017, 15:20

Ренесми писал(а): Viktoria Elf, доброго!
Вы относите себя к какой-либо религии?
Крещена в детстве, есть 1 любимая икона ( Нечаянная радость ).
Во всех православных местах, где бы ни была, чувствую тяжесть и злость. Очень раздражать начинает всё вокруг происходящее. В прошлый раз нужно было зайти купить свечек, не смогла даже порог переступить.

В голове по этой теме понимание, что Бог свой, а не в церкви. Хотя крестик ношу спокойно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Ренесми » 31 май 2017, 15:24

Viktoria Elf, у Вас идёт сейчас "слом"картины мира, это нормально..любые эмоции по отноешнию к эгрегору - это включение в него, в том числе и агрессия и т.д.
Но, пока Вы выбор не сделали, я отвечать не буду. Это Ваш выбор.
Я не христианка. Потому отойду в сторону. (да, я тоже ношу крестик и образ, просто потому, что это подарок отца и никаких эмоций и связей с этой вещью, у меня больше нет)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 21:45
Репутация: 1
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Viktoria Elf » 31 май 2017, 15:45

Ренесми писал(а): Viktoria Elf, у Вас идёт сейчас "слом"картины мира, это нормально..любые эмоции по отноешнию к эгрегору - это включение в него, в том числе и агрессия и т.д.
Но, пока Вы выбор не сделали, я отвечать не буду. Это Ваш выбор.
Я не христианка. Потому отойду в сторону. (да, я тоже ношу крестик и образ, просто потому, что это подарок отца и никаких эмоций и связей с этой вещью, у меня больше нет)
Подскажите, пожалуйста, что подразумевает собой "слом" ?
Раньше я была довольно агрессивной, но причисляю это больше к возрасту .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Ренесми » 31 май 2017, 16:16

Viktoria Elf, ну старое мировоззрение, как бы "трещит по швам" на старых догмах.Они перестали подходить. И вот, Вы можете найти новые для себя вещи в этом же, и выстроить там же в рамках существующего что-то. Либо сменить его полностью, придя к другому.
Иногда этот процесс "болезненный", это также, как и процесс отторжения детства у подростков, и его старых устроев, всё вызывает неприятие..Но потом Личность "становится" и либо возвращается ко многим отвергнутым ценностям, уже в новом качестве, либо сменяет их, т.к. понимает, что они больше не подходят.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 21:45
Репутация: 1
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Viktoria Elf » 31 май 2017, 16:29

Ренесми писал(а): Viktoria Elf, ну старое мировоззрение, как бы "трещит по швам" на старых догмах.Они перестали подходить. И вот, Вы можете найти новые для себя вещи в этом же, и выстроить там же в рамках существующего что-то. Либо сменить его полностью, придя к другому.
Иногда этот процесс "болезненный", это также, как и процесс отторжения детства у подростков, и его старых устроев, всё вызывает неприятие..Но потом Личность "становится" и либо возвращается ко многим отвергнутым ценностям, уже в новом качестве, либо сменяет их, т.к. понимает, что они больше не подходят.
Спасибо за разъяснение!
Возможно с религией это стало так остро, потому что до 19 лет я была в церкви один раз только.

Я так поняла Ваши слова, что я не могу найти путь из-за разногласий с религией ?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Ренесми » 31 май 2017, 16:37

Viktoria Elf, точнее будет сказать, у Вас разногласия с собой, по поводу религии. И это часть Пути. С начала нужно найти себя, а тогда и дорога проявится. Вот Вы сейчас это и делаете, неосознанно, правда. Т. к. осознанно, Вы, видимо, предполагаете, наоборот, что Путь определяет человека, а не человек его.Что, в общем-то, в моём понимании, не есть верно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 21:45
Репутация: 1
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Viktoria Elf » 31 май 2017, 16:41

Ренесми писал(а): Viktoria Elf, точнее будет сказать, у Вас разногласия с собой, по поводу религии. И это часть Пути. С начала нужно найти себя, а тогда и дорога проявится. Вот Вы сейчас это и делаете, неосознанно, правда. Т. к. осознанно, Вы, видимо, предполагаете, наоборот.
Было у меня предположение, что от церкви меня отталкивает, будто магнитом. После Ваших слов над этим задумаюсь более плотно.

А по поводу всего остального , это так же может быть связано с разногласием ? Просто когда впервые зашла на кладбище, так же не могла сделать шаг за оградку. После того, как внутри себя поздоровалась, смогла переступить . Сейчас абсолютно спокойно, будто даже тянет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Ренесми » 31 май 2017, 17:05

Viktoria Elf, понимаете я полностью вижу Вас в направлении определённом (в плане потенциала), но, Вы должны самоопределиться в начале, иначе, Вы никогда не будете себя чувствовать уютно, т.к. Вас как будто "толкнули". Мы тут пишем людям, но люди уже внутренне пришли и это лишь озвучивание, а у Вас идёт выбор.
Поэтому, выбирайте себя. @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 21:45
Репутация: 1
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Viktoria Elf » 31 май 2017, 17:11

Ренесми писал(а): Viktoria Elf, понимаете я полностью вижу Вас в направлении определённом (в плане потенциала), но, Вы должны самоопределиться в начале, иначе, Вы никогда не будете себя чувствовать уютно, т.к. Вас как будто "толкнули". Мы тут пишем людям, но люди уже внутренне пришли и это лишь озвучивание, а у Вас идёт выбор.
Поэтому, выбирайте себя. @}->--
От всей души благодарю Вас за все ответы и уделённое время !

По моим предположениям, путь будет долгий и тернистый :smile: Пока что заказала себе несколько книг ( про Викка и про духов и демонов ) . Может с ними что нибудь мне станет яснее, время покажет.

Насчет разногласий полностью с Вами согласна, но осознанно боюсь взять и отречься ( не было у меня в жизни такого никогда, и новые шаги мне всегда делать очень страшно ) . Кстати говоря, мои бабушка и мама так же чувствуют себя в церкви не комфортно..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Ренесми » 31 май 2017, 17:16

Viktoria Elf, ох только Викку не читайте с целью приобретения знания практического о духах и т.д... точнее, про травки там можно читать, остальное - как бы помягче выразиться..это секта..в общем, будущая религия предполагается..
Но практических рабочих ритуалов там нет, а вот собранное народное знание, которое они используют, можно почитать. Как и наше тоже..)
На счёт отречения, когда оно происходит внутренне, ты просто понимаешь, что больше это не твоё..нет ни страха ни агрессии, ничего.. Вот это истинное отречение, оно пост фактум оценивается..Остальные же бредни с обрядами отречений всяко разных..ну, Вы поняли, просто бредни..
Так что, не давите себя, просто делайте, то, к чему душа лежит, так и прочувствуете себя, а тогда и ясно станет Вам, где Вы.)
Удачи в Пути! @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 21:45
Репутация: 1
Пол:

Re: На какой путь обратить внимание?

Сообщение Viktoria Elf » 31 май 2017, 17:35

Ренесми Про Викку я взяла книгу Год и один день. 366 дней духовной практики в Искусстве Мудрых. Только из книжного магазина узнала об этом " движении ", или как сказать )
В принципе, взяла ее для того , чтобы понять - есть там что - то моё или нет..

А про духов Блейз " В мире духов и демонов. Антология" . Думаю, возможно там есть какие то ответы на вопросы появления моих "гостей"))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просмотр на наличие способностей»