Соседка не даёт спать

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:16
Репутация: 2

Соседка не даёт спать

Сообщение ElliSeem » 26 апр 2020, 14:33

Добрый день! Не так давно мы с мужем наконец-то начали жить в собственной квартире, долго шли к этому, но вот уже два года беспокоит соседка сверху - сильный топот по полу по пол-ночи. На вид приличная женщина. при попытках с ней поговорить - грубит, хамит, так что больше и не пробуем. Сделали звукоизоляцию, но помогло слабо - строители предупреждали, что 100% результата не будет, но мы решили рискнуть. Временами она ведёт себя тише и кажется, что можно вздохнуть с облегчением, а потом опять начинается... Обращались к участковому, но тоже безрезультатно. Уже рассматриваем вариант о переезде, купить квартиру на последнем этаже, чтобы не иметь таких проблем, но это будет очень сложно, затратно и очень не хочется - здесь нас всё устраивает. Неужели нет другого выхода? Просто опускаются руки. Хотим понять, что это значит, почему это с нами происходит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение VladiWolf » 26 апр 2020, 15:19

ElliSeem писал(а):
26 апр 2020, 14:33
почему это с нами происходит.
Такое с половиной страны происходит - плохая звукоизоляция во многих домах. Проблема в отсутствии звукоизоляции пола у соседки сверху, ее походке. Можете попробовать предложить ей сделать пол за ваш счет. Но ударный шум также идет по стенам, по перекрытиям. Участковый, конечно, не поможет - бытовой шум (ходьба в том числе) не запрещен в любое время суток.
В идеале лучше до покупки сделать диагностику - как вам будет житься в новой квартире. Ходящая соседка еще может быть не самым большим злом - бывают и регулярные ночные гулянки до утра, и кричащие-прыгающие с диванов детишки.
Либо не обращать внимания, либо переезд, ибо применить магию, чтобы сверху никто не жил, может быть непросто. Тем более в подобных домах слышно через этажи.
А вы делали звукоизоляцию только потолка или полную? Какими материалами?
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение Дикобраз » 26 апр 2020, 20:57

ElliSeem
Подарите ей мягкие тапки :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение DevaS » 26 апр 2020, 21:01

Устройте и ей шум ночью, может поймет. Есть вариант с кастрюлей воды у потолка и наушниками с музыкой, часто доходит после этого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение volupte21 » 26 апр 2020, 21:13

ElliSeem

А вы уверены на 100 %, что ваша соседка - единственный источник и причина этих звуков? Я к тому, что есть феномен перекатывающихся металлических шариков (инфа в спойлере).Сама такие перекати-поле слышу :) Может, этот топот - вариация этого физического явления, а вы на тетечку печенюшку крошите почем зря :)
| +
Если полистать форумы о ЖКХ и почитать жалобы на соседей, можно прийти к интересному выводу: многие соседи сверху обожают ночами… катать металлические шары.

Очевидцы описывают этот феномен так: металлический шар падает с высоты и катится по полу (то есть вашему потолку) в течение нескольких секунд. Этот звук возникает в самых разных домах, по всей территории нашей страны. Из чего можно сделать вывод: либо существует тайный заговор соседей сверху – либо причина вовсе не в них.

Разумеется, никаких шаров наверху нет. Почти наверняка у соседей есть другие тяжелые металлические предметы, которые даже иногда роняют. Вот только этот грохот будет не таким уж громким и к тому же нерегулярным.

А виновник подозрительного шума – это перекрытия здания. Чаще всего этот эффект возникает в панельных домах.

Между вами и соседями сверху находятся плиты и перекрытия, укрепленные металлической арматурой. Днем, когда температура на улице поднимается, она нагревается и деформируется, изгибается.

Бояться не стоит: эта деформация безопасна и на несущую способность здания никак не влияет. Но вечером, когда температура падает, арматура остывает и принимает прежнюю форму – попутно издавая звук, похожий на падение шара.

Но возникает вопрос: почему мы слышим этот звук даже зимой, когда нет критической разницы в суточной температуре? Эксперты предполагают, что проблема кроется также в усадке дома. За годы эксплуатации здания одна стена может просесть. Визуально это не заметно, разница составит меньше миллиметра. Но для дома она ощутима: металлическая арматура изменит положение, возникнут новые пустоты, которые приведут к подобному шуму.

