Проблема с потенциальными возможностями

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 27 авг 2017, 01:23

Приветствую всех. Согласен с мнением, что человеку необходимо прислушиваться к самому себе для достижения наилучшего результата, но что если внутри человека складываются сразу два противоположных мнения?
Практически на протяжении всей жизни ощущаю довольно-таки необычное чувство внутри себя. Словно некие способности (магические, ментальные?) хотели бы позволить проявить себя. Как только я начинаю думать о том, чтобы как-то попытаться проявить данные способности - внутри появляется некая радость, некая мысль о том, что "я делаю правильно". Вот только когда я начинаю делать так, как мне советует мой внутренний голос - абсолютно ничего не происходит. Соглашусь, что человеку требуется упорство для достижение цели, но что делать, когда ты ничего не чувствуешь? Я бы сравнил все то, что я ощущаю с неким внутренним гравитационным полем. Данное поле не дает "упать вниз", но и не позволяет "подняться выше". Как только я пытаюсь реализовать те практики, к которым ощущаю внутренний позыв - ничего не происходит, словно энергия не может вырваться "на свободу", словно ее что-то удерживает. Однако, как только я пытаюсь забросить идею внутреннего позыва - происходит обратное. Словно внутреннее "гравитационное поле" не дает внутренней силе угаснут, вытаскивает ее до определенного начального уровня. Пытаюсь найти решение данной проблемы, дать внутренней силе проявить себя - словно натыкаюсь на внутренний блок, словно энергия не может сдвинуться с места. Начинаю забивать на данную проблему, опускать руки - ловлю кратковременные озарения. Возвращаясь к внутреннему голосу я бы отметил ощущение того, что чувствуется возможность достижения желаемого результата, но вместе с тем чувствуется и большая возможность не успеть достичь чего-то очень важного. Я чувствую, что любое мое внутреннее усилие увеличивает влияние "гравитационного поля", в то время как отчаяние наоборот дает слабину внутреннему блоку.
Отмечу, что подобную блокировку я не ощущал до определенного возраста. Любое мое желание исполнялось в короткий промежуток по времени, главное приложить необходимое усилие. Любое мое действие сопутствовалось удачным стечением обстоятельств. Но вся эта красота сменилась обратным. Сперва я резко утратил свою способность исполнения желаний, а через какое-то время удача сменилась неудачей. Опять же, неудачи не преследуют меня повсеместно, они лишь не дают мне "перешагнуть" через некий невидимый барьер к желаемому. Пробовал понять с чем может быть связана данная проблема через астрологию, но опыта не хватает в данном деле. Вижу, что оппозиций к Лилит и квадратур к Марсу от одних и тех же планет хватает, но как они относятся к моей проблеме и что с этим делать - понятия не имею.
Неудобно просить, но был бы очень признателен, если бы кто-нибудь смог дать дельный совет насчет моей проблемы либо же подсказал, к кому мне следует обратиться за помощью. Мне бы очень хотелось вновь вернуть и ощутить свою магию. Спасибо.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1141
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Jaggi » 27 авг 2017, 10:29

Внутренний голос у вас это эго которое является завышенным самомнением. Оно просто говорит что "я необычный я самый лучший из всех" потому ошибается и ничего не выходит.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 27 авг 2017, 13:39

Jaggi писал(а): Внутренний голос у вас это эго которое является завышенным самомнением. Оно просто говорит что "я необычный я самый лучший из всех" потому ошибается и ничего не выходит.
С чем тогда может быть связана резкая потеря способности к исполнению желаниям и довольно-таки неплохая удача?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1141
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Jaggi » 27 авг 2017, 16:38

Avernus
Фото нужно смотреть.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 27 авг 2017, 17:05

К большому сожалению фото выложить не могу.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 28 авг 2017, 00:12

