Качество современной психологии

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 апр 2010, 12:12

ЕкатеринаЛ. писал(а): но хороший психолог творит чудеса.
:) в том -то и дело- хороший!!!
а их, ох как мало...в основном сплошное словоблудство. :dont_know:
Ничего личного, именно к Вам :flowers: не знаю, не сталкивалась 8)
Есть у меня один интересный случай из личной жизни, где я абсолютно не согласна с психологом, его наблюдающем...
Если интересно, могу выложить ? :yes:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 22 апр 2010, 12:13

ЕкатеринаЛ.
Все относительно :)
Есть люди,творящие чудеса,а есть дилетанты,лишь мнящие много о себе.
У каждого человека свой взгляд на любую ситуацию.
И вам очень повезло,что Вы встнетили достойного специалиста
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 апр 2010, 12:15

knopo4e4ka писал(а): вам очень повезло,что Вы встнетили достойного специалиста
:) я поняла , что ЕкатеринаЛ. сама психолог.. :yes:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:54
Репутация: 0

Сообщение ЕкатеринаЛ. » 22 апр 2010, 12:16

Maria Mai писал(а):
ЕкатеринаЛ. писал(а): но хороший психолог творит чудеса.
:) в том -то и дело- хороший!!!
а их, ох как мало...в основном сплошное словоблудство. :dont_know:
Ничего личного, именно к Вам :flowers: не знаю, не сталкивалась 8)
Есть у меня один интересный случай из личной жизни, где я абсолютно не согласна с психологом, его наблюдающем...
Если интересно, могу выложить ? :yes:
Мария, если не тяжело, выложите пожалуйста.

добавлено спустя 36 секунд:
Maria Mai писал(а):
knopo4e4ka писал(а): вам очень повезло,что Вы встнетили достойного специалиста
:) я поняла , что ЕкатеринаЛ. сама психолог.. :yes:
Абсолютно правильно поняли! :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 апр 2010, 12:35

есть у моей дочери подружка, 18 лет. Встречалась раньше с парнями, как обычно, не всё заладилось. Девочка чудо как хороша, и умничка. Одна дочь у родителей. Знакомится по интернету с девушкой из другого города. И вот , случается эта непонятная любовь =-0 Та приезжает -уезжает, и пошло -поехало. Родители в ауте, все в шоке ( кстати кроме нас, меня и моей дочки). Повели девочку к психологу....Пошёл такой напряг и пресс...вместо того, чтобы не зацикливаться на этом. Давят со свех сторон. Мама тоже к психологу на беседу. После этого говорит дочери : ты аморальна, или мы или она, денег не дают, из дома никуда только в универ.... если не прекратишь, ты нам не дочь!!! Что за психолог??? Что за советы ??? Девочке и так нелегко, и всё прекрасно понимает...
Слава богу, её родители моей дочке доверяют, так хоть стали с ней отпускать гулять. Стала с парнями знакомиться, даже кто-то там нравится..
Так нет же, как сходит к психологу, такая энергетика от неё идёт отчаяния и вины :dont_know: Сами девочку зацикливают....
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 22 апр 2010, 12:41

Maria Mai
Ну я как бы тоже на психолога учусь.
Но пока в нашем городе действительно хороших психологв мало встречала.Чтобы прямо на все 100 :)
Каждый силен в некоторых отраслях,но не во всех.
Думаю,это своейственно опять же всем.

добавлено спустя 3 минуты:

Maria Mai
Мда.Как-то не очень хорошо это получается.
Сказала бы что-нибудь,да вот только чтобы что-то говорить,нужно точно знать подробности.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 апр 2010, 12:44

knopo4e4ka писал(а):,нужно точно знать подробности.
:dont_know: а что подробности, всё подробно ....
именно какие ???...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:54
Репутация: 0

Сообщение ЕкатеринаЛ. » 22 апр 2010, 12:44

Maria Mai писал(а):есть у моей дочери подружка, 18 лет. Встречалась раньше с парнями, как обычно, не всё заладилось. Девочка чудо как хороша, и умничка. Одна дочь у родителей. Знакомится по интернету с девушкой из другого города. И вот , случается эта непонятная любовь =-0 Та приезжает -уезжает, и пошло -поехало. Родители в ауте, все в шоке ( кстати кроме нас, меня и моей дочки). Повели девочку к психологу....Пошёл такой напряг и пресс...вместо того, чтобы не зацикливаться на этом. Давят со свех сторон. Мама тоже к психологу на беседу. После этого говорит дочери : ты аморальна, или мы или она, денег не дают, из дома никуда только в универ.... если не прекратишь, ты нам не дочь!!! Что за психолог??? Что за советы ??? Девочке и так нелегко, и всё прекрасно понимает...
Слава богу, её родители моей дочке доверяют, так хоть стали с ней отпускать гулять. Стала с парнями знакомиться, даже кто-то там нравится..
Так нет же, как сходит к психологу, такая энергетика от неё идёт отчаяния и вины :dont_know: Сами девочку зацикливают....

