Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

В этом разделе вы можете создать тему с просьбой о диагностике вашего здоровья. Все консультации бесплатны
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:28
Репутация: 6
Пол:

Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение lelishna3 » 07 фев 2024, 14:57

Добрый день. Меня зовут Ольга, 29.07.1967 г.р. Вопрос о выпадении волос. По жизни у меня красивые густые волосы. Все это отмечают. Иногда бывают периоды выпадения, попьёшь витамины и все нормализуется.
Примерно полгода назад обнаружила , что линия роста волос надо лбом стала отступать, появились мелкие залысины, хотя в общем выпадали волосы в обычном режиме, не сильно. Решила пропить витамины. На фоне приема витаминов начали выпадать очень сильно, просто сток в ванной забивался при мытье головы! В конце концов бросила эти витамины, сейчас выпадают чуть меньше. НО недели две назад обнаружила, что зона чёлки поредела катастрофически! Просто светится вся! Анализы, которые рекомендуют трихологи, сдала, все в норме. Подозревать андрогенную аллопецию нет оснований - она наследственная, а у меня мама в 90 лет умерла с пышной шевелюрой и редкими проблесками седины. Волосы у меня мамины и по структуре и по цвету и по зонам роста. Каких-то супер-стрессов не было, заболеваний типа ковида тоже не было в последний год. Естественно, уход за волосами у меня постоянный - маски, шампуни подобраны подходящие. Но ничего не помогает.
Возникает вопрос: может кто-то навёл негатив, позавидовал?
Уважаемые практики, очень ценно вообще мнение! Что делать? Боюсь остаться с лысиной, хотя объективных причин для такого облысения нет.
https://dropmefiles.com/tnQx1
Простите, никак не удаётся вставить фото сюда, бьюсь уже два часа, все инструкции прочла, не выходит, хоть тресни!
Личные сообщения открыты

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 14:59
Репутация: 50

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Dari_na » 07 фев 2024, 15:58

lelishna3
АГА(андрогенная алопеция) передается через мужскую линию. Если у Вашего отца было облысение, то у Вас есть высокий риск АГА. К трихологу обращались?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Life_Hiromantiya » 07 фев 2024, 16:10

lelishna3 писал(а):
07 фев 2024, 14:57
На фоне приема витаминов начали выпадать очень сильно, просто сток в ванной забивался при мытье головы!
Потому-что, авитаминоз лучше чем гипервитаминоз.
lelishna3 писал(а):
07 фев 2024, 14:57
Иногда бывают периоды выпадения, попьёшь витамины и все нормализуется.
Кто Вам прописывал курс витаминов?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Бульдожио » 07 фев 2024, 16:41

lelishna3
У вас подпись странная, лс у вас нет. Хотелось бы увидеть конечно фото, по ссылкам не хожу.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Бульдожио » 07 фев 2024, 16:43

lelishna3 писал(а):
07 фев 2024, 14:57
не выходит
Задайте вопрос в раздел Технические проблемы
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Игрок » 07 фев 2024, 17:49

lelishna3 писал(а):
07 фев 2024, 14:57
Уважаемые практики, очень ценно вообще мнение! Что делать? Боюсь остаться с лысиной, хотя объективных причин для такого облысения нет.
А что вы считаете объективными причинами?
Я вам как-то отвечала на ваш вопрос с проблемой выпадения волос у вашего сына. Кстати как он? Вы обращались к целителям, магам по его поводу?

А по вам, на вас куча каких-то магических пришлепок висит....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Lilichka » 07 фев 2024, 19:26

lelishna3
Диабетическая панель - сдайте анализы , инсулинрезистентность чаще всего причина выпадения волос и преддиабет/диабет 2 типа

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Ellga » 07 фев 2024, 20:46

lelishna3
А стресс месяца два назад был? Обычно примерно через такой срок, начинают волосы выпадать.
От выпадения хорошо помогает биотин, если анализы в норме, только качественный.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение lelishna3 » 08 фев 2024, 22:55

Уважаемые практики, благодарю за ответы и благодарю за особое внимание к физическим параметрам моего здоровья!
Если позволите, отвечу сразу на все вопросы и замечания:
Наследственность - да, у папы была лысина лет в 70-80. В более молодом возрасте не было. Вряд ли стоит это расценивать, как наследственную андрогенную аллопецию.
Витамины не назначал никто, периодически (раз в год-два) пропиваю курс сама. Считаю, что при наших жизненных условиях дефицит витаминов и микроэлементов неизбежен. Беру курс «кожа, ногти, волосы». Вариант гипервитаминоза очень сомнителен. Ресницы и брови отреагировали очень хорошо, просто явный, заметный эффект, кожа тоже. Если бы от гипервитаминоза лысела, то ресницы тоже выпадали бы)
К трихологу обращалась, анализы сдала именно по ее рекомендации. Трихолог разводит руками, причин не видит.
Явных стрессов в недавнем прошлом не было.
Личные сообщения открыты

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение lelishna3 » 08 фев 2024, 23:05

Игрок писал(а):
07 фев 2024, 17:49
А что вы считаете объективными причинами?
Я вам как-то отвечала на ваш вопрос с проблемой выпадения волос у вашего сына. Кстати как он? Вы обращались к целителям, магам по его поводу?

