Крайне беспокоит проблема

В этом разделе вы можете создать тему с просьбой о диагностике вашего здоровья. Все консультации бесплатны
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Крайне беспокоит проблема

Сообщение luck-man » 24 апр 2023, 02:08

Уважаемые практики, здравствуйте!

С детства беспокоит проблема - заикаюсь. Как выяснили у психотерапевта, вероятным триггером стал испуг. Сейчас это буквально отравляет мне жизнь, друзья есть, никаких недомолвок по этому поводу от них не чувствовал и уж тем более не слышал, но это просто гадко - когда можешь и хочешь сказать, но молчишь (особенно в компании незнакомых людей). С учебой проблем никогда не было, но всегда ощущал, что могу чуть больше, но вот препятствие...

В детстве ходили по бабкам, дедкам, к кому только не ходили, гипнозы, психотерапевты, все оставалось как есть.

В детстве очень хороший педагог посылал меня достаточно долгое время на конкурсы чтецов, заикание на публике уходило, все были в шоке... Сейчас же такие попытки выступления на публике заканчиваются тем, что развивается боязнь выступления. Хотя, со своей стороны, скажу, что читаю много, в своей специальности по своим меркам преуспел, но увы. В 2022 году был очень неприятен для меня и события очень сильно повлияли и на заикание - стал говорить хуже.

Психотерапевты / неврологи на текущий момент разводят руками, мол в спокойной обстановке +- нормально разговариваешь, ну так оно и будет, никуда оно у тебя не уйдет.

Подскажите пожалуйста, может это какой-то кармический долг и вообще имеет ли смысл с этим бороться?

Лукман
11.12.1997
Вложения
Крайне беспокоит проблема - photo_2023-04-24_00-56-14.jpg
Крайне беспокоит проблема - photo_2023-04-24_00-56-14.jpg (93.38 КБ) 639 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Life_Hiromantiya » 24 апр 2023, 02:45

luck-man писал(а):
24 апр 2023, 02:08
Как выяснили у психотерапевта, вероятным триггером стал испуг.
Заикание происходит из-за спазма.
luck-man писал(а):
24 апр 2023, 02:08
В детстве очень хороший педагог посылал меня достаточно долгое время на конкурсы чтецов, заикание на публике уходило, все были в шоке...
Действительно распространённая разминка чтение, пение, разговор в мыслях или наушниках.
luck-man писал(а):
24 апр 2023, 02:08
Подскажите пожалуйста, может это какой-то кармический долг и вообще имеет ли смысл с этим бороться?
Я знаю лично людей которые с детства заикались, а в зрелом возрасте перестали(но каждый по своей причине). У меня был случай, что букву "Р" в семь лет поставили(считается 4-5 лет потолок). Но специалиста найти будет крайне не просто, такие есть и среди логопедов, но их единицы.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение luck-man » 24 апр 2023, 02:55

Заикание происходит из-за спазма.
Да, я к тому, что в детстве очень сильно напугали и дальше все пошло наперекосяк... Причем тот, кто напугал - очень сильно каялся и, наверное, кается впоследствии... Но были и такие мнения у психотерапевтов, что даже если бы этого не случилось - все равно бы что-то другое привело к этому
Я знаю лично людей которые с детства заикались, а в зрелом возрасте перестали(но каждый по своей причине). У меня был случай, что букву "Р" в семь лет поставили(считается 4-5 лет потолок). Но специалиста найти будет крайне не просто, такие есть и среди логопедов, но их единицы.
Да, заикание то становится меньше, то становится больше (в зависимости от психоэмоционального фона), но чтобы оно ВООБЩЕ полностью ушло (или хотя бы я не ощущал его в мыслях периодически), такого еще не было. Вы правильно заметили - сейчас очень сложно, к сожалению, найти правильного логопеда.

Вообще, по сути, тут связка должна идти невролог + психотерапевт + логопед. С последним очень большие проблемы.