Кошмар!!!! Уж незнаю, что там за психолог, даже не могу что-то вразумительное, по-поводу его (психолога) работы, сказать... Такое ощущение, что психолог -бывший педагог, который закончил курсы по психологии (так, месяца 2 проучился).
Менять психолога надо, это точно!
А что касается самого случая - с девушкой бы пообщаться.... :Secret: , можно было бы что-нибудь сказать...
А так... держитесь! Вы сейчас и за психолога, и за друга!!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 апр 2010, 12:45

ЕкатеринаЛ. писал(а):А так... держитесь! Вы сейчас и за психолога, и за друга!!!!!
:yes: я вчера свою отругала, что бы не доставала подружку...
Вот думаю, нужно как-то с мамой её пообщаться... :dont_know:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:54
Репутация: 0

Сообщение ЕкатеринаЛ. » 22 апр 2010, 12:48

Maria Mai писал(а):
ЕкатеринаЛ. писал(а):А так... держитесь! Вы сейчас и за психолога, и за друга!!!!!
:yes: я вчера свою отругала, что бы не доставала подружку...
Вот думаю, нужно как-то с мамой её пообщаться... :dont_know:
Мария, полностью согласна что нужно пообщаться с мамой....,но это будет ооочень непросто!!!! Но если не Вы, то кто????
Терпения Вам и сил!!!! От всей души!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 апр 2010, 12:51

ЕкатеринаЛ. писал(а):Терпения Вам и сил!!!! От всей души!!!!
:flowers: спасибо.... :flowers:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 22 апр 2010, 13:46

Maria Mai
Да,я про девочку...
Имела ввиду,что чобы исправить ситуацию,то нужно с ней поговорить,как ЕкатеринаЛ сказала.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 22 апр 2010, 13:54

Сейчас в России интенсивно развивается относительно новое направление Трансперсональная психология. Одним из основатилей этого направления, кстати, является упомянутый выше Станислав Грофф. В Америке это направление существует достаточно давно, лет 30 уже наверное. В этом разделе психологии к ИСС относятся, как к способам лечения.
По поводу классиков, действительно стоит обратить внимание, на то что Юнг всю свою теорию архитипов и бессознательного вытянул из астрала. Я читала про него, что он и с духами во всю общался.
Лично мне, видимо, с психологами сильно везёт. Первый к которому я кинулась, когда у меня начались ВТО, прописал мне антидеприсанты и посоветовал Монро почитать. А второй кроме как психологом, ещё и биоэнергетом оказался. А я то думала, что меня шизофреничкой сочтут и в психлечебницу отправят :)
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:09
Репутация: 0

Сообщение солеандра » 22 апр 2010, 19:18

Екатерина - искренне прошу прощения, если я каким-то образом затронула своим постом Вас или Ваших коллег.
Я НЕ психолог по профессии; хотя психолог по призванию:) Лет 30 назад я прошла два курса психологии в университете в Москве, поступила туда, чтобы разобраться со своими собственными проблемами. Поняла, что не мое, по крайней мере в том аспекте, в каком это преподавалось. Тем не менее, интерес к психологии у меня никогда не угасал, скорее привел меня к тому, чем я собственно занимаюсь сейчас, а именно лайф коучингом.
Безусловно, если присутствует такое сочетание как хороший психолог и восприимчивый клиент, ситуация, с которой клиент обратился, может быть улучшена.
Традиционная психология, включая психоанализ, имеет весьма материалистическую базу, оторванную от духовной сущности человека. Существуют определенные законы мироздания, духовные законы, такие же реальные, как законы физического мира (да по другому и быть не может, поскольку дух - это проявление энергии). К примеру, если я уроню предмет - он упадет на землю. Точно так же, если я плохо отзовусь о ком-то - ко мне это вернется в виде того или иного жизненного урока, и очень скоро.
Традиционная психология НЕ ставит во главу угла исполнение духовных законов как необходимого условия для гармонизации жизни человека. Поэтому я и называю это толканием воды в ступе.
Хочу оговориться, что в последнее время я слышу о традиционных психологах, практикующих New Age знания; но в институтах этому не учат. Пока:)
~Я не волшебник, я только учусь..~

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»