Работа и зарплата

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Работа и зарплата

Сообщение Шёлковый путь » 29 июн 2020, 00:40

Здравствуйте, уважаемые практики.
Работаю много, по 13 часов в сутки, на 2-х работах, качественно, с хорошими отзывами. Есть образование, навыки. Работаю на износ, но с удовольствием. Но зарабатываю только необходимый прожиточный минимум. Как только увеличивается доход, возникает какая-то неожиданная статья расходов, я даже небольшой долг не могу отдать, не говоря уже о чем-то ещё. Живу в режиме жёсткой экономии. Уже расплакалась сегодня, думала, хоть тысяч 5 смогу отложить и джинсы купить, нет, опять неожиданный поворот событий, опять только на самый минимум, коммуналка и очень скромное питание.
Растеряна. То ли работу менять (вариантов пока нет), то ли ещё нагрузку увеличить (но куда?!), то, ли профессию менять, то ли не знаю, что. Работать готова много, но не в ноль же (((
Посмотрите, пожалуйста, есть ли у меня вариант изменить ситуацию с деньгами и как, куда двигаться?
Последний раз редактировалось Шёлковый путь 29 июн 2020, 21:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Работа и зарплата

Сообщение Parzifal » 29 июн 2020, 07:21

Задействуйте магическое мышление порой... пока что Вы просто отрабатываете задолженности Эгрегорам, но ситуация изменится. Начните доверять своим внутренним силам.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Работа и зарплата

Сообщение Шёлковый путь » 29 июн 2020, 09:21

Parzifal
Здравствуйте, спасибо, что уделили время @}->--
Поясните, пожалуйста, что значит задействовать магическое мышление?
Про эгрегоры вопроса нет. Спасибо, что берут деньгами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и зарплата

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 10:24

Шёлковый путь
Самое интересное, что деньги то лежат рядом, но Вы к ним не подходите. Фактически Вы не туда смотрите скажем так и не так мыслите. Скажите, а вот на работе некоторые коллеги получают больше чем Вы? Ну если знаете, конечно.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Работа и зарплата

Сообщение Шёлковый путь » 29 июн 2020, 10:43

Дикобраз
Здравствуйте!
Я работаю частно, в одной семье как помощница по хозяйству, в другой по специальности, работаю с двумя детьми с ментальными нарушениями. Поэтому коллег нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и зарплата

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 10:56

Шёлковый путь
Ну у меня даже по картам падает, тоже самое.
Скажите, это всю жизнь так у Вас или был период, когда все было хорошо, а потом все рухнуло?
Потому - что у меня даже карты падают на разрушение в прошлом, переоценку ценностей и правосудие, а в итоге вообще приближение чего - то рокового, судебный процесс, возмездие возможно, или закрытие какого - то кармического вопроса. Не понятно до конца,но то что вопрос денег в Вашем случае "воздаяние" очевидно, хоть так смотри, хоть эдак. Только вопрос когда это и за что.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Работа и зарплата

