Что со мной происходит?

В этом разделе вы можете создать тему с просьбой о диагностике вашего здоровья. Все консультации бесплатны
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 27 июл 2023, 00:28

Бульдожио писал(а):
26 июл 2023, 23:12
. У вас цель создания темы какая? Порчи нет, вам сказали.
ваше мнение я услышала. Спасибо. Но есть и другие же. Может, кто-то ещё выскажет свое предположение по вопросу. Не возбраняется вроде.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Бульдожио » 27 июл 2023, 01:19

Romashkaaa писал(а):
27 июл 2023, 00:24
что все анализы хорошие?
Так если у вас анализы хорошие, зачем спрашиваете у Мастера про ревмат. артрит?
Romashkaaa писал(а):
26 июл 2023, 22:01
у меня все-таки есть ревматоидный артрит?
Или вы анализам не доверяете?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 27 июл 2023, 08:46

Бульдожио писал(а):
27 июл 2023, 01:19
. Так если у вас анализы хорошие, зачем спрашиваете у Мастера про ревмат. артрит
вы, вроде бы по вашим ответам, много знаете в плане медицины. Должны тогда знать, что РА бывает и при хороших анализах

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Hes » 27 июл 2023, 08:51

Вижу аутоимунные процессы, но сложно судить-что имено.
Как вариант- проверить щитовидку на ат-тг и ат-тпо, а так же пересмотреть рацион питания в поиске аллергенной пищи. Думаю да, двигайтесь в сторону ревматоидного артрита.
Анализы на пищевые аллергии-штука дорогая, но необходимая в данном случае, потому что буквально можно стать инвалидом от еды. Так же надо пересмотреть-есть ли дома парфюмерия и животные, и аллергию на них проверить.
Есть такое явление в иммунной системе, когда в районе 40 лет-у кого раньше, у кого позже, под влиянием разных факторов на имунную систему происходит ее "переатестация" и у человека меняется спектр предпочитаемой еды, аллергенность, и как следтвие для примера- у того же астматика с детства астма может пропасть, а у другого возникнуть.
Под влиянием мощных потрясений типа птичьего гриппа, ковида, оспы , смены климатической зоны проживания и пр, переориентация иммунитета может происходить не раз, это механизм эволюции и адаптации, это не что-что к земле гвоздями приколоченое.
Например, от мясоеда может потребоватьс веганский рацион, а от вегана мяседный, обожатель молочки вдруг пухнет от малейшего наличия в продукте лактозы...
И конечно, из рациона надо убрать все типа сосисок и колбас, это вообще не для склонных к проблемам с суставами.
Что касается пищи, если на кунжут нет иммунных реакций-очень хорошо пить кунжутное молоко (рецепт в интернете) вместо молочки, молочку вообще лучше изъять-если не хотите запустить проблему (опять же, это голословно, нужно славать анализы), к сожалению молочка очень часто играет не последнюю роль в убийстве кальциевого обмена вопреки мощной рекламе о противоположном.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Hes » 27 июл 2023, 09:02

уже сбросила 15
Вы молодей, это потрясающий результат! Надо продолжать дальше, но тут нужна мощная потдержка организма, для него стресс терять непосильно нажитое. Еще есть момент, что при сбросе долго хранимого жира можно получить от иммунной системы много чудачеств, оно и понятно- будет происходить перераспределение сил и "служб".
Что касается, что толстые и счастливые -у меня подруга с 110 кг вполне счастлива, хотя иногда все же садиться на диету, я же если дохожу до 75 кг-разваливаюсь и буквально ломит кости и тупеет голова, хотя я выше нее ростом))). Генетика у людей разная, скелет разный, росли и ели разную пищу, даже близнецы могут по разному чувствовать себя в лишнем весе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Бульдожио » 27 июл 2023, 10:08

Romashkaaa писал(а):
27 июл 2023, 08:46
Должны тогда знать, что РА бывает и при хороших анализах
Дело не в моих знаниях, а в формате раздела ИП. Здесь никто не станет проводить полноценную диагностику и заменять врачей, либо исследования. Это ваша ответственность. Сомневаетесь - делаете другие исследования. Например, я вижу причину. Но оспаривать исследования или ставить под сомнения мед. анализы не стану в формате ИП. И вряд ли кто-то станет заменять здесь больницу. Это некорректно, хотя бы в той связи что я документов не видела и анализы ваши не смотрела.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 27 июл 2023, 10:26

