Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Ответить
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 15:54
Репутация: 0

Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Irina M O » 04 июн 2024, 14:18

Добрый день. Очень нервничаю, не могу найти себе места. Разводимся с мужем. Муж юрист. Пришло сегодня заказное письмо, муж подал заявление о разводе. Мы крупно поссорились, я поссорилась с его матерью, она меня заблокировала. Сегодня, получив письмо, написала мужу в телеграм по поводу дальнейшего общения с ребенком. Неожиданно для меня он начал говорить что ребенка он отсудит, меня уничтожит, и будет видеться с ребенком так как посчитает нужным. Муж юрист, у него много знакомых, адвокатов, судей. Я услышав это, хожу в неведении, ничего не могу делать. У мужа есть деньги, связи и пр. У меня нет ничего. Сердце у меня не на месте. Подскажите пожалуйста, отсудит ли он ребенка у меня, получится ли? Я очень сильно переживаю, не могу найти себе места. Я Ирина, 13.10.1992, муж Станислав 19.01.1990.Помогите пожалуйста, очень переживаю по поводу ребенка. У меня нет ничего кроме него.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Anna Luna » 04 июн 2024, 14:29

Irina M O писал(а):
04 июн 2024, 14:18
Я Ирина, 13.10.1992, муж Станислав 19.01.1990
Кто-то по этим данным вам что-то скажет, и вы поверите?
Но, судя по вводной информации, рискуете вы сильно.
Не магический, а житейский вам совет - ищите адвоката. Специализирующегося на семейном праве.
Муж юрист, у него много знакомых, адвокатов, судей.
Но не все же его лучшие друзья. Что бы он вам не говорил.
У меня нет ничего.
Так не бывает. Что-то, да есть у вас, поднапрягитесь. И половина совместно нажитого имущества ваша.
Сердце у меня не на месте.
Меняйте состояние страха на состояние боевого духа.
Сходите к нескольким юристам. Первая консультация всегда безоплатна. У всех почти есть сайты с фотографиями. Если затруднитесь сами определиться, кого выбрать, несите эти фото сюда уже на диагностику. Слишком разрекламированные и дорогущие юридические конторы не выбирайте. Качество оказываемой помощи не от этого зависит.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 15:54
Репутация: 0

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Irina M O » 04 июн 2024, 14:45

Anna Luna писал(а):
04 июн 2024, 14:29
несите
Вложения
Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой - Screenshot_20240604-134345.png
Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой - Screenshot_20240604-134345.png (498.82 КБ) 194 просмотра

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 15:54
Репутация: 0

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Irina M O » 04 июн 2024, 14:50

Anna Luna писал(а):
04 июн 2024, 14:29
нажитого
Общего имущества нет. Квартира, в которой мы жили, записана на его мать, куплена до нашего брака. Да мне от него ничего и не надо. .главное чтобы сын был со мной. Видеться с родственниками я не запрещаю. И с ним тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23105
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Бульдожио » 04 июн 2024, 16:00

Irina M O
Зачем вы разместили тему в информационном подразделе? Вы ведь не новичок на сайте. Можно было воообще продолжать писать в своей старой про развод.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 15:54
Репутация: 0

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Irina M O » 04 июн 2024, 16:12

Бульдожио писал(а):
04 июн 2024, 16:00
вы
простите пожалуйста, не посмотрела сразу, очень сильно расстроена и раздавлена психически, не сразу посмотрела.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4822
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Lilichka » 04 июн 2024, 17:06

Irina M O
Ну сначала успокоиться.. Я предполагала что будут с его стороны манипуляции, был звоночек в вашей прошлой теме о разводе.. Почитайте законодательство на понимание критериев по каким у матери могут забрать ребенка в пользу отца, вы к ним точно не относитесь.. Найдите юриста, или хотя бы припугните что нашли юриста, сейчас много бесплатных в соцсетях, например Никита Сорокин _ есть в телеграмме найдите... все угрозы фиксировать _скриншоты, запись разговора и телефонного в том числе, можете создать группу по теме в соцсетях - и путного
информационного накидают и агры боятся огласки.. И по сути _ поймите - ему не ребенок нужен, а ваша боль и страдания..

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 15:54
Репутация: 0

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Irina M O » 04 июн 2024, 17:33

Lilichka писал(а):
04 июн 2024, 17:06
сначала
Понимаете, я написала ему как нормальному человеку, он подал заявление первый, хорошо, мне же лучше, мне же легче, но потом начал говорить что будет собирать все справки, чтобы меня лишили родительских прав, чтобы забрать ребенка себе, но я не понимаю, кто его будет воспитывать, он постоянно на работе...

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 591
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Hes » 04 июн 2024, 20:46

Т.к. сын- то есть большая вероятность, что будет с папой. Была бы девочка-было бы больше шансов оставить с мамой. Он начнет с того, что Вы
1) женщина, а мальчику нужен отец
2) у Вас нет ни кола ни двора ни достойного заработка
3) без хорошего адвоката все закончится одним слушаньем

Какие аргументы может привести адвокат
1) собрать досье на мужа, компромат, очерняющий его как родителя. В т.ч. что ребенка оставят с бабкой, которая в конфликте с матерью, что приведет к травмированию ребенка-ему будут внушать ненависть к матери и это выльется в проблемы с психикой
2) подача того, что у Вас есть необходимый минимум, чтобы обеспечить ребенка. Опять же с кем он останется и какой доход. Если нищета-адвокат даже не возьмется...однако, отец ребенка может давать Вам деньги на содержание сына до подросткового возраста, и далее сын может жить на 2 семьи, и адвокат может найти оптимальное решение именно для ребенка.
Кстати, то-что ничего вместе не нажито в браке говорит о том, что не такая была и обеспеченая жизнь с мужем.Это тоже можно грамотно подать.
3) сам факт найма хорошего адвоката уже поднимает Ваши шансы в глазах судьи, раз нашлить деньги-значит не такая и жалкая та, кого мужик пытается очернить. А ушат дерьма в суде выльют галонами тележку, уж поверьте.
4) еще есть мнение ребенка. Он маленький, но с грамотной подачи адвоката мнение ребенка тоже учтут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4822
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Lilichka » 04 июн 2024, 20:56

