Слуховые галлюцинации

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 07:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Слуховые галлюцинации

Сообщение More_neba » 31 янв 2021, 07:25

Здравствуйте! Последнее время стали беспокоить галлюцинации в ночное время суток. Причём только находясь в одной комнате (в квартире их 3). Галлюцинация в виде проигрывания на фортепиано мелодии. Мелодия на знакомую песню, которую очень давно не слышала. У жильцов дома фортепиано нет, и собственно никто кроме меня эту мелодию не слышит. Музыка не навязчивая, приятная, то слышна очень отдаленно, то приближается, не громко, но мелодия отчетливо узнаваема.
Подскажите, обращаться к психотерапевту или могут быть причины не только в психическом расстройстве?
В доме нашем есть домовой, иногда проявляет себя и шумит. Подкармливаем вином красным периодически, помогает успокоить его на время. Не может ли домовой вызывать подобные галлюцинации музыкальные?

Ветеран
Сообщения: 27605
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3114
Пол:

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение Русалка » 31 янв 2021, 11:22

More_neba писал(а):
31 янв 2021, 07:25
обращаться к психотерапевту или могут быть причины не только в психическом расстройстве?
Может быть или психическое заболевание, тогда к психиатру, а не к психотерапевту, а может быть вам даются знаки или яснослышание у вас развивается, может быть общение с мертвыми. Поймите, вот просто так конкретно что у вас - сказать НЕЛЬЗЯ, потому как нет вашего фото.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение Игрок » 31 янв 2021, 13:31

More_neba писал(а):
31 янв 2021, 07:25
Подскажите, обращаться к психотерапевту или могут быть причины не только в психическом расстройстве?
Если у вас нет ситуации, когда вы без этого слышания можете предполагать у себя психическое расстройство, то никакого расстройства психики у вас нет. У вас просто яснослышание проявляется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение Дикобраз » 31 янв 2021, 13:49

More_neba
Не обязательно, что это какое - то расстройство. Причин может куча быть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение Jasmin » 31 янв 2021, 14:10

More_neba
Ковидом недавно не болели? Читала в группе где пишут люди переболевшие коронавирусом, что после болезни многие вот таким страдают. Слышат как бы тихую музыку, хотя на самом деле такого нет и другие ничего не слышат.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение Игрок » 31 янв 2021, 14:14

Jasmin писал(а):
31 янв 2021, 14:10
и другие ничего не слышат.
More_neba писал(а):
31 янв 2021, 07:25
в ночное время суток.
Я, если сосредоточусь именно на теме прослушивания пространства, могу заказывать себе те еще концерты и певцов в том числе )). Можно также своим сознанием моделировать эту музыку, иногда жалею, что не знаю нот.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 07:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение More_neba » 31 янв 2021, 16:32

Jasmin писал(а):
31 янв 2021, 14:10
More_neba
Ковидом недавно не болели? Читала в группе где пишут люди переболевшие коронавирусом, что после болезни многие вот таким страдают. Слышат как бы тихую музыку, хотя на самом деле такого нет и другие ничего не слышат.
Нет, ковидом не болела...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 07:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение More_neba » 31 янв 2021, 16:36

Игрок писал(а):
31 янв 2021, 14:14
Jasmin писал(а):
31 янв 2021, 14:10
и другие ничего не слышат.
More_neba писал(а):
31 янв 2021, 07:25
в ночное время суток.
Я, если сосредоточусь именно на теме прослушивания пространства, могу заказывать себе те еще концерты и певцов в том числе )). Можно также своим сознанием моделировать эту музыку, иногда жалею, что не знаю нот.
Концерты по заявкам значит🤗

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2021, 18:01

More_neba писал(а):
31 янв 2021, 07:25
Причём только находясь в одной комнате
Что исключает психическое расстройство.
В доме когда-либо был рояль или пианино? И еще: жил ли кто-то в этой квартире до Вас?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 07:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение More_neba » 31 янв 2021, 18:21

Marianna_ писал(а):
31 янв 2021, 18:01
More_neba писал(а):
31 янв 2021, 07:25
Причём только находясь в одной комнате
Что исключает психическое расстройство.
В доме когда-либо был рояль или пианино? И еще: жил ли кто-то в этой квартире до Вас?
Пианино никогда не было, ни в нашей квартире, ни у соседей, вообще музыкантов в доме нет. Дом наш строили немецкие пленники, до нас были иные собственники квартиры. Живем в данной квартире лет 20. Аномалии в доме были, но совсем другого характера, вызывали экстрасенса ... но уже лет 10 прошло, вроде всё почистил ...дом с историей конечно своей и вот сказал, что только домового выгонять не стоит и его присутствие иногда будет проявляться, сказал что нужно с ним договариваться. Присутствие и баловство домового слышут все домочадцы и гости в том числе....гостей вообще не любит и сразу всех начинает пугать, душить ночами, либо просто заигрывать. А вот именно музыку слышу только я... последние пару недель. Ещё момент, в доме есть кошка и вот уже несколько месяцев ночью может нервно кричать, со здоровьем у неё все в порядке, стерилизованная, тоже не можем понять на что она так реагирует, ведь характер у неё спокойный и покладистый, 6 год ей уже.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение Parzifal » 31 янв 2021, 19:30

More_neba писал(а):
31 янв 2021, 07:25
Не может ли домовой вызывать подобные галлюцинации музыкальные?
Есть род Существ, которые могут такое делать... есть связь с Вашей памятью - они могут считывать её и в благодарность за проявляемое внимание "играть" для Вас. Но я не знаю, делает ли такое Домовой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 07:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение More_neba » 31 янв 2021, 19:33

Parzifal писал(а):
31 янв 2021, 19:30
More_neba писал(а):
31 янв 2021, 07:25
Не может ли домовой вызывать подобные галлюцинации музыкальные?
Есть род Существ, которые могут такое делать... есть связь с Вашей памятью - они могут считывать её и в благодарность за проявляемое внимание "играть" для Вас. Но я не знаю, делает ли такое Домовой.
Спасибо за ответ💋хоть успокоилась немного, а то распереживалась.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Слуховые галлюцинации

Сообщение olya_ya » 06 фев 2021, 19:11

More_neba писал(а):
31 янв 2021, 18:21
А вот именно музыку слышу только я... последние пару недель. Ещё момент, в доме есть кошка и вот уже несколько месяцев ночью может нервно кричать, со здоровьем у неё все в порядке, стерилизованная, тоже не можем понять на что она так реагирует, ведь характер у неё спокойный и покладистый, 6 год ей уже.
\
Скорее всего у вас дома появилась новая сущность, с домовым не связанная, на него бы кошка не реагировала бы вдруг столько лет прожив, значит и ее и вас что-то беспокоит и это что-то достаточно новое. Какова ее природа- сказать невозможно без диагностики квартиры и домочадцев.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»