Hes писал(а):
27 июл 2023, 09:02
. Еще есть момент, что при сбросе долго хранимого жира можно получить от иммунной системы много чудачеств, оно и понятно- будет происходить перераспределение сил и "служб".
спасибо вам большое за чёткие ответы именно по делу, хоть и пугающие, конечно, про РА. А какие чудачества, например, ожидать от организма? Опущение почек - уже первое, что вышло. И пока непонятно, можно ли худеть дальше. Плюс, сильная слабость-то ли анемия, то ли щитовидка (но анализы, вроде, норм). И железо пью. Витамин Д пила. Рыбий жир. А становится все хуже.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 27 июл 2023, 10:27

Бульдожио писал(а):
27 июл 2023, 10:08
Например, я вижу причину
Так скажите же, если видите.
Я не понимаю, в чем вы меня обвиняете. Я же вроде пишу и про то, что к врачам ходила, и анализы сдавала. Все делала.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Hes » 27 июл 2023, 10:44

Romashkaaa
Тут скорее энтеросгель и фильтрум пить надо, если по почкам дало. Перманентно, конечно. Жир расщепляется и Вы получаете 2 типа продуктов
1) концентрат еды так сказать, от чего почки очень напряжены.Очень большая работа по химическому расщеплению жиров
2) если жиру много лет-то получаете сюрпризы в виде....заныканых заначек токсинов, которые организм прячет в жир в моменты, когда сил у него не хватает...ну например, когда болеете-один из способов защиты-консервировать что-то в жир. (Пример-перманентное отравление свинцом дает колоссальное количество свинца в жире, которое организ как бы оставляет на потом-ведь его цель выжить в момент отравления.)
Потому многолетний жир-это не такое безопасное дело, как кажется из роликов на ютубе "чужую беду руками разведу".
В похудении есть принцип худеем-закрепляем, после закрепления опять худеем. Если худеть сильно и постоянно-будете в состоянии отравления и угробите почки.

Как видите, версий я много накидала, тут можно проверить опытным путем. Можете сдать анализ биохимический крови, там скорее всего должен подскочить холестерин, а так же показать воспалительный процесс. В Вашем случае похудение будет дорогим удовольствием, но тем сладостнее будет победа @}->--
Если есть финансы- все же лучше раскошелиться на врача диетолога-эндокринолога, потому что в разный момент времени понадобиться кушать разный рацион и принимать вспомогательные припараты разного типа в зависимости от перманентного состояния худеющего.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 27 июл 2023, 10:50

Hes писал(а):
27 июл 2023, 10:44
. Если есть финансы- все же лучше раскошелиться на врача диетолога-
с финансами как раз беда. На данный момент даже работать не могу из-за такого состояния. Жить то не хочется.
Худеем-закрепляем: закрепляем это что? И сколько по времени?
Может, вы посоветуете на ютубе диетолога, который вам кажется достойным?

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 27 июл 2023, 10:54

Hes писал(а):
27 июл 2023, 10:44
. если жиру много лет-то получаете сюрпризы в виде....заныканых заначек токсинов, которые организм прячет в жир в моменты, когда сил у него не хватает...ну например, когда болеете-один из способов защиты-консервировать что-то в жир. (Пример-перманентное отравление свинцом дает колоссальное количество свинца в жире, которое организ как бы оставляет на потом-ведь его цель выжить в момент отравления.)
Потому многолетний жир-это не такое безопасное дело, как кажется из роликов на ютубе "чужую беду руками разведу".
В похудении есть принцип худеем-закрепляем, после закрепления опять худеем. Если худеть сильно и постоянно-будете в состоянии отравления и угробите почки.
вот, сколько смотрела всяких нутрициологов, ни один ведь не говорит про это. Спасибо вам. И как же тогда быть? Пить энтеросгель? Может, псиллиум?
У меня ещё в декабре был застой желчи в желчном пузыре. Месяц попринимала Урсосан и испугалась облысения. Там есть такая побочка.
Холестерин повышен давно. Даже снизился вроде от похудения немного. И мне ни один врач не сказал, что он у меня сильно высокий. А я и не отслеживала до похудения ничего.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Hes » 27 июл 2023, 11:09

Romashkaaa
Холестерин есть разный, та смотреть надр-какрй именно, но в целом его можно списать на тучность. Есть общепринятая практика пассивные воспаоенмя и холестерин спичывать на тучность, но по факиу человек худеет-а проблема и ныне там или даже хуже.

