Проблема с потенциальными возможностями

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 02 сен 2017, 01:15

Avernus писал(а): А как и каким образом один человек способен видеть, слышать, ощущать то, чего не может сделать другой? К примеру: ауровидение.
примерно таким же, как один может поднять 130 кг веса, а другой и от 30 умрёт.
Avernus писал(а):Я так понимаю, человеку открывается некий канал, по которому движется энергия. Далее, в зависимости от загрязненности / объема канала - человек видит ту самую ауру.
если рассматривать вопрос чисто технологически, то каналов никаких нет, это весьма условное понятие. Вся реальность имеет колебательно-волновую структуру и электричество. Есть безусловно и связующие элементы между объектами, как осязаемыми, так и более тонкими, но это совсем не то, что можно назвать каналами в заявленном Вами контексте. Восприятие происходит по принципу резонанса. А резонаторы разные существуют, наши сенсорные штатные пять бортовых систем восприятия настроены на отклик определённого вибрационного ряда. Более тонко чувствующие могут воспринимать в более широком вибрационном диапазоне, как штатными бортовыми системами, так и другими частями тела.
Avernus писал(а):Но как именно человек видеть ее? Абсолютно не прилагая дополнительных усилий? Словно наблюдать ауру, как обычный физический объект. Или же наблюдение ауры это что-то вроде дополнительного слоя? Как будто бы подобное наблюдение может регулироваться с помощью невидимого регулятора.
тема достаточно объёмная, и есть методики для тренировки, но попробую коротко. Есть люди, имеющие физические аномалии зрения. Как это объясняется научно - к биологам, такие феномены встречаются и видят более разреженные области реальности как правило периферийным зрением. Но на своём веку встречал и прямовидящих, а один из таких был одним из моих учителей. Есть ещё один способ ауровидения - это шаблонный. То есть видение на "внутреннем экране", где сознательно на уровне ума даются установки, что, например, болезнь выглядит одним цветом, здоровье другим, гнев третьим, и другое. Когда бессознательное считывает то или иное состояние, оно конвертирует в образы (цветовые, форменные, архетипичные и др.) на "внутренний экран". Но таким способом далеко не всё воспринятое возможно объективизировать. Вообще, это целая наука.
Avernus писал(а):Примерно подобное я вижу и в отношении слуховых ощущений. Я сомневаюсь, что подобные чувства можно развить, базируясь только на своих силах, - без подключения к "информационному" источнику.
по-разному бывает. Кому-то это дано, но и тренировки могут дать результаты. Важно знать - как.
Avernus писал(а): Что-то вроде того, что человек не в силах (либо же это требует колоссальных усилий) построить собственные "астральные глаза", но человек в силах "позаимствовать" "общедоступное" зрение.
так одной голой силы мало. Если уж говорим об астральных глазах, об их построении, а если точнее - то открытии и активировании, то для осознанного действия хорошо бы знать и понимать их "архитектуру". Про общедоступное - тут да, можно настроить на нечто мощно вибрирующее некий свой резонатор и стараться поддерживать его в резонансе или в хорошо откликабельных консонансных частотных интервалах - это и будет тренировкой. Никакой мистики, всё чистая физика. Если такое изложение не очень понятно, задавайте вопросы, попробую кратко донести...

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 02 сен 2017, 13:11

Humanoid писал(а): если рассматривать вопрос чисто технологически, то каналов никаких нет, это весьма условное понятие. Вся реальность имеет колебательно-волновую структуру и электричество. Есть безусловно и связующие элементы между объектами, как осязаемыми, так и более тонкими, но это совсем не то, что можно назвать каналами в заявленном Вами контексте. Восприятие происходит по принципу резонанса. А резонаторы разные существуют, наши сенсорные штатные пять бортовых систем восприятия настроены на отклик определённого вибрационного ряда. Более тонко чувствующие могут воспринимать в более широком вибрационном диапазоне, как штатными бортовыми системами, так и другими частями тела.
Мысль понял, благодарю!
Humanoid писал(а): Есть ещё один способ ауровидения - это шаблонный. То есть видение на "внутреннем экране", где сознательно на уровне ума даются установки, что, например, болезнь выглядит одним цветом, здоровье другим, гнев третьим, и другое. Когда бессознательное считывает то или иное состояние, оно конвертирует в образы (цветовые, форменные, архетипичные и др.) на "внутренний экран". Но таким способом далеко не всё воспринятое возможно объективизировать. Вообще, это целая наука.
Да, таким образом у меня что-то да получается, но мне кажется, это какое-то насилие над собой.
Humanoid писал(а): так одной голой силы мало. Если уж говорим об астральных глазах, об их построении, а если точнее - то открытии и активировании, то для осознанного действия хорошо бы знать и понимать их "архитектуру". Про общедоступное - тут да, можно настроить на нечто мощно вибрирующее некий свой резонатор и стараться поддерживать его в резонансе или в хорошо откликабельных консонансных частотных интервалах - это и будет тренировкой. Никакой мистики, всё чистая физика. Если такое изложение не очень понятно, задавайте вопросы, попробую кратко донести...
Все довольно-таки понятно и отлично согласуется с моим личным представлением. Одного не могу понять - как самому влиять на подобные внутренние процессы? Влиять на подобные вещи через более высокий уровень по типу: мировоззрение, медитации. Либо же - на более низком уровне: что-то вроде того, чтобы самому "крутить" интересующие регуляторы и наблюдать за результатом.

Касательно самой силы: быть может, то, чем я владел на самом деле не мое собственное? Быть может, есть те, кто на самом деле владеет подобной силой и благодаря кому мы и получаем то, чего хотим? А для того чтобы все "вернуть" необходимо вновь установить контакт с тем, от кого и получал ту самую силу. Вот только как узнать, кто этот "владелец" и как с ним "пообщаться"?

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 04 сен 2017, 16:36

Avernus писал(а):
Все довольно-таки понятно и отлично согласуется с моим личным представлением. Одного не могу понять - как самому влиять на подобные внутренние процессы?
какие именно процессы имеете ввиду? На что именно влиять.То есть нужно понимать, каков исходный материал и чего нужно получить в результате какого-либо воздействия, искать возможности решения задачи. Но сначала нужна сама задача и её условия.
Avernus писал(а): Влиять на подобные вещи через более высокий уровень по типу: мировоззрение, медитации. Либо же - на более низком уровне: что-то вроде того, чтобы самому "крутить" интересующие регуляторы и наблюдать за результатом.
я не делю материю на уровни по "высоте". На моё разумение, для лучшей объективизации следует дифференцировать по плотностям и наличию в них тех или иных функциональных структур (конструктов).
Avernus писал(а):Касательно самой силы: быть может, то, чем я владел на самом деле не мое собственное? Быть может, есть те, кто на самом деле владеет подобной силой и благодаря кому мы и получаем то, чего хотим? А для того чтобы все "вернуть" необходимо вновь установить контакт с тем, от кого и получал ту самую силу. Вот только как узнать, кто этот "владелец" и как с ним "пообщаться"?
представьте себе, что Вы пилот - командир экипажа, ведёте самолёт. Он в Вашем распоряжении. Вы им владеете, рулите, ведёте туда, куда считаете нужным. В Вашем ведении мощность моторов, топливо, сама машина, её устройство, позволяющее летать. Вы можете привести машину к месту запланированного назначения, а можете отправить её в штопор в море, или сменить маршрут и полететь в другой город. В общем, Вы можете и то, и другое и третье..... Но то, куда Вы ведёте машину - это Ваш выбор. Из каких соображений Вы сделали именно этот выбор - лететь именно в ту страну, в тот аэропорт - дело десятое, главное, что это был Ваш обоснованный осознанный выбор. И у Вас есть инструменты влияния на Ваш выбор, а также умение этими инструментами пользоваться, Вы этому учились. Вы выполняете задачу, поставленную перед собой: из пункта А переместить самолёт с пассажирами, с грузом и пр. в пункт Б. В этом процессе Вы сами хозяин - только Вы и никто более. Но есть авиакомпания, которой принадлежит самолёт, и у неё есть свой хозяин (хозяева, учредители, или как там их...), но подумайте, когда Вы ведёте самолёт, именно в полёте хозяева авиакомпании властны над ВАШИМ выбором, над ВАШИМИ действиями в полёте, а сам самолёт им в это время подвластен?
Достаточно грубая аналогия. Тем не менее, есть реальность, в которой мы рождаемся, выполняем какие-то задачи, потом уходим из жизни. В момент зачатия даётся некий ограниченный энергетический потенциал, так называемая внутренняя сила. Развивается тело со всем набором программ и плотностей, и через всё это безарбузие проявляется сила. От технических характеристик тел и программ зависят места их локализации (места под солнцем, как говорят в народе). Также существует и возрастная дифференциация качества силы. С возрастом это качество меняется. Если нет каких-либо особых ограничений от зачатия, то до возраста 25 лет внутренняя сила способствует росту структуры, в которой она находится, в частности организм человечка. С 25 до 27 лет период энергетической стабильности, а далее начинается снижение питания внутреннего роста и переход в режим "удерживания на плаву". Собственно, с этого возраста и начинается то самое старение, хотя многие этого пока ещё не замечают. А далее по курсу срабатывают структурные триггеры тех или иных неосознаваемых процессов. Основные возрастные барьеры: 29-30 лет ограничивающий, 33-34 года включение во внешние структуры, дающие энергию, 36-37 лет - ограничение, 40 лет - жёсткое ограничение, 42 года - период хаоса, 45 - жёсткое ограничение, 47 - возможность включения внешней подпитки, 49-50 - жёсткое ограничение энергетики... дальше не буду, главное, чтобы был понятен принцип, что в какой-то момент что-то в системе отключилось по стандартной возрастной программе. В индивидуальном варианте может быть, что энергетический лимит, данный от зачатия, ограничен определённым индивидуальным возрастом. Но чтобы его узнать, нужно смотреть индивидуально.
Что касается кручения интересующих регуляторов, то снова возвращаюсь к пилотажу. У Вас в руках штурвал, педали, другие органы управления - это одна область, которая в большинстве ситуаций необходима и достаточна для выполнения задачи перемещения машины из п. А в п. Б. Тогда вопрос: а зачем Вам во время полёта контролировать и регулировать потоки топлива и их химический состав в момент подачи их в турбину в том месте где это непосредственно происходит? Ваша-ли это задача? Чтобы совершить перелёт, Вам достаточно владеть органами управления, предназначенными для пилотирования. Вот просто попробуйте осознать, на каком поле именно Вы играете, каковы Ваши задачи, что именно вы намерены решить и решаете? Можно, конечно, сознательно варить пищу в желудке, выделяя на тот или иной кусок пищи то или иное количество того или иного фермента при помощи посылаемых умом команд организму. Вот только зачем?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 05 сен 2017, 00:40

