Фильм «Секрет» и позитивное мышление.

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.

Вы смотрели фильм "Секрет"

Опрос закончился 23 дек 2010, 01:51

Да.
15
83%
Нет
3
17%
 
Всего голосов: 18

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 21 сен 2009, 17:48

После фильма Джо Витале успешно накатал ещё одну книгу."Ключ" называется.Где на первых же страницах пишет: Вы все безусловно посмотрели фильм Секрет и прочитали книгу.Но у вас всё равно ни х... не получается.Потому что нужен ключ,который я здесь накатаю.....
Кстати,кто не знает,Майкл Лозьер отказался принимать участие в сём проекте.Так,ради науки.
Издание у книг Секрет(тайна) и ключ превосходное.Подарю кому-нибудь.Пусть читают,как сидела Ронда Берн без работы,и осенила её великая идея.Ещё раз повторяю:заимейте съёмочную группу! СМИ влияет на мозги что надо!
Non vi, sed arte.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Александрия » 21 сен 2009, 18:25

Ну что вы все одними намеками. Скажите все-таки в чем же секрет?? :Secret:

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 21 сен 2009, 18:34

sorento, а где ты фильм-то смотрела? Он в свободной продаже? Из инета я не люблю качать...
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 21 сен 2009, 18:37

Перламутр писал(а):а где ты фильм-то смотрела
В продаже в подземных переходах в Москве!
Тебе-то он зачем? Ты это уже давным-давно прошла..... :)
Non vi, sed arte.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 21 сен 2009, 18:38

Дык вы тут что-то активно обсуждаете... Я правда сначала не читала :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 21 сен 2009, 18:44

Ну сидела эта Берн без заказов со своей съёмочной группой,а тут Витале тут как тут предложил идею раскрутить.Откуда знаю? Напишу в ящик.Если у тебя бессонница,то беги немедленно покупай,я три раза благополучно засыпала по ходу просмотра.Вторую часть не бери.
Non vi, sed arte.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 21 сен 2009, 18:47

sorento, кстати его книгу, которую ты тут помянула всуе, Джо Виталину, полгода не могу дочитать... :D
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 21 сен 2009, 18:51

Перламутр писал(а):sorento, кстати его книгу, которую ты тут помянула всуе, Джо Виталину, полгода не могу дочитать...
Браво,Перламутр!!!!
Как всегда в точку!
Я б... её год как не могу дочитать.Ну опять ржу сижу.
Non vi, sed arte.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:19
Репутация: 0

Сообщение Девица-краса » 21 сен 2009, 22:41

Можно доступней пояснить почему у кого-то работает, а у других нет?

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 22 сен 2009, 00:56

Перламутр писал(а):Прошу прощения, что пишу в этой теме. Кто-нибудь видел фильм "Прекрасная зеленая"? Говорят, что этот фильм настолько взрывает мозги, что он даже запрещен у себя на родине к показу.
Видела я этот фильм. Чем он может взорвать мозг мне не понятно, тем более не понятно, что там такого, за что его можно запрещать :dont_know:

Женщина и ее сыновья с якобы продвинутой планеты прилетели посмотреть на земные ужасы. Причем то, что сами вели себя по принципу "кто сильнее (в данном случае продвинутее) тот и прав" их как-то не беспокоило. Если это следующий этап развития, то тогда не знаю... :dont_know:
Девица-краса писал(а):Можно доступней пояснить почему у кого-то работает, а у других нет?
Потому что не все так просто, как кажется. Фильм учит только позитивному мышлению и визуализации. Причем говорится о том, что начинать нужно с малого, типа с чашечки кофе, места на парковке итд. Но в принципе на этом все и закончится. Уже хотя бы потому, что по сути вам все равно получите вы этот кофе или место парковки или нет. Это не жизненно важные для вас задачи, и к результату вы не привязаны. Поэтому те кто с этого "малого" начинает и добиваются каких-то результатов. А те кто сразу пытаются стать миллионерами, к примеру, пять минут повторив аффирмации про себя, что я миллионер, остальные 16 часов в сутки думают о том, что денег нет и где бы их достать. Тут и начинают спотыкаться и вся вера в результат куда-то уходит :)
sorento писал(а):После фильма Джо Витале успешно накатал ещё одну книгу
Ооо, после фильма "Секрет" Джо Витале накатал уже малую кучу книг, и в каждой открываются какие-то ключи :) А последнее его творение попавшееся мне в руки, так совсем повеселило. Не помню тоночо название - "Жизнь без ограничений" вроде. Там о знакомстве с одним гавайским доктором. Так вот начинается эта книга примерно так: Все, что вы читали написанное мною до сих пор - забудьте! Это все не работает! Теперь я знаю один единственно верный способ, который работает реально! Ну и в этом духе. :)
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 22 сен 2009, 01:37

