Долго ещё мучаться?

В этом разделе вы можете создать тему с просьбой о диагностике вашего здоровья. Все консультации бесплатны
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
T_t
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Долго ещё мучаться?

Сообщение T_t » 08 мар 2021, 15:19

Добрый день,уважаемые форумчане!
Мой вопрос не совсем стандартный и возможно,кому-то покажется не совсем этичным,но...в прошлом году в нашу семью пришло не счастье-Бабушка перенесла два инсульта и инфаркт,но при достаточно не плохой реабилитации и ее самочувствии всячески пытается внести раздрай в нашу семью и отношения между друг другом (возможно признаки деменции).Ничего делать не хочет,элементарно не хочет заварить чай или набрать воду в фильтр,поменять закончившийся рулон туалетной бумаги на новый и тд.Недоеденные куски продуктов может запросто положить в ходильник к новым,обертки от продуктов даже не выкинет в мусорное ведро.
К сожалению,мы вынуждены с ней жить,потому ее дочь и сын не хотят никак решать эту ситуацию.
Дочь вообще не принимает участия,живет отдельно.
Сын,т.е. мой отец делает вид,что все ок.
Желания быть дома и возвращаться после тяжелого дня нет.Мы постоянно ругаемся из-за неё,дома напряжёнка.
В связи с этим мой достаточно не этичный вопрос : как долго она ещё будет жить? (В частности с нами) или может быть ее заберёт дочь на постоянное проживание?Изменится ли как-то ситуация?

Зинаида 06.06.1942

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение Ellga » 08 мар 2021, 15:28

T_t писал(а):
08 мар 2021, 15:19
К сожалению,мы вынуждены с ней жить,потому ее дочь и сын не хотят никак решать эту ситуацию.
Потому что "вынуждены" решить никак и не можете. Если смотреть на чайник, он никогда не закипит.
Меняйте взгляд.

T_t
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение T_t » 08 мар 2021, 15:30

Ellga писал(а):
08 мар 2021, 15:28
T_t писал(а):
08 мар 2021, 15:19
К сожалению,мы вынуждены с ней жить,потому ее дочь и сын не хотят никак решать эту ситуацию.
Потому что "вынуждены" решить никак и не можете. Если смотреть на чайник, он никогда не закипит.
Меняйте взгляд.
Не совсем поняла...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение Ярило » 08 мар 2021, 15:43

T_t писал(а):
08 мар 2021, 15:30
Ellga писал(а):
08 мар 2021, 15:28
T_t писал(а):
08 мар 2021, 15:19
К сожалению,мы вынуждены с ней жить,потому ее дочь и сын не хотят никак решать эту ситуацию.
Потому что "вынуждены" решить никак и не можете. Если смотреть на чайник, он никогда не закипит.
Меняйте взгляд.
Не совсем поняла...
живите отдельно, самостоятельно, не привязывайте себя к ее квартире и сразу найдется тот, кого она заинтересует
Это ваша плата за жилье

T_t
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение T_t » 08 мар 2021, 15:48

Ярило писал(а):
08 мар 2021, 15:43
T_t писал(а):
08 мар 2021, 15:30
Ellga писал(а):
08 мар 2021, 15:28
Потому что "вынуждены" решить никак и не можете. Если смотреть на чайник, он никогда не закипит.
Меняйте взгляд.
Не совсем поняла...
живите отдельно, самостоятельно, не привязывайте себя к ее квартире и сразу найдется тот, кого она заинтересует
Это ваша плата за жилье
Это и не ее квартира.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение Jack » 08 мар 2021, 16:06

Жить будет столько сколько даст бог, такие вопросы сколько кто жить будет практики не смотрят.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение Parzifal » 08 мар 2021, 16:26

А как смотреть без фото? Не как долго будет жить, а когда и как изменится ситуация. То, что она изменится - это и так понятно.

T_t
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение T_t » 08 мар 2021, 17:03

Parzifal писал(а):
08 мар 2021, 16:26
А как смотреть без фото? Не как долго будет жить, а когда и как изменится ситуация. То, что она изменится - это и так понятно.
У меня есть только старое фото,но как я поняла,оно не шибко подходит и нужно свежее.

Конечно,понятно,что рано или поздно она изменится,но я думаю многие понимаю,что значит жить с пожилым человеком,больным пожилым человеком.Поэтому и написала,что возможно мой вопрос не слишком этичен,но я впервую очередь беспокоюсь о себе.

