Про целительство

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 04 май 2021, 19:32

Ellga писал(а):
04 май 2021, 19:15
Ощущение, что бросили в какой-то водоворот и все, ни островка, ни палки за что уцепиться.
Никто не бросал. Такова наша карма. Одно я поняла: не нужно пытаться ей противодействовать. Пока я с упорством пыталась это делать, она лишь ужесточалась. Как только бросила поводья, сразу ощутила послабление, а потом и вовсе почти что свободу.
Ellga писал(а):
04 май 2021, 19:15
Только про ступени...по-другому думаю, кажется что нет никаких дальше, просто такое воплощение.
Есть дальше. Просто Вы еще видимо не открыли эти двери. Поверьте, за ними целая анфилада без конца и края.
Ellga писал(а):
04 май 2021, 19:15
И злюсь поэтому, потому что сама выходит заработала.)
Ну конечно сама, это наш путь. Просто мне кажется, что Вы, во-первых, все очень близко принимаете к сердцу. Целитель должен быть отзывчивым и добрым, но нельзя быть без кожи. А, во-вторых, Вы еще не научились фильтровать контингент. Я тоже не сразу научилась и, естественно, тоже сначала пришла в полное уныние, вплоть до депрессии. Постарайтесь понять и запомнить одну очень важную вещь: все будут жаловаться, просить помощи, давить на жалость и стенать, однако брать в работу можно только тех, кто тебя слышит и готов к внутренним изменениям. Тогда Вы получите удивительное удовлетворение от своей работы, Вас перестануть "жрать". Вы начнете расти и в профессиональном, и в духовном плане. Исчезнет ощущение потерянности, боли и внутренней опустошенности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Parzifal » 04 май 2021, 19:35

ИМХО, почему не сможет? Масса, миллиарды взрослых людей, разумных, отрабатывают, совсем не понимая сути происходящего и не понимая, восклицают: "За что, Господи?" Уже столько писалось про Род и Карму...
fay_do писал(а):
04 май 2021, 19:28
И Род страдает, т.к. в его рядах человечек, не способный продолжить род.
Вот я неуверен, что Роду так уж обязательно нужно его продолжение. Род - это ещё и Эгрегор, и работа многочисленных поколений, но если Энергия иссякает, и смысла продолжать нету... важно ведь не просто продолжение, а смысл происходящего, ради чего это, а не продолжение ради продолжения.
Последний раз редактировалось Parzifal 04 май 2021, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение DevaS » 04 май 2021, 19:37

Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 19:32
Одно я поняла: не нужно пытаться ей противодействовать. Пока я с упорством пыталась это делать, она лишь ужесточалась.
мне кажется, это может касаться всего, к примеру, человеку дано заниматься чем-то, а он сворачивает с пути и подстраивается под что-то или кого-то более примитивное и другое, и за это тоже получает

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 04 май 2021, 19:45

DevaS писал(а):
04 май 2021, 19:24
но Вы говорили, что болен = значит виноват не всегда работает...чем же можно заслужить такие болезни...
Конечно не всегда. Иногда это супер-экзамен. Иногда высшее проявление милосердия боддхисаттв - берут на себя неподъемное. Я ведь все это уже говорила. Но это видно по тому, как человек несет свою ношу.
fay_do писал(а):
04 май 2021, 19:28
Ребёнок с ДЦП ведь не осознаёт своей тяжёлой Кармы (или даже тяжбы жизни). Поэтому и отработать не сможет своих задолженностей.
Сможет. И никакой Род тут вообще не причем. Я знавала одного взрослого ДЦП-шника, который по широте своей души и доброте 100 очков мог дать любому здоровому. Моментально все забывали, что человек болен. И он вовсе не ощущал себя каким-то потерянным, ущербным и несчастным, творил красоту, умел зарабатывать деньги, куча интересов, много друзей, всегда море энергии. Не нужно к ним относиться, как к какому-то выкидышу из рода.
Смысл не в том, чтобы тупо продолжать Род любой ценой. Иногда смысл как-раз в том, чтобы наконец из него выйти и прекратить карусель.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 04 май 2021, 19:52

Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 19:32
Одно я поняла: не нужно пытаться ей противодействовать. Пока я с упорством пыталась это делать, она лишь ужесточалась.
Пока со своей кармой я действительно ещё воюю и не хочу принять некоторые вещи.
Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 19:32
Есть дальше. Просто Вы еще видимо не открыли эти двери. Поверьте, за ними целая анфилада без конца и края.
Надеюсь, это действительно так.
Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 19:32
Целитель должен быть отзывчивым и добрым, но нельзя быть без кожи. А, во-вторых, Вы еще не научились фильтровать контингент. Я тоже не сразу научилась и, естественно, тоже сначала пришла в полное уныние, вплоть до депрессии.
Вот к этому я наконец пришла, есть люди которым хочется помочь, стараюсь работать именно с такими. Потому что в противном случае работа выходить с клиентом просто "золотая". Это глупость, в такое лезть.
Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 19:32
Вы начнете расти и в профессиональном, и в духовном плане. Исчезнет ощущение потерянности, боли и внутренней опустошенности.
Верите, каждый день к этому стараюсь двигаться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 04 май 2021, 19:56

Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 19:45
Сможет
Очень интересный поворот, и это меняет мой угол зрения на ДЦП-шников. Я тоже знаю семью, в которой жил такой ребёнок, но степень поражения мозга была такой, что, дожив до 19 лет, так и не узнавал родных, сам не ел. Его родители ездили по командировкам, а занималась им бабушка, утверждая, что это её ... не помню, как она это называла.. и она должна пройти этот путь. Мальчик умер, бабушка следом. Получается, отработала что-то, и смысла жить не стало

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 04 май 2021, 19:58

fay_do писал(а):
04 май 2021, 19:22
Несколько похоже, что делаете что-то через "не могу, но надо", на кармическую обусловленность, какого-то рода отработку
Ну я же не все делаю через надо) Не так буквально, но чувство ответственности во многом есть, особенно перед близкими. Тут в прямом смысле, все сделаю.
fay_do писал(а):
04 май 2021, 19:28
Ребёнок с ДЦП ведь не осознаёт своей тяжёлой Кармы (или даже тяжбы жизни). Поэтому и отработать не сможет своих задолженностей. Скорее, это Карма родителей или Рода. А у них серьёзная отработка. И Род страдает, т.к. в его рядах человечек, не способный продолжить род.
Я смотрела в глаза этих детей, все не так очевидно, что не понимают. Дух рядом все понимает. И мне не нравится, что часто род рисуют как живой организм, того бросил как козла отпущения, этому дал...
Безусловно, существует разное. Но род - система. И с одной стороны там можно пройти по схеме, а можно и нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 04 май 2021, 20:00

Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 19:45
знавала одного взрослого ДЦП-шника, который по широте своей души и доброте 100 очков мог дать любому здоровому. Моментально все забывали, что человек болен. И он вовсе не ощущал себя каким-то потерянныим, ущербным и несчастным, творил красоту, умел зарабатывать деньги, куча интересов, много друзей, всегда море энергии
Вот у меня тоже есть такой друг. Он начальник в одной организации, семья, друзья, дача на которой все сам. Юмор)
Дети - это не вершина.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 04 май 2021, 20:03

fay_do писал(а):
04 май 2021, 19:56
Я тоже знаю семью, в которой жил такой ребёнок, но степень поражения мозга была такой, что, дожив до 19 лет, так и не узнавал родных, сам не ел.
Ну, это уже совсем другой случай.
Ой, я ввела Вас в заблуждение. Не так было, вспомнила. Мальчик родился совершенно здоровым. А потом заболел полиомиелитом, потому что родители страсть как боялись прививок по дурости, потому что в СССР только идиот мог их бояться. И вот у него отнялись ноги на всю жизнь. Но парень не впал в депрессию и не превратился в суицидника, он смело шел по жизни. Причем, красивый мужик, я его когда узнала, ему уже было 52. Еще и женат был на балерине Большого театра. Сам ювелир.