Humanoid писал(а): какие именно процессы имеете ввиду? На что именно влиять.То есть нужно понимать, каков исходный материал и чего нужно получить в результате какого-либо воздействия, искать возможности решения задачи. Но сначала нужна сама задача и её условия.
К примеру задач - астральное зрение. Допустим, я на уровне ощущений каким-то образом понимаю, что я должен ощущать/излучать чтобы видеть "глазами астрала". Я вижу те самые резонирующие волны внутри самого себя - в цвете, в какой-либо форме, вот только я не могу "управлять" ими. Я не могу задавать им ту форму и тот цвет, который я хотел бы. Я не могу свое текущее состояние изменить на то, при котором я обрел бы то самое астральное зрение, как я чувствую. Признаю, выглядит как-то сумбурно и довольно-таки "костыльно".
Humanoid писал(а): представьте себе, что Вы пилот - командир экипажа, ведёте самолёт. Он в Вашем распоряжении. Вы им владеете, рулите, ведёте туда, куда считаете нужным. В Вашем ведении мощность моторов, топливо, сама машина, её устройство, позволяющее летать. Вы можете привести машину к месту запланированного назначения, а можете отправить её в штопор в море, или сменить маршрут и полететь в другой город. В общем, Вы можете и то, и другое и третье..... Но то, куда Вы ведёте машину - это Ваш выбор. Из каких соображений Вы сделали именно этот выбор - лететь именно в ту страну, в тот аэропорт - дело десятое, главное, что это был Ваш обоснованный осознанный выбор. И у Вас есть инструменты влияния на Ваш выбор, а также умение этими инструментами пользоваться, Вы этому учились. Вы выполняете задачу, поставленную перед собой: из пункта А переместить самолёт с пассажирами, с грузом и пр. в пункт Б. В этом процессе Вы сами хозяин - только Вы и никто более. Но есть авиакомпания, которой принадлежит самолёт, и у неё есть свой хозяин (хозяева, учредители, или как там их...), но подумайте, когда Вы ведёте самолёт, именно в полёте хозяева авиакомпании властны над ВАШИМ выбором, над ВАШИМИ действиями в полёте, а сам самолёт им в это время подвластен?
Достаточно грубая аналогия. Тем не менее, есть реальность, в которой мы рождаемся, выполняем какие-то задачи, потом уходим из жизни. В момент зачатия даётся некий ограниченный энергетический потенциал, так называемая внутренняя сила. Развивается тело со всем набором программ и плотностей, и через всё это безарбузие проявляется сила. От технических характеристик тел и программ зависят места их локализации (места под солнцем, как говорят в народе).
Данное описание, как мне кажется, отлично подходит конкретно под внутренний потенциал (физические, умственные способности), но не что-то "магическое". По аналогии с тем же самолетом. Да, я сам решаю куда лететь, да я сам решаю как распоряжаться приборами. Но, допустим, в середине маршрута от точки А к точке Б есть некая точка С, к примеру - гора средь густого тумана. Довольно примитивное сравнение, но допустим есть некое подобное препятствие. Используя те приборы, которые у меня есть (потенциал, данный при рождении) я замечу данное препятствие, но только тогда, когда окажусь непосредственно рядом с ним. Да, я вполне смогу преодолеть данное препятствие, но что если... Что если борт самолета содержит некий "радар", позволяющий улавливать подобные объекты задолго до их встречи? Но как пользоваться подобным радаром и уж тем более как его включить понять не можешь. Тут уже я начинаю обращаться к тому самому диспетчеру за помощью, мол, что это за вещь-то такая и как ей пользоваться? В зависимости от нашей налаженной связи - диспетчер подсказывает, что и как сделать и, что самое важное - активирует на своей стороне данный радар. Далее я, особо не понимая что делаю - включаю и использую радар так, как мне требуется, благодаря голосу диспетчера. Сам я хоть пляши возле этого "радара" включить бы его не смог, без милостыни моего "диспетчера".
Humanoid писал(а): Что касается кручения интересующих регуляторов, то снова возвращаюсь к пилотажу. У Вас в руках штурвал, педали, другие органы управления - это одна область, которая в большинстве ситуаций необходима и достаточна для выполнения задачи перемещения машины из п. А в п. Б. Тогда вопрос: а зачем Вам во время полёта контролировать и регулировать потоки топлива и их химический состав в момент подачи их в турбину в том месте где это непосредственно происходит? Ваша-ли это задача? Чтобы совершить перелёт, Вам достаточно владеть органами управления, предназначенными для пилотирования. Вот просто попробуйте осознать, на каком поле именно Вы играете, каковы Ваши задачи, что именно вы намерены решить и решаете? Можно, конечно, сознательно варить пищу в желудке, выделяя на тот или иной кусок пищи то или иное количество того или иного фермента при помощи посылаемых умом команд организму. Вот только зачем?
Это отлично срабатывает с простыми задачами вроде перемещения из точки А в точку Б. Но что если бы я захотел использовать какой-либо из "вон тех вот импортных панелей, управление которыми одному только создателю известно"? Да, это, возможно, никак не влияет на реализацию текущей задачи перелета из точки А в точку Б, но, быть может, это открывает новые задачи и исследования? Просто так топнуть ногой и велеть тем приборам: "Хочу, чтобы работали как надо!", - не получится. Вернее, получится, а вот тот факт, что приборы заработают "как надо" - крайней мал. Быть может, у того самого пилота есть определенный список задач от того самого диспетчера и отклонение от списка задач недопустимо.


А каким образом человек становится тем самым магом в своей текущей жизни? Какие факторы на это влияют и как человек к этому приходит? Вот, к примеру, человеку 30 лет. Человек умеет взаимодействовать с другими мирами, понимает законы мироздания и систем в этом мире, умеет находит информацию касательно вопросов того самого мироздания. Но как человек пришел к этому за текущую жизнь? Я себе представляю сей путь подобным образом: у человека были какие-то индивидуальные наработки за предыдущие жизни. Человек, в какой-то момент своего осознания в детстве понимает, что внутри него что-то "такое" да есть. Далее человек начинает вновь знакомиться со всем тем, с чем когда-то имел дело. Человек пока что не понимает, что к чему, но чувствует, что знает все это, что вот это все где-то рядом в памяти, но пока недоступно. В какой-то момент человек переходит к практике: чувствует, что необходимо сделать и делает это как бы "не своей волей". На данном моменте к человеку может в помощь придти наставник, либо же человек справляется со всем самим, либо же наставником как раз-таки будет являться то, что ведет человека "само", дай только ему волю. В какой-то момент на человека сваливается "озарение". Человек вдруг понимает, что и как он должен делать. Благодаря тем знаниям, которые человек вновь усвоил в этой жизни, воспоминания происходят в разы быстрее. Это как мельком взглянуть на фильм, который уже смотрел - понимаешь, что будет дальше. Человек понимает, каким образом он может уже сам связываться с, так скажем, достоверным источником для подтверждения правильности полученной информации. И вот человеку 30 лет, к примеру, человек вновь вспомнил все то, чем владел "когда-то" и примерно на этом этапе человек продолжает свои незаконченные дела. Примерно так я представляю себе путь того, кто в предыдущих своих воплощениях владел магией. Конечно, от самого человека зависит то: вспоминать или не вспоминать наработанное ( а то и наработанное само на голову свалиться может после каких-либо экстремальных ситуаций), но все же "воспоминания" происходят примерно таким образом.

И кто такие наставники / учителя? Являются ли они нам всегда тогда, когда мы "готовы" к "вспомнить" свои прежние способностей?

Да и сами "законы мироздания". Откуда о них узнают люди? Это ведь крайне и крайне эффективно, как я считаю, знать, что и как делать для достижения такого-то и такого результата. Да даже имея возможность узнавать достоверную информацию о таких вещах - величайшая способность. Узнал, что такая-то проблема возникла из-за этого - исправил, сэкономив себе n-ое количество лет и нервов. Узнал, что для того чтобы наблюдать астральным зрением необходимо то и то - сделал. Это ведь чертовски эффективно!