Avernus писал(а): но что если внутри человека складываются сразу два противоположных мнения?
Ну, по мне это всё просто: внутренний надсмотрщик (набор правил, установок и других нормативов, усвоенных в течении жизни посредством систем воспитания и травм) против интуиции. Обычно когда человечек энергетически иссякает (от возраста, негативных травмирующих импринтов, болезней и других потребителей Живы), то надсмотрщик становится сильнее обратно пропорционально энергетическому уровню. А бывает ещё и так. Посмотрите на картинку. Здесь представлена весьма грубая и упрощённая, но безупречно работающая схема. Я её представил на примере азартного игрока.
Изображение
Имеются три позиции: игрок, игра и выигрыш. Выигрыш является результатом успешной игры, чтобы выиграть, нужно вести игру, совершенствуясь в ней, больше выигрываешь, то есть внимание занято самим процессом игры. Но когда-то система из трёх позиций доходит до некого предела, определяемого личными качествами игрока, а именно, размер выигрыша становится в достаточной степени значительным, что человечек начинает планировать, рассчитывать на него и прочее. Типа, выиграю завтра столько-то - куплю айфон, а ещё неделю поиграю, куплю автомобиль и т.п. На картинке есть стрелки. Те что снаружи - это игрок занят игрой, вектор внимания направлен на процесс, который приносит выигрыш, переходящий к игроку. Вот такой круговорот получается, то есть человечек играл на интерес, ему был интересен сам процесс, который совершенствовался. Но как только началось планирование, расчёт на выигрыш, с этого момента система начинает работать в обратную сторону. Если примем, что выигрыш - это деньги, то игрок начинает думать, что нужно столько вот за такое-то время выиграть, то есть он начинает играть на выигрыш. Соответственно вектор его внимания перебрасывается на деньги (см. стрелки со внутренней стороны), и получается всё то же самое, только наоборот - игра становится результатом денег. Если в первом случае деньги приходили за счёт игры, то теперь игра происходит за счёт денег, игрок начинает проигрывать. Эту схему я понял ещё в 16-летнем возрасте, наблюдая за профессиональными игровыми. И теперь проанализируйте свою ситуацию чрез призму содержания моего текста выше, может быть найдёте некие аналоги. Я расписал лишь принцип действия происхождения некоторых процессов. Но по-хорошему Вас надо смотреть. А что мешает выложить фото?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 28 авг 2017, 01:17

Я понял Вашу мысль и согласен с ней. Все больше и больше начинаю убеждаться в том, что блокировок-то никаких нет и не было с чьей-либо стороны. Мои способности целиком зависят от меня самого. Фото не хотел бы выкладывать по личным мотивам - не хотелось бы лишней, возможной популярности.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 28 авг 2017, 15:30

Avernus писал(а): Все больше и больше начинаю убеждаться в том, что блокировок-то никаких нет и не было с чьей-либо стороны.
Верно, и если чисто технически, то каким бы образом ни возник блок, тормоз, "крышка", заслон, и прочее, что не даёт раскрыться, в то время когда они действуют, находятся внутри Вас, вовне их нет. Вокруг могут быть стулья, деревья, люди, животные, водоёмы, автомобили, здания, светофоры и многое другое, но тормозов, запретов и блоков вне Вас нет. Многим это сложно осознать, а ещё большему числу человечков об этом даже и не думается...
Avernus писал(а):Мои способности целиком зависят от меня самого.
сами способности от Вас не зависят, они даны от рождения, были заложены зачатием, но их раскрытость и реализация зависит от Вас, от Ваших сделанных в течение жизни выборов - осознанных или неосознанных.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 28 авг 2017, 20:33

Для меня самого и сейчас тяжеловато понять, почему появляются сложности с разблокировкой, если все зависит только от меня и никакого влияния или же блокировок от других людей не наблюдается. Казалось бы, осознай, что зависит все только от тебя и в чем причина проблема, - и пошло-поехало.
Humanoid писал(а): сами способности от Вас не зависят, они даны от рождения, были заложены зачатием, но их раскрытость и реализация зависит от Вас, от Ваших сделанных в течение жизни выборов - осознанных или неосознанных.
Немного дополню свой ответ: я имел ввиду заслуги из прошлых жизней, если таковы действительно есть. Словно мы сами творим свою судьбу для будущих воплощений, а уже как реализуем то, что получили - да, зависит от нас теперешних, но я очень сомневаюсь, что у меня могли быть планы на блокировку самого себя.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Marianna_ » 28 авг 2017, 20:49

Avernus писал(а): Отмечу, что подобную блокировку я не ощущал до определенного возраста. Любое мое желание исполнялось в короткий промежуток по времени, главное приложить необходимое усилие. Любое мое действие сопутствовалось удачным стечением обстоятельств. Но вся эта красота сменилась обратным. Сперва я резко утратил свою способность исполнения желаний, а через какое-то время удача сменилась неудачей. Опять же, неудачи не преследуют меня повсеместно, они лишь не дают мне "перешагнуть" через некий невидимый барьер к желаемому.
Avernus писал(а):
С чем тогда может быть связана резкая потеря способности к исполнению желаниям и довольно-таки неплохая удача?
Все просто на самом деле. Вы не смогли понять, что такие способности даны вовсе не для того, чтобы только и делать, что исполнять свои желания. А если человек этого не понимает, способности блокируются.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 28 авг 2017, 20:52

