Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Ответить
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:04
Репутация: 3

Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Матильда1989 » 20 май 2021, 03:04

Доброго времени суток!

Возможно мой вопрос покажется некорректным, и без достаточной информации, поэтому приношу извинения.
Я, Дарья. 08.11.1989 г. Прилагаю свое фото. Недавно у меня умер отец, Сергей. В связи с этим его родня: мать и брат открылись для меня с новой стороны.
При жизни папа очень дорожил своими строительными инструментами,( для него это было реликвией), просил меня не отдавать из дома их, в случае чего. Я посчитала, что когда мой брат младший вырастет, он сам решит как этим распорядиться, и я могу отдать им только часть.
Но мать отца, требует чтобы я все отдала ее 2-му сыну Алексею, брату моего отца.
Я знаю, что папа не хотел бы этого, по причине сложных отношений с братом.
И сейчас все что имеет хоть какую - то материальную ценность и принадлежавшее отцу,( не подлежащее юридическому разделу) они хотят забрать. В качестве убеждений, идет шантаж, что не будет помогать внуку, и прочее. Что для поддержания мира с ними должна идти на уступки, и отдать все что они хотят.

Как поступить? Нужна ли моему брату помощь бабушки, которая желает ее оказывать на определенных условиях?

Как поступить?
Вложения
Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое? - 2020-04-13-22-22-45-682.jpg
Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое? - 2020-04-13-22-22-45-682.jpg (714.21 КБ) 448 просмотров

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение big kasatka » 20 май 2021, 08:49

Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 03:04
При жизни папа очень дорожил своими строительными инструментами,( для него это было реликвией), просил меня не отдавать из дома их, в случае чего
Если вы давали отцу при жизни обещание заботиться о его инструментах и не давать из определенным людям, то уже обязаны это исполнять ( думаю минимум один год)в противном случае у вас могут возникнуть проблемы разного плана, если же вы будете исполнять взятые обязательства то возможно получите поддержку от отца ( сложно сказать в каком виде она будет).
Если взятые обязательства станет сложно исполнять то через год можно попробовать поговорить на астрале с отцом об изменении обязательств.
В любом случае прежде чем давать обещания рассмотрите со всех сторон - лучше отказать чем не выполнить.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Дина Д » 20 май 2021, 09:46

Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 03:04
просил меня не отдавать из дома их, в случае чего
в случае его смерти, надо полагать, имелось в виду. Просьбу умершего отца нужно выполнить.
Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 03:04
Я посчитала, что когда мой брат младший вырастет, он сам решит как этим распорядиться, и я могу отдать им только часть.
правильно Вы посчитали.
Советую Вам поставить защиту от негатива на себя, на брата и на Ваше жилище.
Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 03:04
они хотят забрать. В качестве убеждений, идет шантаж
одно дело, если родственники просят. и другое, когда бессовестным образом требуют. Очень нехорошо себя ведут, и не понятно, чего можно ожидать.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Jack » 20 май 2021, 10:01

Надо делать так как просил папа однозначно.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:04
Репутация: 3

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Матильда1989 » 20 май 2021, 11:32

big kasatka
Благодарю. @}->--
Я уже говорила бабушке о просьбе отца. Но ее больше волнуют желания ее живого сына.
Во время болезни папы, у нас возник скандал с ней на почве разных взглядов на лечение. Мне кажется, она из ненависти ко мне хочет отобрать, все то что было близко отцу.
В ночь после смерти отца, ее сын прибежал ко мне в дом, в состоянии опъянения и перепугав моих близких, забрал блокнот отца. Непонятно для каких целей. Тогда его мать звонила и требовала, чтобы я отдала ему все что он просит, дабы я не испортила похороны и отношения с ней, после похорон создавала видимость дружелюбия, и я считала что в память об отце Мы должны поддерживать хорошие отношения. И можем вместе разделить скорбь. Но каждый раз после общения с ней, я чувствую себя разбитой. Мне неприятны ее установки на мое будущее, которые я у нее не прошу. И потом сводится к тому, что я должна им отдать