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 08 сен 2017, 02:49

Avernus писал(а):
К примеру задач - астральное зрение. Допустим, я на уровне ощущений каким-то образом понимаю, что я должен ощущать/излучать чтобы видеть "глазами астрала". Я вижу те самые резонирующие волны внутри самого себя - в цвете, в какой-либо форме, вот только я не могу "управлять" ими. Я не могу задавать им ту форму и тот цвет, который я хотел бы. Я не могу свое текущее состояние изменить на то, при котором я обрел бы то самое астральное зрение, как я чувствую. Признаю, выглядит как-то сумбурно и довольно-таки "костыльно".
Действительно "костыльно". Вы пишете об астральном зрении, а получается как в анекдоте про Петьку (адъютанта Чапаева), который в институт не поступил, потому что не смог на экзамене квадратный трёхчлен разложить, поскольку он его не то что разложить, он себе и представить его не мог. Я вот тоже не понимаю со слов, что есть астральное зрение. Тем не менее есть осознанный опыт и даже разработанные мной электронные устройства, осуществляющие поддержку в ИСС осознанно перемещаться в пространстве в пределах примерно 30 м. (на больше не получалось) от своего физ. тела, ходить сквозь стены (более плотные тела для более тонких прозрачны), может это и есть астральное зрение, то есть чёрно-белое достаточно разреженное восприятие реальности - хрен его знает. Но меня этому никто не учил. Сами выходы получались через область солнечного сплетения, или через сердечный центр при помощи особенной концентрации внимания на этих местах и уход в ИСС, похожее на полусонное состояние. На собственной силе продержаться в осознанке достаточно энергозатратно, перемещения происходят как если бы все твои движения кто-то задерживает, делать что-то быстро не представляется возможным, как в замедленной съёмке, а после сеанса абсолютно выжатое состояние. В последний раз я такой выход делал для того чтобы контролировать человека в соседней комнате ночью, следить за его состоянием. Решались конкретно поставленные задачи. А по Вашему случаю пока не совсем ясно, с какой целью хотите управлять тем, что воспринимаете? Если Вы исследователь, то тут большой диапазон для экспериментов. Можно думать разные мысли и следить за тем, меняется что или нет, делать телодвижения, издавать звуки, давать той или иной субстанции мысленные команды, и другое. Если интересен чей-то опыт, наверное стоит найти человека или тусовку, где можно будет к такому опыту присоединиться.

Avernus писал(а):Данное описание, как мне кажется, отлично подходит конкретно под внутренний потенциал (физические, умственные способности), но не что-то "магическое".
вот именно "что-то", а не что-то определённое. Вероятно, у Вас есть какие-то ожидания чего-то неведомого, а с самолётом всё понятно - летим в точку Б, отчётливо понимая и осознавая, куда летим и что нас там ждёт.
Avernus писал(а):По аналогии с тем же самолетом. Да, я сам решаю куда лететь, да я сам решаю как распоряжаться приборами. Но, допустим, в середине маршрута от точки А к точке Б есть некая точка С, к примеру - гора средь густого тумана. Довольно примитивное сравнение, но допустим есть некое подобное препятствие. Используя те приборы, которые у меня есть (потенциал, данный при рождении) я замечу данное препятствие, но только тогда, когда окажусь непосредственно рядом с ним. Да, я вполне смогу преодолеть данное препятствие, но что если... Что если борт самолета содержит некий "радар", позволяющий улавливать подобные объекты задолго до их встречи? Но как пользоваться подобным радаром и уж тем более как его включить понять не можешь. Тут уже я начинаю обращаться к тому самому диспетчеру за помощью, мол, что это за вещь-то такая и как ей пользоваться? В зависимости от нашей налаженной связи - диспетчер подсказывает, что и как сделать и, что самое важное - активирует на своей стороне данный радар. Далее я, особо не понимая что делаю - включаю и использую радар так, как мне требуется, благодаря голосу диспетчера. Сам я хоть пляши возле этого "радара" включить бы его не смог, без милостыни моего "диспетчера".
диспетчер = инуиция...
Avernus писал(а):Это отлично срабатывает с простыми задачами вроде перемещения из точки А в точку Б. Но что если бы я захотел использовать какой-либо из "вон тех вот импортных панелей, управление которыми одному только создателю известно"?
наверное, надо быть равным по осознанию и набору инструментов самому создателю, чтобы раскрутить его на то чтобы он с Вами поделился опытом. Вы круто замахнулись, а я Вам это организовать не смогу)))))
Avernus писал(а): Да, это, возможно, никак не влияет на реализацию текущей задачи перелета из точки А в точку Б, но, быть может, это открывает новые задачи и исследования? Просто так топнуть ногой и велеть тем приборам: "Хочу, чтобы работали как надо!", - не получится. Вернее, получится, а вот тот факт, что приборы заработают "как надо" - крайней мал.
если бы мне дали такую задачу сделать что-то "как надо", то у меня бы возникли вопросы: кому надо? Что именно надо? Копать землю, крутить колесо или турбину, издавать определённые звуки, забивать гвозди в стену, мешать бетон, вышивать крестиком кошку, или ещё чего.... В каком количестве? Матрица адекватно откликается на конкретику.
Avernus писал(а):Быть может, у того самого пилота есть определенный список задач от того самого диспетчера и отклонение от списка задач недопустимо.
и у пилота есть конкретные задачи, выполняемые совместно с диспетчером, но при выполнении задач могут быть и штатные, и нештатные ситуации, например, захват самолёта террористами или желающими получить выкуп....
Avernus писал(а):А каким образом человек становится тем самым магом в своей текущей жизни? Какие факторы на это влияют и как человек к этому приходит?
это могут быть вопросы, задачи, проблемы, которые оказываются неразрешимы, но человек не сдаётся и продолжает поиск решений в неизвестных ему областях, бывает что находит. А магами становятся те, кто находит решения в псевдорациональных областях, в невыразимых языком осязаемой реальности конструктах.
Avernus писал(а): Вот, к примеру, человеку 30 лет. Человек умеет взаимодействовать с другими мирами, понимает законы мироздания и систем в этом мире, умеет находит информацию касательно вопросов того самого мироздания. Но как человек пришел к этому за текущую жизнь?
можете с таким познакомить?
Avernus писал(а):Я себе представляю сей путь подобным образом: у человека были какие-то индивидуальные наработки за предыдущие жизни.
сколько жизней, столько и разных персон. Любая прошлая жизнь - не Ваша жизнь. У меня достаточно оснований так утверждать.
Avernus писал(а):Человек, в какой-то момент своего осознания в детстве понимает, что внутри него что-то "такое" да есть. Далее человек начинает вновь знакомиться со всем тем, с чем когда-то имел дело. Человек пока что не понимает, что к чему, но чувствует, что знает все это, что вот это все где-то рядом в памяти, но пока недоступно.
опыт всего человечества есть внутри каждого из нас, в памяти нашей внутренней природы, возможное извлечение опыта происходит по принципу подобия (резонанса).
Avernus писал(а):В какой-то момент человек переходит к практике: чувствует, что необходимо сделать и делает это как бы "не своей волей". На данном моменте к человеку может в помощь придти наставник, либо же человек справляется со всем самим, либо же наставником как раз-таки будет являться то, что ведет человека "само", дай только ему волю. В какой-то момент на человека сваливается "озарение". Человек вдруг понимает, что и как он должен делать. Благодаря тем знаниям, которые человек вновь усвоил в этой жизни, воспоминания происходят в разы быстрее. Это как мельком взглянуть на фильм, который уже смотрел - понимаешь, что будет дальше. Человек понимает, каким образом он может уже сам связываться с, так скажем, достоверным источником для подтверждения правильности полученной информации. И вот человеку 30 лет, к примеру, человек вновь вспомнил все то, чем владел "когда-то" и примерно на этом этапе человек продолжает свои незаконченные дела. Примерно так я представляю себе путь того, кто в предыдущих своих воплощениях владел магией. Конечно, от самого человека зависит то: вспоминать или не вспоминать наработанное ( а то и наработанное само на голову свалиться может после каких-либо экстремальных ситуаций), но все же "воспоминания" происходят примерно таким образом.
Вы близки к пониманию происходящих процессов. Но для бОльшей ясности следовало бы расставить как "точки над i", так и освободить сознание от наносных мировоззренческих конструктов, поставляемых от Князя мира сего в виде религий, философий, разных научных парадигм, и прочего, научиться воспринимать реальность напрямую, минуя вышеупомянутые призмы.
Avernus писал(а):И кто такие наставники / учителя? Являются ли они нам всегда тогда, когда мы "готовы" к "вспомнить" свои прежние способностей?
учителями могут быть кто угодно, даже насекомые. И они действительно являются тогда, когда есть с одной стороны готовность, с другой - внутренний запрос на то или иное знание, и/или умение....
Avernus писал(а):Да и сами "законы мироздания". Откуда о них узнают люди?
из наблюдений, практических исследований, опыта...
Avernus писал(а): Это ведь крайне и крайне эффективно, как я считаю, знать, что и как делать для достижения такого-то и такого результата. Да даже имея возможность узнавать достоверную информацию о таких вещах - величайшая способность. Узнал, что такая-то проблема возникла из-за этого - исправил, сэкономив себе n-ое количество лет и нервов. Узнал, что для того чтобы наблюдать астральным зрением необходимо то и то - сделал. Это ведь чертовски эффективно!
только достичь такого уровня может и не хватить целой жизни. Ну а достоверная информация и эффективное применение её в жизни лежит совсем не в тех областях, как Вы пишете. Например, если Вы достоверно узнали, где лежит ключ от сейфа с 10 млн долларов, и узнали где этот сейф находится, то не факт, что Вы возьмёте эти деньги. На пути можете и в аварию попасть, или сожрёт сбежавший из зоопарка лев именно Вас, или сосулька на голову упадёт..... то есть готовность взять, иметь эти деньги - это уже другая история, где даже самая наидостовернейшая информация не то чтобы не поможет, но и спровоцирует ещё кучу проблем. Тем не менее, многие ходят именно по такому пути, как Вы описываете, но могут придти к разным итогам, которые весьма тривиальны и весьма немногочисленны. Но будет лучше, если делая шаг, будете задавать себе вопросы: для чего, зачем, к какой цели, что именно хотите. Если цель не определена - ни к чему и не придёте. Если что-то собрались изучать - изучите наверняка. Если хотите научиться чему-то определённому - ищите того кто это умеет и научит Вас.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 08 сен 2017, 14:46