Avernus писал(а): Для меня самого и сейчас тяжеловато понять, почему появляются сложности с разблокировкой, если все зависит только от меня и никакого влияния или же блокировок от других людей не наблюдается. Казалось бы, осознай, что зависит все только от тебя и в чем причина проблема, - и пошло-поехало.
так я уже писал, что не всё от Вас зависит, хотя бы потому что Вы не сами себя придумали и создали. А ошибки, вызванные блоками, со временем накапливаются, подобно как в операционных системах компьютеров. Потому и труднее справиться с последствиями, через которые непосвящённым практически невозможно пробиться к причине, к самой ошибке.

Avernus писал(а):я имел ввиду заслуги из прошлых жизней, если таковы действительно есть.
есть, только не Ваши. Но по генотипу и даже фенотипу различные биографические конструкты живших в прошлом людей могут проставиться во внутренней природе живущих сейчас по принципу подобия (резонансу). Они есть в общечеловеческой матрице, по Вернадскому - в ноосфере, и резонируют с подходящей особью.
Avernus писал(а):Словно мы сами творим свою судьбу для будущих воплощений, а уже как реализуем то, что получили - да, зависит от нас теперешних, но я очень сомневаюсь, что у меня могли быть планы на блокировку самого себя.
поэтому я и писал ранее, что есть программы, которые усвоены неосознанно, но они действуют тупо при наличии Живы.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 28 авг 2017, 21:55

Marianna_ писал(а): Все просто на самом деле. Вы не смогли понять, что такие способности даны вовсе не для того, чтобы только и делать, что исполнять свои желания. А если человек этого не понимает, способности блокируются.
Но кем? Разве кто-то другой, как не мы сами, может заблокировать наши способности?

Humanoid писал(а): так я уже писал, что не всё от Вас зависит, хотя бы потому что Вы не сами себя придумали и создали. А ошибки, вызванные блоками, со временем накапливаются, подобно как в операционных системах компьютеров. Потому и труднее справиться с последствиями, через которые непосвящённым практически невозможно пробиться к причине, к самой ошибке.
Мне уже все больше начинает казаться, что я все же совершенно не понимаю, что и из-за чего происходит. Возможно, я еще просто не готов. Смущает только одно - внутренний голос, который говорит, что можно не успеть что-то очень важное. Я полагаю, у каждого свой собственный путь к решению подобных проблем, о которых знает только сам собственник проблемы?

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 28 авг 2017, 22:06

Avernus писал(а): Смущает только одно - внутренний голос, который говорит, что можно не успеть что-то очень важное.
вот с этим голосом и следует разобраться, начав с того, что выяснить, в чьих интересах он вещает.
Avernus писал(а):Я полагаю, у каждого свой собственный путь к решению подобных проблем, о которых знает только сам собственник проблемы?
у аналогичных проблем и пути похожие. Ведь сказки об уникальности каждого только уводят от реальных решений, может быть за редким исключением. Но есть заинтересованные силы в мире, которые насаждают исключительность каждого, а как начинаешь анализировать и собирать статистику, то становится очевидным, что большинство проблем людей практически все одни и те же, чуть-ли не под копирку писанные. Прсто посмотрите раздел ИП даже на этом форуме, и обнаружите, что вопросы практически об одном и том же.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 28 авг 2017, 22:26

Humanoid писал(а): вот с этим голосом и следует разобраться, начав с того, что выяснить, в чьих интересах он вещает.
Пробовал, не очень удачно получилось. Голоса два заметил. Что-то вроде хорошего и плохого полицейского. Один говорит, что все получится и все будет как надо, а когда прикладываешь усилия и пытаешься достичь того, к чему ведут образы - ничего кроме пустоты не ощущаешь. Второй же голос в это время начинает твердить, что стоит забыть обо всем подобном, якобы не мое это. А вот когда пытаешься забыть - появляется прилив сил и вновь первый голос, вместе с желанием попробовать вновь. Как только пытаешься понять, кто из них прав и кто есть кто - голоса "гаснут" вместе с ощущением их внутреннего присутствия. Вместе с тем, когда вроде как поддаешься подобным желаниям, а потом резко отказываешься - чувствуешь некое сопротивление внутри, а через какое-то время все это резко гаснет.
Humanoid писал(а): Прсто посмотрите раздел ИП даже на этом форуме, и обнаружите, что вопросы практически об одном и том же.
Благодарю за совет! Уверен, что-нибудь подобное да найду.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 29 авг 2017, 15:27

