Нейрографика

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Нейрографика

Сообщение вероника карева » 15 июл 2022, 21:26

Приветствую всех. Хотелось бы обсудить ныне модное направление Нейрографика. Думаю многие слышали, видели, пробовали, а кто-то и вовсе практикует.
Нейрографика комбинирует в себе рисунок и уже завоевавшие доверие профессионалов методы аналитической психологии, гештальт-психологии, нейропсихологии и психосинтеза. По задумке создателя Пискарева участники должны переносить на лист бумаги свои мысли, чувства и эмоции, выражая их в конкретных геометрических фигурах. В процессе рисования происходит проработка запроса рисующего, благодаря чему негативные переживания трансформируются в ресурсное состояние. Так вот мне интересно мнение тех, кто работал с этим, мнение практиков в плане отношения к этому направлению, как видят и чувствуют, скажу что в моем случае неоднозначные ощущения и эмоции, но ставлю себе целью более детально изучить ее. За последнее время ко мне обратились несколько человек после "сеансов" нейрографики, которые пожаловались на то, что именно после рисований, им стало значительно хуже, начались кошмары, тяжесть душевная, плаксивость, вероятно совпадение, но меня заинтересовало. Скажу честно, что детально не погружалась еще в изучение нейрографики, но мне очень интересны ваши отзывы и мнение.
Нейрографика - fbd598829828ff020f622416122b11ad.jpg
Нейрографика - fbd598829828ff020f622416122b11ad.jpg (1.64 МБ) 726 просмотров
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Нейрографика

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 июл 2022, 22:57

По мне, так истинная "нейрографика" это пейзажи, натюрморты, т.е. любая живопись высоких жанров.
Вы только посмотрите на это, рисовать такое, уже лечиться в некоторых планах. Не говоря уже о созерцании Природы, запечатлённой на картине.
https://psv4.vkuseraudio.net/s/v1/d/bJm ... ny_18.gif

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Нейрографика

Сообщение вероника карева » 15 июл 2022, 23:18

Life_Hiromantiya
Согласна, я часто смотрю на такие творения и просто не предсталяю как можно такое написать, создать. " я которая рисует кружочек обводя что-то " :smile:
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Нейрографика

Сообщение Америка » 13 окт 2022, 19:30

вероника карева писал(а):
15 июл 2022, 21:26
За последнее время ко мне обратились несколько человек после "сеансов" нейрографики, которые пожаловались на то, что именно после рисований, им стало значительно хуже, начались кошмары, тяжесть душевная, плаксивость, вероятно совпадение, но меня заинтересовало.
значит тема до конца не доработана и нужно продолжать. "Ежики плакали кололись но продолжали есть кактус" только так)
Привет, дорогая) Я занимаюсь нейрографикой и хочу сказать, что инсайт за инсайтом. Чтобы тема была отработана не достаточно одного рисунка, это кейсы будут. У меня таких несколько))
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Нейрографика

Сообщение Mikle » 19 янв 2024, 21:24

как-то увлекался. интересно было физически чувствовать напряжение участков мозга.
потом как-то неинтересно стало.
А картинки интересные получались.
Причем их рисовал сам мозг, на автомате.Причем мне казалось, что он кайфует от этого.
Тут главное-отпустить контроль над мозгом логики и воли.

Ответить

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»