Я просто вот думаю, может это кармический долг / специально ВС сделали так, чтобы не наболтал глупостей и уходил в работу / наказание (хотя за что наказывать 5-6 летнего ребенка тоже непонятно)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1173
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Jaggi » 24 апр 2023, 11:28

babalawô
Советовать человеку не рунологу, не ученику магии такое - просто отвратительно. Никакой совести. Там вероятности что получится ноль.

luck-man
Таким деткам испуг отчитывают. Не делали такого в детстве?
Можно сейчас попробовать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1173
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Jaggi » 24 апр 2023, 11:53

babalawô
Статистика на вашем форуме все знают как она пишется и кем.
Правила ИП почитайте.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение luck-man » 24 апр 2023, 13:25

Таким деткам испуг отчитывают. Не делали такого в детстве?
Можно сейчас попробовать.
Jaggi

Что только не читали в детстве, но, как я помню, эта вся работа была связана с ХЭ.

По поводу медицинских показателей - делали много раз ЭЭГ (сначала думали, что возможно какие-то изменения в мозге вследствие незаметно приобретенной травмы), но нет - анализы показали совершенно здоровую картину.

Также были мысли о сглазе / негативе - в детстве (да и сейчас) обладал достаточно хорошими умственными способностями, в школе и университете светился на каких-то олимпиадах, такого рода мероприятиях. Но все равно понимал и понимаю, если бы не это - могло было быть больше активности. Больше радости от жизни, больше каких-то фундаментально важных мне вещей. Мне как будто руки завязали и узелок то крепче завязывается (когда психоэмоциональный фон хуже), то развязывается (когда лучше), но плети все равно остаются на руках.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1173
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Jaggi » 24 апр 2023, 15:02

luck-man
Да, от испуга на ХЭ. В детстве меня сон один с огромным бесом напугал (тоже заикание было и не только комнату боялась в которой был бес) бабушка заговаривала. Было очень приятно. То помогло.
Вот собственно и все.

Нет, похоже это что-то подсознательное. На тот страх наложились новые страхи и теперь из-за возраста это как матрёшка. Плюс конечно же моторные навыки которые формируются в детском возрасте закрепились.

Agalierept
Ого человек. Заскриню и буду хвастаться.
Порчами угрожает только тот кто не умеет из делать дабы испугать психологически
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23077
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Бульдожио » 24 апр 2023, 16:34

luck-man писал(а):
24 апр 2023, 02:08
С детства беспокоит проблема
Как она конкретно влияет на вашу жизнь? Вы хотели стать актером? Певцом?Может вам для начала освободить голову от того, что это является вашей проблемой? И перестать считать это проблемой. Например, Брюс Уиллис заикался, но это не помешало ему стать актером. Потому что он перестал считать это проблемой и решил, что это не помешает ему в дальнейшей жизни и карьере.
Сравните это с другими проблемами, настоящими, тяжелыми у людей и это вам покажется мелочью, особенностью и пр. С теми, у кого дцп, отсутствие конечностей, слабоумие, недержание кала и пр. тяжелые проблемы.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 586
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Hes » 24 апр 2023, 18:54

Интересно так, на тонком плане рот у Вас сильно перекошен вправо.
Правая часть лица характеризует Вашего отца, левая -мать.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение luck-man » 24 апр 2023, 23:04

Jaggi
Только ХЭ может помочь в решении данного вопроса? Тут человек став предлагал, как вообще сочетается ХЭ + руны? Слышал, что ХЭ - крайне ревнив. С другой стороны, я не практик и Вы правильно заметили, что, наверное, больше навредить можно этим делом.

Бульдожио
Мне очень нравилась и нравится преподавательская деятельность. Сейчас вот собираюсь поступать в аспирантуру. Какое-то время когда психоэмоциональный фон был в порядке, даже репетиторствовал. А там, как сами понимаете, нужно говорить четко и уверенно, тогда это +- получается.

Но это не основная проблема. Основное - это то, что меня буквально корежит, когда на каких-то совещаниях я предпочитаю молчать, чем на публику кто-то будет выслушивать мою несвязную и непонятную речь, хотя порой так хочется красиво и связно отвечать.

Hes
Да, в детстве очень сильно побил отец. Это вообще как-то связано? Может у меня обида какая-то на него за это до сих пор? В детстве и в юношестве была да, но сейчас я не могу сказать, что зол на него.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23077
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Бульдожио » 24 апр 2023, 23:22

luck-man
Важнее всего в сказанном смысл, а не как это преподносится, как это красиво говорится. Когда важно будет услышать именно вас, поверьте, никто не обратит внимание на ваше заикание, будут ловить смысл.