Humanoid писал(а): Я вот тоже не понимаю со слов, что есть астральное зрение. Тем не менее есть осознанный опыт и даже разработанные мной электронные устройства, осуществляющие поддержку в ИСС осознанно перемещаться в пространстве в пределах примерно 30 м. (на больше не получалось) от своего физ. тела, ходить сквозь стены (более плотные тела для более тонких прозрачны), может это и есть астральное зрение, то есть чёрно-белое достаточно разреженное восприятие реальности - хрен его знает. Но меня этому никто не учил. Сами выходы получались через область солнечного сплетения, или через сердечный центр при помощи особенной концентрации внимания на этих местах и уход в ИСС, похожее на полусонное состояние. На собственной силе продержаться в осознанке достаточно энергозатратно, перемещения происходят как если бы все твои движения кто-то задерживает, делать что-то быстро не представляется возможным, как в замедленной съёмке, а после сеанса абсолютно выжатое состояние. В последний раз я такой выход делал для того чтобы контролировать человека в соседней комнате ночью, следить за его состоянием. Решались конкретно поставленные задачи. А по Вашему случаю пока не совсем ясно, с какой целью хотите управлять тем, что воспринимаете? Если Вы исследователь, то тут большой диапазон для экспериментов. Можно думать разные мысли и следить за тем, меняется что или нет, делать телодвижения, издавать звуки, давать той или иной субстанции мысленные команды, и другое. Если интересен чей-то опыт, наверное стоит найти человека или тусовку, где можно будет к такому опыту присоединиться.
Как я понимаю: астральное зрение - способность видеть объекты, находящиеся на астральном уровне (я так понимаю, астральный уровень содержит триллион всевозможных сущностей) не находясь на том самом астральном уровне. Для чего бы хотелось? Хороший вопрос. Для развития самого себя, тянет к подобному.
То, что Вы описали - гораздо интересная вещь. Основной проблемой для меня являлось всегда невозможность попасть в подобный ОС и, порой, - удержаться в нем. Как туда попадают нормальные люди прямыми техниками (лег, захотел - попал в ОС) - попробуй пойми. Каждый раз получалось только тогда, когда физически уставал (но не умственно, что очень важно). Вот лежишь ты, вот вдруг чувствуешь, что очень хочется встать, вот ты встаешь и думаешь: "Ну и зачем я встал? А сплю ли я вовсе?". В подобном состоянии действительно можно придумать себе массу занятий, знать бы как попадать туда :)
Humanoid писал(а): вот именно "что-то", а не что-то определённое. Вероятно, у Вас есть какие-то ожидания чего-то неведомого, а с самолётом всё понятно - летим в точку Б, отчётливо понимая и осознавая, куда летим и что нас там ждёт.
Верно. Достичь своей физической цели как-то скучно и неинтересно. Ну добьюсь я карьерного роста, ну приобрету я некую недвижимость - скукота какая-то. А ведь в своем собственном "самолете" находится столь огромное количество пылящихся "загадочных панелей"!
Humanoid писал(а): Матрица адекватно откликается на конкретику.
Мне все больше кажется, что та самая матрица отвечает что-то в духе: "Ваше мнение очень важно для нас, мы Вам перезвоним". По крайней мере лично мне.
Humanoid писал(а): можете с таким познакомить?
К сожалению, не могу. Приводил простой пример. Хотя я и сам был знаком с человеком, который мог подобное в свои-то 20. Когда и как только подобное успело раскрыться.
Humanoid писал(а): сколько жизней, столько и разных персон. Любая прошлая жизнь - не Ваша жизнь. У меня достаточно оснований так утверждать.
Но почему тогда человек в этой жизни может сталкиваться с нерешенными проблемами человека из прошлой жизни? Или же имеется ввиду, что существует некий мастер поток, в котором происходят все те самые перерождения. Для каждой новой жизни происходит ответвление от мастер потока в новый поток. Данные новые потоки и есть разные персоны - личности.
Humanoid писал(а): Вы близки к пониманию происходящих процессов. Но для бОльшей ясности следовало бы расставить как "точки над i", так и освободить сознание от наносных мировоззренческих конструктов, поставляемых от Князя мира сего в виде религий, философий, разных научных парадигм, и прочего, научиться воспринимать реальность напрямую, минуя вышеупомянутые призмы.
А каким образом учатся воспринимать реальность напрямую? Наблюдать за процессами в окружающем мире? На данный момент я лишь опираюсь на то, что у самого всплывает в голове, в чем чувствую внутреннюю логику, но не внешнюю. Подтверждений своей собственной информации я не могу найти во внешнем мире, либо же плохо ищу. Для подтверждения своей внутренней логики как раз-таки и сгодилась бы способность нахождения достоверной информации. Что-то вроде того, как люди умудряются находить ответы на свои вопросы через магические инструменты или даже через сны.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 14 сен 2017, 22:04

Avernus писал(а):
Как я понимаю: астральное зрение - способность видеть объекты, находящиеся на астральном уровне (я так понимаю, астральный уровень содержит триллион всевозможных сущностей) не находясь на том самом астральном уровне. Для чего бы хотелось? Хороший вопрос. Для развития самого себя, тянет к подобному.
я отношусь к таким вопросам и задачам чисто с технологической точки зрения. Если Вас интересует умение распознавать конструкты меньшей плотности, нежели осязаемая, то следует определиться либо о конвертации их в зрительные раздражители, поскольку они не присутствуют в видимом диапазоне, либо (что рекомендую) развивать чувствительность в том диапазоне, в котором эти конструкты существуют. В общем, это у Вас уже есть, но не настолько развито, чтобы этим удовлетвориться. Это вопрос об индивидуальных занятиях. Есть даже один интересный опыт, когда одна особа решила себе раскрыть энергозрение - так она его себе называла. Ну раскрыли. Её это застало врасплох, когда она выходила из супермаркета с покупками к своему автомобилю. Она всю реальность видела со всеми аурами, излучениями и прочем. Практически наощупь доехала до дома и провела ужасную неделю. В общем, пришлось возвращать всё на место. Но бесследно это всё равно не прошло. Астральный план, как я понимаю, находится в ещё менее плотной области, но и "видеть" его тоже достижимо. Но в форумной переписке невозможно делать практические работы, а подробные инструкции с учётом темпов и качества усвоения, я пока писать не готов.
Avernus писал(а):То, что Вы описали - гораздо интересная вещь. Основной проблемой для меня являлось всегда невозможность попасть в подобный ОС и, порой, - удержаться в нем. Как туда попадают нормальные люди прямыми техниками (лег, захотел - попал в ОС) - попробуй пойми. Каждый раз получалось только тогда, когда физически уставал (но не умственно, что очень важно). Вот лежишь ты, вот вдруг чувствуешь, что очень хочется встать, вот ты встаешь и думаешь: "Ну и зачем я встал? А сплю ли я вовсе?". В подобном состоянии действительно можно придумать себе массу занятий, знать бы как попадать туда :)
есть техники работы с ИСС, наиболее доступные - это работа со звуком, с мантрами.
Avernus писал(а):Мне все больше кажется, что та самая матрица отвечает что-то в духе: "Ваше мнение очень важно для нас, мы Вам перезвоним". По крайней мере лично мне.
чаще всего матрица не понимает, чего от неё хотят, если запрашиваемого просто не существует.
Avernus писал(а): Хотя я и сам был знаком с человеком, который мог подобное в свои-то 20. Когда и как только подобное успело раскрыться.
чем меньше возраст, тем больше возможностей раскрыть обсуждаемое. У детей до 3-х лет всё и так открыто, до 5-ти, не найдя применения, закрывается. В более поздних возрастах для раскрытия приходится применять разные техники, и чем человечек старше, тем труднее работа.
Avernus писал(а):Но почему тогда человек в этой жизни может сталкиваться с нерешенными проблемами человека из прошлой жизни? Или же имеется ввиду, что существует некий мастер поток, в котором происходят все те самые перерождения. Для каждой новой жизни происходит ответвление от мастер потока в новый поток. Данные новые потоки и есть разные персоны - личности.
где-то как-то так )
Avernus писал(а):А каким образом учатся воспринимать реальность напрямую? Наблюдать за процессами в окружающем мире? На данный момент я лишь опираюсь на то, что у самого всплывает в голове, в чем чувствую внутреннюю логику, но не внешнюю. Подтверждений своей собственной информации я не могу найти во внешнем мире, либо же плохо ищу. Для подтверждения своей внутренней логики как раз-таки и сгодилась бы способность нахождения достоверной информации. Что-то вроде того, как люди умудряются находить ответы на свои вопросы через магические инструменты или даже через сны.
Вам не надо учиться, похоже. Перестаньте искать внешние соответствия тому что воспринимаете, и тогда может и будет у Вас понимание чего-то воспринимаемого более объёмно, эта самая внутренняя логика и есть элемент прямого знания. Найдутся соответствия, если это будет актуально. И они наверняка есть, только между ними отсутствует коммуникация. Хотя, при определённых запросах можно найти отклик из пространства хотя бы без привязки к какому-либо месту и времени. Будет актуально, будет и коммуникация налажена - установится автоматически. Это как научные открытия, как идеи, которые витают в пространстве, и примерно в одно и то же время проявляются в разных местностях. А потом и спорят, кто автор изобретения или открытия, например.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 15 сен 2017, 01:38

Humanoid писал(а): я отношусь к таким вопросам и задачам чисто с технологической точки зрения. Если Вас интересует умение распознавать конструкты меньшей плотности, нежели осязаемая, то следует определиться либо о конвертации их в зрительные раздражители, поскольку они не присутствуют в видимом диапазоне, либо (что рекомендую) развивать чувствительность в том диапазоне, в котором эти конструкты существуют. В общем, это у Вас уже есть, но не настолько развито, чтобы этим удовлетвориться. Это вопрос об индивидуальных занятиях. Есть даже один интересный опыт, когда одна особа решила себе раскрыть энергозрение - так она его себе называла. Ну раскрыли. Её это застало врасплох, когда она выходила из супермаркета с покупками к своему автомобилю. Она всю реальность видела со всеми аурами, излучениями и прочем. Практически наощупь доехала до дома и провела ужасную неделю. В общем, пришлось возвращать всё на место. Но бесследно это всё равно не прошло. Астральный план, как я понимаю, находится в ещё менее плотной области, но и "видеть" его тоже достижимо. Но в форумной переписке невозможно делать практические работы, а подробные инструкции с учётом темпов и качества усвоения, я пока писать не готов.
Довольно интересный опыт. Интересно, что почувствовал человек в момент переключения на другой диапазон восприятия. Я полагаю, что человек способен научиться не только улавливать подобные диапазоны, но и переключаться между ними по своему желанию. Я так понимаю, развитие данной чувствительности происходит в духе: расслабиться, понижать/повышать внутренний уровень частоты. Что-то вроде регулирования восприятия мира своим зрением на уровне внутренних ощущений.