Те хоть не соображают ничего, а тут родиться здоровым и стать инвалидом, и не быть никому в тягость - вот это реально круто, уважуха.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 04 май 2021, 20:07

Ellga писал(а):
04 май 2021, 19:58
Но род - система. И с одной стороны там можно пройти по схеме, а можно и нет.
Согласна. И система, и схема - везде разные. И не воображаю род. Знакома с его душой и духом. Но не индивида и не олицетворённого существа, а единый дух поколений, единая душа. Не в каждом Роде есть, кстати. Или люди не могут найти свою собственную связь с этим единством из-за собственной внутренней дисгармонии

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 04 май 2021, 20:16

fay_do писал(а):
04 май 2021, 20:07
Но не индивида и не олицетворённого существа, а единый дух поколений, единая душа.
Ну какая единая душа может быть , например, в моем случае, когда я душой и духом принадлежу только одному Роду - Роду матери, и то далеко не всем его членам. Были у нас в поколениях такие, с которыми мы бы были по разные стороны духовных баррикад. А уж с Родом отца у меня вообще никаких связей нет, напротив, полное отторжение. И о каком таком Роде я должна печься, и что считать за этот самый Род?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 04 май 2021, 20:27

Marianna_
Как написала Ellga не может быть единой схемы, всё очень индивидуально.
Какими бы ни были отношения, к Роду отца Вы тоже принадлежите, кровь-то одна. Другое дело - хотим мы или нет быть в единстве с родственниками, но это уже выбор личный, правильнее - нашей личности.
Когда-то Вы писали про Род отца, и про сильных рода сего.. Возможно, и Вам досталась часть той силы..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 04 май 2021, 20:31

Ellga писал(а):
04 май 2021, 19:52
Пока со своей кармой я действительно ещё воюю и не хочу принять некоторые вещи.
Это бессмысленно, поверьте. Ее надо просто понять и изменять на будущее все, что не нравится. Бодатья с кармной все-равно, что плевать против ветра.....
Ellga писал(а):
04 май 2021, 19:52
Marianna_ писал(а): ↑Вт май 04, 2021 6:32 pm
Есть дальше. Просто Вы еще видимо не открыли эти двери. Поверьте, за ними целая анфилада без конца и края.
Надеюсь, это действительно так.
Это так, даже не сомневайтесь. Знаете, это похоже на то, когда топчешься на берегу, но стоит броситься в воду и поплыть - такие горизонты открываются - без конца и края. Главное рассчитать силы и не захлебнуться.
Ellga писал(а):
04 май 2021, 19:52
Верите, каждый день к этому стараюсь двигаться.
Я не верю, я знаю. Но Вам нужно максимально отрываться от низов, я имею в виду энергии, которые Вас пытаются тянуть, благодаря вашему ясновидению. Они Вам мешают и дестабилизируют. Гоните их прочь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 04 май 2021, 20:42

fay_do писал(а):
04 май 2021, 20:27
Какими бы ни были отношения, к Роду отца Вы тоже принадлежите, кровь-то одна.
У нас нет вообще никаких отношений, и насчет крови большой вопрос. Группа у меня точно мамина.
fay_do писал(а):
04 май 2021, 20:27
Когда-то Вы писали про Род отца, и про сильных рода сего.. Возможно, и Вам досталась часть той силы..
Свят, свят. Они черные жрецы. Как по мне, так хрантели тьмы. Хотя на высочайшем счету и очень уважаемые люди у себя там в стране. Не надобно мне такой силы.

Знаете, в чем не могу упрекнуть отца, так это в невежестве. Человек был невероятно знающим и образованным. Так вот именно он мне сказал, что из троих его детей (от разных жен) только я нужна их Роду, потому что только у меня есть та сила, обладателей которых Род так скрупулезно притягивал к себе, т.е. он признавал, что сила моя, и я тоже это всегда чувствовала. Они пытались меня увещевать, покупать, пугать, даже применять насильственное удержание - все бесполезно.

И Вы ошбаетесь, я им не принадлежу и никогда не принадлежала. А насчет крови..., ну так мы с Вами, например, обменяемся , и тоже будет родственниками по крови, эка невидаль :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 04 май 2021, 21:08

Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 20:42
Свят, свят. Они черные жрецы. Как по мне, так хрантели тьмы. Хотя на высочайшем счету и очень уважаемые люди
:smile: :smile:
Посмешили "свят" "свят"))
Жрецы - это уже сила. А то, что тьма там, тоже выбор, их выбор, который Вам оказался не по душе, и сделали СВОЙ.
Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 20:42
в чем не могу упрекнуть отца, так это в невежестве. Человек был невероятно знающим и образованным
Вот и куда мы можем деть генетику? Умственные способности тоже по наследству передаются.
Да, Вы писали, что там хотели сделать выбор за Вас, но и то, что человек он во многом уникум.

