Сравнение логотипов и названий фирмы

В этом разделе практики оказывают помощь в просмотре и диагностике на негатив и магическое воздействие (порча, приворот, венец безбрачия..) бесплатно по фотографии
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Jaggi » 22 окт 2017, 07:07

Сами логотипы не могут никоем образом повлиять на развитие фирмы если исключить психологический фактор. Они же не амулеты.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Марс_Пламенный » 22 окт 2017, 07:16

KaAm

Не знаю, получиться ли передать принципы. Давайте попробуем.

Линии и формы в общем-то передают состояния, или заключают в себе какие-то качества. Это может быть острое, а может быть округлое. Это может быть приземленное, может быть возвышающееся. Может быть статичное, конкретное, структурное, а может быть динамично перетекающее.

На первом логотипе у вас идут колючие линии от центра. Центр это содержание, суть, внутреннее. И линии острые, исходящие из центра можно трактовать как конфликтные, острые по отношению к окружающей реальности. Либо как потерю энергии, истощение из центра.

То что Вы мыслите категорией силы, мне кажется не правильно. Потому что есть такой принцип - сильное становиться слабым, слабое становится сильным. Если ты силен, тебе обязательно прийдется куда-то эту силу девать, отрабатывать ее наличие скажем так. То есть, снаружи будут постоянно ситуации трудные, истощающие, проверяющие, испытывающие на прочность. Это цена Силы. Ни что не концентрирует силу так как трудности.

Другое дело, если Вы хотите добиться стабильности, и прочности. Тогда нужна заземленная структура или форма, широкие линии, или широкий фундамент или толстые буквы.

По моему опыту, клиенты выбирают что-то динамичное, плавное. Потому что людям не хватает жизненности и в процессе бизнеса, по сути обмен состояниями в процессе взаимодействия, они тянуться к чему-то легкому, облегчающему их жизнь, или чему-то динамичному, ведущему к переменам. То есть дает надежду на обновление.

Посмотрел тут варианты спирали и солнечных лучей:

Изображение

Вот интересные живые исполнения спиральных вращений

Изображение

Вот вариант солнца и лучей в виде капель, которые не режущие, а отдающие, насыщающие:

Изображение

Вот более острый, но динамичный как пример лучей:

Изображение

А вот приятный вариант солнца и луны. Очень легко и плавно воспринимается.

Изображение
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 22 окт 2017, 07:52

Jaggi писал(а): ами логотипы не могут никоем образом повлиять на развитие фирмы если исключить психологический фактор. Они же не амулеты.
как кораблик назовешь....и дело не только в названии, а именно в том, что вложено в создание кораблика автором... я думаю так... а название и логотип - это то, что повторяется чащего всего наверное... в договорах, в печати, на документах...и несет с собой эту самую информацию, вложенную создателем...своим многократным повторением усиливая ее....
Последний раз редактировалось KaAm 22 окт 2017, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
будь собой

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 22 окт 2017, 07:59

Марс_Пламенный

Практически все варианты солнечных лучей заостряются... разница наверное в том, что у кого-то легко и сразу по прямой линии приходит острие, а у кого-то волнами... завуалировано..принцип один...

И спиральные вращения... суть есть спираль...так почему тогда моя спираль не подходит?... и почему мои лучи не подходят...а символ СФЕРО глянули?... что от него идет?...

а если сделать лучи острыми в центр, а округлыми снаружи?...

и кстати, на некоторых логотипах видно прям что специально подобраны денежные цвета, а также принцип единства противоположностей. У меня был первый вариант логотипа вместо спирали стояло инь и ян...но показалось слишком банальным и я заменила его спиралью...
будь собой

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Марс_Пламенный » 22 окт 2017, 08:24

Ну вот смотрите, четыре формы, а ощущения от них разные.
Сравнение логотипов и названий фирмы - 9.jpg
Сравнение логотипов и названий фирмы - 9.jpg (18.01 КБ) 399 просмотров
Вот эти линии они не такие колющие, а дающие перетекание, волнистые линии задают динамику. Это более плавное, чем луч в виде шипа.
Сравнение логотипов и названий фирмы - 8.jpg
Сравнение логотипов и названий фирмы - 8.jpg (12.18 КБ) 399 просмотров
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 22 окт 2017, 08:33

