Смогу ли вернуть деньги

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Смогу ли вернуть деньги

Сообщение Benz_ » 27 ноя 2017, 23:56

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, при возможности. Ситуация такая, что заплатила довольно приличную лично для меня сумму юридической фирме за услуги. Оказалось, что они ввели меня в заблуждение и услуга невыполнима по закону (по поводу постановки на жилищный учет). Пришлось писать претензию на расторжение этого договора, сейчас в ожидании. Меня волнует, смогу ли я вернуть свои деньги. Конечно, я надеюсь, что они вернут сами в досудебном порядке. или ждет суд? Но хоть как-то они вернутся ко мне? Спасибо большое заранее. Вера 24.07.1988
Вложения
Смогу ли вернуть деньги - KgxxpTOY4ZA.jpg

\\\\\\\

Re: Смогу ли вернуть деньги

Сообщение \\\\\\\ » 28 ноя 2017, 01:57

Benz_
Деньги в досудебном порядке не вернут. Суд состоится, но в полной мере Вам не удовлетворит.

Humanoid

Re: Смогу ли вернуть деньги

Сообщение Humanoid » 28 ноя 2017, 02:33

Benz_
Есть вероятность, что мне Ваша тема известна. Расскажите суть проблемы? Вам нужна прописка в какой-то особенной категории жилья? Или нет российского гражданства? Просто если проблема решаема, то с конторой, куда Вы заплатили, вообще есть вероятность совсем с другой позиции разговаривать и предъявлять, имея определенные преимущества.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Смогу ли вернуть деньги

Сообщение ягодка-малинка » 29 ноя 2017, 13:26

Benz_
не кажется вы вернете свои деньги в досудебном порядке, потому что доводить дело до суда не в интересах этой конторы(могут дургие их делишки и махинации всплыть) и вам тут лучше найти "друзей по несчатью" в этой ситуации, т.е. тех, кто подобным образом также пострадал от этой конторы, их должно быть не менее 3-х..и вот если вы изх найдете и объединитесь, то..толк будет..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Смогу ли вернуть деньги

Сообщение Benz_ » 29 ноя 2017, 16:30

Спасибо всем за ответы, кто потратил свое время. Постараюсь дать обратную связь по результату, удовлетворили или нет. 10 дней у них на рассмотрение моей жалобы. Откажут - в суд.
Humanoid, нет, я хотела на очередь встать на улучшение жилищных условий и по льготной ипотеке приобрести. Но они меня специально ввели в заблуждение по тому, как рассчитываются метры на человека (учетная норма), чтобы я подписала этот договор, чтобы они мои интересы представляли и в инстанции ходили. Потом куча странностей и несостыковок, я залезла в первоисточники (законы, жилищный кодекс), мы ни при каких обстоятельствах не сможем быть признаны нуждающимися. Теперь требую вернуть все сумму, т.к. в результате неверной юридической консультации я была введена в заблуждение, они взялись за заведомо невыполнимое поручение и оно потребительской ценности для меня не имеет. Но там прямо мошенничество, конечно, получается, слишком много неверной информации, такого быть не могла из-за некомпетентности юриста, чувствуется, что с их стороны был умысел

Humanoid

Re: Смогу ли вернуть деньги

Сообщение Humanoid » 29 ноя 2017, 22:50

Benz_
если так, то у Вас есть основания не то чтобы вернуть деньги, но и моральный ущерб взыскать. Только моя позиция в подобных случаях иная - помочь решить задачу, а не предсказывать итог, ибо предсказания положительного результата могут дать эффект, когда полагаются на фортуну там где нужно действовать, а предсказанный отрицательный результат может одних мотивировать к действию, типа, видали мы в гробу всех этих предсказателей, вот пойду и порву всех, а у других могут и руки опуститься, особенно если предсказание окажется убедительным, и, соответственно, оно сбудется. Но в Вашем случае не нужны никакие экстрасенсы и маги, у Вас на руках есть все необходимые карты для игры в Вашу пользу.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Смогу ли вернуть деньги

Сообщение Benz_ » 21 авг 2018, 16:42

Даю обратную связь, как обещала. В досудебном порядке их никто возвращать не захотел совсем. Состоялся суд, на который они не явились, иск был удовлетворен частично строго говоря. Просто размер морального ущерба значительно уменьшили, а так присудили полную стоимость договора вернуть плюс штраф в мою пользу. Все затянулось надолго, т.к. делала сама и без адвоката, были недочеты. У меня просьба, если нетрудно, посмотреть, смогу ли я ПОЛУЧИТЬ эти деньги? С этим сложности... Хоть и суд выигран, но взыскивание теперь тоже головная боль

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»