В какой-то момент два Рода соединились, и получились Вы, мы, я. Поэтому я не могу присваивать себе всё, чем сказочным образом поделились со мной 2 рода, подарив мне Жизнь.
Возможно, уместно применить словосочетание "эгрегор Рода", и это будет более правильно. Тогда не возникнет вопроса "что такое Род". А любой эгр обладает своей силой, к которой можно обратиться, с которой можно взаимодействовать. Так же, от любого эгра можно и отречься - вот и ответ на дурацкий, правда, вопрос "как выйти из Рода"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Parzifal » 04 май 2021, 21:16

fay_do писал(а):
04 май 2021, 21:08
Вот и куда мы можем деть генетику? Умственные способности тоже по наследству передаются.
Совсем нет. Я знаю друга детства, с детского садика дружим, и вот он - давно уже препод. философии, уже много лет, профессор, хотя в его родителях ничто на это не указывало, совсем.
Последний раз редактировалось Parzifal 04 май 2021, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 04 май 2021, 21:21

Parzifal писал(а):
04 май 2021, 21:16
Совсем нет
Бывает и так. А бывает, что у родителей не было возможности проявить свой потенциал в силу каких-то индивидуальных обстоятельств. Можно и глубже в корни заглянуть, а там, например, есть космонавт (утрированно)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 04 май 2021, 21:21

fay_do писал(а):
04 май 2021, 21:08
Вот и куда мы можем деть генетику? Умственные способности тоже по наследству передаются.
Так у меня вообще-то и мама биохимик, кандидат наук, а дедушка и паче профессор, так что опять же большой вопрос, чьи умственные способности я унаследовала :smile: Разумеется, мама не вышла бы замуж за малобразованного человека.
fay_do писал(а):
04 май 2021, 21:08
Возможно, уместно применить словосочетание "эгрегор Рода", и это будет более правильно. Тогда не возникнет вопроса "что такое Род".
Стоп, стоп. А папу (отчима) мы куда запишем? Ведь он дал мне никак не меньше, а гораздо больше кровного отца, и он тоже не сбоку-припеку к моему родовому Эгру. Прибавьте к этому, что он меня официально удочерил, и я ношу его отчество и носила его фамилию до замужества. А он вообще доктор наук, генерал, врач-нейрохирург, и пошла я по его стопам :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 04 май 2021, 21:35

Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 21:21
не сбоку-припеку к моему родовому Эгру
Не сбоку, раз Вы его принимаете. Ещё и Род мужа может играть роль в нашей эволюции. Но тоже зависит от того, насколько мы его принимаем, и он принимает нас. Не приняли, значит, будет отработка.
Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 21:21
чьи умственные способности я унаследовала Разумеется, мама не вышла бы замуж за малобразованного человека
Скромно думаю, что обоих. Сложились два таких представителя Родов, и получились Вы. Той силой, о которой говорил Ваш отец, ВС не наделили бы человека с небольшим умом, опасно))
Шутки шутками, но применить такую силу позволяют В/Силы не абы кому, а избранным

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Parzifal » 04 май 2021, 21:49

fay_do писал(а):
04 май 2021, 21:21
Можно и глубже в корни заглянуть, а там, например, есть космонавт (утрированно)
По-моему, это - сугубо материалистический взгляд. Мама моя порой говорила, что я словно из другого мира совсем... потому что я любил рисовать Космос, звёзды... никто из родителей и их родителей Эзотерикой и Магией не занимался... и я ещё понял, что тупо следовать по стопам родетелей - проигрышный вариант. Мне не получается. Хотя, есть династии, знаю, врачей, художников... ну вот Н.К. Рерих, например, совсем не по стопам отца пошёл. И много таких примеров.
Сорри, уже нужно воздерживаться, заоффтопили тему.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»