Это как с великой балериной Плисецкой. Она лично считала себя уродиной с обычными данными и заурядной фактурой, было много комплексов, но на сцене публика ловила движения ее тела, замирала от восторга, в большинстве перечня репертуара стояло от авторов приписка "только Плисецкая", "всегда Плисецкая", "никто кроме Плисецкой" (кто должен исполнять сольные партии). То есть, все свои недостатки она превратила в достоинства.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение luck-man » 24 апр 2023, 23:59

Бульдожио
Спасибо большое за поддержку!

Да, вы совершенно правы, но все равно в голове проскакивает - а если бы этого не было...

Тему создал, наверное, для того, чтобы эксперты, быть может, сказали про какой-то сглаз / негатив на тонком плане. Потому что с точки зрения медицины все анализы в норме...

Недавно просто наткнулся на какую-то статью, где парень описывал тонкий план своего заикающегося клиента. И он увидел там какую-то серую шапку, которая никак и ничем не убиралась. В итоге, это оказалось что-то типа ставленной программой от Учителя (могу ошибаться, но смысл примерно в этом), т.е. пока клиент не выполнил какие-то нужные действия в жизни, программа не ушла. Не знаю, возможно сочинялкина читал, но вот хотелось поделиться.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1173
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Jaggi » 25 апр 2023, 00:04

luck-man писал(а):
24 апр 2023, 23:04
Тут человек став предлагал, как вообще сочетается ХЭ + руны?
Руны можно ставить на все случаи жизни когда человек рунолог сам себе такое делает и такой рунолог не будет обращаться с подобными проблемами.
ХЭ более прост в обращении но все же, то заговор и тоже требует определенного умения и способностей.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1173
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Jaggi » 25 апр 2023, 00:05

luck-man писал(а):
24 апр 2023, 23:59
В итоге, это оказалось что-то типа ставленной программой от Учителя
Но у вас определенно нет такого "учителя". Будь такое вы б знали об этом что кто-то приходит и помогает.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 586
Пол:

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Hes » 25 апр 2023, 08:12

luck-man
Это явление говорит о том, что у Вас в детстве было состояние напряжения, когда Вы не могли дотянуться до отца в плане того, что он не проявлял любви - в которой Вы нуждались, раннее детство. Например, отец много работал и его не видели, а когда наконец увидели-вместо ожидаемоц любви получили выговор или вовсе насилие. Либо отец психопат. Могла быть совокупность факторов из обычной жизни, и ребенок ее истолковал как отчаяную ситуацию.
Иначе говоря, копать нужно в том направлении, т.к. тонкий план отразил раннюю проблему формирования личности, а это фундаментальное дело и требует профессиональной психотерапии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Крайне беспокоит проблема

Сообщение Life_Hiromantiya » 25 апр 2023, 21:19

luck-man писал(а):
24 апр 2023, 02:55
(или хотя бы я не ощущал его в мыслях периодически)
В смысле? Мысленно человек рассуждает без заикания, потому что это чисто физический спазм.
luck-man писал(а):
24 апр 2023, 02:55
Вы правильно заметили - сейчас очень сложно, к сожалению, найти правильного логопеда.
Правильных немало, просто в основном они специализируются на своевременной коррекции детской речи. А работать с такой глубинной проблемой смогут только специалисты широкого профиля и с большим опытом, в том числе подобным.
luck-man писал(а):
24 апр 2023, 02:55
Я просто вот думаю, может это кармический долг / специально ВС сделали так, чтобы не наболтал глупостей и уходил в работу / наказание (хотя за что наказывать 5-6 летнего ребенка тоже непонятно)
То что ситуация кармическая, это да. А вот долг это или своеобразная наработка с лету не сказать. С испугом заикание связывали всегда, но по большему счёту дело в рефлексии, а точнее в её замыкание при резкой(по-другому шоковой) ситуации.
К тому же человеку нужна как социальная жизнь(в т.ч. работа), так и личная.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Здоровье»