Сообщение Шёлковый путь » 29 июн 2020, 11:13

Дикобраз
Это началось год назад, когда муж ушёл к другой. Для меня это было конец света, я писала тогда здесь, просила посмотреть. Очень страшный год, микроинсульт, разом рухнуло всё, что я строила годами. Нервные срывы один за другим. Трагедия с мамой, 2 онкологии. У свекрови тоже этот развод стал концом света, она до сих пор не может прийти в себя, тут ещё финансовый вопрос, получается, что её сын этим разводом очень круто подставил. Мне аришлось в 38 начинать всё практически с нуля. За 3 года до этого я "видела" (у меня бывает), что умру в 38. Ну что, это и была смерть. Полная переоценка всего, поиск смыслов, ответов, поиск, вообще, хоть какой-то справедливости. У меня было 2 сна с обращением к высшим силам с просьбой о справедливости, в обоих снах мне обещали, что разберутся, но были ли то просто сны или что-то больше, я не знаю, я тогда бредила справедливостью и тем, что так кинувший и подставивший человек должен хоть что-то получить, потому что 2 женщины пожертвовали всем ради него, и обе страдают, а он в шоколаде.
Практик на форуме, спасибо ей огромное, помогла мне и сыну со здоровьем. Плюс немного врачи, плюс недавно я прошла короткий курс психотерапии, и меньше месяца, как меня, наконец, отпустило. Я нашла верные для себя ответы. Чувство, что я прожила за этот год пару жизней.
Сейчас я хочу жить и строить зарово. Есть с кем и для кого.
Но с работой обидно, вроде, всё хорошо, всё есть,чтобы иметь чуть больше, чем на минимум. Но нет.
И да, я понимаю, о чём говорит уважаемый практик выше, про эгрегоры. Я обратилась, и я знаю, что меня услышали и ответили. Я получила то, что просила. И было обещание от меня, которое я не могу выполнить сейчас из-за эпидемии, закрыто место.
Если это моя плата, пусть будет так. Деньги - меньшая из потерь.
Спасибо @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и зарплата

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 11:20

Шёлковый путь
Причем тут эгрегоры, когда это карма? В вашем случае это действительно карма.
И что-что место закрыто? Обед можно выполнить в любом месте, ВС есть везде, а не в каких то конкретных отведенных местах.
Дело Ваше конечно, но на мой взгляд эта ситуация вполне решаема. Впрочем, как Вам удобно.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Работа и зарплата

Сообщение Шёлковый путь » 29 июн 2020, 11:28

Дикобраз
Речь о молебне перед мощами, они есть только в одном месте в России. Но это вопрос времени, не более.
Я ничего не понимаю в Карме, поэтому расскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, или только терпеть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и зарплата

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 11:32

Шёлковый путь писал(а):
29 июн 2020, 11:28
Я ничего не понимаю в Карме, поэтому расскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, или только терпеть?
В Вашем случае можно, я считаю можно. Есть фото бывшего мужа?
Шёлковый путь писал(а):
29 июн 2020, 11:28
Речь о молебне перед мощами,
Это я в курсе, но молится не обязательно то перед мощами. Есть много методов выполнить данное обещание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и зарплата

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 11:51

Шёлковый путь писал(а):
29 июн 2020, 11:13
я тогда бредила справедливостью и тем, что так кинувший и подставивший человек должен хоть что-то получить, потому что 2 женщины пожертвовали всем ради него, и обе страдают, а он в шоколаде.
Вы не справедливости хотели, а мести. Это разные вещи абсолютно.

Требовать справедливости, будучи участником событий, самая глупая затея, которая могла прийти в голову. Не зная истинных причин, нельзя ничего просить. Я конечно все понимаю, что рассказ художественный, но Булгаков прав:
Никогда и ничего не просите, никогда и ничего! Тем более у тех кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут.
И я рекомендую Вам это запомнить, раз и навсегда.
Последний раз редактировалось Дикобраз 29 июн 2020, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Работа и зарплата

Сообщение Шёлковый путь » 29 июн 2020, 12:01

Дикобраз

К сожалению, единственное не уничтоженное им фото, пришлось обрезать себя и сына.
Последний раз редактировалось Шёлковый путь 29 июн 2020, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и зарплата

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 12:04

Шёлковый путь
А имя?

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Работа и зарплата

Сообщение Шёлковый путь » 29 июн 2020, 12:12

Дикобраз
Ой, извините.
Последний раз редактировалось Шёлковый путь 29 июн 2020, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и зарплата

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 12:17

Шёлковый путь
Мое мнение, он до сих пор хочет Вас уничтожить, в буквальном смысле.
Все деньги у него всегда были?

Лично мое мнение: В нем столько злости и ненависти, что и словами не передать. Проще эпитет богохульник использовать. А самое главное, что он не один, у него есть поддержка магическая. Как по мне он как минимум на перекресток какой - нибудь ходил.