Avernus писал(а):
Пробовал, не очень удачно получилось
вообще, проблема решаемая, но напрашивается вывод, что не обойтись Вам без помощи знающих практиков извне. А может быть Ваша поисковая активность в вопросе недостаточна.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 29 авг 2017, 20:47

Humanoid писал(а): вообще, проблема решаемая, но напрашивается вывод, что не обойтись Вам без помощи знающих практиков извне.
Как по мне проблема с голосами совершенно незначительна. Я очень сомневаюсь, что интуиция способна себя проявлять подобным образом.
Humanoid писал(а): А может быть Ваша поисковая активность в вопросе недостаточна.
Не скрою, что разобраться с голосами я и не пытался. Пытался внутренне узнать, кто это такие, но "они" постоянно затухали при первой же попытке что-либо узнать о них. Гораздо большее внимание я уделял тому, что когда-то утратил. Возможно, вместо того чтобы спрашивать мне следовало бы сперва поискать самому ответ, но: возможно ли то, что для некоторых людей характерно исполнение их воли обратно приложенному их усилию? Чем больше усилия и энергии я пытаюсь выделить - тем хуже результат. Я даже не чувствую, как энергия покидает меня, словно сгорает внутри, как топливо. Но в последнее время я заметил то, что если я "отправлю" мое желание "вне" без проявления какого-либо усилия или же видимой энергетической затраты - желание сбывается. Что-то подобное я испытывал и до того, как потерял свою "магию". Я помню, что когда осознал себя, то было гораздо-гораздо сложнее повторить подобное. Помимо полного отсутствия эмоций и уверенности в своем деле - я ощущал некое проявление эмоций. Возможно, подобным образом я пытался "подсветить" желание, точно не помню. Под это описание отлично подходит Трансерфинг, я полагаю, но без регенерации желаний.
И кое-что совершенно новое для меня, что я открыл буквально на днях. Я начал направлять свои желания не во внешний мир, а во внутрь самого себя, раз энергия так не хочет покидать меня. Я заметил, что от этого есть какой-то эффект, если все сделать без эмоционального мусора. Помимо этого я попытался направить энергию во внутрь себя. Что-то вроде: обратить внимание на какую-то точку в окружающем мире, направить во внутрь себя "энергетический" поток. Как результат - "энергетический" поток направляется в нужную точку. Быть может, примерно так и происходит "общение" с внешним миром?

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 30 авг 2017, 00:32

Avernus писал(а):
Как по мне проблема с голосами совершенно незначительна. Я очень сомневаюсь, что интуиция способна себя проявлять подобным образом
по большому счёту у интуиции одна функция - это побуждение к действию, самому оптимальному в моменте.
Avernus писал(а): возможно ли то, что для некоторых людей характерно исполнение их воли обратно приложенному их усилию? Чем больше усилия и энергии я пытаюсь выделить - тем хуже результат. Я даже не чувствую, как энергия покидает меня, словно сгорает внутри, как топливо.
так на тормоза и уходит сила. Чтобы затормозить машину, нужно давить на педаль, прилагать усилие. Вот и получается, что давите на газ и тормоз одновременно, одной ногой. Я уже писал, что накопленные в течение биографии ошибки и есть тормоза, но бывает и ещё интереснее - это осознание. Именно оно и является тормозной системой, и с этим очень непросто работать, чтобы превратить это безарбузие в настоящее осознание, либо мозг отключать к чёртовой матери, чтобы что-то получилось. Но отключить это "осознание" уже просто так сложно, периферийное внимание всё равно на него будет, а значит и сила, нажимающая на тормоз, хоть и не такая значительная.
Avernus писал(а):Но в последнее время я заметил то, что если я "отправлю" мое желание "вне" без проявления какого-либо усилия или же видимой энергетической затраты - желание сбывается.
вот об этом я и написал чуть выше. То есть Вы не ведали, как творили, а когда "осознались", то возникший конструкт в результате этого "осознания" вступил в конфликт с настоящим конструктом исполнения желаний, из чего напрашивается вывод, что осознали совсем не то что нужно.
Avernus писал(а):И кое-что совершенно новое для меня, что я открыл буквально на днях. Я начал направлять свои желания не во внешний мир, а во внутрь самого себя, раз энергия так не хочет покидать меня. Я заметил, что от этого есть какой-то эффект, если все сделать без эмоционального мусора. Помимо этого я попытался направить энергию во внутрь себя. Что-то вроде: обратить внимание на какую-то точку в окружающем мире, направить во внутрь себя "энергетический" поток. Как результат - "энергетический" поток направляется в нужную точку. Быть может, примерно так и происходит "общение" с внешним миром?
опыт интересный для разбора, однако, спасибо! :wink: А коммуникация со внешним миром, что Вы описали, это ни что иное, как игра внутренних течений и связей, которые имеют проекции вовне. Играя внутренними проекциями, Вы таким образом влияете на соответственные им внешние объекты, если грубо.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 30 авг 2017, 01:08

