Фильм «Секрет» и позитивное мышление.

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.

Вы смотрели фильм "Секрет"

Опрос закончился 23 дек 2010, 01:51

Да.
15
83%
Нет
3
17%
 
Всего голосов: 18

Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Dulsineya » 30 июл 2010, 15:11

Amita писал(а):Зачем ждать Нового года? Я выбрала период исполнения желаний в 1 год, потому что через год в смене обстоятельств и желания меняются - список надо редактировать.

:wink: :flowers: А я об этом как-то не догадалась. Вы правы, попробую сейчас, не буду ждать НГ. Потом отпишусь, получается ли.
Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Tatsiana » 04 авг 2010, 00:45

Одри писал(а):Смотрела фильм "Секрет". У меня тоже все наоборот получается. Завела себе тетрадочку с желаниями. Материальные сбываются и быстро. А вот, связанные с отношениями - все становится хуже, чем если бы я ничего не писала.
Вот та же ерунда. Называется, хочешь расстаться с человеком, напиши желание связанное с ним в тетрадочку, поэтому личного характера желания я не пишу. А если так подумать, то получается своим желанием ты как бы пытаешься подчинить волю человека, проникнуть в подсознание. Написав, к примеру, хочу пойти с тем то и тем то на свидание, мне кажется возникает какое то сопротивление, ведь человек может и не хотеть пойти на это свидание. Вот такая вот у меня теория.
И вообще забросила я эту тетрадочку, все сбывается гораздо лучше, правильнее и быстрее, если мысленно представить желание и ГЛАВНОЕ потом забыть про него, что конечно бывает неимоверно сложно. Я заметила, что даже в личных отношениях, когда не зацикливаешься на человеке, не представляешь себя в свадебном платье, тут раз и свидание, раз и смс с признантем в симпатии. Неожиданно и приятно. Поэтому главное пожелать и отвлечься не думать. А когда ждешь, при этом нервно дергаясь, так ничего и не дождешься. Нужно учиться не зависать на желании, вот что я вынесла из собственного опыта
:wink:

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:13
Репутация: 0

Фильм «Секрет» и позитивное мышление.

Сообщение LadaKotik » 23 ноя 2010, 01:51

Кто изменил свою жизнь с помощью этой системы восприятия жизни? У кого это получилось?
Я понимаю, что не верить в это глупо – эта идея основа всех основ, но никак не выходит перестроить себя и свою жизнь окончательно. Фундамент есть, и очень неплохой, но прогресса нет! Может быть кто-то вдохновит своим опытом?

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:17
Репутация: 0

Сообщение Хвостик » 23 ноя 2010, 16:32

Вы знаете я пробовала) визуализировала перед экзаменами как преподаватели мне пятерки ставят..я была просто в шоке..даже не очень хорошо подготовившись по предметам...выходила вся обстановка так, что создавались условия для получения пятерок....к примеру зашла на экзамен, вытянула билет..из 3-х вопросов знаю только один хорошо...иду отвечать..а у преподавателя вдруг ни стого не с сего отличное настроение и он тебе Единственной из присутствующих говорит - можешь идти пять)) :) у меня при таком раскладе все бабы в шоке были на курсе :D :)

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение LadaKotik » 23 ноя 2010, 17:45

Визуализация - очень большая сила! :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Glue.Juice^ » 24 ноя 2010, 01:04

Что значит неверить - глупо?Почему?
Что значит фундамент есть?
Что для Вас прогресс?

Жизнь годами меняется,перестраивается,улучшается.А люди посмотрев "секрет" сразу захотели золотых гор.Жуть.

Что значит перестроить себя?

З.Ы.
Да,зануда.
They don't care about us.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение LadaKotik » 24 ноя 2010, 02:01

Glue.Juice^

Не верить – глупо, потому, как идея Секрета прослеживается во многих философских трактатах и в работах многих ныне живущих философов, во всех религиях мира. И дело совсем не «в золотых горах» (кто увидел в этом фильме только «золотые горы», фильм вовсе не смотрел либо ничего из фильма не понял), а в другом понимании жизни, себя и своих возможностей, о позитивном мышлении и позитивном отношении к жизни. Я смотрела этот фильм, не для того чтобы разбогатеть, а для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему в глобальном понимании этих слов!
Фундамент есть – я оптимистка и стремлюсь к познанию того, что меня привлекает.
Прогресс – когда голос внутри тебя будет громче и упорядочений, чем мир вокруг тебя – ты стал хозяином своей жизни! Вот, что для меня прогресс!
А
Glue.Juice^ писал(а):Жизнь годами меняется,перестраивается,улучшается.А люди посмотрев "секрет" сразу захотели золотых гор.Жуть.
- это так примитивно! Это значит плыть по течению!

