Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 17 ноя 2013, 00:00

но у меня интерес за качества появляется.
Анекдот в тему есть) Бабушка выговаривает внучке "у женщины в жизни должна быть только ОДНА любовь!!! Вот у меня такая любовь... - моряки". Когда любишь какое-то качество, а не человека, проще... - людей с подобным качеством в пределах доступа может быть несколько десятков)))) А вот конкретный человек уникален... его никем не заменишь.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Harmony » 17 ноя 2013, 03:07

SantaFe писал(а): Для этого нужна своеобразная "мечтательная" натура.. А если человеку свойственно активно идти к своей цели, а не мечать, - такой вариант невозможен.
Знаете, возможно сочетание того и другого в одном экземпляре ))) Можно и уметь мечтать и быть целеустремленным. Я на практике проверила что у меня реализуются два варианта: который описала Delta. И второй вариант : когда мне что-то 100% необходимо, я иду к цели во что бы то ни стало, не оставляя другого варианта ни себе, ни жизни. Но я не мыслю так : "или получится,или жизнь кончена", я мыслю иначе "у меня все получится 100%, будет так как я хочу и ничто другое меня не устраивает" . Это и желание, и уверенность и стремление.

Так же согласна с Delta в том что, что мечтая о любовных отношениях, нужно желать просто любви и отношений без привязки к конкретному человеку. Но, я понимаю, что это практически не выполнимо,если ты уже влюблен(а) в кого-то )))

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 17 ноя 2013, 23:48

Так же согласна с Delta в том что, что мечтая о любовных отношениях, нужно желать просто любви и отношений без привязки к конкретному человеку. Но, я понимаю, что это практически не выполнимо,если ты уже влюблен(а) в кого-то )))
Тут даже не вопрос выполнимости... А если ты не желаешь ПРОСТО любви и отношений... Вот просто не надо и надо никогда не было 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Harmony » 18 ноя 2013, 00:07

SantaFe, я не поняла вашу мысль ((( если не желаете, тогда в чем вопрос? Не желайте и все ))) отношения будут складываться хаотичным методом )))

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Delta » 18 ноя 2013, 00:15

Harmony писал(а):SantaFe, я не поняла вашу мысль ((( если не желаете, тогда в чем вопрос? Не желайте и все ))) отношения будут складываться хаотичным методом )))
Да кстати, если не желаешь любви в принципе, то зачем ее тогда загадывать? Просто к событиям в жизни можно по разному относится - можно их выстраивать, притягивая в жизнь нужные, а можно просто жить как оно само сложится. Техники исполнения желаний скорее к первому случаю.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 18 ноя 2013, 00:17

Harmony, неее) )речь шла о том, что надо желать отношений, а не человека и сложно желать отношений ,когда уже влюблен в человека. А я про другое... когда отношений не желаешь в принципе.. а вот человека, конкретного, - в любом качестве, лишь бы был рядом, ибо любишь. Как-то так.

Я лично вообще сложно представляю, КАК можно желать отношений самих по себе без привязки к конкретному человеку. Типо вот "хочу замуж" :shock: Ну "замуж" это же не машина, которой можно определить марку, модель и цвет.. и в общем-то будет уже все-равно конкретный автомобиль)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Harmony » 18 ноя 2013, 00:49

SantaFe писал(а):Harmony, неее) )речь шла о том, что надо желать отношений, а не человека и сложно желать отношений ,когда уже влюблен в человека. А я про другое... когда отношений не желаешь в принципе.. а вот человека, конкретного, - в любом качестве, лишь бы был рядом, ибо любишь. Как-то так.