А по вам, на вас куча каких-то магических пришлепок висит....
Спасибо что помните и меня и сына! С сыном ничего не улучшилось, наоборот, проблема усугубляется. К магам и целителям не обращалась, т к он категорически в это не верит. Он обращался к нескольким дерматологам, толку не было. К трихологу не поехал - «дорого и толку не будет». У сына все же на психосоматику похоже, очень много «тараканов» в голове, он сам это признает. Но к психологу, опять же, не идёт, по той же причине, что и к трихологу) Меня это все, конечно, огорчает, но он взрослый уже, за ручку не поведёшь..

По поводу магических пришлепок- отчего это может быть и что с этим делать?
Личные сообщения открыты

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение lelishna3 » 08 фев 2024, 23:07

Ellga писал(а):
07 фев 2024, 20:46
От выпадения хорошо помогает биотин, если анализы в норме, только качественный.
Как его узнать, какой качественный?
Личные сообщения открыты

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Игрок » 09 фев 2024, 07:14

lelishna3 писал(а):
08 фев 2024, 23:05
Спасибо что помните и меня и сына!
Не совсем я - астропрограмма, сопоставляю карты рождения и вопросы.

Знаете, у меня несколько лет назад была подобная ерунда. Вдруг ни с того ни с сего. В моем случае предполагать сглазы было бы смешно, поэтому варианты были такие:
- старый шампунь (обычно понакупаем для разнообразия и стоят потом)
- что-то не то с шампунем (подделка, нарушение технологии)
- ковид (которым не болела) или прививка от ковида
- выброс какой-нибудь гадости с предприятий и попадание под дождик при этом (дело было летом)
- что-то стянула с близких
Шампуни заменили, + мой "арсенал", через пару недель проблема ушла.
lelishna3 писал(а):
08 фев 2024, 23:05
По поводу магических пришлепок- отчего это может быть и что с этим делать?
Я так с ходу сказать не могу. Может вы что делали или к кому обращались с какой проблемой, но там что-то не так сделали. Может на себя с сына что стащили тем же сочувствием.

Ну а что делать, энергетически почиститься, + восстановление и проанализировать чисто физику (средства ухода, шапмуни, питание, гормональную систему, да и здоровье вцелом)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Life_Hiromantiya » 09 фев 2024, 23:05

lelishna3 писал(а):
08 фев 2024, 22:55
Витамины не назначал никто, периодически (раз в год-два) пропиваю курс сама.
Это называется бесконтрольный приём. Гипервитаминоз лечится сложнее чем авитаминоз.
lelishna3 писал(а):
08 фев 2024, 22:55
Считаю, что при наших жизненных условиях дефицит витаминов и микроэлементов неизбежен.
Не стоит забывать, что витамины и минералы содержаться в продуктах питания.
lelishna3 писал(а):
08 фев 2024, 22:55
Если бы от гипервитаминоза лысела, то ресницы тоже выпадали бы)
Не всё сразу.. Если обратите внимание, то ресницы и брови отличаются от роста волос.
lelishna3 писал(а):
08 фев 2024, 22:55
Вариант гипервитаминоза очень сомнителен.
Он может развиться от переизбытка только одного витамина. Например, передозировка витамина А встречается намного чаще относительно других полезных веществ.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение lelishna3 » 13 фев 2024, 11:58

Игрок писал(а):
09 фев 2024, 07:14
Я так с ходу сказать не могу. Может вы что делали или к кому обращались с какой проблемой, но там что-то не так сделали. Может на себя с сына
Обращалась за чисткой. Мне предложили почиститься самой солью, которую на сковородке жгут. Почистилась. Депресняк был. Сказали, что это хорошо, значит подействовало)
Но проблема с исчезновением волос надо лбом появилась до того, примерно с год назад, просто развивалась медленно. Из-за этого и витамины пила. Просто сейчас челка исчезает буквально каждый день!
Личные сообщения открыты

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение lelishna3 » 13 фев 2024, 12:11

Life_Hiromantiya писал(а):
09 фев 2024, 23:05
Он может развиться от переизбытка только одного витамина. Например, передозировка витамина А встречается намного чаще относительно других полезных веществ.
Я по профессии провизор. О гипервитаминозе представление имею. В моем случае о передозировке Вит А говорить не приходится. Много лет (лет 15-20) имеются незначительные проблемы с кожей - сухость, иногда «заеды» в углах рта. Решается проблема легко и просто: курс Аевита. То есть комплекс Вит А+ Вит Е.