Humanoid писал(а): так на тормоза и уходит сила. Чтобы затормозить машину, нужно давить на педаль, прилагать усилие. Вот и получается, что давите на газ и тормоз одновременно, одной ногой. Я уже писал, что накопленные в течение биографии ошибки и есть тормоза, но бывает и ещё интереснее - это осознание. Именно оно и является тормозной системой, и с этим очень непросто работать, чтобы превратить это безарбузие в настоящее осознание, либо мозг отключать к чёртовой матери, чтобы что-то получилось. Но отключить это "осознание" уже просто так сложно, периферийное внимание всё равно на него будет, а значит и сила, нажимающая на тормоз, хоть и не такая значительная.
Уж очень мне это напоминает осознанные сны. Как только пытаешься осознать, что здесь происходит - начинаешь просыпаться. Как только пытаешься "играть по правилам", незаметно подбрасывая свои правила, - все получается.
Humanoid писал(а): вот об этом я и написал чуть выше. То есть Вы не ведали, как творили, а когда "осознались", то возникший конструкт в результате этого "осознания" вступил в конфликт с настоящим конструктом исполнения желаний, из чего напрашивается вывод, что осознали совсем не то что нужно.
Неужто ли то самое исполнение желаний действительно так и работает? Довольно длительное время я был уверен, что чем больше внимания и усилий мы акцентируем на каком-либо желании, тем быстрее и конкретнее мы получаем желаемое.
Humanoid писал(а): А коммуникация со внешним миром, что Вы описали, это ни что иное, как игра внутренних течений и связей, которые имеют проекции вовне. Играя внутренними проекциями, Вы таким образом влияете на соответственные им внешние объекты, если грубо.
Что-то вроде того, что, меняя частоту/форму излучения своих собственных волн, меняется наше воздействие на волны внешнего мира. Следовательно - внешний мир пытается вновь резонировать в такт с нашими волнами, в итоге отдавая нам то, что мы "пожелали"? Включая собственное сознание, мы мешаем внутреннему механизму деформировать наш волновой излучатель, возвращая его в прежнее состояние. Примерно такое я вижу в своей голове. Интересно было бы узнать, не иллюзия ли это.

Humanoid

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Humanoid » 30 авг 2017, 16:06

Avernus писал(а):
Уж очень мне это напоминает осознанные сны. Как только пытаешься осознать, что здесь происходит - начинаешь просыпаться. Как только пытаешься "играть по правилам", незаметно подбрасывая свои правила, - все получается.
по опыту своих исследований получается что самый эффективный механизм исполнения действует на бессознательном уровне. Соответственно, пришлось разработать серию методик использования этого механизма, не пытаясь осознавать логику и алгоритмы его действия, но осознанно подойти к тому, что на входе, то есть правильно формировать запросы. А делать нечто подобное, как если бы осознанно варить пищу в желудке (сознательно выделять то или иное количество тех или иных ферментов для того или иного куска пищи), наверняка нецелесообразно. Это всё работает автоматически и не требует структурного вмешательства в процесс. Точно так же и работа со сном, где по определённым методам загружается информация перед засыпанием, которая во сне обрабатывается на бессознательном уровне, а впоследствии система настраивается на оптимальное решение. Когда-то я экспериментировал с осознанными сновидениями. Интересное занятие, конечно, но пользы для жизни в этом не обнаружил, кроме познавательных приключений.