Вы не пробовали защиту ставить? А не пытаться заниматься идиотизмом с просьбой о справедливости? Он и так то сам по себе как черт лютый, так плюс вы еще со своей "справедливостью" в итоге и получили в умножении.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и зарплата

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 12:54

Шёлковый путь писал(а):
29 июн 2020, 11:28
о молебне перед мощами
А по поводу этого, закрыто здание, не закрыто не имеет никакого значения. Встаньте перед зданием и молитесь, смысл то в паломничестве, а именно в испытании преодолении трудности. Одно дело, если бы Вы по обещал пешком от Казани до Москвы дойти. А поехать, тут испытание то какое? Где тут жертва то? Попой в поезде катится? :smile:
Не страдайте ерундой, хотите исполнить обед иди к бедным и подайте подать минимум семи, и скажите пусть не Вас благодарят, а святой к которой Вы обращались.
Потому - что милость Господа (если уж говорить в христианском контексте) проявляется в действии, а не в болтовне. И свят он не словами, а деяниями своими.
А биться лбом об икону или об мощи, разницы никакой, нет в этом святости и милости Божьей ни грамма, если сердце глухое и деревянное как полено.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Работа и зарплата

Сообщение Шёлковый путь » 29 июн 2020, 13:12

Дикобраз
Если отвлечься от меня, как Вы считаете. Мне в последнее время кажется, что, помогая нищему именно деньгами, человек, во-первых, его развращает, а, во-вторых, как бы берёт его карму на себя. Очень интересное заметил мой близкий человек, как только подал, тут же или кошелёк потерял, или ещё какой-то весомый убыток.
У меня как раз на эту тему мысли крутятся последнюю неделю, потому что всю пандемию я со своих грошей помогала ещё одному человеку, просто знакомый, которому оказалось некуда идти и без работы. И всю жизнь кому-то помогаю. И начало мне казаться, что я делаю что-то не так, что я таким образом не только людей порчу, но и себе не благо делаю. Пока это смутное ощущение паразитирования. Как Вы считаете, очень интересно Ваше мнение, я с большим удовольствием Вас читаю @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и зарплата

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 13:19

Шёлковый путь
Сострадание может быть не свято и во зло? Если это действительно сострадание?
Подношение еды голодным — станет причиной обладания большого запаса еды в вашей следующей жизни.

Быть скупым и жадным по отношению к тем, кто нуждается — станет причиной сильного страдания от голода и холода из-за отсутствия еды и одежды в вашей следующей жизни.
Это говорит Будда.
Матфея 6:1-4 «Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».
Это говорит Иисус.

Кто как падает, тот так и получает. Говоря проще, если подаете исполненные состраданием, любовью и благодарностью к Богу, то так Вам и воздаться. Если подавать будите с умыслом, то так Вам и воздаться.

Вы поймите, я Вас не ругаю во все, а объясняю.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Работа и зарплата

Сообщение Шёлковый путь » 29 июн 2020, 13:24

Дикобраз
Спасибо, у меня и мыслей нет, что ругаете, я с удовольствием огромным общаюсь с Вами!
Смотрите, момент. Будда говорит про еду. Святые отцы церкви тоже говорят о том, что голодному нужно дать хлеб или работу. Но совсем другое дело деньги и нищие как образ жизни

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и зарплата

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 13:38

Шёлковый путь писал(а):
29 июн 2020, 13:24
Святые отцы церкви тоже говорят о том, что голодному нужно дать хлеб или работу
Верно, давать надо еду или одежду, а не деньги. С точки зрения Буддизма, Вы таким образом не рождаете человеку последующую возможную карму пьянства.
С точки зрения христианства, Вы не даете человеку возможности погрузиться в грех пьянства.

Потому - что нищий как правило пьющий, пьющий от того что малодушный и слабый. А задача подаяния заключается не в том, что бы человека еще утопить больше, а в том, что бы придать сил. По этому церковники здесь правы, как и Буддисты.

Буддийским монахам не подают денег, им подают еду, воду и одежду. Дать монаху денег, это у них большой грех скажем так.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»