T_t
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение T_t » 08 мар 2021, 17:35

Jack писал(а):
08 мар 2021, 16:06
Жить будет столько сколько даст бог, такие вопросы сколько кто жить будет практики не смотрят.
Я задала ещё ряд других вопросов

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение ленивый скорпион » 08 мар 2021, 18:12

Прошу прошения за не соблюдения установлиных правил .Не смог промолчать !
Девушка Автор темы .Вы доживете до ее лет и перечитайте эту тему !!! Вы хотите что ваши внуки к вам так отнеслись ? Она проживет ровно столько сколько ей осталось и не секундой больше!!! Поменяйте мышление и посмотрите что Вас может ждать в старости . Благодаря вашей бабушке Вы ходите по земле и дышите !!! Может у нее старчиский склероз ? такие люди просто не сооброжают ,не по тому что не хотят ,а потому что это болезнь ! Вы не можете сказать больному гриппом не болей ! Мы можем их не любить ,обижатся .... Но мы обязаны им жизню и за это мы должны их уважать .
Я знаю что такое старчиский склероз ,и эти люди могут кушать сырую рыбу ,по не досмотру нашему .Если отец не хочет ,помогите ей вы ,сколько там ей осталось ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение Бульдожио » 08 мар 2021, 18:14

T_t писал(а):
08 мар 2021, 15:19
К сожалению,мы вынуждены с ней жить
Что значит вынуждены?
T_t писал(а):
08 мар 2021, 15:19
Дочь вообще не принимает участия,живет отдельно.
Сын,т.е. мой отец делает вид,что все ок
Соберите совет семейный и решайте что дальше, возможно каждый выделит средства, чтобы поместить ее в частный хороший пансионат. Или оформите договор, чтобы за ней ухаживали (за жилье, за пенсию и пр). У нее же осталось свое жилье или его уже прибрали, разменяли? Пенсия?

Устраниться очень легко, я вас прекрасно понимаю, будут присылать смс по тел на праздники и делать вид, что все отлично, поэтому заставьте пошевелиться остальных.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

T_t
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение T_t » 08 мар 2021, 18:38

Бульдожио писал(а):
08 мар 2021, 18:14
T_t писал(а):
08 мар 2021, 15:19
К сожалению,мы вынуждены с ней жить
Что значит вынуждены?
T_t писал(а):
08 мар 2021, 15:19
Дочь вообще не принимает участия,живет отдельно.
Сын,т.е. мой отец делает вид,что все ок
Соберите совет семейный и решайте что дальше, возможно каждый выделит средства, чтобы поместить ее в частный хороший пансионат. Или оформите договор, чтобы за ней ухаживали (за жилье, за пенсию и пр). У нее же осталось свое жилье или его уже прибрали, разменяли? Пенсия?

Устраниться очень легко, я вас прекрасно понимаю, будут присылать смс по тел на праздники и делать вид, что все отлично, поэтому заставьте пошевелиться остальных.
У меня нет другого жилья,уйти или приобрести сейчас своё тоже нет возможности.В ближайшие несколько лет точно.
Никто ее жильё не прибирал.Она живет с моим отцом-ее сыном,который тоже не проявляет участия,моей матерью и мной.Мы с матерью отношения к квартире не имеем.
Также у неё есть дочь,которая приезжает раз в месяц на полчаса и все.

T_t
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение T_t » 08 мар 2021, 18:42

ленивый скорпион писал(а):
08 мар 2021, 18:12
Прошу прошения за не соблюдения установлиных правил .Не смог промолчать !
Девушка Автор темы .Вы доживете до ее лет и перечитайте эту тему !!! Вы хотите что ваши внуки к вам так отнеслись ? Она проживет ровно столько сколько ей осталось и не секундой больше!!! Поменяйте мышление и посмотрите что Вас может ждать в старости . Благодаря вашей бабушке Вы ходите по земле и дышите !!! Может у нее старчиский склероз ? такие люди просто не сооброжают ,не по тому что не хотят ,а потому что это болезнь ! Вы не можете сказать больному гриппом не болей ! Мы можем их не любить ,обижатся .... Но мы обязаны им жизню и за это мы должны их уважать .
Я знаю что такое старчиский склероз ,и эти люди могут кушать сырую рыбу ,по не досмотру нашему .Если отец не хочет ,помогите ей вы ,сколько там ей осталось ...
СтарчЕский склероз здесь не причём.Я имею некоторые познания в психологии и явственно вижу,что ее действия это манипуляция чистой воды.Местами вредничает,но по какой причине не ясно.Она отчетливо видит,что семья ругается и рушится,моя мать хочет уйти уже,но продолжает валять ваньку
Проще всего конечно осудить человека за такой вопрос.Как же так кто-то посмел,старость нужно уважать и тд.Но знаете,несмотря на родственные связи,если человек паскудой был всю жизнь и паскудой состарился,я что,обязана его за это уважать и ценить?
Со своей стороны я сделала для неё и так куда больше,чем самые близкие ей люди:сын и дочь.Так что в нравоучениях я не нуждаюсь,не за этим пришла.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение Jack » 08 мар 2021, 18:43

