Проблема с потенциальными возможностями

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 24 сен 2017, 21:58

Humanoid

Проект нашел, но есть ли смысл долгие скучные годы развивать себя, если в итоге сознание/личность сойдут на нет? Вечные поиски - трата времени, как по мне. Есть те, у кого способности начинают проявляться в столь раннем возрасте, у кого окружение и умения соответствующие. Те, кто не пытаются познать что и как происходит, а те, кто непосредственно взаимодействует с миром.

intence

Странная "школа", где и попрактиковаться не дают, а любое самое маленькое начинание блокируется. Я все больше склоняюсь к тому, что подталкивают действовать как раз-таки только так, как этого хотел бы лично я, не считаясь с интересами кого-либо. Нет, это не значит, что последствий никаких не будет, скорее, "система" не будет противиться подобным действиям с моей стороны. Опять же. Вечное получение информации без возможности практики - бессмыслие. Я - человек-практик, а не теоретик. Мне тяжело изучать что-либо без начального опыта - нет фундамента. С таким успехом я могу вечно "на автопилоте" лететь из точки А в точку Б. Если же внешнее воздействие на меня самого зависит от меня же, то каким образом возможно "отключить" данное воздействие? Я могу чувствовать ту же погоду как раньше, но влиять на нее - не могу, чувствую блок.

А что послужило такому интенсивному скачку доступности подобной информации?

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 25 сен 2017, 02:37

Avernus писал(а): но есть ли смысл долгие скучные годы развивать себя, если в итоге сознание/личность сойдут на нет? Вечные поиски - трата времени, как по мне.
смысла может и нет, зато возможна причина. А что тогда не трата времени?
Avernus писал(а):Есть те, у кого способности начинают проявляться в столь раннем возрасте, у кого окружение и умения соответствующие.
способности есть абсолютно у всех, но не во всяком окружении они находят отклик, соответственно и нет причины им проявляться.
Avernus писал(а):Те, кто не пытаются познать что и как происходит, а те, кто непосредственно взаимодействует с миром.
ну да, съел морковку - провзаимодействовал с миром. Но ни разу не подумал, сколько нужно выделить щелочи, кислоты в желудке при переавривании, какое количество и в каких пропорциях других ферментов. То есть несознательно варил пищу в желудке ))))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 19:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение intence » 25 сен 2017, 07:36

Avernus

А если сознание/личность есть возможность сохранить? Не хотите проверить? Может это именно то для чего надо развивать себя?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 25 сен 2017, 11:11

Humanoid писал(а): смысла может и нет, зато возможна причина. А что тогда не трата времени?
А в том-то и дело, что, получается, все есть пустая трата времени. Другое дело, что время можно потратить на какое-нибудь деградирование в свое удовольствие нежели десятки лет чахнуть над теорией.
Humanoid писал(а): способности есть абсолютно у всех, но не во всяком окружении они находят отклик, соответственно и нет причины им проявляться.
А в каком случае способности проявлять себя начинают? Я так понимаю, существует некий "порог вхождения" для способностей, зависящий от нашего усилия/внимания. То есть, к примеру, человеку для "активации" "своего" необходимо приложить 100 у.е. единиц усилия/внимания. По достижению данного порога далее уже будет происходит улучшение/усовершенствование способностей за счет того же усилия/внимания/использования способностей. Что-то вроде того, если приложим 90 у.е. усилий - получаем 0 у.е. способностей/силы. Приложили 110 у.е. усилий - получили 110 у.е. способностей. Далее прикладываем 10 у.е. усилий - получаем 120 у.е. способностей/силы. Но, как я понимаю, данный порог в силу своих "высоких требований" преодолевается либо с чьей-то помощью, либо с какой-то сильной эмоциональной ситуацией или же с помощью чего-либо подобного.
intence писал(а): А если сознание/личность есть возможность сохранить? Не хотите проверить? Может это именно то для чего надо развивать себя?
Возможность есть, уверен. Проверить хотел бы, конечно, но в приоритете другое. Хотелось бы заиметь "основы" чтобы не быть "слепым и беззащитным". Это как попробовать перейти к курсу высшей математики, не зная арифметики, к примеру.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 26 сен 2017, 01:48