Я лично вообще сложно представляю, КАК можно желать отношений самих по себе без привязки к конкретному человеку. Типо вот "хочу замуж" :shock: Ну "замуж" это же не машина, которой можно определить марку, модель и цвет.. и в общем-то будет уже все-равно конкретный автомобиль)))
Такое бывает когда не влюблен ни в кого, но хочется любить и быть любимым(ой). Люди ведь не всегда уже любят кого-то и состоят в отношениях. Вот в таком случае можно желать отношений,любви. Если разобраться, то мы всегда хотим любви, а не конкретного человека. Просто так уж совпадает что какой-то конкретный человек нам подходит и мы видим в нем идеал.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 18 ноя 2013, 01:08

сли разобраться, то мы всегда хотим любви, а не конкретного человека.
Ну я с этим как раз концептуально не согласна))) Всегда я хочу дом, красную машину и большую собаку, а лучше двух) А людей ценю индивидуально )))) Но, допускаю, что может быть и по-другому.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Просто так уж совпадает что какой-то конкретный человек нам подходит и мы видим в нем идеал.
Вот, кстати, никогда не видела в человеке идеал.. Всегда есть четкое понимание, что у каждого свои недостатки. Но иногда готов эти недостатки принять.. .а иногда те же самые недостатки вызывают отвращение... как и те же самые достоинства, кстати
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Harmony » 18 ноя 2013, 11:18

SantaFe писал(а):
сли разобраться, то мы всегда хотим любви, а не конкретного человека.
Ну я с этим как раз концептуально не согласна))) Всегда я хочу дом, красную машину и большую собаку, а лучше двух) А людей ценю индивидуально )))) Но, допускаю, что может быть и по-другому.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Просто так уж совпадает что какой-то конкретный человек нам подходит и мы видим в нем идеал.
Вот, кстати, никогда не видела в человеке идеал.. Всегда есть четкое понимание, что у каждого свои недостатки. Но иногда готов эти недостатки принять.. .а иногда те же самые недостатки вызывают отвращение... как и те же самые достоинства, кстати
Так я и не говорила что идеал значит без недостатков ) Идеал значит идеально подходит вам в данном случае. Некоторые недостатки в определенной ситуации будут достоинствами и наоборот, так что для меня все относительно.
Вы с этим не согласны потому что вы слишком поверхностно рассматриваете желания. У людей могут отличаться желания, выраженные в предмете, в событии, в ситуации, но эти желания имеют один корень. К примеру, я хочу завести кошку, а вы хотите завести собаку.Но мы оба хотим их потому что эти животные нам дарят любовь, радость,интерес к жизни,вам нравится заботиться о животном (может быть что-то другое, но только причина вашего желания завести собаку будет совпадать с кем-то другим, а не со мной). И так любое желание всегда возникает из-за какого-то внутреннего чувства, которое нами движет.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 18 ноя 2013, 13:50

Harmony, продолжу аналогию с собаками... вот завести собаку я могу хотеть просто так.. .потому что хочу собаку.. ну или потому что ее хочет мой ребенок.. или вообще потому, что особняк большой и колючую проволку протягивать не хочется... а могу не хотеть заводить собаку, но идти по улице и встретить щена, который зацепит. И несмотря на маленькую квартиру и кучу других "не" притащить этого щена в дом. Вот имхо, с человеком это не проходит... Ну не возможно "хотеть мужа"... потому что человек это все-таки не собака. Можно только встретить того, кто зацепит.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Harmony » 18 ноя 2013, 22:21

Можно, но ведь это никак не противоречит тому, что можно хотеть любви и отношений пока не встретил того, кто зацепит ))) Поверьте, я знаю таких людей, которые пока никого не любят, но очень этого хотят. Мне многие люди пишут с просьбой посмотреть когда они встретят свою любовь,когда выйдут замуж.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 18 ноя 2013, 23:18

Мне многие люди пишут с просьбой посмотреть когда они встретят свою любовь,когда выйдут замуж.
Ну это да.. общественное мнение и биологические часы никто не отменял...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Delta » 19 ноя 2013, 01:23

Для человека естественно любить и желать быть любимым. Влюбленность - немного другое состояние, похожая на одержимость конкретным человеком. Но вне зависимости от того, если ли такой человек, есть потребность любви ( я не о влюбленности и не о сексуальном влечении, это - отдельные вопросы)
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Harmony » 19 ноя 2013, 05:29