Что вы хотите услышать, что мы вам скажем сдайте бабку в дом престарелых? Мы не такие, мы своих бабушек и дедушек любим, мы любим свой род. Тот кто ждёт когда помрёт бабка - тот не достоин получать никакую помощь рода, и отказываясь от корней своего рода - засохнет. А что толку объяснять вам что бабушку нужно хотя бы уважать, потому это ваш род? Вы ж этого не понимаете... Так что ваш вопрос не столько не этичен, сколько показывает невежественность эгоизм и неспособность любить свой собственный род и хоть мало мальски уважать свои корни. Даже если бабушка не лично ваша, и даже если она плохой человек, вы в её род вошли как жена её внука. И эта родовая связь - она есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение Бульдожио » 08 мар 2021, 18:44

T_t писал(а):
08 мар 2021, 18:38
Она живет с моим отцом-ее сыном
Так это чье жилье? Ее? Сын может живет в ее жилье? Ее то жилье куда делось?
T_t писал(а):
08 мар 2021, 18:38
У меня нет другого жилья,уйти или приобрести сейчас своё тоже нет возможности.
А это причем, не поняла? Вы живете за жилье с ней что-ли?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение Бульдожио » 08 мар 2021, 18:47

T_t
T_t писал(а):
08 мар 2021, 18:42
Проще всего конечно осудить человека за такой вопрос.
Вам по-русски ответили, никто не станет смотреть дату ее смерти.

У бабушки есть пенсия и свое жилье? Есть. Я так понимаю, в ее жилье кто-то проживает, а вы ждете ее смерти. Ну так оформите юридически, чтобы за ее жилье и за ее пенсию кто-то за ней ухаживал, через собес или пенсионный фонд, через гос. орган. Раз вам никому это делать не хочется.

Мучается то как раз она. Вырастила детей, которым на нее наплевать.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

T_t
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение T_t » 08 мар 2021, 18:51

Бульдожио писал(а):
08 мар 2021, 18:47
T_t
T_t писал(а):
08 мар 2021, 18:42
Проще всего конечно осудить человека за такой вопрос.
Вам по-русски ответили, никто не станет смотреть дату ее смерти.

У бабушки есть пенсия и свое жилье? Есть. Я так понимаю, в ее жилье кто-то проживает, а вы ждете ее смерти. Ну так оформите юридически, чтобы за ее жилье и за ее пенсию кто-то за ней ухаживал, через собес или пенсионный фонд, через гос. орган. Раз вам никому это делать не хочется.
Она живет с нами!!!нет у неё никакого жилья.Она живет в квартире сына

T_t
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение T_t » 08 мар 2021, 18:52

Jack писал(а):
08 мар 2021, 18:43
Что вы хотите услышать, что мы вам скажем сдайте бабку в дом престарелых? Мы не такие, мы своих бабушек и дедушек любим, мы любим свой род. Тот кто ждёт когда помрёт бабка - тот не достоин получать никакую помощь рода, и отказываясь от корней своего рода - засохнет. А что толку объяснять вам что бабушку нужно хотя бы уважать, потому это ваш род? Вы ж этого не понимаете... Так что ваш вопрос не столько не этичен, сколько показывает невежественность эгоизм и неспособность любить свой собственный род и хоть мало мальски уважать свои корни. Даже если бабушка не лично ваша, и даже если она плохой человек, вы в её род вошли как жена её внука. И эта родовая связь - она есть.
Я хочу узнать,изменится ли ситуация.Изменит она своё поведение?Почему перестала нас уважать и точно также любить и ценить?Почему человек,который ей ближе,чем мы с матерью и который ничего для неё не делает ей дороже и она до сих пор на амбразуры за неё падает и тд.

В вопросах этики и морали не нуждаюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение Бульдожио » 08 мар 2021, 18:53

T_t писал(а):
08 мар 2021, 18:51
нет у неё никакого жилья.Она живет в квартире сына
А раньше где она жила? Когда сын был маленький? Всю жизнь по съемным углам?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Долго ещё мучаться?

Сообщение Бульдожио » 08 мар 2021, 18:55

T_t писал(а):
08 мар 2021, 18:52
Изменит она своё поведение?
Если человек заболел, каким образом это возможно?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Здоровье»