Переезд в другой город. Очень прошу совета...

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Ответить
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:59
Репутация: 0

Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение Radugaduga » 28 фев 2020, 22:32

Доброго времени суток. В двух словах ситуация такова: мы с моим вторым мужем планируем переехать жить в Питер насовсем. И вот сейчас мы делим с бывшим супругом квартиру, где есть моя доля. Есть вариант взять ипотеку в моём городе или в Питере, но моя мать всячески препятствует нашему переезду, несмотря на то, что мы категорически не хотим здесь больше оставаться. Занимается сделкой тоже она, т.к. у меня неудобный рабочий график для решения таких вопросов. Сделка тянется уже полгода. Мы очень устали от неопределённости, потому что сделка повисла в воздухе и жилищный вопрос не решается. Мать очень рвётся быть моим созаёмщиком, но я чую подвох и отпираюсь (в этом случае она будет совладелицей и квартиру нам уже не продать без её одобрения и не переехать в желанный Санкт-Петербург).
Посмотрите, пожалуйста, стоит ли доверять ей или продавать квартиру и уезжать в Питер? Уедем ли мы туда (и как скоро) или в итоге возьмём ипотеку в моём городе? Как поступить? Хочется хоть какой-то определённости, меня этот вопрос очень выматывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение Бульдожио » 29 фев 2020, 11:00

Radugaduga писал(а):
28 фев 2020, 22:32
Занимается сделкой тоже она, т.к. у меня неудобный рабочий график для решения таких вопросов. Сделка тянется уже полгода. Мы очень устали от неопределённости, потому что сделка повисла в воздухе и жилищный вопрос не решается
Ну вы сами создали данную ситуацию. Не доверяете матери - наймите специально обученного человека (риелтор и т.п.), который займется квартирой, только ведь ему платить придется. Ну и заодно получите консультацию от него по вашим вариантам, вероятностям и что еще можно улучшить, изменить, чтобы получить результат.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:59
Репутация: 0

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение Radugaduga » 29 фев 2020, 13:11

Бульдожио
Так риелтор этим и занимается, но риелтор попался непутёвый и именно из-за её некомпетентности мы не можем оформить всё до сих пор. И деньги я ей за это, разумеется, плачу и немалые. Они как раз на пару квартирой и занимаются, и там всё очень мутно. Отстранить мать уже не получится - она внесла за нас залог. А обратилась я к матери ещё на том моменте, когда ей доверяла (новые подробности раскрылись позже). Есть множество нюансов ситуации, но я же не могу их здесь все расписывать, поэтому задала конкретный вопрос, на который ожидаю конкретный ответ. То, что я создала эту ситуацию мне, разумеется, понятно. Только от этого мне не легче. Есть сложившаяся ситуация, и работать надо с ней. Если у кого-то есть возможность увидеть варианты разрешения нашей ситуации в ближайшем будущем - отпишитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение s@ndr@ » 29 фев 2020, 13:31

Radugaduga
У Вас есть покупатель? Задаток оставлен?
Дата сделки оговорена?
Созаемшиком её брать не рекомендую, лучше взять ипотеку.
Отношения зависимости лучше не выстраивать новые , сейчас они уже есть с продажей квартиры, зачем создавать вновь похожие? Только на более длинный срок.
Переезд пойдет на пользу вашим отношениям
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение Бульдожио » 29 фев 2020, 14:41

Radugaduga писал(а):
29 фев 2020, 13:11
но риелтор попался непутёвый
Смените, их сейчас много, найдите достойного по отзывам реальных сделок.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение Бульдожио » 29 фев 2020, 14:44

Radugaduga писал(а):
29 фев 2020, 13:11
Есть сложившаяся ситуация, и работать надо с ней
Ну значит сидите и ждите у моря погоды. Я вам говорю, как дают информацию -нужны действия. Причем активные. Целеустремленность и мотивация должны сопровождаться действиями на 200%, таков уж ближ. месяц.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:59
Репутация: 0

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение Radugaduga » 01 мар 2020, 01:41

s@ndr@
s@ndr@ писал(а):
29 фев 2020, 13:31
Переезд пойдет на пользу вашим отношениям
Моим отношениям с матерью или с мужем? Насчёт созависимости Вы правы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение s@ndr@ » 01 мар 2020, 08:59

Radugaduga
@}->--
С мужчиной
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Ветеран
Сообщения: 27600
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение Русалка » 01 мар 2020, 09:42

Radugaduga писал(а):
28 фев 2020, 22:32
мы с моим вторым мужем планируем переехать жить в Питер насовсем
Елена, карты не показывают, что вы именно переедете в Питер насовсем.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:59
Репутация: 0

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение Radugaduga » 01 мар 2020, 13:59

Русалка
А что показывают? Просто планировали сначала на съёмную квартиру ехать, пока ипотеку подбирать будем. На это требуется время.

Ветеран
Сообщения: 27600
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение Русалка » 01 мар 2020, 15:05

Radugaduga писал(а):
01 мар 2020, 13:59
А что показывают?
на картах выпали крысы в сочетании с рыбами, что означает проблемы с деньгами. На вопрос, по поводу жилья, выпадает дом и гроб. Это значит, что либо будет очень дорогое жилье, что вытянуть вы не сможете, либо просто тяжело очень будет жить в месте назначения, то есть в Питере. А еще лисы в последней позиции, значит вас обманут. Решать, конечно, вам.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:59
Репутация: 0

Re: Переезд в другой город. Очень прошу совета...

Сообщение Radugaduga » 01 мар 2020, 15:14

Русалка
Спасибо за столь подробный расклад :snowman:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»