Марс_Пламенный

у меня изначально была мысль сделать именно такое солнце... но потом почему-то именно прямые линии пошли...а если углы после круга сделать просто светлыми? луч в виде шипа, да, острый... но эти тоже же острые... динамика - это все понятно..но если результат тот же...острие... пока не понимаю как исправить... и кстати это солнце 12-и лучевое... я уже думала на острие шипов шарики посадить.... тоже смотрелось бы интересно...и вроде как и шипа бы не было...
будь собой

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Марс_Пламенный » 22 окт 2017, 08:49

KaAm

я бы посоветовал погрузиться в поиск и анализ логотипов. Когда смотришь десятки сотни вариантов, некоторые формы или идеи цепляют и оказываются очень кстати.

Но, если для Вас важно именно 12 лучевое солнце - то делайте то что нужно. А название напишите рядом со значком.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 22 окт 2017, 18:29

Марс_Пламенный

нет, для меня важно - солнце. сколько сделать лучей я хотела бы узнать у специалистов. Смотреть чужие логотипы с точки зрения наполнения логотипа информацией - мне не хочется. Это их информация. и они вложили в свой логотип то. что хотели они.

Смотреть чужие логотипы можно, если не хватает вдохновения именно дизайнерского, но я четко знаю, что хочу солнце, круг, спираль. Вот что по поводу СФЕРО?
будь собой

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 28 окт 2017, 20:18

Уважаемые специалисты, сделала некую пародию не отлаженную пока что - прошу посмотреть. Варианты прилагаю. Тут не все, остальные выложу чуть позже.

название фирмы с логотипа решила убрать, чтоб не усиливать его отрицательные свойства повторением...

и опять проблемы..у файлов неверные расширения оказались почему-то.. один удалось спасти.. остальные восстановлю - выложу...

заранее благодарю за помощь.

ВАРИАНТ 1
2-28-10.jpg
ВАРИАНТ 2
3-28-10.jpg
ВАРИАНТ 3
4-28-10.jpg
что-то не грузятся остальные... загружу в следующем посте.
будь собой

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 28 окт 2017, 20:42

Выкладываю еще варианты..

ВАРИАНТ 4
1-28-10.jpg
в общем суть понятна, чего я примерно хочу... вариации отличаются использованием окружностей - не знаю, сделать две, или одну..снаружи или все же посередине лучшей..не будет ли окружность снаружи ограничивать пространство - не будет ли фирма "вариться в собственном соку"?

и еще вопрос по центру - что лучше использовать символ СФЕРО или спираль? или и то и то? не могу пока отрисовать вариант с использованием обеих этих деталей (я не профи), но думаю в ближайшее время покажу..там спираль будет как бы внутрь превращаться в символ СФЕРО. Подскажите пожалуйста. Это очень важный вопрос для меня...
будь собой

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 30 окт 2017, 05:50

ну вот... дорисовала что хочу конкретно... жду ваших мнений... помогите пожалуйста, а то опять занесет фирму невесть куда.... кривые лучи делать не хочу... для меня важно идти прямо... не будут ли шарики не лучах создавать ограничение? осталось чуть-чуть..помогите!

итак, название компании ООО Безам
логотип:
LOGOTIP-BEZAM2__spiral копия.jpg
будь собой

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Марс_Пламенный » 30 окт 2017, 12:30

Сфера деятельности компании?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 30 окт 2017, 16:20

Марс_Пламенный

проектов много. образование, транспорт, косметика, и т.д.

