Похудение.

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Почтальон » 05 июн 2013, 15:24

SantaFe
Я бы сдурела от голода :smile:
Мне хватает, даже поправляюсь, даже без куриной грудки/кофе :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Fiolina » 05 июн 2013, 15:27

SantaFe писал(а):Эх, жить будем,
Так пожить качественно хочется, даже во второй половине жизни, а не заниматься лечением кучки болезней)
:smile:
Правильно, что тема в разделе "Целительство", только здесь -- исцели себя сам, профилактика многих и многих заболеваний.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 05 июн 2013, 15:30

SantaFe
Могут !!!!!!!
Вот ради интереса сходите в клинику или спорт зал ,где есть электронные весы ,определяющие не только вес , но и пропорции , жировой ткани ,мышечной , а так же вес в целом , это такой прибор с рукоятками на проводе )))))гыгы )) а так же коэфициент жира на внутренних органах !
У меня был ,до спорта и смены питания !! 35 % мышечной массы и 25 жировой , а на внутренних органах коэфициент 5 ,для моего возраста , должен быть 3! , а жира вообще на органах особенно на сердце не должно быть ,понимаете о чем я ?! а с годами мышечная масса уходит ,ее заменяет жировая , вот вам и 20 кг , 20 кг ,это уже ожирение 2степени ,включая внутренние органы !!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Fiolina
Я тоже любила жаренное и соленое , но в связи с новым витком жизни , я ем запеченное ,без масло- жарки ,это концероген , так же колбасы и сардельки ит.д., я делаю сама и не жарю ,а запекаю , это верно хочется пожить здоровым и побаловать себя ! Поэтому у меня всегда в доме лосось ,семга ,творог , молоко ,йогурт , сыр , лучших сортов , разве это не баловство с пользой ?!
Евреии всегда говорили " ищи лекарство в миске!" :smile:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение SantaFe » 05 июн 2013, 15:32

20 кг ,это уже ожирение 2степени ,включая внутренние органы
У меня этому ожирению уже 20 лет, и окромя гастрита ничего не выявлено :P
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 05 июн 2013, 15:36

SantaFe
Молодая еще !! :P У меня гастрит уже язвой стал ,терь не лишнего веса , ни гастрита !! :P

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение SantaFe » 05 июн 2013, 15:36

Alarma, ну, надеюсь еще на 20 лет мне здоровья хватит) а там и пенсия)))

ИМХО, - "похудеть" изначально не правильная постановка вопроса. Надо либо жить подобным образом жизни, или забить на это все.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 05 июн 2013, 15:47

SantaFe
Ну забить ,это тоже верно , если привык , но у меня с детсва был спорт , тяжелый ,жизнь слишком активная ,я очень активный человек и всегда в движении !,много интересов и хоббей , но после болезни и реанимации , набрала вес и расслабилась , ела сладкое неограниченно ,заедала скажем горе )) жалела себя ,что боком и вылезло , да и питание было раз или два в день ,причем курила много , на тощак , а встаю я в 6 ч утра ,так ,что раз в день было не по теме )) а терь я просто живу так , как заложенно было с рождения и с детства , да и вообще стоит заниматься ,хоть бодифлексом ,для себя и для мышц , а не ждать ,что как у стариков ,уйдет мышечная масса , станет плоская задница , штаны повиснут и кожа обвиснет ..
псы .. сахар уничтожает колаген , кожа становится менее эластичной ,обвисает и не упргая ,при его недостатке ,поэтому женщине сладкое нужно исключить , только черный шоколад , когда организм требует уж очень сильно ,а чаи и кофе без сахара не говоря о тортах и пироженных и пирогах ,хотя я и сейчас пеку пирожки , но я их не ем , я получаю кайф от приготовления :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Верушка » 05 июн 2013, 16:47

а я счас собираюсь заточить большую пиццу))) кроме остального схомяченного... могу заточить коробок конфетков, шоколадину целиком и тд.. и все одно вешу 62 кг при 179 см росту..
то есть 42-44 размер.
люди, активное тусование в спортзалах в молодые годы навели меня на мысль, что если ты по природе хомяк - живи хомяком и не парься. ланью ты не будешь никогда. даже умирая в муках голода. максимум, будешь бухенвальдским хомяком. если по природе дрищ, то им и помрешь. разожраться тоже не удастся...
никогда не замечали, что все фото дам из серии"вау, я похудела на овердофига кг" - они не из разряда из коровы в лань? а из разряда из коровы в телку? ну, то есть со 100 худеют до таких нормальных 70-75. но не до 55...
к чему это я? к тому, что лучше жить в своем весе и не париться. отказывая себе в еде. просто если это, скажем, 75 кг, то пусть это будут 75 кг добротных мыщц, а не сала.
и ваще, кто сказал, что все должны быть одинаково худыми?))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Fiolina » 05 июн 2013, 17:26

И это что, диета называется???

