Пропала девушка. Ирина Сафонова

В этом разделе оказывается бесплатная магическая помощь в поиске пропавших людей, животных и вещей по фотографии.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 06 авг 2017, 15:16

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!

Этот вопрос уже поднимался здесь достаточно большое время назад. К сожалению, безрезультатно. Практика показывает, что и спустя время бывают хоть какие-то исходы и результаты (неважно, положительные или отрицательные).

Очень нужна ваша помощь: ЛЮБАЯ информация, которую вы сможете увидеть/почувствовать/предоставить и т.д. Конечно, в первую очередь, хотелось бы знать жива Ирина или нет. Если да, то каковы могут быть обстоятельства её исчезновения и где она может быть сейчас. Если же нет, то аналогично: каковы обстоятельства её исчезновения и что ещё можно сказать в этой связи.

Ирина Владимировна Сафонова пропала в ночь на 09.09.2009 года в Академгородке (что рядом с Новосибирском). Дата рождения: 27.05.1981. По последней ПОДТВЕРЖДЁННОЙ информации, вечером 08.09.2009 была в кино вместе со своим молодым человеком Александром. Со слов Александра после кино он отвёз её домой, в 00.12 она зашла в свой подъезд и дома не появилась. P.S. На всякий случай прикладываю фотографию Александра.

Если нужна какая-либо дополнительная информация или фотографии, обязательно предоставлю. Очень надеюсь на помощь! Заранее спасибо за труды!
Вложения
Александр Скурихин молодой человек Ирины  - СКУРИХИН №953847--09.png
Александр Скурихин молодой человек Ирины - СКУРИХИН №953847--09.png (40.06 КБ) 5031 просмотр
Ирина Сафонова пропавшая  - [000580].jpg
Ирина Сафонова пропавшая - [000580].jpg (30.5 КБ) 5032 просмотра

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение Parzifal » 06 авг 2017, 20:39

А кто Вы по отношению к пропавшей?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение Марта Волшебница » 06 авг 2017, 23:42

vv_1991
Очень красивая девушка. В живых не вижу. :cry:
Молодой человек причастен, я надеюсь вы понимаете о чем я. Обвинять никого не буду, но его вина в том, что она не жива есть, если в общем обозначить эту ситуацию. Я не вижу, что найдут следы, только если преступник сознается.
Что сейчас с ее молодым человеком на фото?
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 07 авг 2017, 09:12

Parzifal
Неравнодушный гражданин, который пользуется любыми способами, чтобы узнать суть. Думаю, такого ответа будет достаточно.

Марта Волшебница
Благодарю Вас за ответ! Есть несколько моментов, которые хочется уточнить. Тут это сделать можно или тет-а-тет?

Молодой человек в настоящее время женат на другой женщине, недавно у них родился ребёнок. Время от времени поддерживает общение с родителями Ирины, преимущественно с матерью.

В своё время его вина не была доказана, хотя, по самым понятным причинам, он был главным подозреваемым.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение Марта Волшебница » 07 авг 2017, 12:50

vv_1991
кроме как на форуме общение запрещено.
Вы в принципе подтвердили мое мнение, что главный подозреваемый был, только вина не была доказана. Что он говорил по поводу этой ситуации, мне интересна его позиция, если не трудно в нескольких словах.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 07 авг 2017, 13:41

Марта Волшебница
Хорошо, на форуме, так как форуме. Тогда хотелось бы пару уточнений от Вас:
Марта Волшебница писал(а): Молодой человек причастен, я надеюсь вы понимаете о чем я.
Тут может быть двояко: либо причастен = сам, либо причастен = был, в каком-то роде, причиной или поводом, но НЕ сам.
Марта Волшебница писал(а): его вина в том, что она не жива есть, если в общем обозначить эту ситуацию.
Можете сказать какого рода его вина? Да, никого не обвиняем. Поэтому рассматриваем гипотетически, так скажем.
Марта Волшебница писал(а): Я не вижу, что найдут следы, только если преступник сознается.
Их и нет. За исключением связки ключей Ирины в лифте её подъезда. Это всё.
Марта Волшебница писал(а): Что он говорил по поводу этой ситуации, мне интересна его позиция, если не трудно в нескольких словах.
Если вернуться в 2009 год, то говорил, что "с Иришей мы друг друга любим искренне вот уже почти 7 лет" (это цитата, просто для понимания, таких много могу привести). Планировали, по ЕГО словам, свадьбу в 2010 году. Принимал активное "диванное" участие в поисках. Засветился на огромном количестве форумов и иных ресурсов, где обсуждалась эта тема. Он же был инициатором волонтёрских поисков, которые завершились вообще ни чем.