Humanoid писал(а): чаще всего матрица не понимает, чего от неё хотят, если запрашиваемого просто не существует.
Возможно ли наладить "общение" с матрицей на уровне того чтобы знать поняла матрица запрос или же нет? Создать ассоциации в голове и связать их с ответами "да", "нет" от матрицы. К примеру: я формирую в своих мыслях запрос на направление в таком-то деянии и как бы направляю внутренний запрос во внешний мир. Через какое-то определенное время (или же мгновенное) в голове всплывает образ, связанный с ответом "да". Далее, как я понимаю, формировались бы образы, связанные с запрашиваемым деянием. Складывалось бы внутреннее ощущение уверенности в том, что необходимо сделать.
Humanoid писал(а): Вам не надо учиться, похоже. Перестаньте искать внешние соответствия тому что воспринимаете, и тогда может и будет у Вас понимание чего-то воспринимаемого более объёмно, эта самая внутренняя логика и есть элемент прямого знания. Найдутся соответствия, если это будет актуально. И они наверняка есть, только между ними отсутствует коммуникация. Хотя, при определённых запросах можно найти отклик из пространства хотя бы без привязки к какому-либо месту и времени. Будет актуально, будет и коммуникация налажена - установится автоматически. Это как научные открытия, как идеи, которые витают в пространстве, и примерно в одно и то же время проявляются в разных местностях. А потом и спорят, кто автор изобретения или открытия, например.
А каким образом возможно создать ассоциацию во внешнем мире с подтверждением полученной информации из внутренней логики? Что-то вроде, что я описал в предыдущем абзаце. Для всех "да" происходили одни события, для всех "нет" происходили другие события.


Вообще, касательно легкости исполнения задуманных подобных желаний и получения правдивой информации, я внутренне уверен, что нет нужды долгие годы тратить на изучения теории. Я почему-то уверен, что истина вот где-то прям рядом, а за ней как озарение по накатанной. Что-то вроде резкого ощущения тепла по всему телу и каких-либо покалываний. Мол, есть некая система внутри комнаты, которая выключена, окруженная стенами. Есть дверь, ведущая в данную комнату, слитая со стеной. И есть тот, кто ходит вокруг этой комнаты с уверенностью, что дверь видел где-то вот прямо перед глазами, но в то же время с внешней логикой, что двери-то никакой нет. Достаточно активировать выключенную систему - все пойдет как надо. Придет полное понимание того, что необходимо делать, придут внутренние ощущения (рефлексы?) того, как необходимо сделать. Что-то на уровне того, чтобы вновь начать водить автомобиль после долгих лет отсутствия вождения.

Мне кажется странным вопросом, но почему я ощущаю себя именно в конкретной жизни? Не в прошлой, не в последующей, а именно в данной. Если взять во внимание то, что после смерти память текущей личности становится труднодоступной для последующей жизни, то логично предположить, что либо в следующей жизни я буду помнить себя той личностью, которой являюсь в данный момент (возможно, только в качестве наблюдателя) либо же та личность, которой я являюсь на данный момент, отправится на другой план, где память не блокируется. Следовательно, существует некое отсутствие временных рамок, позволяющее понять, что в следующей жизни/плане не будет блокировки на память, значит, следует "отправной точкой" назначить текущую жизнь. Либо же банально появилось некое "право на запоминание". Уверен, что подобным вопросом "я" мог задаваться и в предыдущих воплощениях, но, опять же, самим собой я ощущаю себя только в этой жизни.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Игрок » 15 сен 2017, 10:56

что именно вы хотите чувствовать?
Avernus писал(а): Но кем? Разве кто-то другой, как не мы сами, может заблокировать наши способности?
может помочь, но основная работа все же за самим человеком

думаю, вы просто отошли от реализации задач своей Души, ранее ваши желания исполнялись, это как ребенку в начале все дают, а потом говорят, давай сам и правильно

вы как бы хотите сразу проглотить большучий такой торт тонну весом, но сразу не получится, он пока больше вас, надо по кусочкам
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 15 сен 2017, 13:01

См. следующий пост.......
Последний раз редактировалось Humanoid 15 сен 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 15 сен 2017, 16:40

Avernus писал(а): Интересно, что почувствовал человек в момент переключения на другой диапазон восприятия.
была в шоке и даже в панике, но осознание того что она сама этого хотела, видимо, не дало сойти с ума.
Avernus писал(а):Я полагаю, что человек способен научиться не только улавливать подобные диапазоны, но и переключаться между ними по своему желанию.
переключаться, как показала практика, очень непросто. В лучшем случае получается наложение восприятий.
Avernus писал(а):Я так понимаю, развитие данной чувствительности происходит в духе: расслабиться, понижать/повышать внутренний уровень частоты. Что-то вроде регулирования восприятия мира своим зрением на уровне внутренних ощущений.
и так в частности.... вопрос настройки внутренних резонаторов.
Avernus писал(а):Возможно ли наладить "общение" с матрицей на уровне того чтобы знать поняла матрица запрос или же нет? Создать ассоциации в голове и связать их с ответами "да", "нет" от матрицы. К примеру: я формирую в своих мыслях запрос на направление в таком-то деянии и как бы направляю внутренний запрос во внешний мир. Через какое-то определенное время (или же мгновенное) в голове всплывает образ, связанный с ответом "да". Далее, как я понимаю, формировались бы образы, связанные с запрашиваемым деянием. Складывалось бы внутреннее ощущение уверенности в том, что необходимо сделать.
Вы пишите об известном способе получения ответов от матрицы. На том же принципе и работа с маятником, и системные расстановки, и др. Но самой матрице не свойственны мыслительные процессы, аналогичные нашим, что у нас в головах, но наши головы включены в матрицу. Если Вы делаете запрос о том или ином факте, то получите отклик при наличии этого факта. Можно запрограммировать себя на распознавание наличия отклика, задействовав внутренние образы и привязав их к ответам "да" и "нет", но следует иметь ввиду, что матрица не понимает Вашего языка, ибо на нём могут строить коммуникацию Вам подобные. Ответ формируется внутри Вас на основе идентификации внутренних проекций. У данной техники есть существенный недостаток: если Вы будете делать запросы в личных интересах, и даже необязательно в собственных, то Ваши построенные конструкты, реагирующие на "да-нет" могут быть перехвачены личностными программами, по которым вы живёте, которые тупо "подчинят их своей воле". Более продвинутые адепты обращаются за информацией к умершим для получения более объективной информации. У умерших нет тела, а значит телесных и личностных тормозов, поэтому их структуры, оставшиеся в памяти мироздания (в матрице), способны на более свободный доступ к информации, действуя на энергии живых. В результате можно получить более объективную информацию. Но и тут есть своё "но" - это вопрос конгруэнтности откликов. На примере ниже показана реакция разных людей на один раздражитель. Трём разным людям я высказал набор слов, попросив их сообщить о том, какие первые мысли пришли им в связи со сказанным мною. Сказано было "Новосибирский Электротехнический Институт".
1. Ответ женщины-юриста, бывшей судьи, возраст 52 года: "фууу, электричество, провода, катушки, счётчики, трансформаторы, не перевариваю всего этого!"
2. Ответ студентки ин-яза, возраст 19 лет: "оооо, аудитория, кафедра, декан, шпаргалки, экзамены, зачётка..."
3. Бомж, возраст 25 лет, тяжело вздыхая: "Сибирь....... холодно...."
А я всего лишь сообщил о том заведении, где учился...
Думаю, Вы поняли, о чём я )))
Avernus писал(а): А каким образом возможно создать ассоциацию во внешнем мире с подтверждением полученной информации из внутренней логики? Что-то вроде, что я описал в предыдущем абзаце. Для всех "да" происходили одни события, для всех "нет" происходили другие события.
найти общие критерии того и другого ряда событий, к ним и привязывать "да" и "нет", а далее тренировка. Вот только зачем?
Avernus писал(а):Вообще, касательно легкости исполнения задуманных подобных желаний и получения правдивой информации, я внутренне уверен, что нет нужды долгие годы тратить на изучения теории.
за Вашей уверенностью есть реальность ))
Avernus писал(а): Я почему-то уверен, что истина вот где-то прям рядом, а за ней как озарение по накатанной. Что-то вроде резкого ощущения тепла по всему телу и каких-либо покалываний. Мол, есть некая система внутри комнаты, которая выключена, окруженная стенами. Есть дверь, ведущая в данную комнату, слитая со стеной. И есть тот, кто ходит вокруг этой комнаты с уверенностью, что дверь видел где-то вот прямо перед глазами, но в то же время с внешней логикой, что двери-то никакой нет. Достаточно активировать выключенную систему - все пойдет как надо. Придет полное понимание того, что необходимо делать, придут внутренние ощущения (рефлексы?) того, как необходимо сделать. Что-то на уровне того, чтобы вновь начать водить автомобиль после долгих лет отсутствия вождения
пока не очень понимаю, какую истину Вы ищите, но она не рядом, а а внутри.
Avernus писал(а):Мне кажется странным вопросом, но почему я ощущаю себя именно в конкретной жизни? Не в прошлой, не в последующей, а именно в данной. Если взять во внимание то, что после смерти память текущей личности становится труднодоступной для последующей жизни, то логично предположить, что либо в следующей жизни я буду помнить себя той личностью, которой являюсь в данный момент (возможно, только в качестве наблюдателя) либо же та личность, которой я являюсь на данный момент, отправится на другой план, где память не блокируется. Следовательно, существует некое отсутствие временных рамок, позволяющее понять, что в следующей жизни/плане не будет блокировки на память, значит, следует "отправной точкой" назначить текущую жизнь. Либо же банально появилось некое "право на запоминание". Уверен, что подобным вопросом "я" мог задаваться и в предыдущих воплощениях, но, опять же, самим собой я ощущаю себя только в этой жизни.
вот верное у Вас ощущение! И не надо его подгонять под любимую многими сказку про реинкарнацию - нет её. Любая прошлая жизнь - не Ваша жизнь. Любая будущая - не Ваша точно так же. Но есть явление резонанса (принцип подобия), по нему Вы имеете больший резонансный отклик от людей, имеющих сходные по "техническим характеристикам" с Вами, которые вписаны в матрицу, и в Вашей внутренней природе есть их проекции, распознать которые по принципу резонанса проще, чем те, которые не резонируют так явно. И неважно, в каком времени они существовали. Есть проекции их внутри Вас, и они активируются при определённых внутренних запросах и подкачкой энергией (вниманием). При групповых погружениях в ИСС на данную тему эффект переживания чьих-то прошлых воплощений усиливается. В общем, Вам бы себя побольше слушать и доверять тому, что Вы чувствуете/слышите/видите внутри себя, и прекратить подгонять свои ощущения под навязанные религиозные концепции и догмы, которые по большому счёту, стоят на пути того, о чём Ваш запрос в этой теме.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 15 сен 2017, 21:48