Аналогичный эффект наблюдается в деревянных домах. Дерево – самый чуткий к погодным изменениям материал. И спектр издаваемых им звуков намного шире: тут и катание шаров, и скрипы, и вздохи, которые суеверные люди могут принять за стоны привидений.

Интересно, что звук арматуры всегда слышат только те соседи, что живут ниже, хотя звуковая волна распространяется во все стороны. Но это объясняется просто: на полу всегда есть какое-то покрытие, иногда даже с подложкой. В итоге звук гаснет, и страдают только квартиры снизу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение Mark_ » 27 апр 2020, 00:38

ElliSeem, не обращайте внимания. Это у всех так - соседей всегда слышно.
А то все нервы потратите зазря.
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2020, 02:02

ElliSeem писал(а):
26 апр 2020, 14:33
Неужели нет другого выхода?
Есть. Выравнивайте свои энергии, тогда посторонние шумы перестанут Вам досаждать. В многоквартирном доме абсолютной тишины не будет никогда, не сверху, так сбоку соседи начнут беспокоить. Все дело в Вашем обнаженном восприятии - вот с этим и нужно разбираться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 27651
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3117
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение Русалка » 27 апр 2020, 10:58

ElliSeem писал(а):
26 апр 2020, 14:33
Уже рассматриваем вариант о переезде, купить квартиру на последнем этаже, чтобы не иметь таких проблем
А вы уверены, что там на новом месте проблем не будет? Может быть еще хуже. К примеру, соседями окажутся маленькие дети, постоянно орущие днем и ночью, бегающие и топающие
ElliSeem писал(а):
26 апр 2020, 14:33
Хотим понять, что это значит, почему это с нами происходит
Это может быть не магическое и не кармическое. У всех такие соседи есть, поверьте.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:16
Репутация: 2

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение ElliSeem » 27 апр 2020, 14:04

Дикобраз писал(а):
26 апр 2020, 20:57
ElliSeem
Подарите ей мягкие тапки :dont_know:

Да, мы делали звукоизоляцию только потолка - ГВЛ и вата, делать звукоизоляцию всей квартиры у нас бы просто не хватило денег.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:16
Репутация: 2

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение ElliSeem » 27 апр 2020, 14:06

Mark_ писал(а):
27 апр 2020, 00:38
ElliSeem, не обращайте внимания. Это у всех так - соседей всегда слышно.
А то все нервы потратите зазря.
Мы уверены, что именно топот. Соседка этого не отрицает. Когда мы пробовали с ней разговаривать - сказала с вызовом "А я здесь живу, между прочим" и далее хамство.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:16
Репутация: 2

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение ElliSeem » 27 апр 2020, 14:08

Marianna_ писал(а):
27 апр 2020, 02:02
ElliSeem писал(а):
26 апр 2020, 14:33
Неужели нет другого выхода?
Есть. Выравнивайте свои энергии, тогда посторонние шумы перестанут Вам досаждать. В многоквартирном доме абсолютной тишины не будет никогда, не сверху, так сбоку соседи начнут беспокоить. Все дело в Вашем обнаженном восприятии - вот с этим и нужно разбираться.
Спасибо за Ваш ответ. Я согласна, что восприятие у мня обострённое. Посоветуйте, что почитать на эту тему.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:16
Репутация: 2

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение ElliSeem » 27 апр 2020, 14:25

[/quote]
Если бы я могла не обращать внимания, проблемы бы не было вообще. Проблема именно в том, что я не могу. Когда я ложусь спать и слышу топот - не могу уснуть, потом недосып и т.д. Пробовала беруши, наушники от шума - не помогает - это ударный шум, я читала, что человек ощущает его не только ушами, но и телом, и избавиться от этого шума крайне сложно - и строители предупреждали. До неё, когда мы только переехали, в её теперешней квартире жила семья с 2 маленькими детьми, но шума от них не было - мы их почти не слышали. А потом они уехали, приехала эта и через какое-то время началось. Когда муж был в рейсе, на выходных я ночевала у родителей, чтобы иметь возможность выспаться... не пойдём же мы вместе с мужем к родителям прятаться. На всякий случай, чтобы убедиться, что я не преувеличиваю, приглашала переночевать к себе подругу - она тоже не могла спать. Честно говоря, заходя на этот сайт, думала о том, чтобы проклясть её, но это на эмоциях, конечно. На самом деле, не хочу творить зло, чувствую, что есть какое-то решение и не такое масштабное как продажа квартиры и переезд в новую, но оно не приходит мне в голову.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23055
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2771
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение Бульдожио » 27 апр 2020, 16:33

