Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

В этом разделе вы можете создать тему с просьбой о диагностике вашего здоровья. Все консультации бесплатны
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Ответить
Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:18
Репутация: 3
Пол:

Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение milfeyskaya » 29 ноя 2017, 15:52

Здравствуйте!

На протяжении 6 лет страдаю проблемной кожей (то состояние улучшается, то совсем беда). Была и у дерматолога, и у гинеколога-эндокринолога, и у гастроэнтеролога, и никто не смог выявить конкретную причину такого состояния кожи. Перепробовала почти все существующие методы. В итоге, врач предложила принимать таблетки, имеющие кучу серьезных побочек в плане здоровья ( и судя по отзывам принимающих, большая часть побочек проявляется почти у всех). Меня смущает, что принимать таблетки придётся около года, а после еще год нельзя планировать беременность. (сейчас я вне отношений, но на 2 года вперед быть уверенной наверняка тяжело). Скажите, как вы видите, стоит ли идти на такой рискованный шаг или искать другие методы? Может, кто-то видит причину моей проблемы? Я уже вся извелась....

Очень надеюсь на вашу помощь!

Галина 30-3-1993
Вложения
Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы? - я2.jpg

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение Gennady_K » 30 ноя 2017, 11:05

milfeyskaya писал(а): Перепробовала почти все существующие методы.
Вес соответствует норме? Гипноз пробовали?
Любопытный читатель форума

Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:18
Репутация: 3
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение milfeyskaya » 30 ноя 2017, 12:54

Gennady_K писал(а):
milfeyskaya писал(а): Перепробовала почти все существующие методы.
Вес соответствует норме? Гипноз пробовали?
Вес в пределах 45-47 кг, рост 160. У меня всю жизнь такой, можно сказать, стабильный, хотя когда прихожу к врачам, говорят, что поправиться не помешало бы. А вот гипноз не пробовала, не знала даже , что он как-то может решить ситуацию....

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение Gennady_K » 30 ноя 2017, 16:34

milfeyskaya, питаетесь многогразово, разнообразно? Или сидите на диете?

Вес так и не знаете, в каких пределах у вас должен быть?

Одна из книг про гипноз и кожу. Литературы про гипноз много в Интернете.

Картамышев А.И. Гипноз и внушение в терапии кожных болезней
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение Delta » 02 дек 2017, 15:57

Да, гипноз применяют как метод лечения и он особенно эффективен, если причина - психосоматика. А кожные проблемы бывает, что имеют именно такую природу. У вас по картам похоже как раз на такой случай, выходит что недостаток уверенности и сложности в сфере общения, негативные установки по поводу себя.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:18
Репутация: 3
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение milfeyskaya » 02 дек 2017, 20:32

Delta писал(а): Да, гипноз применяют как метод лечения и он особенно эффективен, если причина - психосоматика. А кожные проблемы бывает, что имеют именно такую природу. У вас по картам похоже как раз на такой случай, выходит что недостаток уверенности и сложности в сфере общения, негативные установки по поводу себя.
Да, это всё есть, вот только неуверенность, негативные установки и сложность в общении появились именно как следствие проблем с кожей. Я стала более замкнутой (сознательно), чаще в одиночестве, чем, как это было до всяких проблем. Никто не делает никаких замечаний по поводу лица, да и мужчины обращают внимание, но я на уровне подсознания вбила в голову, что если и смотрят, то точно видят недостатки. Да если бы просто высыпания... они оставляют глубокие рубцы прям на самых видных местах лица, а наше лицо - все-таки визитная карточка, тем более для девушки. Мне порой не хочется куда-то в лишний раз собираться, потому что это занимает очень много времени. Я не могу принять себя "такую", в этом, наверное, основная проблема. Но и что бы я ни делала, какие бы средства не принимала, по каким врачам ни ходила, сколько бы ни молилась и денег на косметологов ни тратила - все тщетно..и это как замкнутый круг...Плюс я подрабатываю репетитором после работы, мои ученики- это, в основном, 5-9 класс. И так неудобно порой, что в их возрасте как раз должны быть такие проблемы, но почему-то их нет... а ты сидишь такая, "учительница" и сама выглядишь лет на 16.))) Извините за крик души, накопилось.

Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:18
Репутация: 3
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение milfeyskaya » 02 дек 2017, 20:37

Gennady_K писал(а): milfeyskaya, питаетесь многогразово, разнообразно? Или сидите на диете?

Вес так и не знаете, в каких пределах у вас должен быть?

Одна из книг про гипноз и кожу. Литературы про гипноз много в Интернете.

Картамышев А.И. Гипноз и внушение в терапии кожных болезней
Спасибо, книгу почитаю на досуге!