Игрок писал(а): что именно вы хотите чувствовать?
Ту самую легкость в достижении любого дела. Когда внутренне понимал, что и как необходимо сделать, когда обстоятельства складывались постоянно в мою пользу. Опишу на примере ОС: захотел во время сна находится в ОС - тут же понял, что и как необходимо сделать для достижения результата. В ту же ночь повторил все действия, к которым "тянуло" и вышел в тот самый ОС. Через пару дней сформировал привычку, чтобы подобные переходы в ОС происходили менее осознанно.
Humanoid писал(а): Вы пишите об известном способе получения ответов от матрицы. На том же принципе и работа с маятником, и системные расстановки, и др. Но самой матрице не свойственны мыслительные процессы, аналогичные нашим, что у нас в головах, но наши головы включены в матрицу. Если Вы делаете запрос о том или ином факте, то получите отклик при наличии этого факта. Можно запрограммировать себя на распознавание наличия отклика, задействовав внутренние образы и привязав их к ответам "да" и "нет", но следует иметь ввиду, что матрица не понимает Вашего языка, ибо на нём могут строить коммуникацию Вам подобные. Ответ формируется внутри Вас на основе идентификации внутренних проекций. У данной техники есть существенный недостаток: если Вы будете делать запросы в личных интересах, и даже необязательно в собственных, то Ваши построенные конструкты, реагирующие на "да-нет" могут быть перехвачены личностными программами, по которым вы живёте, которые тупо "подчинят их своей воле".
Да, как раз-таки с данной проблемой я и сталкивался когда-то. Изначально в голове "говорил" лишь один голос, подсказывающий в необходимых деяниях/вопросах. Чуть позже появился "второй" голос, сообщающий ровно противоположное мнение.
Humanoid писал(а): Более продвинутые адепты обращаются за информацией к умершим для получения более объективной информации. У умерших нет тела, а значит телесных и личностных тормозов, поэтому их структуры, оставшиеся в памяти мироздания (в матрице), способны на более свободный доступ к информации, действуя на энергии живых. В результате можно получить более объективную информацию. Но и тут есть своё "но" - это вопрос конгруэнтности откликов. На примере ниже показана реакция разных людей на один раздражитель. Трём разным людям я высказал набор слов, попросив их сообщить о том, какие первые мысли пришли им в связи со сказанным мною. Сказано было "Новосибирский Электротехнический Институт".
1. Ответ женщины-юриста, бывшей судьи, возраст 52 года: "фууу, электричество, провода, катушки, счётчики, трансформаторы, не перевариваю всего этого!"
2. Ответ студентки ин-яза, возраст 19 лет: "оооо, аудитория, кафедра, декан, шпаргалки, экзамены, зачётка..."
3. Бомж, возраст 25 лет, тяжело вздыхая: "Сибирь....... холодно...."
А я всего лишь сообщил о том заведении, где учился...
Думаю, Вы поняли, о чём я )))
Суть примерно понял, спасибо. С умершими никогда не пробовал взаимодействовать, как-то отталкивает от данного деяния. Я так понимаю, для поддержания беседы необходимо будет "делиться" своей энергетикой. По ощущениям уверен, что подобные взаимодействия схожи с тем, как если бы по воспаленному нерву водили каким-нибудь прохладным раздражителем, но по всему телу.
Humanoid писал(а): найти общие критерии того и другого ряда событий, к ним и привязывать "да" и "нет", а далее тренировка. Вот только зачем?
Я не всегда доверяю своей внутренней логике, а подобную информацию проверить довольно-таки затруднительно. Взять, к примеру, предыдущий абзац. Я задам вопрос сам себе: "А почему происходят подобные ощущения?", - и получу ответ: "Потому что происходит передача энергии для поддержания разговора, которая, как бы, отрывается от тонкого тела". Смогу ли я проверить данное утверждение в ближайшее время? Навряд ли.

Humanoid писал(а): пока не очень понимаю, какую истину Вы ищите, но она не рядом, а а внутри.
Что-то вроде некоего внутреннего ключа/перемычки/переключателя. Я ощущаю, что что-то подобное есть. Наверное, не очень хороший пример, но я бы сравнил то, что я чувствую, с некими перекрытыми потоками. Не чувствуется "внутреннего движения", которое, якобы, должно быть. Что-то вроде того "движения", когда работает мотор в машине. Но есть некое событие/фраза/мысль, способное привести в действие внутренние процессы. Я вижу это как: с помощью ассоциация/рассуждений находится необходимая мысль (условие), за данной мыслью следом начинают возникать другие мысли, связанные то ли с какими-то воспоминаниями то ли с каким-то инструкциями (как при пробуждении после криозаморозки). Поток мыслей ускоряется до того момента, пока все мысли не погаснут и не наступит легкость в голове. Далее уже, следом за вопросами, к примеру, об ОС, следует внутреннее ощущение того, что необходимо сделать, как будто бы делал подобное пару минут назад. Подобное, как я понимаю, называют озарением. Но, более того, появляется некая внутренняя "сила". Что-то вроде невидимой руки, позволяющей проставлять интересующие события в необходимой последовательности. Все это похоже на блокировку своих собственных способностей до лучших времен и установкой на них "пароля". Вот только теперь подобный "пароль" вспомнить не могу. Возможно, все это лишь надуманная иллюзия.
Humanoid писал(а): вот верное у Вас ощущение! И не надо его подгонять под любимую многими сказку про реинкарнацию - нет её. Любая прошлая жизнь - не Ваша жизнь. Любая будущая - не Ваша точно так же. Но есть явление резонанса (принцип подобия), по нему Вы имеете больший резонансный отклик от людей, имеющих сходные по "техническим характеристикам" с Вами, которые вписаны в матрицу, и в Вашей внутренней природе есть их проекции, распознать которые по принципу резонанса проще, чем те, которые не резонируют так явно. И неважно, в каком времени они существовали. Есть проекции их внутри Вас, и они активируются при определённых внутренних запросах и подкачкой энергией (вниманием). При групповых погружениях в ИСС на данную тему эффект переживания чьих-то прошлых воплощений усиливается.
Но что тогда происходит с текущей личность/сознанием/памятью после смерти и что было до и почему я ощущаю сам себя конкретно в этой жизни? Если никакой реинкарнации нет, а есть лишь те, кто подобен мне (кто, как я понимаю, так же отдельная личность), то напрашивается довод, что все существует "здесь и сейчас". Но что происходит тогда с этими самыми личностями и их сознанием/памятью после смерти? В моем понимании я видел два варианта:
1) Я осознанно пытаюсь преодолеть некую "гравитацию" (что-то вроде той, которая присуща тонкому телу перед пробуждением после астрала, ох и сильна она) и своей волей и желанием "оказываюсь" в новом теле (что-то вроде всплытия, но в обратную сторону). Далее я своей волей пытаюсь закрепиться в физическом мире, чтобы свести силу "гравитации" на ноль. И вот - мое сознание, моя память в новом теле, но тело движется пока что не по моей воле, чтобы "не нарушать естественных процессов". Здесь, как я понимаю, главное не прогадать момент, когда "свое" сознание и память начнет замещаться "родным";
2) Что-то вроде пробуждения, когда поддаешься "гравитации" и как бы "просыпаешься". Вспоминаешь, кто ты на самом деле, оказываешься как бы в подобном, если не в таком же мире. А что дальше - либо погружаешься вновь в сон, либо - понятия не имею, что еще может произойти. Что-то вроде жизни в подобном мире, но каком-то гармоничном и спокойном.
Humanoid писал(а): В общем, Вам бы себя побольше слушать и доверять тому, что Вы чувствуете/слышите/видите внутри себя, и прекратить подгонять свои ощущения под навязанные религиозные концепции и догмы, которые по большому счёту, стоят на пути того, о чём Ваш запрос в этой теме.
Я, скорее, пытаюсь подогнать свои мысли под "общие стандарты системы". Понять, так ли действует система/матрица или же нет.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 17 сен 2017, 23:39