Avernus писал(а): Другое дело, что время можно потратить на какое-нибудь деградирование в свое удовольствие нежели десятки лет чахнуть над теорией.
интересно, где Вы взяли понятие - то что удовольствие есть деградация? В чьих интересах такое понимание?
Попробуйте "посмотреть".
Avernus писал(а):А в каком случае способности проявлять себя начинают?
если человечек открыт, то проявляются просто по умолчанию, по мере актуальности. Если заблокированы, то могут включиться от стресс-фактора.
Avernus писал(а):Я так понимаю, существует некий "порог вхождения" для способностей, зависящий от нашего усилия/внимания.
если способности заблокированы, то порог определяется некой условной степенью заблокированности, силой травмы, благодаря которой поставлен блок.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 26 сен 2017, 10:18

Humanoid писал(а): интересно, где Вы взяли понятие - то что удовольствие есть деградация? В чьих интересах такое понимание?
Попробуйте "посмотреть".
Удовольствие по-разному получать можно. Через те же наркотические средства человек явно не улучшает себя. Другое дело, когда удовольствие получать можно, занимаясь любимым делом.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 19:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение intence » 26 сен 2017, 20:02

Avernus писал(а):
А что послужило такому интенсивному скачку доступности подобной информации?
Эволюция мозга. Мозг человека это нейронная сеть которая может оперировать только теми понятиями с которыми она знакома и на которые она натренирована. Если неандертальцу начать объяснять квантовую теорию поля что он из этого поймет?. Тонкий мир общается с нами только знакомыми нам “образами”, которыми нейронная сеть нашего мозга может оперировать.
Avernus писал(а): Я все больше склоняюсь к тому, что подталкивают действовать как раз-таки только так, как этого хотел бы лично я, не считаясь с интересами кого-либо.
вот это и есть правильный путь. У Вас очень сильный блок созданный чрезмерной “моралью” и “устоями” нашего общества.
Avernus писал(а): Вечное получение информации без возможности практики - бессмыслие.
Ну так давайте начинайте управлять нашей реальностью. Чтобы знать как управлять - надо знать как “это” устроено и работает. А Вы знаете как и для чего (какова цель) функционирует наш реальность? Вот тото и оно. Даже садясь за руль автомобиля вы должны знать как им управлять (прочитать теорию в книжке, посмотреть как это делается в кино, пройти курсы в автошколе..).
Avernus писал(а): С таким успехом я могу вечно "на автопилоте" лететь
Поверьте, если бы так было в вашем случае, Вы были бы не интересны Тонкому Миру. Они тоже не теряют время на “кого попало”.
Avernus писал(а): Если же внешнее воздействие на меня самого зависит от меня же
Только от Вас и зависит (порчи, сглазы… в данном случае не считаем внешним воздействием). Вы сами на себя оказываете это воздействие (может из прошлого, а может из будущего… Оперируя параметрами нашего времени.). Вот такой вот парадокс. Сможете у себя узнать причину? Сможете разобраться и разорвать этот круг?

Avernus писал(а): А в каком случае способности проявлять себя начинают
Когда в этом заинтересован ТМ. Вам надо понять суть реализации способностей.
Пример исполнения “Хочу”: Вы пожелали 1K USD. Если у Вас уровень Бога вы его просто достанете из воздуха. В остальных случаях начинает работать ТМ над реализацией желания (Вы можете его найти на дороге, выиграть в лотерею, подарит друг…). Только будьте осторожны со своими желаниями, у ТМ очень своеобразное чувство юмора и морали, эту 1K USD вы можете получить в наследство от скоропостижно скончавшегося родственника. Вы должны четко знать чего и как вы хотите.
Да и есть ограничения установленные ТМ. Представьте какой бардак был бы в мире если бы исполнялось каждое “хочу” каждого человека. Причем также исполнение зависит от уровня человека и “эгрегора” (конструкта) к которому он подключен….. На самом деле очень много нюансов.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 19:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение intence » 26 сен 2017, 20:20