Он, действительно, долгое время был главным подозреваемым, дважды прошёл полиграф, который показал, что Александр не лжёт. Беседовал и с операми, с начальниками, и со следователями, но никакой новой информации, каких-то доказательств или показаний НЕТ. Тела Ирины на настоящий момент не обнаружено (среди неопознанных она тоже не числится). Новой информации, даже спустя уже приличное время, аналогично нет.
Марта Волшебница писал(а): В живых не вижу.
Можно об этом подробнее? Как давно? Где может быть тело или останки (или фрагменты)?

И, главное, что вообще могло стать "точкой невозврата", после которой ситуация развилась подобным образом?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение Марта Волшебница » 07 авг 2017, 15:52

vv_1991
вы задали очень много вопросов, мне нужно время, чтоб в этом разобраться.
Пару-тройку дней.
Самое главное для меня отправная точка, день, когда это произошло. Чтоб восстановить цепочку событий напишите что известно, кто и при каких обстоятельствах видел ее в этот день и как по версии молодого человека она пропала.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 07 авг 2017, 16:10

Марта Волшебница

ИЗВЕСТНО НАВЕРНЯКА:

08.09.2009 у Ирины обычный рабочий день. Она работала детским психологом в специальном центре (тоже в Академгородке). В этот же день, днём, Ирина и Александр договорились пойти в кино. После работы Ирина была дома, переоделась, спросила у сына: "Можно я схожу в кино?", он был не против. Договорились, что он ляжет спать, мальчику уже 10 лет было на тот момент.

08.09.2009, вечером, Ирина вместе с Александром едут в Новосибирск, в кинотеатр "Победа" на премьеру фильма "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино. Неизвестно, почему выбор пал именно на этот фильм.

УЖЕ СО СЛОВ АЛЕКСАНДРА:

08.09.2009, около 23.20, Ирина с Александром выходят из кинотеатра и выезжают обратно в Академгородок (туда и обратно они ездили на машине Александра, личный автомобиль Ирины находился рядом с её домом. Информация про автомобиль подтверждается).

08.09.2009, в 23.45 Александр подвозит Ирину к её дому, некоторое время они ещё сидят в машине, разговаривают, принимают решение, что утром Александр заедет за Ириной, чтобы отвезти её на работу.

09.09.2009, в 00.12 Ирина, находясь в машине (со слов Александра) достает ключи, сотовый телефон у неё в руке, выходит из машины и заходит в свой подъезд. Александр, убедившись, что Ирина в подъезд зашла, уезжает к себе домой (по его словам).

09.09.2009, в 00.17 (подтверждается соответствующей детализацией) Александр отправляет на телефон Ирине 2 sms-сообщения, но сообщения не доставляются. Александр считает, что девушка уже легла спать.

09.09.2009, утром, в 7.22, Александр звонит на сотовый телефон Ирины (он должен был разбудить её и заехать за ней, чтобы отвезти на работу), сотовый телефон Ирины отключен. Александр звонит на домашний телефон (это тоже подтверждено), трубку берет сын Ирины, и сообщает, что "мама ещё не вернулась из кино". Дальше уже заявление в полицию и начало соответствующих действий.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИЗВЕСТНО НАВЕРНЯКА:

09.09.2009, в 00.30, в этот же подъезд заходит девушка, которая возвращается домой с рабочей смены (она почти соседка Ирины). Девушка заходит в лифт и видит лежащую на полу газету. Под ней лежала связка ключей. Эта девушка забрала ключи себе, а утром повесила на первом этаже объявление, что найдены ключи. Оказалось, что связка ключей принадлежит Ирине Сафоновой.