Avernus писал(а):
С умершими никогда не пробовал взаимодействовать, как-то отталкивает от данного деяния. Я так понимаю, для поддержания беседы необходимо будет "делиться" своей энергетикой.
не просто делиться, а полностью обеспечивать энергией.
Avernus писал(а):По ощущениям уверен, что подобные взаимодействия схожи с тем, как если бы по воспаленному нерву водили каким-нибудь прохладным раздражителем, но по всему телу.
так не у всех, но тем не менее о примерно таких ощущениях рассказывают медиумы. У меня это по-разному бывает. Если человек недавно умер - ощущение тошноты, если давно, то кажется, что дышу цементной пылью. Спектр промежуточных состояний велик, обо всём тут не напишешь.
Avernus писал(а):Я не всегда доверяю своей внутренней логике, а подобную информацию проверить довольно-таки затруднительно. Взять, к примеру, предыдущий абзац. Я задам вопрос сам себе: "А почему происходят подобные ощущения?", - и получу ответ: "Потому что происходит передача энергии для поддержания разговора, которая, как бы, отрывается от тонкого тела". Смогу ли я проверить данное утверждение в ближайшее время? Навряд ли.
тогда какой смысл получения информации, которую вряд-ли проверишь, снова тот же вопрос - а зачем она, какая от неё практическая или исследовательская ценность?
Avernus писал(а): Что-то вроде некоего внутреннего ключа/перемычки/переключателя. Я ощущаю, что что-то подобное есть. Наверное, не очень хороший пример, но я бы сравнил то, что я чувствую, с некими перекрытыми потоками. Не чувствуется "внутреннего движения", которое, якобы, должно быть. Что-то вроде того "движения", когда работает мотор в машине. Но есть некое событие/фраза/мысль, способное привести в действие внутренние процессы. Я вижу это как: с помощью ассоциация/рассуждений находится необходимая мысль (условие), за данной мыслью следом начинают возникать другие мысли, связанные то ли с какими-то воспоминаниями то ли с каким-то инструкциями (как при пробуждении после криозаморозки). Поток мыслей ускоряется до того момента, пока все мысли не погаснут и не наступит легкость в голове. Далее уже, следом за вопросами, к примеру, об ОС, следует внутреннее ощущение того, что необходимо сделать, как будто бы делал подобное пару минут назад. Подобное, как я понимаю, называют озарением. Но, более того, появляется некая внутренняя "сила". Что-то вроде невидимой руки, позволяющей проставлять интересующие события в необходимой последовательности. Все это похоже на блокировку своих собственных способностей до лучших времен и установкой на них "пароля". Вот только теперь подобный "пароль" вспомнить не могу. Возможно, все это лишь надуманная иллюзия.
попытка препарировать озарение - дело интересное, это уже вопрос поисков, мне сложно эту часть внятно прокомментировать, но побуждает к практическим занятиям.
Avernus писал(а):Но что тогда происходит с текущей личность/сознанием/памятью после смерти и что было до и почему я ощущаю сам себя конкретно в этой жизни? Если никакой реинкарнации нет, а есть лишь те, кто подобен мне (кто, как я понимаю, так же отдельная личность), то напрашивается довод, что все существует "здесь и сейчас". Но что происходит тогда с этими самыми личностями и их сознанием/памятью после смерти? В моем понимании я видел два варианта:
1) Я осознанно пытаюсь преодолеть некую "гравитацию" (что-то вроде той, которая присуща тонкому телу перед пробуждением после астрала, ох и сильна она) и своей волей и желанием "оказываюсь" в новом теле (что-то вроде всплытия, но в обратную сторону). Далее я своей волей пытаюсь закрепиться в физическом мире, чтобы свести силу "гравитации" на ноль. И вот - мое сознание, моя память в новом теле, но тело движется пока что не по моей воле, чтобы "не нарушать естественных процессов". Здесь, как я понимаю, главное не прогадать момент, когда "свое" сознание и память начнет замещаться "родным";
2) Что-то вроде пробуждения, когда поддаешься "гравитации" и как бы "просыпаешься". Вспоминаешь, кто ты на самом деле, оказываешься как бы в подобном, если не в таком же мире. А что дальше - либо погружаешься вновь в сон, либо - понятия не имею, что еще может произойти. Что-то вроде жизни в подобном мире, но каком-то гармоничном и спокойном.
я достаточно подробно описывал свой исследовательский опыт на тему реинкарнации, если поискать, то можно и найти через профайл и сообщения. Но самому лень. Единственное что сообщу, что не существует из тела в тело переходящего конструкта, имеющего плотность. Передача опыта происходит примерно по принципу скачивания файла с одного носителя на другой, как с флешки на комп. В результате с флешки ничего не убыло (если намеренно не удалять), а на жёстком диске компа появилось, например фильм или игра, скачанная с флешки. То есть физические параметры, такие как масса, размер, плотность и цвет остались теми же. Во время скачивания у носителей и обслуживающих их систем менялась только температура, ну может что-то ещё что я мог упустить, но через некоторое время она снова станет исходной. А на носителе компа есть новая программа.
Avernus писал(а):Я, скорее, пытаюсь подогнать свои мысли под "общие стандарты системы". Понять, так ли действует система/матрица или же нет.
наверное, для этого нужно знать проектную документацию системы ))) В общем, поле для исследований и экспериментов.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 20 сен 2017, 11:48

Humanoid писал(а): я достаточно подробно описывал свой исследовательский опыт на тему реинкарнации, если поискать, то можно и найти через профайл и сообщения. Но самому лень. Единственное что сообщу, что не существует из тела в тело переходящего конструкта, имеющего плотность. Передача опыта происходит примерно по принципу скачивания файла с одного носителя на другой, как с флешки на комп. В результате с флешки ничего не убыло (если намеренно не удалять), а на жёстком диске компа появилось, например фильм или игра, скачанная с флешки. То есть физические параметры, такие как масса, размер, плотность и цвет остались теми же. Во время скачивания у носителей и обслуживающих их систем менялась только температура, ну может что-то ещё что я мог упустить, но через некоторое время она снова станет исходной. А на носителе компа есть новая программа.
Касательно реинкарнации кое-что нашел, спасибо. Интересный Вы все-таки человек. Единственное, насчет чего пока что не понял / не нашел - что происходит с текущим сознанием. Читал о распаде энергетических тел, но что-то это не то, что я "чувствую". Как будто бы каждое сознание/личность становится неким наблюдателем (тем же советчиком) после смерти до какой-то глобальной "чистки", но есть и те, кто способен быть не наблюдателем, а непосредственно активным участником. Что-то вроде осознанных инкарнаций. Эдакое право выбирать, что делать. До недавнего времени мне казалось, что подобные вещи (осознанная инкарнация, к примеру) не совсем "честные" и "одабриваемые" системой. Интересно, на что способны одни из "продвинутых пользователей" системы, тех, кто не только знает, но и умеет творить "необычные" для "обычного" человека вещи. Хотел бы я пообщаться с такими людьми, а еще лучше - перенять то, что понравится.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 21 сен 2017, 02:46

Avernus писал(а): Единственное, насчет чего пока что не понял / не нашел - что происходит с текущим сознанием.
пока мозг жив - сознание есть.
Avernus писал(а):Читал о распаде энергетических тел, но что-то это не то, что я "чувствую".
вот и доверьтесь этому чувству! Вы первый, кто оспорил (хоть и мягко) мои некоторые рассуждения. На самом деле все посмертные сроки, которые приняты в обществе, характерны и свойственны живым людям. Дифференциация идёт по плотностям восприятия ЖИВЫХ. На сторонних форумах я намеренно в некоторых случаях пишу что-то не так, а потом смотрю, кто на это "клюнет" и за какое место. Мне очень симпатизирует Ваше отношение к собственным способностям, я сказал бы, что Вы - наш человек. Хорошо если бы Вы были в моём проекте.
Avernus писал(а):Как будто бы каждое сознание/личность становится неким наблюдателем (тем же советчиком) после смерти до какой-то глобальной "чистки", но есть и те, кто способен быть не наблюдателем, а непосредственно активным участником.
и в очередной раз Вы близки к истине. Пока расписывать не буду весь технологический процесс, но дал бы тему для обработки, например, действие святых мощей на живых. Посмотрите, насколько осознанно эти святые готовили себе такую посмертную участь. Интересного накопаете, уверен))) А зачистки глобальные... предполагаю, что они происходят время от времени, скорее всего с ними уходят цивилизации. Но тут не претендую на истину, в большей степени это не видение, а рассуждение.
Avernus писал(а):Что-то вроде осознанных инкарнаций. Эдакое право выбирать, что делать. До недавнего времени мне казалось, что подобные вещи (осознанная инкарнация, к примеру) не совсем "честные" и "одабриваемые" системой.
я в реальном времени наблюдал за так называемой осознанной реинкарнацией Кармапы XVII в ветви Карма-Кагью. Какого-либо неодобрения системой не обнаружил, как и сам переход некой субстанции из одного тела в другое. То есть следующий Кармапа - это другой человек, но по своим ТТХ он чуть-ли не абсолютный двойник предыдущего, вплоть до таких же проблем со здоровьем в тех же возрастах, но предыдущий Кармапа постарался в состоянии вневременного сознания (сложно описать словами невыразимое) "залить" в будущего Кармапу свой опыт. На тему можно книгу написать, форумного поста будет слишком мало, чтобы тему раскрыть полностью, но обозначу ключевые позиции: это работа во вневременном, ну и про копирование типа с флешки на комп, а потом с этого компа на другую флешку - очень похожий процесс с алгоритмической точки зрения.
Avernus писал(а):Интересно, на что способны одни из "продвинутых пользователей" системы, тех, кто не только знает, но и умеет творить "необычные" для "обычного" человека вещи.
это уже вопрос личного соприкосновения с опытом тех или иных персонажей....