Avernus писал(а):Неужто ли то самое исполнение желаний действительно так и работает? Довольно длительное время я был уверен, что чем больше внимания и усилий мы акцентируем на каком-либо желании, тем быстрее и конкретнее мы получаем желаемое.
попробую ответить метафорой. С возрастом у человечка меняеются функции и способности, соответственно этому меняются как сами желания (одни угасают, другие появляются, а какие-то остаются принципиально неизменными), так и способы эффективной коммуникации со внешним объективным миром и потребности, меняются или возникают новые способы их удовлетворения. Например, чтобы младенцу удовлетворить голод, жажду и либидо, ему достаточно заплакать, и придёт мама, и даст ему сисю, и все будут счастливы. И такое взаимодействие мамы и младенца продолжается какое-то время. А теперь представьте, что взрослый дядя 36 лет от роду будет делать так как младенец.... Возрастные градации имеют очень важное значение, а не только накопленные ошибки или ресурсные состояния биографии. То и те методы, которые были эффективны в возрасте к примеру с 17 до 27 лет уже не будут работать в 45 так как раньше, а то и вообще никак не будут. А вот одним из неизменных тормозов для всех возрастов является эмоционально напитанное ожидание.

Avernus писал(а):внешний мир пытается вновь резонировать в такт с нашими волнами, в итоге отдавая нам то, что мы "пожелали"? Включая собственное сознание, мы мешаем внутреннему механизму деформировать наш волновой излучатель, возвращая его в прежнее состояние. Примерно такое я вижу в своей голове. Интересно было бы узнать, не иллюзия ли это.
любое видение и осознание имеет объективные причины. Если есть внутри так или иначе осознаваемое отражение, значит есть и объект(ы), который(е) отражается(ются) внутри Вас. Другое дело - это вопрос преломления потока данных.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема с потенциальными возможностями

Сообщение Avernus » 30 авг 2017, 20:32

Humanoid писал(а): по опыту своих исследований получается что самый эффективный механизм исполнения действует на бессознательном уровне. Соответственно, пришлось разработать серию методик использования этого механизма, не пытаясь осознавать логику и алгоритмы его действия, но осознанно подойти к тому, что на входе, то есть правильно формировать запрос. А делать нечто подобное, как если бы осознанно варить пищу в желудке (сознательно выделять то или иное количество тех или иных ферментов для того или иного куска пищи), наверняка нецелесообразно.
В этом определенно есть логика, соглашусь.
Humanoid писал(а): попробую ответить метафорой. С возрастом у человечка меняеются функции и способности, соответственно этому меняются как сами желания (одни угасают, другие появляются, а какие-то остаются принципиально неизменными), так и способы эффективной коммуникации со внешним объективным миром и потребности, меняются или возникают новые способы их удовлетворения. Например, чтобы младенцу удовлетворить голод, жажду и либидо, ему достаточно заплакать, и придёт мама, и даст ему сисю, и все будут счастливы. И такое взаимодействие мамы и младенца продолжается какое-то время. А теперь представьте, что взрослый дядя 36 лет от роду будет делать так как младенец.... Возрастные градации имеют очень важное значение, а не только накопленные ошибки или ресурсные состояния биографии. То и те методы, которые были эффективны в возрасте к примеру с 17 до 27 лет возраста уже не будут работать в 45 так как раньше, а то и вообще никак не будут. А вот одним из неизменных тормозов для всех возрастов является эмоционально напитанное ожидание.
Мысль понял, хоть и смутно это вижу, пока что.
Humanoid писал(а): любое видение и осознание имеет объективные причины. Если есть внутри так или иначе осознаваемое отражение, значит есть и объект(ы), который(е) отражается(ются) внутри Вас. Другое дело - это вопрос преломления потока данных.
Данный пункт, к сожалению, не могу пока что понять либо же увидеть.

Большое спасибо за разъяснения! А как и каким образом один человек способен видеть, слышать, ощущать то, чего не может сделать другой? К примеру: ауровидение. Я так понимаю, человеку открывается некий канал, по которому движется энергия. Далее, в зависимости от загрязненности / объема канала - человек видит ту самую ауру. Но как именно человек видеть ее? Абсолютно не прилагая дополнительных усилий? Словно наблюдать ауру, как обычный физический объект. Или же наблюдение ауры это что-то вроде дополнительного слоя? Как будто бы подобное наблюдение может регулироваться с помощью невидимого регулятора. Примерно подобное я вижу и в отношении слуховых ощущений. Я сомневаюсь, что подобные чувства можно развить, базируясь только на своих силах, - без подключения к "информационному" источнику. Что-то вроде того, что человек не в силах (либо же это требует колоссальных усилий) построить собственные "астральные глаза", но человек в силах "позаимствовать" "общедоступное" зрение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»