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 24 ноя 2010, 09:54

topic29904.html Посмотрите, этот вопрос уже поднимался. Мое мнение осталось неизменным.
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 24 ноя 2010, 13:32

Давние мысли по теме. )

В начале ХХ века известный французский ученый Эмиль Куэ разработал метод, который заложил начало аутогенной тренировки. Куэ рекомендовал своим пациентам сознательное внушение, чтобы негативные переживания прошлого или настоящего заменялись новыми, позитивными. Повторять положительные формулы предлагалось не менее 20 раз в день, и это должно было способствовать заметным изменениям в жизни.
Так появились знаменитые ныне “формулы-аффирмации”.

Очень скоро ученый пошел дальше, и решил использоваться свое открытие в лечении конкретных заболеваний. Повторение, мысленное или устное фраз вроде: “У меня не болит голова, у меня не болит голова, у меня не болит голова…”, должны были излечить человека.

Метод Куэ нещадно критиковался другими учеными, но немалое количество психотерапевтов во многих странах мира, стали его использовать. К сожалению, мне не удалось найти достоверных данных о конкретных результатах. Проблема в том, что уровень самовнушения, как и внушения, у всех людей разный. Кроме этого, сам процесс, в идеале, должен больше походить на медитацию, а не на кружение перед зеркалом с восклицаниями: “Я самый лучший, самый добрый…”
Ритм электрической активности головного мозга во время самовнушение должен колебаться в амплитуде альфа-волн. Впрочем, не буду грузить читателя этими, довольно скучными подробностями. Важно понять, что простого ежедневного повторения, все-таки, не достаточно, для того, чтобы прошла мигрень или уменьшились жировые отложения.

Шли годы, и в конце прошлого века случился новый бум различных методик, в большей или меньшей степени, основанные на работах Эмиля Куэ. Вместе с книгами стали продавать компакт-диски, музыка или шумы на которых способствовали изменению ЭЭГ в ритм необходимых волновых амплитуд. Рынок заполонили красочные книжки, и каждая подавалась не иначе как “волшебное открытие”, “тайна к изменению вашей жизни” и т.д.
Важно то, что при этом были учтены все ожидания потребителя, из-за чего и аффирмации чаще всего стали походить на молитвы Золотому Тельцу. Рынок есть рынок. Книга “Повышаем духовность”, разумеется, не привлечет столько внимания, как брошюра “Как стать миллионером? Повторяй магическую формулу”.

И понеслось…

Измученные бытом домохозяйки запаслись ножницами и глянцевыми журналами, и занялись коллажами – картами “счастья”, на которых плескалось голубое море, стояли особняки, и красовались автомобильчики стоимость не менее 200 тысяч долларов.

Позволю небольшое отступление, на несколько тысяч лет назад, к ведическим мантрам, которые, как мне кажется, и были взяты за основу Эмилем Куэ. Не исключаю, что он был закоренелым материалистом, поэтому, не думая, откинул то, что ему показалось малозначительным. От использования мантр осталось только повторение формулы. На самом деле, джапа-йога – серьезное и непростое занятие, основанное на вибрациях, которыми пропитана вся Вселенная, на том, что человек, вырастая духовно, обретает другую “частоту”, излучаемую в пространство, где она входит в резонанс, и… Сказка становится былью! Увы, такое исключено при “западном” подходе к этой практике, ведь она требует серьезнейшей работы. Более того, если перевести мантры на другие языки, они теряют свои волшебные свойства. Кроме этого, даже пение мантр – не импровизация, чего никак не могут понять люди, которые делятся на интернет-форумах “текстами” мантр, не зная, как они должны звучать на самом деле. А неправильное использование мантр является довольно опасным занятием, когда может произойти ситуация в стиле: “Сделать хотел грозу, а получил козу!”