Теххи82 писал(а):Все, что вы читали написанное мною до сих пор - забудьте! Это все не работает! Теперь я знаю один единственно верный способ, который работает реально! Ну и в этом духе.
Да это ж шедевр! Спасибо,что написали.Я следующих книг сего автора не видела и не покупала.Огромное спасибо! А то некоторым он покоя не даёт,солируя в фильме Секрет.
Non vi, sed arte.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 22 сен 2009, 15:33

Теххи82 писал(а):А последнее его творение попавшееся мне в руки, так совсем повеселило. Не помню тоночо название - "Жизнь без ограничений" вроде.
называется Хоопонопоно.
Зря вы так. Интересная книженция, есть над чем задуматься.
Изображение

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 07:49
Репутация: 0

Сообщение UNI_BOSS » 23 сен 2009, 04:00

Ребята!!! А кто то слышал о 3-й части фильма секрет, или название???
Знаю что вышла, но вот как называется???
В колыбели младенец, покойник в гробу,
Это всё , что извесно про нашу сутьбу.
Возьми бокал - пей до дна, и много не спрашивай,
Господин не откроет секрета рабу!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 23 сен 2009, 10:19

Описание:
Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.
Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!
http://video.mail.ru/mail/argovideo/mlm/43.html
Вот ещё информация по фильмам: http://richteach.com/a/item/636, полезно будет почитать...

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

фильм "Секрет"

Сообщение Тьяна » 29 сен 2009, 13:40

Вот интересное мнение психолога о фильме "Секрет":
Сейчас много фильмов про то, как заработать деньги, выйти замуж, подняться по карьерной лестнице и т.д. По телевизору говорят одно, в научных фильмах другое, а где же то самое: где не надо ничего делать и само все будет – можно ли что-то получить, ничего не делая?! Ответ однозначный – нет.
Решила все проверить и начала с известного многим научно-популярного фильма «Секрет», знаете, этот фильм произвел сильное впечатление... Смотрела его в сентябре 2007 года, и вот о чем хочу сказать: «Секрет»- « работает»! Очень даже хорошо работает! Эмоций куча! Хотелось со всеми поделиться впечатлениями, а самое главное очень хотелось помочь людям выйти из сложных ситуаций!
Многие из окружающих меня и моих близких людей увидели этот фильм... Поняли его всего несколько человек, а применять смогли единицы. Мое разочарование побудило проанализировать произошедшее... Я раз за разом просматривала фильм и пыталась найти то, что мешает применить этот «Секрет» в жизни. С помощью «Секрета» я получила то, что заказывала: и этот ноутбук на котором пишу сейчас, и куртку именно которую хотела, и деньги – наличными, в том количестве в котором хотела, и еще многое другое...
Задумалась об отношениях с некоторыми людьми на работе – хотела, что бы ушло напряжение, а оказалось что «Секрет» здесь не «работает». Долго искала причины - ничего не происходило, и вдруг понимаю что все «работает»! Упустила маленькую деталь, на которой все и держалось: внутреннее состояние было настроено на изменение отношений с негативных на позитивные, но я же вспоминала негативные ситуации, что бы построить те отношения (позитивные) которые хотела. Соответственно, ситуация стала ухудшаться - заработало притяжение негатива.
Когда это стало очевидным, понадобилось много времени чтобы исправить ситуацию в реальности. Очень трудно простить человека, если ты обижен, а в состоянии обиды можно притянуть еще больше обиды. И вот здесь началось самое сложное - работа над собой. Перестроить мышление с негативного на позитивное это более тяжелый труд, чем ходить на работу. Каждую секунду сталкиваешься с выбором как реагировать на ту или иную ситуацию, на слова (в общественном транспорте особенно чувствуется негатив, видимо, сказывается небольшое пространство), на поступки людей и т.д.
Наши мысли текут, как по маслу, когда дело касается чего-то плохого, из «мухи слона раздуть» - «медом не корми», а вот попробуйте хотя бы один день мыслить и действовать «хорошо». Не выполнять «инструкцию - мне так посоветовали», а именно прочувствовать позитивно весь день! Думаю, сложности увидите и поймете сами. Кому удастся или кто живет позитивно настроенным, тем легче работать с «Секретом».
Сразу хочу оговорить другую сторону вопроса - я не предлагаю ходить всем с вымученной улыбкой – нет, и еще раз нет!
Вспомните самое приятное событие в вашей жизни... когда вы были счастливы... когда вы чувствовали себя самым-самым любимым..., любящим... Посмотрите на себя в зеркало... глаза сияют? Это вы? Вы, который самый счастливый?! Тогда это то, самое состояние, которое нужно для притяжения в вашу жизнь всего положительного: любви, денег, людей, карьеры...
Только поняв и приняв это состояние можно улучшить в своей жизни то, чего ты хочешь. Труд скажу вам колоссальный. Можно конечно использовать этот метод и для негативных желаний, но тут палка о двух концах: первый - накажешь обидчика - справедливость торжествует! (иллюзия - кто сказал, что не вы притянули обидчика, чтобы он вас обидел?) и второй-все вернется бумерангом, так как все ситуации являются как бы, «уроком» из которых каждый выносит что-то свое.
Если человек понял «урок» то такой же ситуации уже не будет. Посмотрите на ситуации, где люди ходят по кругу. Одно и то же. У одних это спираль, получили «урок»- приняли свои ошибки, и пошли на следующий виток (вверх или вниз - Вам решать). У других это именно круг.
Побывав на форумах по обсуждению фильма «Секрет» убедилась, что сложности в усвоении материала фильма есть у многих. Все на самом деле просто, кто хочет действительно изменить что-то в своей жизни - думает о том, что он - хочет, а не о том чего он не хочет (не хочу долгов, боюсь потерять работу, боюсь, что ребенок попадет в дурную компанию, муж будет изменять и т.д.).
Мы умеем качественно строить самые страшные воздушные замки в своей голове - дорисовывать их как можно красочнее: он меня предал, а я его не простила, а он..., а я ему так скажу - пусть мучается как я... и т.д. А вы попробуйте строить эти замки с любовью! Слабо? А представьте тот же текст, но с любовью... уже смысл меняется, и говорю ему - хорошее... с любовью! Поверьте, в ответ в реальности вам будет то, что вы заказывали – ЛЮБОВЬ!