Нет, это не диета совсем. Это примерное меню сбалансированного (по белкам-жирам-углеводам и калориям) здорового питания для тех, кто хочет избавиться от лишнего жира в организме.
SantaFe писал(а):"похудеть" изначально не правильная постановка вопроса
Лучше называть -- здоровый образ жизни.
И обязательный плюс к этому -- физические нагрузки.
Верушка писал(а):если это, скажем, 75 кг, то пусть это будут 75 кг добротных мыщц, а не сала.
Во-вот, именно мышц.
:wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 05 июн 2013, 17:36

Fiolina
я как раз за порции и говорю ,спасибо ! максимум 800 грамм за день , не нужно обьедаться , если вермишель ,или паста ,то это1-2 стол ,ложки ,у меня своя детская мисочка )) поэтому Марианна и не надейтесь ,что это много и нужно обьедаться ..,в том и дело ,что свою дневную норму нужно разделить на 5-6 частей ,на 5-6 раз )))))))


Верушка
Дак о сале и разговор ,что с 30 л ,если не работать над мышцами ,они плавно тают и отсутствие их ,заливается салком ,даже при не большом весе , это дряблость , слабость мышц , слабость мышц спины , грыжи позвонков ,ведь носить и работать люди не перестают , а мышцы не те , салко там)))
Я тоже знаю , "что худая корова ,это не лань " но ощущать тонус , быстроту движений и легкость ,помогает именно упражнения и умеренность в еде .. А в юности ,когда занимаешься об этом и не думаешь ,все и так гибко ,ловко и шустро )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Fiolina » 05 июн 2013, 17:40

Alarma писал(а):ощущать тонус , быстроту движений и легкость ,помогает именно упражнения и умеренность в еде ..
Это кайф, который оцениваешь, становясь старше)))
8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Veto4ka » 05 июн 2013, 22:21

Ого, ого :shock: Ну и диета, голодовка какая-то. Я от такого буду еще больше кушать хотеть и озлобленной на весь мир ))))
Хорошего человека должно быть много :smile:

А вообще тоже пора в объеме несколько сантиметров убирать, но уж лучше спортом, спортом.
Упражнения поделать, обруч покрутить, да и дыхательных упражнений полно. Я так год назад 15 кг сбросила, ни в чем себя не ограничивая.

Не будешь же себе всю жизнь во всем отказывать. И потом посте таких жестких диет на все-все набрасываться. Какая в этом радость-то. Правильное питание, активная жизнь, а не сидячая - и все будет норм :wink:
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 05 июн 2013, 22:26

Veto4ka
Та Вас не поймешь девочки :smile: Марианна говорит ,что лопнуть можно , Вы говорите ,что с голоду помрете ...))
Это так кажется ,но это образ жизни , выбранный невольно ,но оставленный ,как разумный и природный ,без отказа от чего либо ,единственное ,что жаренное ,острое , мучное умеренно , и сладкое -исключить ,как и магазинные мясные продукты ,после обработки -колбасы ,сосиски ,сардельки ,всякие капчености и т.д.
А готовить запеченное и варенное , шашлык кстати запеченный не жаренный .. :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Shakira » 05 июн 2013, 22:27

Veto4ka писал(а): Правильное питание, активная жизнь, а не сидячая - и все будет норм :wink:
Бывают должности такие сидячие, а умственный труд приравнивается к физическому, что потом приходишь домой с работы и уже вообще не в состоянии двигаться даже с своим любимым мч в постели - простите за откровенность.
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Veto4ka » 05 июн 2013, 22:41

Alarma, А я про первый пост :smile:
А если в реальности попробовать, то, может и наелась бы)))) я больше под себя смотрю, так как много-много чего не ем, особенно полезного. И молочную продукцию, кроме творога не употребляю. Надо переучиваться)

По поводу магазинного - колбас, копченостей - абсолютно солидарна с Вами! Непонятно из чего они вообще сделаны, какими химикатами напичканы.

А вот сладкое я люблю :smile: и себе очень даже позволяю))) Только если раньше я в день могла кг конфет съесть, то теперь мне хватает одной-двух, чтоб мозг заработал и чувствовать себя счастливой :smile:
И жареное иногда могу, если очень хочется... Но не каждый день...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Shakira писал(а): Бывают должности такие сидячие, а умственный труд приравнивается к физическому, что потом приходишь домой с работы и уже вообще не в состоянии двигаться даже с своим любимым мч в постели - простите за откровенность.
О, это прекрасно понимаю. У самой как раз такая же сидячая работа. Целый день за компьютером, умственный труд. К концу дня голова кипит и ничего не хочется. А надо и ребенку время уделить и дома убрать, приготовить и т.д.
Так что хочешь, не хочешь, а двигаться приходится... Жизнь такая.
И голодом морить себя в таком темпе никак не могу, тогда совсем расклеюсь... А силы нужны...
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 05 июн 2013, 22:42