у каждого проекта свой логотип. Но думаю, надо будет менять, чтоб логотип проекта каким-то образом усиливался логотипом компании. Вот голову уже сломала как... пора подавать на перемену названия, а я пока с лого фирмы стою....
будь собой

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Агапка » 30 окт 2017, 16:45

KaAm
а что за головоломка внутри образовалась?
Я бы вот этот элемент в разработку дизайнеру бы отдала. как идею. чтобы сделал что-то лаконичное и приличное. И успокоилась бы =) А то что-то у вас чем дальше. тем больше треша и хаоса в этом логострадальце. извините. Очень много лишней и бессмысленной нагрузки.
Сравнение логотипов и названий фирмы - LOGOTIP-BEZAM2_.jpg
Сравнение логотипов и названий фирмы - LOGOTIP-BEZAM2_.jpg (13.18 КБ) 347 просмотров
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 31 окт 2017, 01:41

Агапка

значит все же этот элемент я угадала... шарики не помешают на концах лучей? это чтоб острых не было концов у лучей.. а круги? два или один? внешний или внутренний?
будь собой

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 11 ноя 2017, 19:27

Уважаемые специалисты! Просьба если все же у кого есть сказать что-то дельное по последнему логотипу, потому что времени мало, документы поданы в налоговую. Скоро надо будет заказывать печать. Жду ответов от вас сегодня, если не будет, я оставлю тот логотип, который последний... и будь что будет..всяко лучше, чем есть сейчас... надеюсь все же услышать от вас что-то обнадеживающее)
будь собой

Humanoid

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Humanoid » 11 ноя 2017, 19:41

KaAm писал(а): Жду ответов от вас сегодня, если не будет, я оставлю тот логотип, который последний... и будь что будет..всяко лучше, чем есть сейчас... надеюсь все же услышать от вас что-то обнадеживающее)
Если я правильно понимаю, то компания у Вас мультибрендовая и разноплановая. В случае, если бы я занимался Вашим ведением, то прежде всего вообще сменил бы "парадигму" в теме построения символа. Взял бы за основу не инструментальные принципы, типа, привлечение, распределение, преломление энергии и прочие с ней манипуляции, а то что тяготеет к Началам биологической жизни, и каким-то наиболее подходящим образом это оформил. То что вижу сейчас из Вами представленного, забраковал бы к чёртовой матери. Потому и не отвечал в данной теме, хотя и слежу за ней с интересом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 11 ноя 2017, 19:57

Humanoid

следите и молчите значит... а я тут мучаюсь, жду, когда мне подскажут... а начало биологической жизни.. это какие символы?... не могу представить.. подскажите пожалуйста.

то, что у меня получилось, настолько вот совсем не будет работать? я старалась свойство "нестабильность" названия - компенсировать символом стабильности. Убрать острые шипы - лучи - закруглив их. По остальным вроде характеристикам логотипа с ним все в норме было... готова рассмотреть вариант с началом биологической жизни, но не понимаю, что он будет нести для компании и для меня. В чем смысл?
будь собой

Humanoid

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Humanoid » 11 ноя 2017, 23:13

KaAm писал(а): я тут мучаюсь, жду, когда мне
тема зашла несколько дальше, чем она представлена изначально, и по изначальному вопросу я ответил даже больше чем нужно. Дальше у меня появился другой интерес - посмотреть, что у Вас выйдет с этим знаком, который Вы сделали. Ну а по мне, чтобы качественно отработать Ваш следующий запрос, чтобы вместо "грозы" не получилось "козы", нужно учесть различные факторы, прежде всего Ваши личностные характеристики, ведь по сути требуется не бизнес вписывать в ту или иную систему (среду) каким-то желаемым образом, а Вас через Ваш бизнес, ведь в этом Ваш интерес, и это уже вопрос личного контакта. В данный момент у меня пока не возникло интереса этим заниматься.
KaAm писал(а): а начало биологической жизни.. это какие символы?... не могу представить.. подскажите пожалуйста.
наверное, детородные органы и иже с ними представить себе труднее всего на свете))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 12 ноя 2017, 01:32

Humanoid

ну ладно, не сильно дальше уж тема зашла :) просто появился еще один лого для анализа в результате критики тех двух и сравнения названий. Я ж сама не знала что и как сделать... да, в том то и дело, что меня вписать, но если лого создаю я, значит я уже там вписана :) просто хотелось высказывания мнения еще и об этом логотипе, как бы он не оказался хуже предыдущего.

насчет детородных органов - вот я и спросила, как это можно использовать.. и чем они лучше управления энергией))
будь собой

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Диагностика магического воздействия»