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:04
Репутация: 3

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Матильда1989 » 20 май 2021, 11:43

Дина Д

В этой семье было принято что я всегда молчу.
Как только я открыла рот, бабушка попрекнула всеми финансовыми тратами на меня в детстве. Я незнаю как с ней расплатиться? После этого стараюсь ничего не принимать от нее.
Сначала были просьбы, и обещания взамен( а получив свое, вряд ли бы они стали помогать что мне, что брату моему), я ответила что мне не нужно помогать.
Теперь это требования.
А зная особенности поведения своего дяди, от него можно ожидать чего угодно. Мои близкие со стороны матери, просят отдать им все что они хотят, чтобы нас оставили в покое. И навсегда прекратить общение с их семьей. На кладбище к отцу я могу ходить и без них. Он меня очень любил при жизни, и не позволил бы кому бы то не было терроризировать
Последний раз редактировалось Матильда1989 20 май 2021, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:04
Репутация: 3

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Матильда1989 » 20 май 2021, 11:45

Jack

Благодарю @}->--
Я это понимаю, также что и его родня покоя не даст

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение big kasatka » 20 май 2021, 11:59

Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 11:32
и я считала что в память об отце Мы должны поддерживать хорошие отношения.
У каждого есть своё право на видение.
Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 11:43
Как только я открыла рот, бабушка попрекнула всеми финансовыми тратами на меня в детстве. Я незнаю как с ней расплатиться?
Говорить и думать ваша бабушка может сколько угодно , только она забыла вам сказать для каких целей она вам помогала если вы её об этом не просили - налицо корыстный интерес.
Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 11:43
Мои близкие со стороны матери, просят отдать им все что они хотят, чтобы нас оставили в покое. И навсегда прекратить общение с их семьей.
Для того и существует внутренний стержень чтобы не прогибаться
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Parzifal » 20 май 2021, 15:13

Отдадите инструменты - захотят ещё чего-нибудь... оформить на их имя недвижимость, машину и т.д. Моё мнение - ни в коем случае нельзя ни в чём уступать им, никакие просьбы, шантаж, угрозы, манипулирование не должны на Вас действовать. У Вас есть защита, но нельзя безнаказанно растрачивать свои ресурсы, у Вас должна быть своя жизнь. Уже и так Вашей добротой попользовались.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Marianna_ » 20 май 2021, 15:22

Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 03:04
Я знаю, что папа не хотел бы этого, по причине сложных отношений с братом.
И сейчас все что имеет хоть какую - то материальную ценность и принадлежавшее отцу,( не подлежащее юридическому разделу) они хотят забрать.
Да мало ли, что они хотят? Поступать нужно так, как хотел бы Ваш отец, и точка.
Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 03:04
В качестве убеждений, идет шантаж, что не будет помогать внуку, и прочее. Что для поддержания мира с ними должна идти на уступки, и отдать все что они хотят.

Как поступить?
Странный вопрос... О какой помощи может идти речь со стороны таких жадных людей, готовых все присвоить себе? :smile: Включите голову.
big kasatka писал(а):
20 май 2021, 11:59
Для того и существует внутренний стержень чтобы не прогибаться
Вот именно. Если позволил себя прогнуть один раз, так и будешь прогибаться по жизни.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:04
Репутация: 3

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Матильда1989 » 20 май 2021, 18:02

Parzifal
Благодарю за внимание к теме.
Вы правы по поводу отсутствия своей жизни. Также и наамеки на квартиру были, юридически они на нее никак не могут претендовать.
Может быть они не в курсе, что я знаю, что унаследовать в конкретно нашем случае, они ее не могут, просто пытаются меня припугнуть.

Меня очень удивляет, что после смерти сына, мать вместо того чтобы перенести любовь на его детей ( а именно внука несовершеннолетнего), хочет все забрать, оставив ребенку на память об отце условно " носки". Еще и порекомендовав мне узнать у ясновидящей, являлся ли мой брат кровным сыном нашему отцу.
Периодически приходят мысли, что я устраиваю раздор, и треплю себе нервы и порчу здоровье, в связи с этой мелочной ситуацией, и слишком привязана к вещам. Но в них труд, пот и душа моего отца, через них он как -будто еще рядом со мной. А для них это просто вещи, которые чего-то стоят, и которые нельзя было получить при его жизни. А сейчас можно выудить обещаниями физически помочь в ремонте квартиры, помощи моему несовершеннолетнему брату и тд.