Shakira
Я Вам верю ,но значит нужно заниматься утром и есть сеть упражнений для сидящих работ ,элементарное ,это даже сейчас попробуйте
Сядьте ровно , плчи ровно , сводите лопатки вместе , расслабили , так 7 раз ,а терь !!! мышцы ягодиц ,сильно напрягли ,сжали ,расслабили ,так 7 раз ,терь это вместе с ключицами !! Это самое простое ,для тех ,кто хочет ))) а для ягодиц ,еще и форму ихкорректирует и приток крови к тазу налаживает ))) просто нужно интересоваться и все узнаете !
А утром можно контарстный душ ,пару остановок пешком ,не медленным шагом ,или бодифлекс ,или зарядку , днем на работе сидячие упражнения ,было бы желание ))и весь секрет , тогда и вечером тонус появится ))) вы меня аж напугали , так уставать , рано еще" постель" прогуливать .. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Fiolina » 05 июн 2013, 22:44

Alarma
О, да, если правильно подобрать упражнения для себя, то это только будет прибавлять энергии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 05 июн 2013, 22:53

Fiolina
+100 думаю ,я тут тайну не открою ,что даже при сидячей работе ,есть куча упражнений , еще и для внутренних мышц ))) которые к вечеру только поднимут тонус и в будущем благоприятно на организме скажутся ,я думаю девочки поняли ! Поэтому не лениться и не морить себя диетами ,а наоборот кушать часто ,по немногу ,дробно то есть и маломальские нагрузки , а стол N5 я еще не видела ни одного человека ,который на нем бы не потерял не менее 7 кг ,за месяц , моя соседка по гастриту на него принудительно села -6 кг ,правда на ней это как капля в море ,но нос меньше стал .. :grin:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Рыжее Солнце » 05 июн 2013, 23:18

Shakira, ой, какая родная больная тема))) я всю свою сознательную жизнь худею, ибо я детства колобок))) дважды худела...и оба раза почти на 30 кг))) не проблема похудеть, проблема сначала себя заставить что-то менять, а потом результат удержать)
Соглашусь с Алармой...нужно ограничить потребеление "вредных" продуктов, хотя сама иногда балуюсь некоторыми. Устройте "обманки" организму....утром натощак стаканчик водички выпить, да и вообще если есть желание есть, но нет возможности (при сидячей работе бывает, что не оторваться) или пару сухофруктов киньте в рот с орешками или пусть на столе всегда стоит чай с лимоном и без сахара. После Японской диеты, я когда хочу есть я выпиваю стакан воды. Дробите питание на 5-6 раз в день..как хотите, но дробите...и даже яблоко-груша...это уже прием пищи, следующий не раньше чем через 2 часа. Уменьшайте порции...заменяйте тарелку на меньшую или на блюдце и будет казаться, что вы ой как много съели.
Сейчас море фрукты...вот вам питательно и полезно, правда с фруктозой осторожно) немного клубники или черешни, как прием пищи очень даже приветствуется.
И двигайтесь...по офису пешком, на остановки пешком, вышли пораньше и пешком. Но желательно фитнесс...любой, что позволяет тело и к чему душа лежит. Можно на массажи походить. А по поводу МЧ...берите с собой на прогулки...дышите воздухом, потом подвигаетесь вместе 8)
Пока сами себя в руки не возьмете, никто вам не советчик и не помошник. Рано или поздно. начав перестраивать свои привычки, вы втянитесь. Решите для чего Вам нужно худеть....Вам, для себя, а не для кого-то еще. Найдите стимул. Я первый раз худела, чтоб мальчику понраится...его реакция на мои достижения стоила того, чтоб худеть, правда к тому времени я уже поняла, что я это делаю для себя))) а второй раз я худела "на зло" тому, что на меня не обращал внимания..с ним всеггда рядом были стройные и длинноногие...похудела) только он стал потом не нужен))) так результат и держу уже почти 7 лет....всегда есть плюс-минус 2-3 кило, но назад свой вес не хочу...
Простите, может это будет наглостью с моей стороны и хвастовством, но ничего нет лучше наглядного примера. Потому, я выложу две фото, которые потом уберу и Вы, Shakira, поймете, что все реально. главное начать) Хотите похудеть, худейте)

Первое фото ДО (около 90 кг), второе - ПОСЛЕ (62-64 кг)

редактировано модератором
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2013, 14:33

И все же я придерживаюсь (для себя) точки зрения, что не нужно насиловать свой организм. Нужно его слушать, а не пытаться заставить его есть то, что в него не лезет - не будет от этого никакой пользы. Все люди разные. И у каждого организма свои предпочтения. Ведь недаром же говорят, что русскому хорошо, то для немцев смерть. Я, например, видеть не могу оливковое масло, каши и всякие кефиры и йогурты. Предпочитаю очень острую пищу и сырые овощи - и при этом не имею никаких проблем с желудком. Против генетики не попрешь, да и не надо этого делать. Но я малоешка от природы, поэтому мне странно видеть куриную грудку на обед в качестве диеты :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»