Да, конечно, витамины и минералы содержатся в пище. Но употребляем ли мы именно ту пищу, в которой они содержатся? Каждый живет по-своему, у кого финансы не позволяют, у кого здоровье. Не каждый, например, может есть бразильский орех как источник селена, недешев он. Если есть проблемы с кишечником (а они есть), то много чего не сьешь(, а если и сьешь, то усвоиться ли оно? Да и качество продуктов вызывает вопросы - а те ли вещества в них содержатся, какие нужно? Может вместо витаминов в овощах пестициды, а в мясе антибиотики?
Во всяком случае мой, как вы говорите, бесконтрольный прием комплекса витаминов никогда не вызывал негативных реакций. Улучшение здоровья было, ухудшения не было.
Личные сообщения открыты

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 фев 2024, 16:06

lelishna3 писал(а):
13 фев 2024, 12:11
В моем случае о передозировке Вит А говорить не приходится.
Уточнила что к примеру. Но судя по:
lelishna3 писал(а):
13 фев 2024, 12:11
курс Аевита. То есть комплекс Вит А+ Вит Е.
обследоваться по этому вопросу не помешало бы. Витаминный курс по срокам, количеству и группе витаминов подбирается врачом не по предположениям.

Я говорю что вижу, а прислушаться или нет решать Вам. Спорить я не собираюсь.
lelishna3 писал(а):
13 фев 2024, 12:11
бесконтрольный прием комплекса витаминов никогда не вызывал негативных реакций.
Да?
lelishna3 писал(а):
07 фев 2024, 14:57
На фоне приема витаминов начали выпадать очень сильно, просто сток в ванной забивался при мытье головы! В конце концов бросила эти витамины, сейчас выпадают чуть меньше.
Потому что накопиться они успели. Витамины А и Е относятся к жирорастворимым.

Я сама обладательница шевелюры за пояс, к тому-же крашеной. После неудачного похода в салон мне спалили волосы, где бралась там и обламывались целыми прядями. И могу отличить где виновата химия, где сбой в организме, где естественный период "линьки" и где магия или негативное воздействие.

А разрекламированные бьюти средства мне всегда были до лампочки.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Игрок » 13 фев 2024, 20:23

Life_Hiromantiya
lelishna3
Перечитайте правила раздела. Устное предупреждение обоим.

lelishna3
Если совет/ответ практика вам не подходит, просто игнорируйте его, спорить бессмысленно. Бывает что такие споры потом перерастают вообще в склоку.

Life_Hiromantiya
Вы хотите помочь человеку или навязать свою точку зрения?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Игрок » 13 фев 2024, 20:41

lelishna3 писал(а):
13 фев 2024, 11:58
Обращалась за чисткой. Мне предложили почиститься самой солью, которую на сковородке жгут. Почистилась. Депресняк был. Сказали, что это хорошо, значит подействовало)
Почиститься солью, которую на сковородке жгут это примерно как помыться в бане, по результату и его продолжительности.

Депресняк" это ни разу не хорошо ни в какой период и ни в каком варианте.

У вас сбой в организме уже на физическом уровне. Значит не в порядке энергосистема, в глубоком не порядке. Её и нужно начинать восстанавливать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 фев 2024, 20:53

Игрок писал(а):
13 фев 2024, 20:23
Вы хотите помочь человеку или навязать свою точку зрения?
Ни в коем случае не навязать. Чуть развернула ответ с уточнением:
Life_Hiromantiya писал(а):
13 фев 2024, 16:06
Я говорю что вижу, а прислушаться или нет решать Вам. Спорить я не собираюсь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Лысеет чёлка. Почему? Анализы в норме.

Сообщение Jaggi » 13 фев 2024, 20:54

lelishna3
Не похоже это на порчу, по крайней мере такие порчи даже мне неизвестны. Делать на выпадение волос - абсолютно бессмысленно.

Витамины могут быть поддельные. Если это спортивные витамины то там количество витамин выше нормы в несколько раз, там можно попасть в гипервитаминоз.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить

Вернуться в «ИП Здоровье»