Avernus писал(а): Но, как я понимаю, данный порог в силу своих "высоких требований" преодолевается либо с чьей-то помощью....
Все в мире настоящей магии происходит Именно с чьей-то помощью. Вас ведут по пути - это уже помощь. Вам не суть важно кто эту помощь оказывает.
Avernus писал(а): либо с какой-то сильной эмоциональной ситуацией
Да да. У всех по разному. У кого-то и после аварий, травм, клинических смертей, ударов молний, стресса, по накурке…
Avernus писал(а): Хотелось бы заиметь "основы"...
А Вы не знаете основ? Тогда добро пожаловать в “школу”.
На Вас нападают Темные Силы? Сомневаюсь.
Или Соседка наводит порчу ? Тогда чистки и защиты в помощь. Я видел сам как один из с "нехилыми" способностями споткнулся на незнании защит и не умении диагностировать соседскую порчу. Он это понял слишком поздно... :cry:
Avernus писал(а): Есть те, у кого способности начинают проявляться в столь раннем возрасте, у кого окружение и умения соответствующие
А Вы их видели? Знаете? Если знаете, то это и Ваше окружение тоже.
А может Ваши дети будут расти именно в соответствующем окружении? А готовы обеспечить им соответствующее окружение?
Avernus писал(а): Те, кто не пытаются познать что и как происходит, а те, кто непосредственно взаимодействует с миром.
Вы с ними общались? Откуда знаете как у них происходит взаимодействие? А пойти к ним в ученики пробовали? Таких на весь мир с десяток, не более. Если бы такого знали, то не сидели бы сейчас в данном разделе.
А Вы Humanoid знаете таких?


На самом деле получить базовые знания, “основу”, можно достаточно быстро, если рядом есть учитель который владеет структурированной информацией.
Обратитесь к Humanoidu в конце концов. Он же Вас уже пожелал видеть в своей команде. Как минимум он Вас сможет продиагностировать а как максимум поделится тем, что знает и наработал сам. Вас пугает его проект? Так это только мирская ширма для обывателя (читается как настоящий гримуар, каждый читает и понимает в меру своего развития) Настоящие знания только для особо одаренных и доверенных. Я бы тоже с удовольствием у него поучился.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 26 сен 2017, 21:23

intence писал(а): Только от Вас и зависит (порчи, сглазы… в данном случае не считаем внешним воздействием). Вы сами на себя оказываете это воздействие (может из прошлого, а может из будущего… Оперируя параметрами нашего времени.). Вот такой вот парадокс. Сможете у себя узнать причину? Сможете разобраться и разорвать этот круг?
Над этим последнее время думал и прихожу к выводу, что нет во мне ничего такого, о чем я думаю. По крайней мере не в той степени. Оперируя своим прошлым опытом я пришел к выводу, что я лишь жил в иллюзиях своих. Я верю, что все то, с чем я сталкивался лично либо же через "теорию" существует, вот только для меня ли? Сколько себя помню, подобным "управлять" я не умел, даже самую малость. Да, что-то подобное я припоминаю когда-то давно - это единственное, что меня двигало вперед. Раз у меня не предоставляется возможности делать то, чего бы хотел я, следовательно - это выгодно "системе" или тем, кто "ведет" меня. Тратить долгие годы на бессмысленное изучение теории, которую не удастся применить-то - нет желания. Значит и круг разорвать не могу, если таков действительно есть.
intence писал(а): Когда в этом заинтересован ТМ. Вам надо понять суть реализации способностей.
Пример исполнения “Хочу”: Вы пожелали 1K USD. Если у Вас уровень Бога вы его просто достанете из воздуха. В остальных случаях начинает работать ТМ над реализацией желания (Вы можете его найти на дороге, выиграть в лотерею, подарит друг…). Только будьте осторожны со своими желаниями, у ТМ очень своеобразное чувство юмора и морали, эту 1K USD вы можете получить в наследство от скоропостижно скончавшегося родственника. Вы должны четко знать чего и как вы хотите.
Да и есть ограничения установленные ТМ. Представьте какой бардак был бы в мире если бы исполнялось каждое “хочу” каждого человека. Причем также исполнение зависит от уровня человека и “эгрегора” (конструкта) к которому он подключен….. На самом деле очень много нюансов.
Да, знаком с этим. "Заказывать" подобное это как писать программу. Хотя я и помню такое, что не обязательно учитывать прям все факторы. Достаточно оговаривать что-то вроде "не трогать такую-то сферу деятельности". Но, опять же, это все надо чувствовать, подобные желания надо уметь "проталкивать", а не сотрясать воздух.
intence писал(а): А Вы не знаете основ?
Знаю кое-что, но не умею. Что-либо "творить", "совершать", "заказывать" я абсолютно не умею - нет доступа, как я считаю.
intence писал(а): Вы с ними общались? Откуда знаете как у них происходит взаимодействие? А пойти к ним в ученики пробовали? Таких на весь мир с десяток, не более. Если бы такого знали, то не сидели бы сейчас в данном разделе.
Знал и тесно общался с тем, кто умел кое-что реальное без какой-либо многолетней траты времени на "теорию". Знал и того, кто знал, как взаимодействовать с миром, кто знал, что да и как устроено. Вот только нюанс в том, что лично я ничего не мог сделать. Я мог перенять то или иное, но все это было временно, так как было не мое. Я лишь думал, что я тоже что-то "умею", а не "знаю".
intence писал(а): На самом деле получить базовые знания, “основу”, можно достаточно быстро, если рядом есть учитель который владеет структурированной информацией.
Опять же, вся основная проблема не в знаниях, а в их применении. Я знаю, что есть те, кто умеют получать "универсальные" знания, а далее уже применяют их по назначению, у кого есть "допуск". А лично я устал жить в каких-либо иллюзий или надеждах.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 27 сен 2017, 20:11