SantaFe писал(а):
Мне многие люди пишут с просьбой посмотреть когда они встретят свою любовь,когда выйдут замуж.
Ну это да.. общественное мнение и биологические часы никто не отменял...
:smile: Это естественное желание любви. Еще в юности многие мечтают о любви, я лично мечтала и представляла себе своего будущего избранника даже в детстве. Я помню что лет в 8-9 я размышляла о том каким будет мой любимый и какие у нас будут отношения ))) Еще тогда я для себя уже все решила и это реализовалось. Когда стала старше, в подростковом возрасте уже начала более осознанно тянуться к любви, было четкое ощущение какого-то одиночества, всегда чувствовала что должна встретить человека, который станет моей второй половинкой, и это ощущение одиночества и тоски не проходило несмотря на внимание со стороны мальчиков, и несмотря на множество друзей. Какое могло быть общественное мнение в таком возрасте? Я даже ни с кем никогда об этом не разговаривала ))) Когда я познакомилась со своим суженым все встало на свои места в моей душе.
В старых традициях на Руси есть рождественские гадания , когда молодые девушки гадают на суженого различными способами, мы с подружками тоже гадали ни раз -это тоже хорошо показывает что люди мечтают и мечтали о любви всегда. Как видите желание любить не зависит от общественного мнения и биологических часов. Все живые существа тянутся к любви в различных ее вариациях...

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 19 ноя 2013, 09:35

Какое могло быть общественное мнение в таком возрасте?
Ну как какое? Вы же видели в детстве примеры пар? Обычно девочкам с детства говорят о том, что когда-то они выйдут замуж.. в разных вариациях))
В старых традициях на Руси есть рождественские гадания , когда молодые девушки гадают на суженого различными способами, мы с подружками тоже гадали ни раз -это тоже хорошо показывает что люди мечтают и мечтали о любви всегда
Я тоже гадала) И при этом совершенно не мечтала о любви.. просто развлечение такое рождественнское было.

А вообще я ни о том, что нельзя мечтать.. а о том, что бывает и такое, что ни о любви, ни об отношеиях (абстрактно) не мечтают. К тому, что нельзя назвать только такой вариант (мечтать абстрактно) правильным.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Harmony » 19 ноя 2013, 13:59

Можно мечтать не асбрастрактно, а конкретно о чем-то или о ком-то, но это гораздо сложнее для тех, кто пока не понял технологию исполнения желаний. Обычно это приводит к зацикленности на конкретном объекте. Если желание долго не исполняется то возникает разочарование, отчаяние, мысли о том,что это невозможно, люди становятся словно слепыми и не видят возможности,которые им открываются для реализации желания. Получается что возникает два вектора, направленных в противоположные строны: 1) энергия желания говорит "да" 2) энергия противоречия и отчаяния говорит "нет" - так и возникает замкнутый круг, и ситуация может длится годами, возникает психологический комплекс.
Хотя и абстрактное желание тоже может привести к зацикленности...все может быть. В общем, нужно чувствовать как правильно желать.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение nadine » 21 ноя 2013, 16:57

Delta писал(а):Для человека естественно любить и желать быть любимым. Влюбленность - немного другое состояние, похожая на одержимость конкретным человеком. Но вне зависимости от того, если ли такой человек, есть потребность любви ( я не о влюбленности и не о сексуальном влечении, это - отдельные вопросы)
А где кончается влюблённость и начинается одержимость? И чем состояние влюблённости от любви отличается? Это ж мои любимые вопросы :happy:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Геката. » 21 ноя 2013, 20:19

nadine писал(а):
Delta писал(а):Для человека естественно любить и желать быть любимым. Влюбленность - немного другое состояние, похожая на одержимость конкретным человеком. Но вне зависимости от того, если ли такой человек, есть потребность любви ( я не о влюбленности и не о сексуальном влечении, это - отдельные вопросы)
А где кончается влюблённость и начинается одержимость? И чем состояние влюблённости от любви отличается? Это ж мои любимые вопросы :happy:


Влюбленность по началу, если после года общения чувства остаются - они перерастают в любовь.
Богиня мрака

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение nadine » 21 ноя 2013, 21:28

Геката.
, а я слышала где-то 3 года от влюблённости до любви
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Геката. » 21 ноя 2013, 23:04

nadine писал(а):Геката.
, а я слышала где-то 3 года от влюблённости до любви

Слышали такое выражение - ? Человек болеет ровно год, вот примерно речь об этом и за такое же время человек приходит в себя после расставания с именно любимым а не просто влббленностью прошедшей
Богиня мрака

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»