По поводу диет - никогда не сидела, считаю свою фигуру нормальной. Быть может, немного спорта для подтянутости, но в целом, все хорошо. Питаюсь разнообразно, в последнее время включила много овощей и фруктов, не ем фастфуд лет так 7, не пью алкоголь/кофе/газировки, не курю, не ем сладкое/острое/жирное. В плане питания, мне кажется, питаюсь адекватно, но не всегда получается соблюдать режим из-за графика работ...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение Delta » 02 дек 2017, 21:30

milfeyskaya
Попробуйте гипноз действительно или другие направления, работающие с психосоматикой.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение Gennady_K » 03 дек 2017, 13:58

milfeyskaya писал(а): считаю свою фигуру нормальной. Быть может, немного спорта для подтянутости, но в целом, все хорошо.
Причём здесь фигура? Я про вес. Вы проконсультировались с врачами, какой у вас должен быть ваш нормальный вес? Недостаток веса или его избыток могут запускать те или иные болезни.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2017, 18:16

milfeyskaya писал(а): В итоге, врач предложила принимать таблетки, имеющие кучу серьезных побочек в плане здоровья ( и судя по отзывам принимающих, большая часть побочек проявляется почти у всех). Меня смущает, что принимать таблетки придётся около года, а после еще год нельзя планировать беременность.
Ясно. Значит проблема с кожей у Вас гормонального характера. Отсюда и выписана гормональная терапия. Побочек действительно полно, и лично мое мнение (как врача), что это не выход.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение olya_ya » 05 дек 2017, 18:29

milfeyskaya
таблетки роаккутан?

Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:18
Репутация: 3
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение milfeyskaya » 06 дек 2017, 14:59

Marianna_ писал(а):
milfeyskaya писал(а): В итоге, врач предложила принимать таблетки, имеющие кучу серьезных побочек в плане здоровья ( и судя по отзывам принимающих, большая часть побочек проявляется почти у всех). Меня смущает, что принимать таблетки придётся около года, а после еще год нельзя планировать беременность.
Ясно. Значит проблема с кожей у Вас гормонального характера. Отсюда и выписана гормональная терапия. Побочек действительно полно, и лично мое мнение (как врача), что это не выход.
Я вчера сдала на гормоны, сегодня к вечеру будут результаты. Речь идет пока о Роаккутане, не о противозачаточных.

Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:18
Репутация: 3
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение milfeyskaya » 06 дек 2017, 15:00

olya_ya писал(а): milfeyskaya
таблетки роаккутан?
Да, верно. Дерматолог намекает на Сотрет (аналог Роа).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение olya_ya » 06 дек 2017, 15:02

milfeyskaya
у меня много кто из знакомых его принимал. Да, побочки были в начале, потом как-то сглаживалось. Главное следить за своим состоянием и периодически навещать врача. Препарат достаточно известный и имеет кучу положительных отзывов от людей, у которых проблема была еще хуже, чем ваша. Я не знаю чего вы панику разводите. Да, проблему на тонком плане это может и не убрать, но если говорить о результате видимом глазу...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение olya_ya » 06 дек 2017, 15:10

Роаккутан- витамин А в ударных дозах, чтобы никто не гуглил, кто тему просматривает

Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:18
Репутация: 3
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение milfeyskaya » 06 дек 2017, 15:12

olya_ya писал(а): milfeyskaya
у меня много кто из знакомых его принимал. Да, побочки были в начале, потом как-то сглаживалось. Главное следить за своим состоянием и периодически навещать врача. Препарат достаточно известный и имеет кучу положительных отзывов от людей, у которых проблема была еще хуже, чем ваша. Я не знаю чего вы панику разводите. Да, проблему на тонком плане это может и не убрать, но если говорить о результате видимом глазу...
Дело еще в том, что я часто путешествую, чаще всего в азиатские страны, где очень коварное солнце...с приемом Роа будет проблематично отдыхать у моря...постоянно под зонтом и с спф 50+. Плюс, я боюсь, что психологически не выдержу обострения, которое в основном возникает при первых месяцах приема, если я и сейчас безумно переживаю...В целом, мне помогает сочетание Аевит в капсулах + цинк, но хватает этого ненадолго...а хочется более стабильного эффекта, поэтому мне предложили 2 выхода - Роа или противозачаточные. И кто знает, что лучше(

И по поводу тонкого плана - в чем там проблема?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение olya_ya » 06 дек 2017, 15:21

milfeyskaya
Роа лучше, чем противозачаточные, последние могут в вашей проблеме с кожей не помочь вообще. Просто решайте что для вас важнее- потерпеть и не загорать и взять себя в руки на момент побочек(не такие уж и страшные побочки, не надо утрировать) или дальше искать иные пути решения проблемы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 18:17

milfeyskaya
Простите, я видимо пропустила, а какая конкретно у Вас проблема с кожей?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:18
Репутация: 3
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение milfeyskaya » 06 дек 2017, 22:07

Marianna_ писал(а):milfeyskaya
Простите, я видимо пропустила, а какая конкретно у Вас проблема с кожей?
Глубокие высыпания на коже лица, которые долго проходят и после оставляют рубцы (преимущественно подбородок и правая щека). Их может быть не так много по количеству, но размеры внушительные. Остальное тело не страдает. Осенью-зимой обычно картина ухудшается, летом кожа лучше. И кстати, посмотрела я результаты гормонов, нехватка эстрадиола (сдавала на 3-5 день цикла), остальные все гормоны в норме.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Смогу ли я когда-нибудь избавиться от своей проблемы?

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 22:46

milfeyskaya писал(а): нехватка эстрадиола
От нехватки эстрадиола (это жнский гормон) таких высыпаний быть не может. Значит причина в чем-то совсем другом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Здоровье»