Как побороть "золотую лихорадку"

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Как побороть "золотую лихорадку"

Сообщение Моник » 13 ноя 2013, 10:54

Какими способами можно побороть финансовую закаленность.Вот когда деньги и их количество берут жизнь в заложники.Жажда к деньгам которая на гране с безнравственностью.
Прибыль - сопровождается большим счастьем,а убытки паникой.Но все же прекрасно осознаются вещи которые явно важнее в жизни,но они на почве "золотой лихорадки" совсем малозначительные.Как мне кажется закаленность на материальном - уже несет в себе разрушительную энергию,а закисленность на такой грязи как деньги,то вообще беда.
Или может и не нужно с этим бороться?Может жадность это и есть завуалированный двигатель внутреннего прогресса?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как побороть "золотую лихорадку"

Сообщение Почтальон » 13 ноя 2013, 11:01

Моник
на такой грязи как деньги,то вообще беда.
Деньги, как и любое другое средство, всего лишь инструмент и не более того.
Проблема не в деньгах (материальном), а в зацикленности.
Может жадность это и есть завуалированный двигатель внутреннего прогресса?
Жадность - индикатор внутренней пустоты, желание за счёт внешних источников заткнуть внутреннюю "черную дыру".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Как побороть "золотую лихорадку"

Сообщение Моник » 13 ноя 2013, 11:30

Почтальон писал(а):Моник
Деньги, как и любое другое средство, всего лишь инструмент и не более того.
Проблема не в деньгах (материальном), а в зацикленности.
Так а как с ней бороться?Диагностика и теория верна конечно.
Очень не хочется здесь услышать советы по типу "надо чем то заняться" искать занятия не вариант,разве,что жизнь сама подарит это занятия.А когда внутри всепоглощающее нечто,то его не обмануть вышивания крестиком и трудовыми дисциплинами.

Жадность - индикатор внутренней пустоты, желание за счёт внешних источников заткнуть внутреннюю "черную дыру"
Я обычно эту пустоту заедаю :eat: Заедать и затыкаю дыры жадностью..... тяжелый случай.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как побороть "золотую лихорадку"

Сообщение Почтальон » 13 ноя 2013, 11:34

Моник
Так а как с ней бороться?
Обратиться к специалисту.
Найти и устранить причины.
А когда внутри всепоглощающее нечто
Вытянуть это нечто наружу и разобраться с ним. :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Как побороть "золотую лихорадку"

Сообщение Sedrion » 03 фев 2014, 22:16

Почтальон верно сказал. Деньги средство. И в жадности на мой взгляд нет ничего плохого, когда она правильна. А правильна она тогда когда расставлены приоритеты. Нужен простой самоанализ, для чего мне деньги, чего я хочу (я не про шаблонные хотелки в стиле вилла-яхта-ракета). Когда есть ответы на эти вопросы, и они искренни, тогда можно строить планы. Вообще эгоизм, жадность, и прочие "пороки" ни хорошие ни плохие, они либо адекватны либо нет)) Это наше топлево, которое помогает двигаться к цели, и кстати негативное топле как правило гораздо эффективней, но и дорога с ними не всегда так приятна как с позитивным топливом. И жадность между прочим я отношу к позитивному топлеву. Имеется в виду та жадность в стиле "хочу большего", а не "ану пшол!! моя котлета!!" =)

Вообщем узнай для чего тебе деньги, ведь деньги сами по себе тебе врятле нужны, нужно что-то что за них можно получить, будь то время, свобода, машина, корм для кота и т.п.)) А если хочешь именно денег - можешь на принтере распечатать, ведь разницы внешне и на ощупь почти нет ))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Кстати когда узнаешь свои хотелки запиши их где то. А потом к каждой хотелке поставь дату. Ибо мечта она и есть мечта, нечто аморфное, неземное. А когда к мечте приставишь дату - мечта становиться целью =)

П.с. тут как бэ нужен ответственный подход к датам, что бы реально смог их реализовать в намеченный час =))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как побороть "золотую лихорадку"

Сообщение Jaguar777 » 15 мар 2014, 10:37

Раньше у меня тоже была привязанность к деньгам и мне всегда их не хватало.
А сейчас спокойно к ним отношусь и использую по назначению. И, что интересно, денег стало больше!

Ответить

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»