ElliSeem писал(а):
27 апр 2020, 14:25
не хочу творить зло
Какое?)
Ну дома сейчас строят такие. Выход - жить обособленно, в своем личном доме. Потому что не ремонт, так дети, не дети, так музыкальные соседи и т.п. У вас дети будут маленькие, вам тоже начнут выговаривать)
ElliSeem писал(а):
27 апр 2020, 14:25
переезд в новую
Где гарантия, что там не будет точно также?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение VladiWolf » 27 апр 2020, 17:10

ElliSeem писал(а):
27 апр 2020, 14:04
Да, мы делали звукоизоляцию только потолка - ГВЛ и вата,
Это малоэффективно, строители правы, чтобы было тише - делают полную. И в идеале нужно звукоизолировать сам источник шума, иначе получилось, что ей вас меньше стало слышно, а вам также.
Последний этаж тоже не всегда гарантия тишины.
В проклятиях нет смысла, лучше пожелать соседке счастья и легкой походки. Источая негатив, вы наполняете им свою квартиру и в ней совсем некомфортно может быть находиться. А проклятия могут привести к тому, что соседка (или кто-то другой) будет еще больше шуметь или вам будет вообще не до соседки.
Если не получится не воспринимать шум, то тщательно выбирать дом, последний этаж и угловую квартиру, либо свой дом.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23055
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2771
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение Бульдожио » 27 апр 2020, 17:27

VladiWolf писал(а):
27 апр 2020, 17:10
и угловую квартиру
++ Планировка очень важна.
Читаю вашу тему, автор и думаю, пусть это будет самым большим несчастьем в вашей жизни, у других столько проблем со здоровьем, нет денег на жилье, муж бросил с 3 детьми и пр.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2020, 19:20

ElliSeem писал(а):
27 апр 2020, 14:08
Я согласна, что восприятие у мня обострённое. Посоветуйте, что почитать на эту тему.
Понятия не имею, что почитать. Я сама структуировала свою энергетику и свое восприятие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 27651
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3117
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение Русалка » 28 апр 2020, 09:52

ElliSeem писал(а):
27 апр 2020, 14:06
Когда мы пробовали с ней разговаривать - сказала с вызовом "А я здесь живу, между прочим"
Но ведь по сути она права, она живет в своей квартире.
ElliSeem писал(а):
27 апр 2020, 14:25
заходя на этот сайт, думала о том, чтобы проклясть её
Ага, вот представьте, вы наступили на ногу кому-то и вас прокляли. Каково вам будет?
ElliSeem писал(а):
27 апр 2020, 14:25
чувствую, что есть какое-то решение и не такое масштабное как продажа квартиры и переезд в новую
В новой квартире будет то же самое. Может быть еще хуже, ремонт к примеру, ночные пьянки...
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23055
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2771
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение Бульдожио » 30 апр 2020, 06:39

ElliSeem
Можно попробовать еще рунные ставы, но именно в той истории музыкальный меломан с наркотической зависимостью просто съехал (там проще, была аренда). У вас же, как я понимаю, та женщина - собственник жилья. Но это уже, когда совсем край, безвыходное положение.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 606
Пол:

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение вероника карева » 30 апр 2020, 22:37

ElliSeem писал(а):
26 апр 2020, 14:33
почему это с нами происходит
Это происходит с очень многими людьми в многоквартирных домах. Есть рунические ставы, которые не плохо помогают, мне в свое время тоже помогли). А вообще соглашусь с коллегами отписавшимися выше!
К тому же у Вас сейчас уровень раздраженности зашкаливает, опять таки от безысходности и самонакрутки, да это все неприятно, раздражает, но когда мы еще и подключаемся к раздражителю, то состояние ухудшается лично у Вас. Попробуйте
как говорит Marianna_ , проработать свое восприятие. А переезд в другую квартиру не гарантирует же, что не будет каких- нибудь паразитов сбоку или снизу. Тут только частный дом тогда, если нереально сбалансировать восприятие.
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 май 2020, 17:20
Репутация: 2

Re: Соседка не даёт спать

Сообщение greenwitch » 19 май 2020, 19:22

если картинка не вписалась в сайт ) удалю - просто чтобы выразить степень негодования! и крайность точки кипения.Травить псину жалко. Хозяйку - чревато)))))
Ув Админы и модераторы, если что не так не баньте плиз, я только учусь. БлагоДраю
@}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»