P.S. в предыдущем посте я уже написал про Александра, то, что Вы просили. Если нужны ещё какие-то данные, я предоставлю.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 07 авг 2017, 16:13

Марта Волшебница

В дополнение, как я уже писал, каких-либо следов (любых) или чего-то ещё (КРОМЕ СВЯЗКИ КЛЮЧЕЙ В ЛИФТЕ), в подъезде обнаружено не было. Как и не было (или не установлены) какие-либо свидетели какого-либо возможного происшествия.

По состоянию на сегодняшний день никаких новых данных нет. Про текущую жизнь Александра я Вам тезисно выше написал.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение Марта Волшебница » 07 авг 2017, 16:25

vv_1991
Дополнительно ничего не нужно, только еще нужно понять, были ли у нее враги, или прошлый молодой человек или отец ребенка, который был не доволен тем, что она встречалась с другим.
Мне в основном все понятно. На связи. Два три дня я попробую понять, что там было на самом деле.
И еще, детектор обмануть можно и не раз, просто нужно понять мотив и кто виноват.
Отца ребенка опрашивали?
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 07 авг 2017, 16:38

Марта Волшебница

Про врагов: достоверно неизвестно, но по словам родных, друзей-знакомых-приятелей, Ирина тот самый приятный в общении и помощи человек, добрый, отзывчивый, тем более, посвятивший себя работе с детишками. Если они и были какие-то, то она очень хорошо это скрывала.

Про бывших молодых людей: последний бывший молодой человек был, действительно, очень давно (от 2009 года отталкиваемся), его проверяли, его причастность исключается. У него, на тот момент, уже была своя, вполне счастливая, жизнь. Про текущих "ухажёров": какие-то, конечно, были (по состоянию на 2009 год), но ничего серьёзного. Она была в отношениях с Александром и ясна давала это понять тем, кто что-то мог от неё хотеть.

Про её мужа и, по совместительству, отца ребёнка: по состоянию на 2009 год Ирина была официально замужем, несмотря на то, что с мужем они вместе не жили (не получилась у них совместная жизнь из-за 10-летней разницы в возрасте). Её муж уехал в Москву заниматься бизнесом, что успешно делает и по сей день. Муж, однако, не забывал помогать ребёнку систематически. Более того, Ирина с мужем и ребёнком несколько раз вместе путешествовали. Муж Ирины знал про Александра (молодого человека) и был не против этого. Александр, в свою очередь, знал про мужа Ирины, про их общение и совместные поездки с ребёнком. И, по его словам, воспринимал это нормально.

Почему не расторгли брак официально, к сожалению, наверняка неизвестно. Но никого, как показывала практика, это не смущало. По состоянию на текущее время муж Ирины в Москве, у него уже есть другая женщина, с ней он растит ребёнка. Про своего сына с Ириной, конечно, тоже не забывает и помогает. Сыну Ирины в этом году исполнилось 18 лет.

Если нужна ещё какая-то информация, я дополню.
Марта Волшебница писал(а): И еще, детектор обмануть можно и не раз
Тут я с Вами абсолютно согласен. Это лишь инструмент вспомогательный. Официально его результаты в нашей стране не используются. Но и улик против Александра прямых не было. Проверки были долгими, но, в конце, признали, что он не имеет отношения к её исчезновению.
Марта Волшебница писал(а): Отца ребенка опрашивали?
Безусловно. Он сам прилетал в Новосибирск, был на допросах. На момент совершения (преступления) находился в Москве. Это факт достоверный и проверенный.
Марта Волшебница писал(а): Мне в основном все понятно. На связи. Два три дня я попробую понять, что там было на самом деле.
Времени как раз много. Сколько Вам нужно. Просто хочется воспользоваться и не традиционными способами и понять, что тогда произошло. Или могло произойти. И будет очень здорово, если вы в предыдущих постах на мои вопросы ответите. Спасибо Вам огромное!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение Марта Волшебница » 07 авг 2017, 16:57

vv_1991
предварительно и логический вывод - причастен ее молодой человек, я не верю в случайности, просто надо понять мотив. Детектор лжи он не обманывал, а просто заплатил нужную сумму, чтоб его не трогали и на полиграфе стало все так, как будто он не причем, решалось это через высшие чины власти. Сумма была внушительной.
На счет того, чтоб пообщаться с Духом девушки, я отвечу через два три дня.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 07 авг 2017, 17:00