А совсем недавно, на радость всем алчущим появился фильм “Секрет”, одноименная книга, и продолжение. Чисто американский продукт, с чисто американским подходом. Авторитетные люди – ученый-физик, священник (!), и другие, в очередной раз поведали миру – тебе надо просто хотеть, желать, и все… Дело в шляпе! Тиражи этих продуктов стали исчисляться миллионами.
Все обратились к Богу со своими просьбами. (Тут хочется поставить смайл).
А еще все стали умными… В хорошем смысле. У многих – багаж отрывочных знаний, многие практикуют медитацию, и т.д. Да и квантовые физики поняли, что не понимают ничего, однако, вот оно есть что-то такое, и… Смотри, кто-то скоро сможет и существование Бога доказать научными методами.

Что же произошло в итоге?
Тут поделюсь исключительно своим мнением, зная, какое негодование оно может вызвать. Так вот, пространство буквально было атаковано запросами, которые в большинстве случаев – материальны. Могу привести условное сравнение с DDOS-атакой. Если не знаете, то это многочисленные, беспрерывные “запросы”, которые хакеры проводят с целью вывести из строя сервер или сайт. В результате происходит полное “зависание”. Забыв о том, что рост материального состояния напрямую связан с ростом духовности, люди стали требовать себе различные незаслуженные блага, совершенно не повышая свою духовную “частоту”. А это приводит к очень сильному “перекосу”. В Таро это Старший Аркан – Башня, который я выбрал для иллюстрации к этой статье. Дело здесь в том, что можно вырвать себе богатство, но если это происходит некорректным путем, то счастья оно не принесет, это банальная истина, о которой часто забывают и бандиты, и олигархи, и простые люди. Незаслуженное богатство приносит только вред человеку, который его получает…

Осенью в мире произошло то, о чем вы сами хорошо знаете. Мировая экономическая система зависла. Вилл и автомобилей на всех не хватило. Более того, Аркан Башня сбылся для многих, кто строил свою жизнь исключительно на материальной основе.
Разумеется, то, о чем я написал, не единственная причина кризиса. Но, мне кажется, что и это сыграло свою роль. Тут нет никакой магии. Более того, я уверен, что нет вообще никакой магии. Есть законы Природы, которые учеными пока еще не открыты, не изучены, и, тем более, не исследованы…

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение LadaKotik » 24 ноя 2010, 18:05

Amita
С Вашим мнением я согласна!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Фильм «Секрет» и позитивное мышление.

Сообщение ГлюцЛи » 03 дек 2013, 23:40

Я из этого фильма взяла прием, который реально сработал. 2 года на работе были прохладные отношения с коллегами. Коллектив собирался компанией, а я как сама по себе - не с кем не дружила. Вот взяла из фильма прием, про тех людей, с которыми хотелось стать ближе - думала, об их положительных качествах, почему бы я хотела с ними дружить. Через несколько месяцев отношения потеплели с теми, кто раздражал. С кем хотела дружить - по ситуациям стали сближаться. С одной коллегой в совместный отпуск съездили, с другим теперь даже целуемся всегда в щечку при встрече. Меня зовут на совместные встречи.
И вообще был уникальный опыт - помогали тоже приемы из фильма. Вернула отношения, хотя предпосылки не было. Я сама контакты прекратила. Но утверждать не буду, что это только из за приемов из фильма. Но первый раз так было - обычно если расставалась с кем то, то все. А вот в случае с коллегами закономерность на лицо была по ощущениям.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2012, 02:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Фильм «Секрет» и позитивное мышление.

Сообщение amoretto » 25 янв 2014, 23:27

ГлюцЛи писал(а): Вот взяла из фильма прием, про тех людей, с которыми хотелось стать ближе - думала, об их положительных качествах, почему бы я хотела с ними дружить. Через несколько месяцев отношения потеплели с теми, кто раздражал. С кем хотела дружить - по ситуациям стали сближаться.
Я, думаю, такое работает, потому что люди чувствуют хорошее отношение к ним. И тянутся к тем, кто о них хорошего мнения. Я заметила, что у меня все всегда взаимно.
(Еще же многие любят, когда о них говорят, восхищаются ими, делают комплименты. Им с такими нравится проводить время.)
Я зеркало, которое отражает все ваши достоинства, и недостатки.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Фильм «Секрет» и позитивное мышление.

Сообщение Jaguar777 » 15 мар 2014, 10:39

С фильма Секрет началось моё знакомство с темой материализации мыслей.
Потом много разных книг и статей читал, а сейчас - свой метод разработал.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»