Hes
Блд, но вот зачем так гадить человеку в мозги, чтоб забрали ребенка а еще и младенца у матери нужно чтоб с этой матерью ВСЕ было не в порядке.. Наши суды учитывают физиологию - детей вынашивают и выращивают женщины, мужики за редчайшим исключением на это способны.. Мы не в исламе живем и тс вряд ли составляла брачный договор где при разводе дети отходят отцу

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 591
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Hes » 04 июн 2024, 21:02

Lilichka
Я говорю о реальности, а не фантазиях.
Забудьте о том, что в суде решают справедливость, это инфантильная точка зрения. В суде слушают. Слушанье. Кто больше и складнее наговорит да напишет да соберет доказательств своих слов-тот и выиграл.
Что касается ребенка, то конечно смотрят на возраст, тут адвокат и медицинские рекомендации детского психолога приложет,.
А у судьи нет компетенций в детской психологии, он не имеет права ее учитывать-если она не приложена к делу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4822
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Lilichka » 04 июн 2024, 21:04

Irina M O
Не нужен ему ребенок, ему накатило сделать вам больно.. А еще это тупое поднимание самооценки- не он говно, а вы.. Помните я вам писала что лучше самой подавать на развод? Это был бы ваш плюсик.. При суде если до этого дойдет ваша главная стратегия - вы рожали и ваше право воспитывать а не его мамы или новой бабы на которых и будет сплавлен папашей ребенок.. Ну и фиксируйте все угрозы.. Хотя я думаю что до этого не дойдет, на петушню надо много времени и сил)) успокаивайтесь, вы ребенку нужны спокойной и адекватной.. Посылаю вам лучик поддержки @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4822
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Lilichka » 04 июн 2024, 21:12

Hes
Нихрена подобного, пардоньте за мой французский..
В реальности россиянские суды отдают детей
до 10 лет отцам в редчайших случаях и тяжелой неадекватности матери..отсутствие собственного жилья, хорошего заработка как раз повод увеличить нагрузку на отца в виде жилищных алиментов @}->--

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 591
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Hes » 04 июн 2024, 21:25

Lilichka
У меня у родственников тоже был развод, М из среды как раз прокуроры-судьи. Отсудил девочек возраста 5-7 лет без проблем, обливал Ж так-что судьи ему только кивали в ответ. Все закончилось тем, что другой родственник подключил свои связи в этой среде, и детей таки отсудила Ж. Так М потом ей еще 10 лет нервы трепал опекой и проверками, ну а в среде родственников слава у него далекая от адеватности.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 591
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Hes » 04 июн 2024, 21:31

Короче, ничего за так не будет. Не будете бороться-никто за Вас не поборется.
Настрой должен быть боевой, этот психопат просто специально готовит психологически Вас к беспомощному поведению, вводя в стресс. Ему на руку, если Вы будете некомпетентной и пустите все на самотек. Если Вы не устроете ему полный разгром, чтобы у него зубы свобило от восаоминания, как его в суде по полу возили, даже если случится чудо и Вам кто-то поможет -этот вампир будет еще до совершеннолетия ребенка нервы трепать из расчета -не выиграл сразу-так до психушечки доведу.
Психопатам надо давать понять, что Вы еще большая психопатка, тогда стороной будет обходить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23105
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Бульдожио » 05 июн 2024, 00:49

Shacal
Почитайте Правила про раздел Ищу помощь.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение Anna Luna » 05 июн 2024, 00:51

Hes писал(а):
04 июн 2024, 21:25
Отсудил девочек возраста 5-7 лет без проблем
Та же история у знакомой. Тоже две девочки, но постарше. Прожили уже года три с б/м и его второй женой, плюс там двое детей. После развода осталась в плачевном состоянии благодаря бывшему и своим же родственникам. Встала на ноги, начала бороться. Несколько заседаний, ездить приходилось в другой город, далеко. Суд по м/ж ответчика.
Всё записывала, тонны доказательств, телефонные переписки, жалобы детей, психологи.
Отсудила пока только одну дочь.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Старожил
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Муж хочет отобрать ребенка при разводе, грозит опекой

Сообщение ZuZu » 25 июн 2024, 22:13

У страха глаза велики, не вижу я там великого юриста, ну а связи... знакомые это ещё не связи, пакостить будет да, опека и т.д. неизбежны. Чтобы забрать ребёнка у матери нужно одно из или в совокупности: создание угрозы жизни и здоровью матерью, неадекват или нарко/алко зависимость ну и иногда работает, если отец зарабатывает больше, у него лучше место для жительства дитя и т.д. Но! Ему ребёнок на постоянку в принципе не нужен, ему нужно Во ас достать через ребёнка, договаривайтесь. С Вашим мужем же всё просто, просто не перечить и не воевать, согласиться что да, будет видеть ребёнка и всё будет нормально, да, прогнуться, да через женскую хитрость. Но если Вы останетесь в этих нервах, то он добьётся того, что и Вам психолого-психиатрическую назначат, а у нас как известно здоровых нет, есть недообследованные. Через года 2-3 все эти страсти вокруг дитя поулягутся. В общем Вам самое главное успокоиться и проходить развод со спокойной душой и головой (юриста таки хорошего найдите по семейке, если скажете город может и порекомендую кого) и тогда всё будет хорошо

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»