Марта Волшебница писал(а): Детектор лжи он не обманывал, а просто заплатил нужную сумму, чтоб его не трогали. Сумма была внушительной.
Это Вам пришла такая информация? Есть что-то ещё, что Вы можете сейчас сказать? Какие-то детали?
Марта Волшебница писал(а): На счет того, чтоб пообщаться с Духом девушки, я отвечу через два три дня.
Хорошо. Спасибо Вам большое! Будет отлично получить хоть какую-то информацию, которая хотя бы как-то сможет помочь, или даст толчок для дальнейших действий.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение Марта Волшебница » 07 авг 2017, 17:03

vv_1991
я чисто логически оценила информацию. Она может не совпадать с тем, что я увижу интуитивно. Но вот такой вывод я сделала. Я чувствую и ощущаю причастность близкого человека, но пока пытаюсь разобраться логически.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 07 авг 2017, 17:06

Марта Волшебница
А что Вы видите интуитивно?

В любом случае, жду от Вас какую-то информацию, которой Вы ещё сможете поделиться. Ждать будем столько, сколько нужно.

Если нужна ещё какая-то информация или что-то подобное, поделюсь, без проблем.

Если что-то будет у Вас ещё, какая-то информация, которой Вы сможете поделиться, будет очень здорово.

Логически, согласен, всё указывает на молодого человека. Но это логически. Мотивов нет. И доказательств нет. Отсюда и все сложности. И его версия выглядит очень убедительной.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение Parzifal » 07 авг 2017, 18:40

Можно увидеть фото какой-нибудь её вещи, которая осталась, которую она носила? Или фото дома, в котором жила. Много информационных помех, "шума" - это, конечно, не удивительно, поскольку дело широко обсуждалось...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 07 авг 2017, 18:45

Parzifal

Две фотографии 2009 года, сделанные в течение суток после исчезновения. Если это чем-то поможет, это отлично. Если нужно, попробую поискать ещё.
Вложения
Лифт, в котором были найдены ключи - Лифт.jpg
Лифт, в котором были найдены ключи - Лифт.jpg (67.16 КБ) 4878 просмотров
Подъезд - Подъезд.jpg
Подъезд - Подъезд.jpg (80.34 КБ) 4878 просмотров

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 07 авг 2017, 18:48

Parzifal писал(а): Можно увидеть фото какой-нибудь её вещи, которая осталась, которую она носила?
Тут сложнее. Если получится что-то найти, я выложу.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение Parzifal » 07 авг 2017, 19:03

Знаете, когда сосредоточился на лифте, он начал "рассказывать" свои истории... кто-то сидит комочком на корточках в правом углу у дверей внутри лифта; несколько людей выносят лакированный деревянный коричневый ящик с тонкими металлическими ручками, похожий на гроб, из лифта, а впереди идёт высокий человек в синей форме и фуражке и оглядывается (лицо весьма выразительное у него, с выраженным подбородком и носом), жестом призывая тех несущих быстрее двигаться, идти... потом двое парней вытягивают, волокут из лифта третьего - похоже, мертвецки пьяного... но я не вижу пропавшую там в связи с делом о пропаже. То есть, не вижу такую энергетику там, которая говорила бы, что с Ириной там что-то опасное для жизни и трагическое произошло. По крайней мере, не связывается воедино. Присутствуют только обычные картинки, как она лёгкой походкой заходит в лифт и нажимает кнопку этажа.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пропала девушка. Ирина Сафонова

Сообщение vv_1991 » 07 авг 2017, 19:19

Parzifal писал(а): но я не вижу пропавшую там в связи с делом о пропаже. То есть, не вижу такую энергетику там, которая говорила бы, что с Ириной там что-то опасное для жизни и трагическое произошло.
Это может говорить о том, что в ту ночь Ирина была в лифте, но в нём не произошло ничего, что могло быть связано непосредственно с её исчезновением? То есть, развитие действия, которое повлекло такие последствия, было ВНЕ лифта?
Parzifal писал(а): Присутствуют только обычные картинки, как она лёгкой походкой заходит в лифт и нажимает кнопку этажа.
Это связано именно с ночью, когда она пропала? Или просто в какие-то другие дни?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Поиск»