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 21 сен 2017, 11:37

Humanoid писал(а): пока мозг жив - сознание есть.
Но когда мозг умирает, то, что в обычном понимании называется сознанием переходит в чуть более другое состояние, как я это вижу.
Humanoid писал(а): Хорошо если бы Вы были в моём проекте.
Звучит интригующе.
Humanoid писал(а): и в очередной раз Вы близки к истине. Пока расписывать не буду весь технологический процесс, но дал бы тему для обработки, например, действие святых мощей на живых. Посмотрите, насколько осознанно эти святые готовили себе такую посмертную участь. Интересного накопаете, уверен)))
Эдакий аккумулятор, как я понимаю. Зарядка же происходит от энергетического влияния людей. То, что придает силы там, где их так не хватает. Довольно "слабая" вещь, ведь полагаться на то, что может угаснуть - очень ненадежно.
Humanoid писал(а): А зачистки глобальные... предполагаю, что они происходят время от времени, скорее всего с ними уходят цивилизации. Но тут не претендую на истину, в большей степени это не видение, а рассуждение.
Скорее назвал бы это переходом на новый виток эволюции. "Слабые" "гаснут", сливаясь с нелюбимой мною так называемой "Нирваной". Что-то вроде того, когда человек настолько устает, что просит того самого вечного покоя и получает его, попутно "исчезая" - сливаясь с первоисточником. У "сильных" же хватает сил двигаться дальше. Я так понимаю, нечто подобное должно произойти в ближайшем времени, году, эдак, в 2150.
Humanoid писал(а): я в реальном времени наблюдал за так называемой осознанной реинкарнацией Кармапы XVII в ветви Карма-Кагью. Какого-либо неодобрения системой не обнаружил, как и сам переход некой субстанции из одного тела в другое. То есть следующий Кармапа - это другой человек, но по своим ТТХ он чуть-ли не абсолютный двойник предыдущего, вплоть до таких же проблем со здоровьем в тех же возрастах, но предыдущий Кармапа постарался в состоянии вневременного сознания (сложно описать словами невыразимое) "залить" в будущего Кармапу свой опыт. На тему можно книгу написать, форумного поста будет слишком мало, чтобы тему раскрыть полностью, но обозначу ключевые позиции: это работа во вневременном, ну и про копирование типа с флешки на комп, а потом с этого компа на другую флешку - очень похожий процесс с алгоритмической точки зрения.
Словно попытка предыдущего "воплощения" воссоздать копию своего характера/сознания с некоторыми правками, а далее уже происходит непосредственная передача своего опыта. Как-то костыльно, как по мне, ведь может оказаться момент, когда одно из сознаний в новом воплощении вдруг откажется быть тем, кем было до этого. Вдруг решит, что я это тот, кем я являюсь в данный момент, а все "прошлое" лишь тянет меня вниз. В каком-то смысле так оно и есть, ведь все предыдущие сознания "затухали", передавая лишь опыт. Это как я увидел данную ситуацию.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 22 сен 2017, 02:32

Avernus писал(а):
Но когда мозг умирает, то, что в обычном понимании называется сознанием переходит в чуть более другое состояние, как я это вижу.
самоидентификация исчезает примерно через 6 минут, а через 6 часов исчезнет всё.
Avernus писал(а):Эдакий аккумулятор, как я понимаю. Зарядка же происходит от энергетического влияния людей. То, что придает силы там, где их так не хватает. Довольно "слабая" вещь, ведь полагаться на то, что может угаснуть - очень ненадежно.
где-то так. Про довольно слабую вещь - эту тему и развернуть можно. Я её с другой стороны исследовал, если читали мои посты и находили понятия "право" или "план" - это оно. Тема для очередной книги. Не пишу, потому что писать не люблю ))
Avernus писал(а):Скорее назвал бы это переходом на новый виток эволюции. "Слабые" "гаснут", сливаясь с нелюбимой мною так называемой "Нирваной". Что-то вроде того, когда человек настолько устает, что просит того самого вечного покоя и получает его, попутно "исчезая" - сливаясь с первоисточником. У "сильных" же хватает сил двигаться дальше. Я так понимаю, нечто подобное должно произойти в ближайшем времени, году, эдак, в 2150.
почему-то я эволюцию вижу не эволюцией, а вспоминанием утраченного.
Avernus писал(а):Словно попытка предыдущего "воплощения" воссоздать копию своего характера/сознания с некоторыми правками, а далее уже происходит непосредственная передача своего опыта. Как-то костыльно, как по мне, ведь может оказаться момент, когда одно из сознаний в новом воплощении вдруг откажется быть тем, кем было до этого. Вдруг решит, что я это тот, кем я являюсь в данный момент, а все "прошлое" лишь тянет меня вниз. В каком-то смысле так оно и есть, ведь все предыдущие сознания "затухали", передавая лишь опыт. Это как я увидел данную ситуацию.
посмотрю на досуге с этого ракурса. Но, тем не менее, у нас есть доступ к любому опыту любого персонажа. Просто более доступным оказывается похожий опыт в похожих структурах, тупо резонирует. А кто это переживает, то многие из них быстренько начинают эти переживания принимать за свои прошлые жизни... Да пережить чьи угодно можно в определённых ИСС....

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 22 сен 2017, 11:47

Humanoid писал(а): почему-то я эволюцию вижу не эволюцией, а вспоминанием утраченного.
Эволюция самого человека, души, что ли.
Humanoid писал(а): посмотрю на досуге с этого ракурса. Но, тем не менее, у нас есть доступ к любому опыту любого персонажа. Просто более доступным оказывается похожий опыт в похожих структурах, тупо резонирует. А кто это переживает, то многие из них быстренько начинают эти переживания принимать за свои прошлые жизни... Да пережить чьи угодно можно в определённых ИСС....
Все это не имеет смысла, если в итоге сама личность уходит на нет. Это все равно что знать, как стать миллиардером с помощью долгого и упорного труда, но как итог: умереть и потерять все накопленное. А касательно самого сознания/личности после смерти мозга: я по-прежнему вижу немного другой возможный вариант. Довольно интересно, что есть те, кто относительно "невидим" для системы. У Вас же в сообщениях и натыкался на некий "уход" от кармического влияния. Жаль только одно, что подобными вещами я не умею манипулировать, как и наблюдать окружающее пространство таким, каким оно может быть.
Humanoid писал(а): Хорошо если бы Вы были в моём проекте.
А что из себя представляет данный проект?
Humanoid писал(а): я сказал бы, что Вы - наш человек.
Один из тех, кто мог бы заниматься подобными проектами?

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 24 сен 2017, 16:02

Avernus писал(а):
Все это не имеет смысла, если в итоге сама личность уходит на нет. Это все равно что знать, как стать миллиардером с помощью долгого и упорного труда, но как итог: умереть и потерять все накопленное.
я к такомы выводу давно пришёл, действительно - какой смысл...
Avernus писал(а):А касательно самого сознания/личности после смерти мозга: я по-прежнему вижу немного другой возможный вариант.
сама структура сознания остаётся в памяти матрицы, и даже работает при наличии чьей-то энергоподпитки, но не развивается. Иными словами память о личности может в той или иной степени активизировать эту личность, но не в самой себе, а в памяти. Откуда поговорка "и стены помнят"? Есть за этим реальность, иногда в виде привидений (прим. не разбирал).
Avernus писал(а):Довольно интересно, что есть те, кто относительно "невидим" для системы. У Вас же в сообщениях и натыкался на некий "уход" от кармического влияния.
мне это было интересно, и во многом этого достиг - невидимость, так сказать...
Avernus писал(а):Жаль только одно, что подобными вещами я не умею манипулировать, как и наблюдать окружающее пространство таким, каким оно может быть.
невозможность многим манипулировать не даёт рухнуть системе, которая в этой невозможности заинтересована. Возможности появляются с осознанием интересов системы, которая и допускает возможность тех или иных манипуляций с ней.
Avernus писал(а): А что из себя представляет данный проект?
тут могут это за рекламу принять, поэтому воздержусь. Попробуйте его найти на просторах сети сами. Это сделать нетрудно для сообразительных.
Avernus писал(а):Один из тех, кто мог бы заниматься подобными проектами?
Ваши способности могли бы быть нам полезны, и Вам с большой вероятностью было бы интересно влиться в нашу команду, а главное -
освоить самого себя в более расширенном плане.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 19:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение intence » 24 сен 2017, 19:37

У Вас не правильное представление о процессах происходящих в мире в данный момент времени. Вы видите только то , что навязывают СМИ. Все остальные процессы происходят за ширмой ( происходящие процессы здесь лучше не обсуждать, а то обычно форум накрывается).
Последний раз редактировалось intence 25 сен 2017, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»