Было бы интересно узнать результаты ваших экспериментов. Можем обмениваться впечатлениями на страницах нашего журнала...

Посмотрите фильм «Секрет» и поймете, что жизнь только начинается, и неважно, сколько вам лет - ваш возраст в вашей голове!!!

Приятного просмотра! (В следующий раз мы поговорим о фильме «Кроличья нора» или «Секрет-2»).

Алла Князева, психолог http://www.sintez56.ru/index.php?dd2=12 ... 1212415908
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Собеседник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Mari Mari » 14 окт 2009, 14:21

В том, что секрет работает убедилась на личном опыте миллион раз. Но сейчас передо мной встал такой вопрос...Если практиковать визуализацию и позитивное мышление, так сказать, по отношению к другому человеку, а этот другой человек тоже хорошо знаком с фильмом и этой техникой (только узнала). Вот, что будет, если визуализировать красивые отношения с этим человеком, а он в свою очередь будет визуализировать совсем другое :dont_know: Раньше у меня срабатывала визуализация в любовных делах, правда не сразу, но в точности так, как хотела. А сейчас узнаю, что он тоже повернулся на этой фишке))) И, к сожалению, не могу быть уверена, что я есть в его наполеоновских планах(( Интересно все же, чья возьмет? Поделитесь мыслями по этому поводу))

Собеседник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Mari Mari » 15 окт 2009, 16:52

Мдя...Тишина(((

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о том же

Сообщение Тьяна » 15 окт 2009, 16:58

Mari Mari, мне кажется, "перетянет" тот, у кого выше энергетика и ниже важность)))
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Собеседник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Mari Mari » 15 окт 2009, 17:02

Ох, Тьяночка спасибки за совет)) Буду стараться так, а то у меня аж волосы дыбом встали, когда я узнала, что он ярый преверженец секрета, транссерфинга и прочего))) Так обидно стало, вдруг он там себе визуализирует свадьбу с телезвездой, а я как стыцько его фотки понаклеивала по всей квартире :)

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о том же

Сообщение Тьяна » 15 окт 2009, 17:06

Если он ярый приверженец Трансерфинга, то вряд ли будет слайдить конкретную личность. Зеланд запрещает. А нам с Вами можно, скажу по секрету. :Secret: :D Так что не нервничайте. Ритуальте потихоньку. Но без чернухи. И всё получится.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»