Что касается псиллиума, я не могу сказать о его доказанном эффекте, энтеросгель имеет очень апецифическмй характер дейсивия-он действует не столько на жкт-сколько на кровь, что в Вашем случае принципиально. Так что утром натощак за час-два до еды как только проснулись- от одного саше хуже не будет. Попьете так неделю-поглядите. Еще силимар от эвалара имеет неплохое действие на печень, под своим углом так же имеет очищающее действие, при этом пить его можно достаточно долго.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 27 июл 2023, 11:34

Hes писал(а):
27 июл 2023, 11:09
.Еще силимар от эвалара имеет неплохое действие на печень, под своим углом так же имеет очищающее действие, при этом пить его можно достаточно долго.
Я так понимаю, это расторопши же. Желудок прихватило от неё. Пробовала

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Life_Hiromantiya » 27 июл 2023, 22:00

Romashkaaa писал(а):
26 июл 2023, 22:09
Есть подруга в интернете, с которой каждый день общение, но по ощущениям, она меня как раз наполняет скорее. Я боюсь, я её истощаю.
В интернете подруг быть не может, если только собеседник, но не более того.
Romashkaaa писал(а):
26 июл 2023, 22:09
А ещё есть общение в сообществе 12 шагов. Если знаете такое. Выслушивать людей с их проблемами, помогать, и сама так же брала помощь.
Знаю-знаю, клуб созависымых людей. Ну и как, помогло, перестали чувствовать себя созависимой и поняли смысл жизни, ну или хотя бы обрели!?
Romashkaaa писал(а):
27 июл 2023, 00:24
Мне скорее без людей очень очень плохо, без общения, друзей.
Это нормально, иметь потребность в дружбе и адекватных взаимоотношениях с обществом. Но вот когда без этого прям плохо плохо, как Вы пишите, и нахождение с собой наедине тяготит, то это уже не нормально.

Я думала это очевидно, что повстречать Друзей с большой буквы, редкость. И никогда не расстраивалась, если со мной кто-то не хотел дружить, не сходимся характерами ну и скатертью дорожка. Зато всегда оставались те, кому со мной интересно и не нужна выгода.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 28 июл 2023, 14:41

Life_Hiromantiya писал(а):
27 июл 2023, 22:00
интернете подруг быть не может, если только собеседник, но не более того.
каждый волен считать для себя как хочет.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 28 июл 2023, 14:43

Life_Hiromantiya писал(а):
27 июл 2023, 22:00
Знаю-знаю, клуб созависымых людей. Ну и как, помогло, перестали чувствовать себя созависимой и поняли смысл жизни, ну или хотя бы обрели!?
я не за этим туда вступала. Были тяжёлые моменты жизни, помогли их пережить. Мне пока нравится

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 28 июл 2023, 14:45

Life_Hiromantiya писал(а):
27 июл 2023, 22:00
Это нормально, иметь потребность в дружбе и адекватных взаимоотношениях с обществом. Но вот когда без этого прям плохо плохо, как Вы пишите, и нахождение с собой наедине тяготит, то это уже не нормально.
Возможно, если есть семья, близкие. Потребность в друзьях - абсолютно нормальная потребность человека. Но. Да, есть интроверты, которым хорошо одним. Им не нужны друзья. У меня есть и такие знакомые. Люди разные. Нет единой нормы в этом. Кому то нужно общение как воздух, кому то вообще не нужнл

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 28 июл 2023, 14:46

Life_Hiromantiya писал(а):
27 июл 2023, 22:00
Я думала это очевидно, что повстречать Друзей с большой буквы, редкость. И никогда не расстраивалась, если со мной кто-то не хотел дружить, не сходимся характерами ну и скатертью дорожка. Зато всегда оставались те, кому со мной интересно и не нужна выгода.
у других людей может быть другой опыт и другие выводы

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Hes » 28 июл 2023, 20:22

Romashkaaa
Силимар действует иначе, от шрота расторопши можно и в больничку загреметь, в селимаре же расторопши по сути то и нет-только действующее ее вещество.
Это как кора ивы и аспирин, основа очень разная :smile:
Дело, конечно, Ваше, все мы разные, потому фамкомпании такие и богатые :cry:

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Romashkaaa » 29 июл 2023, 00:16

Hes писал(а):
28 июл 2023, 20:22
Силимар
а, не знала, что разные. Посмотрю тогда, конечно. Шрот мне раньше хорошо заходил. А в этот раз резал желудок

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Здоровье»