"Защита" в каком плане?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Parzifal » 20 май 2021, 18:54

Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 18:02
"Защита" в каком плане?
Родовая, энергетическая защита.
Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 18:02
Может быть они не в курсе, что я знаю, что унаследовать в конкретно нашем случае, они ее не могут, просто пытаются меня припугнуть.
По-моему, так и есть. Советую свести до мининума общение с ними и ничего от них не принимать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение olya_ya » 20 май 2021, 19:17

Матильда1989
если учесть насколько гадкое у него семейство, то нет смысла общаться ради внука. Подумайте чему они могут его научить, как на него влиять. Вполне возможно когда-нибудь ваш ребенок передаст слова от бабушки, где она поливает вас грязью. Я понимаю, что вам бы хотелось большую семью, поддержку родственников и чтобы этого всего не лишился ваш ребенок, но иногда ничего лучше, чем вот такое вот. Так что не корите себя, а добавьте их в блок, если вы уже разобрались с наследством.

Лучезарный

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Лучезарный » 22 май 2021, 11:54

Пойдете на шантаж будет хуже. Родственников в игнор. От них ничего хорошего все равно вам не будет. Защищайте свои границы. Рвите в идеале резко прижигая все контакты связи, меняя телефоны. Оставив последнее письмо что то в духе "Из за непреодалимых с вами разногласий общения у нас как вы понимаете больше быть не может".

Вы в принципе чувствуете как поступать правильно. А родственные связи поверьте значения никакого не имеют если люди ведут себя враждебно и неподобающе.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:04
Репутация: 3

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Матильда1989 » 23 май 2021, 17:23

Marianna_
Благодарю за ответ @}->--

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:04
Репутация: 3

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Матильда1989 » 23 май 2021, 17:44

olya_ya
Благодарю за неравнодушность к теме @}->--

Возможно, они "переживают горе" таким образом, проявляя "гадкость", и чувствуют досаду, что нам остается квартира , где при жизни жил отец. Которого, как говорит бабушка, я "забросила" при жизни

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:04
Репутация: 3

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Матильда1989 » 23 май 2021, 17:54

Лучезарный
Благодарю.

Я была не совсем уверенна, правильно ли я оцениваю ситуацию и не накручиваю себя, чтобы мелочными разборки, позволили мне сместить локус контроля, с принятия смерти на дележку.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22901
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Бульдожио » 23 май 2021, 22:53

Матильда1989

А ее сын зарабатывает данным ремеслом? Ну где нужны инструменты? Или просто продать их хочет? А как он (родственник) ранее обходился без этих инструментов, ему не принадлежащих? Жил ведь как-то, работал..
Матильда1989 писал(а):
20 май 2021, 03:04
идет шантаж, что не будет помогать внуку,
А в чем помогать? И общаться не будет с родным внуком? Тогда это точно ересь какая-то. С родным внуком общаются обычно без всяких условий и требований.

Интересно, а если бы не было в помине набора инструментов, что бы было с их стороны?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:04
Репутация: 3

Re: Как поступить с родней, чтобы они оставили меня в покое?

Сообщение Матильда1989 » 24 май 2021, 03:06

Бульдожио
Доброй ночи!
Нет, он не зарабатывает этим ремеслом. Работа-не совсем про него.
Ему вдруг понадобилось делать гараж у своей сожительницы. А бабушке потребовалось чинить крышу.
А мне с их слов они все равно ни к чему, и когда начну ремонт я-специалисты прийдут со своим оборудованием.
Возможно, хочет продать. Что я могла бы сделать и без него, но не хочу этого делать принципиально. Жил без них, время от времени одалживал у отца, но как правило, все возвращал с боем и в сломанном виде.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»