Avernus писал(а):
Удовольствие по-разному получать можно. Через те же наркотические средства человек явно не улучшает себя. Другое дело, когда удовольствие получать можно, занимаясь любимым делом.
склонность к наркомании - это отдельная тема. Сам по разу попробовал все возможные наркотики, наркоманом почему-то не стал. По мне секс с желанной женщиной на несколько порядков даёт больше удовольствия. А почему другие выбирают наркоту... тема, как минимум, небольшой лекции.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 27 сен 2017, 20:17

intence писал(а):
Пример исполнения “Хочу”: Вы пожелали 1K USD. Если у Вас уровень Бога вы его просто достанете из воздуха.
интересное у Вас представление об уровне бога. Хочу реальный пример)))

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 27 сен 2017, 20:20

intence писал(а):
Вы с ними общались? Откуда знаете как у них происходит взаимодействие? А пойти к ним в ученики пробовали? Таких на весь мир с десяток, не более. Если бы такого знали, то не сидели бы сейчас в данном разделе.
А Вы Humanoid знаете таких?
любой из нас непосредственно взаимодействует с окружающим миром теми или иными способами. Что Вы имели ввиду -
не очень понятно. Наверное, стоит уточнить вопрос.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Parzifal » 28 авг 2018, 22:27

Humanoid писал(а):
28 авг 2017, 00:12
Соответственно вектор его внимания перебрасывается на деньги (см. стрелки со внутренней стороны), и получается всё то же самое, только наоборот - игра становится результатом денег. Если в первом случае деньги приходили за счёт игры, то теперь игра происходит за счёт денег, игрок начинает проигрывать.
А эту схему можно принименять для наёмной работы? Если цель наёмного работника - деньги, то он должен, по идее, "проигрывать" - то есть, истощаться на работе, пахать ради денег, а их будет всё мало и мало, так как внимание зациклено именно на них, а не на работе...

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 06:33
Репутация: 2
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение standartis » 21 окт 2018, 09:48

Humanoid писал(а):
28 авг 2017, 00:12
Avernus писал(а): но что если внутри человека складываются сразу два противоположных мнения?
Ну, по мне это всё просто: внутренний надсмотрщик (набор правил, установок и других нормативов, усвоенных в течении жизни посредством систем воспитания и травм) против интуиции. Обычно когда человечек энергетически иссякает (от возраста, негативных травмирующих импринтов, болезней и других потребителей Живы), то надсмотрщик становится сильнее обратно пропорционально энергетическому уровню.
Я вспомнил про Милтона Эриксона, который как известно обладал слабым здоровьем и ежедневно работал с бессознательным, чтобы регулировать своё состояние . Но в какой-то момент все чудесные техники перестали работать и здоровье его стало ухудшаться. А если подумать как так, ведь методы те же? И тут я вспомнил про ваш пост.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Игрок » 21 окт 2018, 15:28

standartis

ознакомьтесь с правилами раздела, вы не можете писать в чужих темах тут
устное предупреждение
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 22 окт 2018, 18:47

Parzifal писал(а):
28 авг 2018, 22:27
А эту схему можно принименять для наёмной работы?
да, можно, и нужно)
Parzifal писал(а):
28 авг 2018, 22:27
Если цель наёмного работника - деньги, то он должен, по идее, "проигрывать" - то есть, истощаться на работе, пахать ради денег, а их будет всё мало и мало, так как внимание зациклено именно на них, а не на работе...
верно, и таких работников около 80%, многие из которых работают совсем не по профессии согласно своему диплому.

standartis
так всему когда-то приходит конец. Хотя у Эриксона есть методы и долголетия в том числе. И то как он держался, надо отдать ему должное. Как вариант без своих находок он бы сдулся намного раньше.
Как именно всё это работает, я раскрываю уже на своих курсах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»